Имя пользователя:

Пароль:


а как у них?

Как и от чего спасать животных и их хозяев. Опыт положительный и отрицательный, наш и зарубежный

а как у них?

Сообщение Яська » 14 апр 2009, 23:02

Проект "Жизнь городских кошек" осуществляется организацией Dzīvnieku SOS совместно с порталом Ziedot.lv. Цель проекта - ограничение рождения никому ненужных уличных котят. За первые шесть месяцев были стерилизованы 264 уличные кошки, кастрировано 88 котов, усыплены 8 безнадежно больных и травмированных кошек на общую сумму LVL 7017.50.
За это проект очень благодарен всем, кто пожертвовал деньги, а также
вовлеченным в проект клиникам за предоставленные скидки и тщательный
учет, а также жителям, которые участвовали в этом проекте, доставляя
кошек в клиники и обратно - на места их обитания.
За седьмой месяц существования проекта - в марте 2009 года - было
стерилизовано 65 кошек и кастрирован 21 кот на общую сумму LVL 1745.
Координаторы проекта стараются по возможности не отказывать жителям,
согласным доставить кошек в клиники, так как каждая нестерилизованная
кошка в марте производит на свет 3-6 никому ненужных котят.

К сожалению, активность жертвующих в марте значительно сократилась, и
проекту в марте были пожертвованы неполные 300 латов, поэтому
организаторы вынуждены на время приостановить деятельность и просить
помощи у жителей не оставлять проект без финансовой поддержки, жертвуя на уже осуществленные операции, а также на будующие работы.

Учитывая огромное количество уличных кошек, отдача от этого проекта будет только в случае его непрерывности, а без пожертвований это будет
невозможно.
Аватара пользователя
Яська
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 20:24
Откуда: Минск

Re: а как у них?

Сообщение G_Z » 17 апр 2009, 17:46

На мой взгляд, очень интересная информация. (На меня особо произвели впечатление цифры: три с половиной сотни животных - и только восемь усыпили...)
Надеюсь, тема получит развитие; данное сообщение, в частности, очень хорошо продолжает и дополняет тему "Наблюдение за бездомными животными как альтернатива отлову".

Спасибо, Яська.

Узнать бы еще, как тамошние власти поощряют - если поощряют? - деятельность подобных организаций и просто граждан, участвующих в этом деле.
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: а как у них?

Сообщение Alexandra » 17 апр 2009, 18:01

Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: а как у них?

Сообщение G_Z » 17 апр 2009, 18:19

Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: а как у них?

Сообщение Zet » 10 май 2009, 09:56

По Animal Planet недавно показывали мальчика с собаками, который обратился в animal police: у одной из собак проблемы с глазом. Поскольку с мальчиком копы уже были знакомы и видели его отношение к животным, они организовали ему бесплатный прием у ветеринара в рамках программы помощи добросовестным владельцам. Программу ведет зоозащитная организация. дополнительные услуги в рамках программы оказывают тем, кто взял животное из приюта.

Еще понравилась встреча владельцев щенков :yes: , организованная в приюте. Новым хозяевам устроили обучение малышей с помощью собачьего психолога. Пришли люди, которые теперь почти родственники: у них живут щенки из одного помета. Малыши уже подросли, с удовольствием устроили игры, а психолог рассказывала и показывала, как обучать собак, в частности, первым командам.
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: а как у них?

Сообщение G_Z » 23 авг 2009, 23:08

Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: а как у них?

Сообщение G_Z » 30 ноя 2009, 20:07

Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: а как у них?

Сообщение G_Z » 01 дек 2009, 01:16

Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: а как у них?

Сообщение phelina » 01 дек 2009, 03:25

Аватара пользователя
phelina
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 23:57

Re: а как у них?

Сообщение G_Z » 01 дек 2009, 20:22

Заглянул... Намек понял.
Но я-то - самостоятельно обнаружил. Впрочем, там и было сказано, что эта байка уже давно гуляет...

Что ж, хорошо, что главную тему не перегрузил.

Ну а насчет грустного... Я хоть истерик - как мне кажется - не закатываю. Пытаемся обсуждать проблемку как будто? А Вы посмотрите, что делается на страничке "Шерсть дыбом"... ("СБ").
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: а как у них?

Сообщение G_Z » 21 дек 2009, 18:31

Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: а как у них?

Сообщение Iryna » 17 фев 2010, 14:17

сегодня в Польше отмечается День кота!!! по статистике, каждая третья польская семья имеет дома кота. показательно, как местные СМИ освещают проблему бездомных животных - во-первых, призывают помогать им и волонтерам, во-вторых, это происходит - на телевидении, во всяком случае, - довольно часто. недавно был большой скандал по поводу того, что работники одного из муниципальных приютов для собак прикарманивали часть денег. собаки недоедали и некоторые нуждались в лечении, теперь горе-волонтеров ждет суд. а ведь Польша от нас совсем близко... эх..
вообше, не вижу на улицах Варшавы никаких бездомных животных!!! но это вовсе не значит, что их тут истребляют, как у нас - есть масса приютов - муниципальных и частных. к тому же, действует, экополиция - если видят, что животное бездомное или потерянное - находят ему место в приюте или ищут хозяев.
Аватара пользователя
Iryna
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 22:16

Re: а как у них?

Сообщение zhylik666 » 17 фев 2010, 14:30

Хочу высказаться тоже по теме. Была в ЮАР. Там в каждом!!! магазине возле кассы стоит банка (обычная жестянка как от горошка) с прорезью, туда можно кидать монетки для бездомных котов и собак и приюта. Кажется мелочь, но такая банка возле каждой кассы в миллионом городе. Раз в неделю волонтеры из приюта забирают эту мелочь. Так же я сходила посмотреть на этот приют. Собаки в вольерах, все чисто, места много, все животные накормленные и напоеные. Люди приходят просто погулять и пообщаться с животными, дают вкусняшки, если не могут забрать. Для котов тоже отдельный вольер (по размеру как сад), они там валяются на траве и лазят по деревьям. Правда коты были только старые, потому что молодых быстро разбирают.
Если хочешь взять собаку, то сначала работники приюта выезжают на дом и смотрят условия, т.е. не отдадут большую собаку в маленькую квартиру, или не дадут животное, если на жилплощади много проживающих, или антисанитария и т.п. Потом записывают адрес, телефоны и периодически прозваниют, а иногда и выезжают смотреть как обустроилось животное. Если владелец переезжает, то он обязан уведомить приют о новом месте проживания питомца. Ну вот, это то , что сразу пришло на память
Аватара пользователя
zhylik666
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 12:25

Re: а как у них?

Сообщение Olita » 19 фев 2010, 16:38

Аватара пользователя
Olita
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:02

Re: а как у них?

Сообщение G_Z » 19 фев 2010, 17:41

"Первое кошачье кафе “Cat cafe” открылось в Осаке (Osaka) в 2004 году, сразу завоевав бешеную популярность среди японцев."
Процитировал только для того, чтобы к чему-то "подвязаться"...

А еще у них - уж не знаю насколько давно, можно в сети поискать, если на то пошло... - "придумали" давать животных напрокат: на выходные, например. Тем, кто не может обзавестись ими на постоянно.

Я только к чему об этом упоминаю.
...Погуляйте по различным - не таким, как этот, конечно, - форумам. Посмотрите комментарии под статьями в той же "СБ". Только ленивый не вспомнил об ограничениях в плане содержания животных в таких странах, как та же самая Япония.
И преподносят это, как точку отсчета: дескать, животное (собака, в частности) - вещь не нужная, потому - запретить! Вот, посмотрите, как в Японии, Сингапуре или Китае...

И ни одна/ни один ... [не скажу вслух...] - в упор не хочет видеть, что там давным-давно поняли, насколько необходимо человеку общение с животным, и не считают это капризом отдельно взятых людишек, презренного "меньшинства". И если есть ограничения - что ж, в той или иной мере, они, возможно, и оправданы...
Даже не поняли - неверно написал... - ЗНАЮТ.

(Да я бы и у нас - понял бы и принял бы те или иные ограничения, если бы не тот жлобизм, которым руководствуются их сторонники...
Ответ http://www.sb.by/comments/type/sub/id/26941/ одному активному посетителю сайта "любимой газеты" под сообщением "Питбуль - опасное оружие".)
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

След.

Вернуться в Все грани зоозащиты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron