Имя пользователя:

Пароль:


а как у них?

Как и от чего спасать животных и их хозяев. Опыт положительный и отрицательный, наш и зарубежный

Re: а как у них?

Сообщение G_Z » 26 янв 2015, 19:56

Уличный кот, который воспитал себе хозяина и прославился на весь мир

После того, как бездомный музыкант и наркоман Джеймс Боуэн встретил бездомного котёнка, его жизнь изменилась кардинально и навсегда.

Изображение

Как-то раз Джеймс пытался подзаработать, играя на гитаре в метро, и заметил рыжего котёнка с повреждённой (видимо, в бою с другим котом) лапкой. Котёнок выглядел очень несчастным и одиноким, таким же, как и сам Джеймс – в общем, родственная душа.

Парень отвёз кота в ветеринарную клинику, а потом не смог бросить больное животное и заботился о нём до полного выздоровления. Долгое время Джеймс пытался попрощаться с котом, поскольку был уверен, что не может толком нести ответственность даже за себя самого – что уж говорить о других.

Но расстаться с котом у Джеймса так и не получилось - тот взял парня измором: ходил за своим спасителем по пятам, сутками сидел перед дверью и категорически отказывался от приглашений других потенциальных хозяев.

В конце концов, Джеймс сдался, и эти двое стали неразлучны. Когда парень играл на улице, Боб смирно сидел рядом, привлекая посетителей своим трогательным видом, в результате чего доходы странной парочки увеличивались в разы.

Постепенно Джеймс излечился от наркозависимости, Боб стал знаменитостью в Лондоне, и дела у друзей пошли в гору. А потом Джеймс написал про Боба книгу “Уличный кот по имени Боб” и оба прославились на весь мир.

Изображение

Изображение

Изображение

http://mixstuff.ru/archives/72269
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: а как у них?

Сообщение G_Z » 31 янв 2015, 14:22

Веб-приложение поможет уличным животным найти дом

Загрузив приложение «В добрые руки» с любого устройства, жители Пензы получают доступ к базе данных бездомных животных и обретают возможность найти себе четвероногого друга.
Главная особенность веб-приложения – встроенные фильтры, которые делают поиск домашних любимцев быстрым и эффективным.

Изображение

Любой установивший себе приложение также может пополнить базу данных животных, ищущих дом. Для этого нужно воспользоваться кнопкой «Предложить животное» и добавить фотографию кошки или собаки с описанием животного.

Приложение разработано пензенским фондом «Рука помощи бездомным животным», который работает с декабря 2013 года и занимается вопросами защиты животных.
Приложение создано при поддержке Теплицы социальных технологий, общественного проекта, помогающего НКО и общественным объединениям осваивать новые IT-технологии.
Приложение доступно по ссылке homeforpets.ru, все вопросы можно задать по телефону +7 (8412)255–782.

http://subscribe.ru/group/sobaka-v-dome/8020718/
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: а как у них?

Сообщение G_Z » 31 янв 2015, 21:01

Особый ребенок и собаки. Репортаж из центра канис-терапии
Анна Гальперина 13 января 2015 г.

Еще десять лет назад о канис-терапии в России практически ничего не знали. На первых занятиях присутствовал один-единственный ребенок – аутичная девочка Соня Шаталова. Теперь же у Татьяны Любимовой, волонтеров и их собак нет ни минуты передышки. Только один ребенок выходит из зала, как заходит другой. И все дети – разные.
[...]

Изображение

Изображение

Немало текста и много фото: http://www.pravmir.ru/dlya-osobyih-detey/#ixzz3QQHoh0sz
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: а как у них?

Сообщение G_Z » 01 фев 2015, 20:54

В МИРЕ ИЗРАИЛЬСКИХ ЖИВОТНЫХ
Янв 31, 2015

Изображение

Чтобы любить людей, вначале следует полюбить животных. На наш взгляд, именно таким должен быть лозунг фотовыставки Валерия Розенблата

Владимир ПЛЕТИНСКИЙ

Мне не раз доводилось бывать вместе с Валерием в пресс-турах. И если вдруг за группой журналистов следует делегация представителей семейства кошачьих, можно легко вычислить, кто оказался в центре внимания усато-хвостатых. К нему тянутся не только кошки, но и собаки, козы, коровы, кролики, лемуры.. Однажды наблюдал за тем, как совершенно равнодушный к моим коллегам шимпанзе приветливо помахал рукой, завидев Розенблата. А вот другому фотожурналисту, попытавшемуся привлечь его внимание, этот немолодой обезьян продемонстрировал свою задницу, да еще и хлопнул по ней ладонью. Честно говоря, с этим коллегой я бы тоже проделал нечто подобное, да воспитание не позволяет.

Наверное, вместе с Валерой я рискнул бы зайти даже в клетку к тигру – уж Валера-то наверняка и с полосатым хищником найдет язык. Вот насчет крокодилов не уверен, они ж хладнокровные, их добротой не проймешь.

Могу засвидетельствовать: к Валере с симпатией относятся не только звери, но и человеки.

Приятно, что этот фотомастер – один из постоянных авторов журнала "ИсраГео".

И вот – радостная новость: 2 февраля в 19.00 в Украинском Культурном Центре в Бат-Яме состоится открытие фотовыставки «Валерий Розенблат в мире животных». Автор представит гостям свои яркие работы о жизни представителей фауны. Немаловажно, что на этом открытии будет учреждена деятельность Фотоклуба при Украинском культурном центре. [...]

***
Еще фото (размеры - не позволяют привести) - посмотрите здесь: http://isrageo.com/2015/01/31/vmirejivotnyh/
Не пожалеете.
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: а как у них?

Сообщение G_Z » 01 фев 2015, 21:42

ЕГО пример - другим наука. :D

ЧТО НЕ СЪЕЛ, ТО ПОНАДКУСЫВАЛ
Янв 30, 2015

Изображение

Кот объел харьковский мясокомбинат

Проникший на харьковский мясокомбинат бездомный кот нанес убыток предприятию в размере шести тысяч гривен (примерно 330 евро), съев или надкусив множество единиц продукции. Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на ТСН Ранок.

Как рассказали журналистам сотрудники комбината, животное незаметно проникло на предприятие и провело там неопределенное количество дней. Несколько суток кот пробовал продукцию, выбирая, по словам работников, самые дорогие ее виды.

Кот был отловлен, посажен в клетку и переведен на сухой корм. Ему сделали прививки и установили для него 45-дневный карантин. По истечении данного срока его смогут забрать домой желающие. Некоторые горожане уже обратились на мясокомбинат с предложением взять кота на перевоспитание.

Похожая история в декабре 2014 года произошла в одном из продуктовых магазинов Владивостока (см. нашу публикацию "Не шалю, никого не трогаю, объедаю магазин…"). Местная кошка тогда пробралась в витрину рыбного павильона и съела часть товара. Ущерб был оценен собственниками в 63 тысячи рублей. Позднее кошку приютил местный хоккейный клуб «Адмирал», животное стало талисманом команды.
http://isrageo.com/2015/01/30/kotob/

Источник: http://ru.tsn.ua/tsikavinki/v-harkove-n ... 08168.html (есть видео)
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: а как у них?

Сообщение G_Z » 07 фев 2015, 03:08

Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: а как у них?

Сообщение Чайка » 07 фев 2015, 16:02

Пушистая японская деревня
Эта деревня в префектуре Мияги — настоящий рай для любителей лис. Здесь вы сможете полюбоваться, покормить и поиграть и с рыжими, и с черно-бурыми, и даже платиновыми лисицами.
http://turizmiotdyh.info/topics/pushist ... -derevnya/
Случайная аватара
Чайка
Help team
Help team
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:56
Полное имя:

Re: а как у них?

Сообщение Чайка » 10 фев 2015, 13:51

Америка в лицах и... мордочках. Репортаж TUT.BY из приюта бездомных животных
Читать полностью: http://news.tut.by/society/425564.html
Случайная аватара
Чайка
Help team
Help team
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:56
Полное имя:

Re: а как у них?

Сообщение G_Z » 12 фев 2015, 17:28

БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ В МОСКВЕ ТЕПЕРЬ БУДУТ ПОЖИЗНЕННО СОДЕРЖАТЬ В ПРИЮТАХ
Четверг, 12 Февраля 2015 г.

Бездомных животных Москвы теперь будут пожизненно содержать в приютах за счёт городского бюджета. Об этом сообщила начальник управления озеленения городских территорий и городской фауны департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы Светлана Сафронова,передаёт информагентство «Москва».

Сафронова рассказала, что в «Регламент по работе по отлову, транспортировке, стерилизации, учёту и регистрации безнадзорных и бесхозяйных собак и кошек в Москве» уже внесены соответствующие правки. Новый регламент действует с 1 января 2015 года. Ранее животных из приютов усыпляли, если после определённого срока содержания они так и не нашли новых хозяев.

Кроме того, согласно новым правилам, специалисты по отлову собак теперь обязаны носить униформу и пользоваться машиной, на которой указано название организации и её телефон.

Сейчас в Москве работают 13 городских и два частных приюта. В них содержатся больше 16,3 тысячи собак и 1,1 тысячи кошек.
http://www.liveinternet.ru/community/43 ... 353241650/

***
Я уже не знаю, радоваться подобным новостям - или совсем наоборот...
Что приятно: слово "фауна" - уже в другом контексте. А то ж - попривыкали красиво называть организации, занятые уничтожением этой самой фауны.
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: а как у них?

Сообщение G_Z » 13 фев 2015, 23:31

Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: а как у них?

Сообщение Zet » 04 мар 2015, 14:01

Власти Австралии усыпили почти 700 коал

Вмешательство было необходимо, заверяют в австралийском министерстве окружающей среды
Люди пошли на такие меры из-за голода среди животных.

Власти Австралии усыпили 686 коал на юго-востоке страны в районе Кейп Оутэй, объяснив свои действия резким ростом количества особей, который привел к голоду среди животных. Об этом заявила в среду министр окружающей среды штата Виктория Лиза Невилль.

"Вмешательство было необходимо для предотвращения голодания коал, ведь животные не могли добыть достаточно пропитания", – сказала министр.
Невилль также сообщила, что в районе Кейп Оутэй "на один гектар приходилось более 20 коал", и министр достаточно долго пыталась решить эту экологическую проблему, не скрывая от общественности возможного варианта усыпления животных.

По словам Невилль, 686 особей находились в неудовлетворительном состоянии: болели или страдали от голода, в связи с чем ветеринары усыпили их из соображений гуманности, предварительно проконсультировавшись со специалистами и правозащитниками.

В Фонде коал Австралии заявили, что популяция животных, которая во времена первых британских поселенцев на континенте в 1788 году превосходила 10 миллионов, сегодня составляет менее 100 тысяч особей. По мнению представителей фонда, такое значительное изменение численности коал произошло из-за "грубой халатности властей".

"Австралийскому правительству должно быть стыдно за сокрытие истребления коал", – отметили в фонде.
Власти штата Виктория уже применяли подобные меры по регулированию численности популяции коал в районе Кейп Оутэй в 2013 и 2014 годах.

http://korrespondent.net/world/3486680- ... y-700-koal
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: а как у них?

Сообщение G_Z » 04 мар 2015, 14:13

:stop: :stop: :stop:
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: а как у них?

Сообщение Мишель » 04 мар 2015, 15:07

G_Z, это частенько бывает.
В Праге во время наводнения несколько лет назад так даже в зоопарке поусыпляли больших животных. Вот неохота была специалистам и ветам думать и попытаться спасти, сделали самое простое. Хотя, как потом выяснилось, в этом не было никакой необходимости...И никто не ответил.
В Германии охотники вполне могут застрелить домашнюю живелинку ( кота или собаку), если она отошла более 200 метров от населенного пункта. И много погибает таким образом...Хотя вроде собираются подписи и идет борьба за запрет этого злодейства.
Если жизнь беспощадно бьёт и до срыва осталось немного, лучше вспомни: дома ждёт кот.Это значит – не всё так плохо.
Аватара пользователя
Мишель
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:42
Откуда: Берлин-Минск

Re: а как у них?

Сообщение G_Z » 06 мар 2015, 16:08

Понимают ли собаки, что такое доверие?

Известно, что собаки понимают указательные жесты человека. Если хозяин покажет на мяч, палку или еду, собака побежит в указанном направлении. Однако если там не окажется искомого предмета, животное поймет, что человеку не стоит верить, говорится в недавнем исследовании.
Группа ученых под руководством Акико Такаоки из Киотского университета в Японии устроила 34 собакам три раунда испытаний. Исследователи описали свой опыт в журнале Animal Cognition.

Полностью: http://www.bbc.co.uk/russian/science/20 ... ou_no_good
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: а как у них?

Сообщение G_Z » 08 мар 2015, 21:36

Совершеннейший оффтоп - но не смог пройти мимо. :) Совершенно случайное.

Изображение

Клик по фото - переведет на страницу с невероятным количеством добрых снимков. (Кто "В контакте" - может познакомиться с автором: если захотите.)
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Пред.След.

Вернуться в Все грани зоозащиты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron