Имя пользователя:

Пароль:


а как у них?

Как и от чего спасать животных и их хозяев. Опыт положительный и отрицательный, наш и зарубежный

Re: а как у них?

Сообщение G_Z » 03 авг 2013, 13:28

Спасибо.
Поскольку немножечко не в тему - видео не вставляю. Только ссылку: https://www.youtube.com/watch?feature=p ... okF26U5kBk
Тоже о снятии агрессии.
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: а как у них?

Сообщение G_Z » 03 сен 2013, 12:34

Через рассылку опять... Нет слов... :)
***

Жизнь собачья в гамбургском офисе Jimdo

В европейских компаниях в последнее время не редко можно встретить домашних животных, прогуливающихся по длинным коридорам и скучающих от «ничегонеделания», пока их хозяева усердно трудятся. Уже несколько статей было посвящено собакам в офисах Google. А я хочу рассказать о живности в немецкой компании Jimdo и о специально разработанных правилах поведения для собак и их хозяев.

Началось все в апреле 2009 года, когда сотрудница бухгалтерии принесла на работу щенка Джек Рассела. Тогда в компании было всего пара десятков человек и все, естественно, радовались и умилялись как дети.

Изображение

Постепенно на работу принимали новых сотрудников и они, вдохновленные свободой действий и корпоративной культурой, решили тоже приводить своих питомцев в офис. Офисы, надо заметить, не совсем стандартные. Ранее это были производственные помещения, которые позже превратили в бюро IT-компании. Итак, в один прекрасный день на одном этаже поселилось 4 собаки. Естественно, собакам было скучно в течение рабочего дня. Они начали дружно носиться под столами, сметая все на своем пути. Когда и это им надоело, в ход пошли игрушки и любые предметы, попадавшиеся под руку лапу.

Изображение

Сейчас в офисе 7 собак. Примерно по 2 на каждом этаже. Некоторые сотрудники начали чувствовать себя дискомфортно, что прекрасно можно понять. У кого-то аллергия, кто-то просто приходит на работу, чтобы работать и не горит желанием отбиваться от приставаний игривых щенков, кто-то вообще с животными на Вы. Начались дискуссии, обсуждение продлилось несколько недель. В итоге был сформирован список прав и обязанностей для владельцев собак.

Правила

Владелец собаки обязан:
Нести полную ответственность за деятельность своей собаки.
Следить за тем, чтобы коллегам было комфортно в обществе собаки.
Если владелец собаки отошел от рабочего места, он должен позаботиться о том, чтобы за собакой кто-то присматривал.
Постоянно работать над воспитанием собаки и ее взаимоотношениями с другими собаками.
Собака должна слушаться хозяина и приходить к нему по первому зову.
Собаке нельзя сидеть на диванах.
Собаку нельзя кормить из общей посуды.
Нельзя оставлять открытый собачий корм в холодильнике.
Собаке нельзя заходить на кухню из-за гигиенических соображений.
Если собаки играют в офисе, нужно проследить, чтобы они никому не мешали.
Собака должна быть привита.

Что произойдет, если правила будут нарушены?
Владельца собаки могут попросить временно не брать собаку в офис, после чего будет дан испытательный срок, во время которого владелец собаки сможет доказать всем ее управляемость и послушание.
Если собака агрессивна, она должна покинуть офис немедленно.

Что делать, если у тебя аллергия на шерсть?
Выбрать рабочее место вдали от владельца собаки.
Предупредить владельцев собаки об аллергии, чтобы они не позволяли ей приближаться на близкое расстояние.

Что делать, чтобы улучшить коммуникацию между собаками и их владельцами?
Принимать участие в тренингах.
Совершать совместные прогулки во время перерыва и после работы.

Что нужно сделать перед тем, как привести собаку в офис?
Спросить разрешение у шефов.
Спросить разрешение у всего отдела, в котором собака будет находиться.
Провести необходимую вакцинацию и сделать собаке прививки.
Испытательный срок для новых собак — 1 месяц.

После принятия этих правил ситуация нормализовалась, люди и животные прекрасно сосуществуют вместе. Собаки в Jimdo считаются полноценными членами команды и частью корпоративной культуры.

Постскриптум, необязательный для прочтения
Для всех, кому пребывание собак на рабочем месте покажется бредом: в Германии особое отношение к домашним животным. У каждой собаки есть регистрационный номер и просто так встретить бродяжку на улице невозможно. У собак есть также и паспорт Европейского союза (даже у меня такого нет). Собаки не только ходят с хозяевами на работу, но и ездят с ними на велосипедах, ходят в школы для собак. Хозяева платят за них налоги и страховку. Чтобы собака бегала по городу без поводка, хозяин должен сдать экзамен и получить «Hundeführerschein», если переводить дословно, это «права на вождение собаки». Одним словом, отношение к животным здесь более чем гуманное.

http://habrahabr.ru/post/191928/
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: а как у них?

Сообщение Zet » 15 сен 2013, 16:59

http://www.berlin-visual.com/ru/den-otk ... hivotnyh-1

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В БЕРЛИНСКОМ ПРИЮТЕ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: а как у них?

Сообщение G_Z » 15 сен 2013, 17:34

Шикарно они там живут, на berlin-visual...
Вес только второй страницы - под 40 Мб. :D Еще недавно - за такое бы пришибли из рогатки (если б на форуме каком: http://forum.petsby.com/viewtopic.php?p=501444#501444 )
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: а как у них?

Сообщение G_Z » 19 сен 2013, 22:37

Когда собаке делать нечего...
Эту новость - буквально на днях слышал по радио. По нашенскому.
***

DOGTV – телеканал для собак

Изображение

Из США пришла информация о новом способе проявления любви и заботы к домашним питомцам. Новый круглосуточный кабельный телеканал создан специально для четвероногой аудитории и обещает повысить качество собачьей жизни.
По задумке авторов проекта, собачье телевидение будет заменять псине общение с хозяевами, когда никого из людей нет дома. Телеканал для собак поможет четвероногим зрителям избежать стресса, а их двуногим соседям – прослушивания тоскливого воя, ленивых псов заставит шевелиться, а некультурных будет учить поведению в человеческом обществе.
Компания сообщает, что телепрограммы Dogtv создаются на основе научных данных о поведении собак. Учитывается собачье цветовосприятие, подбираются правильные сюжеты и звуки. Есть три вида телепрограмм: расслабляющие – для снятия напряжения и приведения собаки в гармонию с миром; стимулирующие физическую активность с быстродвижущимися предметами, играми четвероногих сородичей или иными увлекательными для пса сюжетами; а также образовательные передачи, цель которых – приучить собаку спокойно реагировать на различные ситуации в мире людей. Обещано регулярное обновление контента, дабы зрители не привыкали смотреть одно и то же шоу и не скучали.
Первый вопрос, который у нас возникает: а не «заигрались» ли американцы, изобретая телевидение для животных? Может быть, это просто способ заработать деньги и навешать нам лапши на уши? Однако всё больше владельцев собак замечают, что их питомцы с интересом поглядывают на голубой экран – в доказательство тому можно найти более пяти тысяч видеороликов на YouTube с такими сценами. И это при том, что телепередачи совершенно не рассчитаны на собачью аудиторию. Однако при виде собак и других других животных, или же просто движущихся предметов на экране, четвероногие демонстрируют явное понимание и неподдельный интерес.
Почему тогда мы не додумались до этого раньше? Специалисты утверждают, что всё дело в переходе на цифровое телевидение и плоские жидкокристаллические мониторы. У старых телевизоров изображение мерцало с частотой 50-60 Гц – ещё чуть-чуть, и мы могли бы его различать невооружённым взглядом. Но у собак скорость восприятия быстрее - 70-80 Гц, и если бы мы оказались на их месте, то от одного взгляда на беспрестанно мигающий экран нас начало бы нервно трясти. У современных экранов скорость обновления изображений перешла за рубеж 100 Гц, поэтому собаки, наконец, видят происходящее на экране не хуже нас самих.
DogTV был создан специалистами в области собаковедения и ветеринарной практики в качестве «теле-няни» для четвероногих друзей, которые вынуждены оставаться дома одни. Опять же, а не слишком ли это – платить за «няню» для собаки? Если подумать, то как раз не слишком: питомец – это не дикое животное, которое живёт насыщенной жизнью в своей среде обитания… питомец – это очелевеченное существо с эмоциональным развитием 3-летнего ребёнка, и он нуждается в соответственном отношении к себе. Исследования показывают, что животные чувствуют себя лучше в компании телевизора: он скрашивает будни собак, уменьшают уровень стресса и поддерживают в тонусе их мыслительную активность.
Человеку видеоряд DogTV покажется странным и смешным, поскольку он показывает мир таким, какие его видят наши питомцы: другой угол камеры, иная контрастность и цветовая гамма, истинно «собачьи» сценарии, а так же специальные звуковые эффекты на тех диапазонах частот, которые попросту раздражают наши «неподготовленные» уши. Но это не так страшно, учитывая, что собакам нравится – а владельцев всё равно нет дома. Все эти специфические особенности съёмки и озвучивания – результат четырёхлетних исследований и тестов, поэтому создатели канала уверены в 100%-ной привлекательности и доступности контента для четвероногих друзей.
DogTV признан Гуманным Обществом Соединенных Штатов (HSUS) и поддерживается ведущими зоо-организациями, включая Американское общество по предотвращению жестокого обращения с животными (ASPCA) и Американскую Ветеринарную Медицинскую Ассоциацию (AVMA), в качестве ценного информационно-воспитательного продукта, способствующего повышению качества жизни собак.

Изображение

Изображение

http://subscribe.ru/group/sobaka-v-dome/5183158/
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: а как у них?

Сообщение Zet » 20 сен 2013, 12:09

Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: а как у них?

Сообщение G_Z » 20 сен 2013, 12:57

Жутко давно тому назад, мельканула информация о... как бы это поделикатнее... о "заведениях" для животных. Или для собак - точно не помню.

Любопытно было бы "собачьи боевики" посмотреть. Или кошачью эротику. :D
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: а как у них?

Сообщение G_Z » 21 сен 2013, 00:04

С эротикой - пока заминка... Подождем. :D (Может, в "Смешариках" было? Не помню...)

Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: а как у них?

Сообщение Чайка » 25 сен 2013, 09:58

http://news.tut.by/kaleidoscope/367597.html
Кошачье кафе в Париже
Случайная аватара
Чайка
Help team
Help team
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:56
Полное имя:

Re: а как у них?

Сообщение G_Z » 25 сен 2013, 11:51

Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: а как у них?

Сообщение Zet » 30 сен 2013, 12:02

В Западном Голливуде запретили мех

УЭСТ-ГОЛЛИВУД запретил продажу меха и меховых изделий в эту субботу.

Это первый в таком роде регион в США. Теперь натуральных мех и изделия из него официально запрещены там, где живет большинство звезд шоу-бизнеса. Запрещена продажа, обмен и другие манипуляции с мехом. Запрет также распространяется на онлайн-продажи.

Постановление было сначала утверждено муниципальным советом Уэст-Голливуда в ноябре 2011.

Магазины секонд-хенда, как и ломбарды, освобождены от карательных мер.

Остальные нарушители подвергнутся гражданско-правовым санкциям.Преступники будут оштрафованы на $200. Повторное нарушение в течение календарного года будет караться более строгими санкциями.

Активисты движение за права животных в честь принятия закона закатили огромную веганскую вечеринку в Санта-Монике.

http://www.ecoveggie.ru/novosti/prava-z ... od-ban-fur
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: а как у них?

Сообщение G_Z » 30 сен 2013, 12:28

Ну что же...
Наверное, неплохо.

Всегда забавляли сторонники вегетарианства и веганства, сделавшие из своих убеждений этакую религию, и не знаю, есть ли достойная альтернатива натуральному меху где-то за полярным кругом и т.п., но убивать единственно "ради красоты" - уж точно нехорошо.
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: а как у них?

Сообщение mallory » 01 окт 2013, 15:30

Коты на работе в ботаническом саду:

Изображение

Для тех, кто не читает по-английски: коты, живущие в ботаническом саду выполняют работу по уничтожению вредителей, за что получают соцпакет в виде корма и медухода. У каждого кота есть домик, в котором он живёт со специальной дверью, через котороую можно входить и выходить в любое время. Коты не носят ошейников во избежание травм. Их просят не выносить с территории и вообще не приставать, а если обнаружен раненый кот - сообщить работникам сада.

Я нашла одного работника на перерыве и всё-таки пристала :) Кот с огромными лапами и великолепной шерстью, не обратил на поглаживания никакого внимания - привык.

Изображение Изображение

Сайт сада: http://longwoodgardens.org/
Аватара пользователя
mallory
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 21 май 2009, 16:20

Re: а как у них?

Сообщение Zet » 01 окт 2013, 16:11

шикарно! а сколько их там... работников? )
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: а как у них?

Сообщение mallory » 01 окт 2013, 20:47

Мне на глаза попалось трое - два на вахте в кустах и вот этот. Судя по записям в их блоге, всего котов сейчас 15 :) Больше фотографий здесь:

http://longwoodgardens.wordpress.com/2009/03/18/purr-fect-partners/
http://longwoodgardens.wordpress.com/2011/08/25/longwoods-furry-ambassadors/

Опознала кота со своей фотографии - Belin. Самый знаменитый кот сада, большой и дружелюбный. Был найден в мусорке ресторана парка в 2004 году и очень боялся людей. Теперь предпочитает валяться на солнце вокруг музея и наслаждаться вниманием :)
Аватара пользователя
mallory
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 21 май 2009, 16:20

Пред.След.

Вернуться в Все грани зоозащиты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей