Имя пользователя:

Пароль:


а как у них?

Как и от чего спасать животных и их хозяев. Опыт положительный и отрицательный, наш и зарубежный

Re: а как у них?

Сообщение Zet » 03 мар 2014, 13:14

Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: а как у них?

Сообщение G_Z » 04 мар 2014, 19:36

Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: а как у них?

Сообщение Zet » 14 мар 2014, 13:18

В американском штате Пенсильвания несколько лет действует необычный приют для кошек. Сюда приходят дети с проблемами развития, например, дислексией. Они читают кошкам книги, преодолевая застенчивость, таким образом борясь с болезнью.

Проект осуществляется в рамках программы «Книга-приятель». В приют приходят дети от 6 до 14 лет с различными проблемами в развитии и социолизации. Кошки, по мнению психологов, одни из самых благодарных слушателей. Они не перебивают детей, с удовольствием лежат у них на коленях, а благотворное влияние кошачьих ласк давно доказано учеными.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: а как у них?

Сообщение G_Z » 26 мар 2014, 12:14

Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: а как у них?

Сообщение Leto » 26 мар 2014, 12:26

Пока человек чувствует боль - он жив
Пока человек чувствует чужую боль - ОН ЧЕЛОВЕК


Домашние животные приносят боль лишь тогда, когда умирают. (Бриджит Бардо)
Аватара пользователя
Leto
Help team
Help team
 
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 13:44
Полное имя:

Re: а как у них?

Сообщение Zet » 26 мар 2014, 12:51

Дания всегда славилась и выделялась
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: а как у них?

Сообщение G_Z » 26 мар 2014, 14:11

Может, десант какой организовать?..
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: а как у них?

Сообщение Мишель » 30 мар 2014, 22:16

Даже в голове не укладывается такой кошмар. Отдали бы бесплатно в какой-нибудь зоопарк этих львов и жирафа.
Еще один пример "гумманизма". А другим советы дают, поучают.
G_Z, какой там десант. Знакомая жила в этой Бельгии, с радостью с мужем переехали в Израиль. Не нравилось ей там совсем.
Неужто и у немцев такое творится?
Если жизнь беспощадно бьёт и до срыва осталось немного, лучше вспомни: дома ждёт кот.Это значит – не всё так плохо.
Аватара пользователя
Мишель
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:42
Откуда: Берлин-Минск

Re: а как у них?

Сообщение G_Z » 30 мар 2014, 23:50

Ну а че там? Предводитель - уже имеется.

Изображение
http://forums.tut.by/showthread.php?t=1 ... st22521096

Не виноватый я. Хитрецы на Радикале: делаю ссылку на изображение - автоматически дописывает адрес. Нажав "цитирование" или скопировав ссылку - можете убедиться.
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: а как у них?

Сообщение G_Z » 15 апр 2014, 21:33

А "у них" - еще и так:

Собака победила волка в предвыборной гонке за пост мэра
15.04.2014

Изображение

Собака-спасатель по имени Па Кэттл стала мэром американского города Дивайд, штат Колорадо. В напряженной предвыборной гонке пес обошел волка, осла, лошадь и даже ежа. Впрочем, это не удивительно: ищейка – единственный из кандидатов, у кого есть работа, фамилия и свидетельство о рождении, сообщает Mirror.
В ходе голосования Па Кэттл набрала 2 387 голосов. Это на 55 больше, чем у волка Кейни, который отныне считается заместителем мэра Дивайда. Все дело в том, что в этом городе с населением 127 человек нет официального мэра. Именно поэтому представители местного приюта для животных решили устроить неофициальные выборы с благотворительной целью. Каждый участник интернет-голосования должен был перевести один доллар на счет организации. В итоге в выборах мэра Дивайда приняли участие 12,91 тысячи человек.
Владелец нового мэра Джанет Беннетт считает, что Па Кэттл идеально справится со своей новой работой. В конце концов, спасать людей собака уже умеет. Ищейке придется потеснить на посту городского головы трехногого кота Вальтера, который уйдет в отставку. Инаугурация нового мэра Дивайда состоится в субботу, 13 апреля.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1482678
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: а как у них?

Сообщение Чайка » 30 апр 2014, 11:51

Американец заплатил 35 тысяч долларов за реконструкцию дома, чтобы сделать его удобным для своих 18 кошек
Читать полностью: http://vashdom.tut.by/news/homemaking/395426.html
Случайная аватара
Чайка
Help team
Help team
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:56
Полное имя:

Re: а как у них?

Сообщение Zet » 30 апр 2014, 18:54

В Помпеях возьмут под охрану бродячих собак
http://itar-tass.com/obschestvo/1159763
Общество 30 апреля, 18:58 UTC+4
Животные будут осмотрены ветеринарами, чипированы и получат статус "собак квартала"
РИМ, 30 апреля. /Корр.ИТАР-ТАСС Вера Щербакова/. В Помпеях нашли новое решение проблемы с бродячими собаками. Благодаря инициативе местного префекта Альдо Альди четвероногие будут взяты на баланс мэрии.
Для получения статуса "собак квартала", как их охарактеризовал Альди, в ближайшее время будет проведена перепись животных, их осмотрит ветеринар, сделают все необходимые прививки, а также проведут стерилизацию для предотвращения неконтролируемого размножения. Кроме того, все помпейские собаки будут отмечены специальным микрочипом, как полагается по закону. Данное устройство зачастую вживляют и домашним собакам, благодаря чему хозяева могут легко их отыскать.
"Вне зависимости от того, что я просто люблю животных - у меня у самого 10 собак - мы должны обеспечивать безопасность туристов, не допускать, чтобы в музее под открытым небом бегали стаи бродячих собак, которые могут быть агрессивны или являться переносчиками какой-нибудь заразы. Отстрел - не выход", - считает Альди. Он пояснил, что действует согласно закону "О защите животных и предотвращении бродяжничества животных", принятому в области Кампания еще в ноябре года, но не уточнил, в какую сумму обойдется забота о собаках небольшому городку, к юрисдикции которого относится один из самых популярных археологических музеев мира. Помпеи знамениты тем, что там полностью сохранился древнеримский город, погибший в 79 году н.э. после извержения вулкана Везувий. Первые раскопки начались еще в XVI веке, но основные находки были сделаны в XIX веке. Общая площадь уникального археологического комплекса составляет 66 га, и около 20 га древнего города находятся по-прежнему под землей. Буквально на днях исследователи сообщили, что обнаружили храм вне городских стен.
Животные давно облюбовали античные руины. Так, в Риме есть целый форум, который неофициально называется "кошачьим", потому что там обитают 300 кошек. Все они - на балансе римской мэрии, которая давно применила формулу, которая сейчас начинает действовать в Помпеях. Единственное разочарование любителей животных в том, что "собаки квартала" - мера временная: менее чем через месяц в Помпеях пройдут муниципальные выборы, и на место префекта Альди может прийти тот, кто не питает столь большой к животным.
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: а как у них?

Сообщение G_Z » 01 май 2014, 00:56

Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: а как у них?

Сообщение Zet » 08 май 2014, 11:18

В Израиле впервые прооперировали позвоночник медведю
Израильские ветеринары впервые провели операцию по восстановлению межпозвоночного диска 19-летнему бурому медведю по кличке Манго, сообщает Associated Press.

Врач Мерав Шамир рассказала журналистам, что несколько недель назад задние лапы Манго начали отказывать. Вначале о не мог двигать задней правой конечностью, а затем ему полностью парализовало задние лапы.

Представитель Зоологического центра в Рамат-Гане Сажит Хоровитц уточнил, что результаты рентгеновского обследования выявили давление межпозвоночного диска на спинной мозг Манго, что привело к параличу.

Хоровитц отметил, что в прошлом медведей с подобными проблемами усыпляли. Такого рода операции на позвоночнике проводились только на небольших собаках.

В ближайшие недели ветеринары должны установить, сможет ли Манго полностью выздороветь после хирургического вмешательства.

http://www.gazeta.ru/science/news/2014/ ... 7029.shtml

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: а как у них?

Сообщение Чайка » 08 май 2014, 23:16

Кошачий рай
Американец потратил $35,000 на то, чтобы превратить свой дом в площадку для 18 котов.
http://www.adme.ru/dizajn/koshachij-raj-638305/
Случайная аватара
Чайка
Help team
Help team
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:56
Полное имя:

Пред.След.

Вернуться в Все грани зоозащиты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron