Имя пользователя:

Пароль:


а как у них?

Как и от чего спасать животных и их хозяев. Опыт положительный и отрицательный, наш и зарубежный

Re: а как у них?

Сообщение Zet » 11 май 2015, 18:33

Прогулка без поводков и намордников :)
В субботу состоится первая совместная прогулка русских собак, переехавших в Голландию. Среди них и наши питомцы из усыпалки.
Всего планируют быть 20 собак и 18 хозяев! Завтра будет заказан ресторан на всю компанию.
Хозяевам рекомендуется взять с собой побольше печенюшек для собак и бутылку воды, чтобы прогулка и посещение ресторана прошли на ура.
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: а как у них?

Сообщение G_Z » 13 май 2015, 00:32

Сегодня (извиняюсь: уже вчера) наши хоккеисты выиграли у норвежцев.

Надеюсь, и в Голландии - наши тоже не ударят в грязь лицом. :D
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: а как у них?

Сообщение Zet » 14 май 2015, 13:31

Изображение

Власти Австралии грозят усыплением собакам Джонни Деппа

Власти Австралии поставили ультиматум Джонни Деппу: в течение 50 часов актер должен увезти с континента своих йоркширских терьеров, иначе собак усыпят. Представители закона объясняют столь жесткую позицию тем, что Депп привез животных на своем частном самолете, не получив необходимых разрешений.
Как сообщают местные СМИ, актер прилетел в Австралию в апреле для участия в съемках пятой части «Пиратов Карибского моря». Вместе с ним на континент прибыли два его любимца-йорка. При этом Депп не поставил в известность об этом таможенную службу страны.

— Он решил привезти в нашу страну двух собак без необходимых документов и разрешений, — пояснил журналистам министр сельского хозяйства Барнаби Джойс. — Мы узнали об этом только когда он повел собак к грумеру.

В Австралии наказание за нарушение законов о биобезопасности сурово — собак должны усыпить. Такие меры предприняты, чтобы не допустить распространения собачьих болезней в стране. Министр сельского хозяйства Австралии уточнил, что никто не имеет права нарушать местные законы, пусть это будет даже дважды самый сексуальный мужчина в мире. При этом Джойс заявил, что прекрасно понимает, что его твердая позиция может повлечь за собой последствия. Он даже пошутил, что после такого его «вряд ли пригласят на премьеру новых "Пиратов Карибского моря"».
http://lifenews.ru/news/153890
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: а как у них?

Сообщение G_Z » 14 май 2015, 17:59

Открыв почту, чтобы профильтровать рассылку...

Мужчина покончил жизнь самоубийством после принудительной эвтаназии его пса
28.04.2015

Мужчина покончил жизнь самоубийством после принудительной эвтаназии его пса.

Изображение
Источник: https://www.facebook.com/mettemaj.christensen

Печальное происшествие случилось с молодым датчанином Дэном. Ему было всего 27 лет.

Дэн погиб в результате суицида, причиной которого, как сообщает его предсмертная записка, явилась смерть его лучшего друга - пса по имени Занто. Собаки породы питбультерьер были запрещены в Дании соответствующим законодательством в 2010 году, в рамках которого полиции и специальным органам полагается отлавливать и уничтожать бездомных животных, а также усыплять американских бульдогов, кавказских овчарок и кангалов, потому что правительство этой страны считает их излишне агрессивными. Такой закон действует в стране с 1991 года.

Дэну было дано всего несколько дней для того, чтобы самостоятельно расправиться с животным, однако он не смог причинить псу, который жил у него несколько лет, никакого вреда, в результате чего полицейские просто изъяли Занто и усыпили его.
Узнав об этом, Дэн покончил с собой.
"Я был безумно разочарован", - написал молодой человек в своей предсмертной записке.

Происшествие вызвало резонанс в рядах защитников животных в Дании. Многие из них отметили, что после расширения данного закона в 2010 году количество пострадавших от "агрессивных" пород собак в стране не уменьшилось и выразили надежду, что подобное дискриминирующее постановление будет отменено.
Жестокое отношение стражей порядка к собакам, причем, в основном, не бездомным, уже не раз становилось темой репортажей корреспондентов Правды. Ру. К примеру, в Миссисипи, в США, местные власти узаконили расстрел сотрудниками правоохранительных органов собак породы питбуль, если они считают, что бродячее или даже домашнее животное представляет опасность для окружающих, или "владелец не имеет должных условий для содержания собаки".
http://news.pravda.ru/accidents/factor/ ... 254-dog-0/
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: а как у них?

Сообщение Zet » 14 май 2015, 18:17

Дания - это вообще какой-то рассадник садизма в последнее время
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: а как у них?

Сообщение G_Z » 14 май 2015, 18:21

Европа... :(
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: а как у них?

Сообщение Zet » 17 май 2015, 14:52

Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: а как у них?

Сообщение G_Z » 19 май 2015, 17:32

15 мая 2015
Джонни Депп решил увезти своих собак из Австралии после угроз усыпить их

Изображение
Фото: deppstagram / Instagram

Американский актер Джонни Депп и его жена, актриса Эмбер Херд, в срочном порядке покинут Австралию, чтобы спасти двух своих собак, сообщает The Advocate. Звезды приняли такое решение после того, как власти страны выдвинули им ультиматум: либо они отправляют незаконно ввезенных на континент питомцев обратно в США, либо йоркширских терьеров усыпят.

Как пишет издание, 51-летний Депп, 29-летняя Херд и их собаки Бу и Пистоль улетят домой уже в пятницу, 15 мая. На пути обратно в Штаты Деппу предстоит ответить на вопросы карантинных служб о том, как ему удалось ввезти собак на территорию страны, а также заплатить штраф (его сумма не уточняется).

14 мая стало известно, что министр сельского хозяйства Австралии Барнаби Джойс (Barnaby Joyce) пообещал усыпить двух принадлежащих Джонни Деппу йоркширских терьеров. Чиновник объяснил свою позицию тем, что актер ввез питомцев в страну на своем частном самолете, не получив необходимых разрешений, в обход ветеринарного контроля.
Джойс заявил, что дает Деппу, который находится в Австралии на съемках сиквела «Пиратов Карибского моря», 48 часов на то, чтобы увезти собак из страны обратно в США.
«Когда хочешь привезти животных, надо получить разрешения, затем они направляются на карантин, и лишь после этого вы можете забрать их. Но если мы начнем позволять кинозвездам, будь они даже дважды признаны самыми сексуальными в мире, нарушать закон, то что получится? Настало время для Пистоля и Бу отправиться назад в Соединенные Штаты, или нам придется их усыпить», — разъяснил ситуацию Джойс в эфире радиостанции ABC 612.
http://lenta.ru/news/2015/05/15/johnniedogs/
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: а как у них?

Сообщение G_Z » 22 май 2015, 15:28

Оказывается, в Москве - уже можно кое-куда и собакой приходить. :)

Красота!..

Изображение

Изображение

http://www.dogswelcome.ru/
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: а как у них?

Сообщение G_Z » 23 май 2015, 22:14

23 мая 2015
В Англии появились выделенные полосы для уток

Изображение
Фото: Getty Images

В трех городах Англии — Лондоне, Бирмингеме и Манчестере — появились выделенные полосы для уток на дорогах вдоль водоемов: рек и каналов. Об этом пишет издание Daily Mail.

Инициатором создания дорожек для птиц стал благотворительный фонд Canal & River Trust, который отвечает за содержание внутренних водных путей Англии и Уэльса. Выделенные полосы обозначены белыми линиями, на дорожках изображены силуэты уток. Цель проекта — напомнить людям об эффективном использовании общественных пространств.

Менеджер фонда Клэр Ризино (Claire Risino) рассказала газете Metro, что дорожки должны быть сделаны для большего количества животных, но решено было остановиться на утках.

Похожие проекты осуществлялись и раньше. В прошлом году в китайском городе Чунцин была оборудована выделенная полоса для людей с мобильными телефонами. Организаторы посчитали, что те, кто слишком увлечен своим смартфоном, часто не смотрят, куда идут, и налетают на других пешеходов.
http://lenta.ru/news/2015/05/23/ducks/
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: а как у них?

Сообщение Zet » 24 май 2015, 15:20

главное, чтобы утки тоже понимали, где именно надо ходить )
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: а как у них?

Сообщение G_Z » 24 май 2015, 15:23

Хотелось бы понаблюдать за процессом обучения. :D

Тут - людей не очень-то научишь. :)
Или они намекают, что ихние утки - умнее?.. :shock:

Изображение
Центр. Напротив Дома Печати.

P.S. Довелось наблюдать обнаглевших уток на улице Петруся Бровки: ломились на крыльцо БГУИР (ну и названьице бывшего РТИ!..).
Сочувствующие - прогоняли их к больнице (там - вроде безопаснее); водители - останавливались.
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: а как у них?

Сообщение Zet » 26 май 2015, 18:48

В Иркутске открыли первый кошачий публичный дом

В отдельных апартаментах животные получают улучшенное питание, а все свободное время посвящают брачным играм.
[quote][/quote]
Иркутские предприниматели, открывшие специальное кафе для кошек, подсмотрели идею в Японии. Там заведения, где хозяева могут подобрать пару для своих хвостатых любимцев, встречаются чуть ли не на каждом шагу.

Улучшенный рацион питания, отдельные апартаменты — такой роскошью кошек окружают на несколько дней. Главное, чтобы была справка от ветеринара о том, что животное здорово.

— Есть у нас и породистые кошки, которых можно встретить разве что на выставках. Но есть и те, кого мы спасаем на улице, — бродячие, облезлые. Их лечат волонтеры и потом к нам направляют, поэтому ветеринарный осмотр в таких случаях просто необходим, — рассказывает администратор кошачьего кафе Анастасия.

К слову, именно таких — бывших бродячих уличных кошек и потеряшек — из 14 обитателей заведения большинство. Но случается, что приносят сюда и домашних котов. Насовсем.

Например, Дмитрий Сафронов со своей женой Людмилой из-за рождения дочери больше не могут содержать этого рыжего красавца, хотя уже успели привить Мурзику хорошие манеры.

— Сидел в подъезде. С отмороженным хвостом, с отмороженными пальцами. Грязный, несчастный. А я когда пришел, он был уже чистый, помытый. Лоток нашел, миску нашел, — рассказывает хозяин Мурзика.

Кошечке Симочке этот самец уже приглянулся. Теперь хозяева гадают, какое у них может быть потомство у черно-рыжей пары. Хотя, возможно, капризная Сима выберет себе другого приятеля.

Благо ассортимент широкий.

http://lifenews.ru/news/154531
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: а как у них?

Сообщение Deira » 27 май 2015, 09:30


Социальная реклама в Аргентине.
Я аж прослезилась...
Случайная аватара
Deira
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:18

Re: а как у них?

Сообщение Zet » 27 май 2015, 14:17

реклама трансплантации органов
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Пред.След.

Вернуться в Все грани зоозащиты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron