Имя пользователя:

Пароль:


ВНИМАНИЕ: Семинар о собаках из приютов

для хозяев собак, для волонтёров и сотрудников зоозащитных организаций

Как и от чего спасать животных и их хозяев. Опыт положительный и отрицательный, наш и зарубежный

ВНИМАНИЕ: Семинар о собаках из приютов

Сообщение Smoke » 11 мар 2016, 19:03

Приглашаем на семинар Оксаны Дубининой для владельцев собак из приютов и волонтёров зоозащитных организаций.

Лекция рассчитана на хозяев собак с улицы или из приюта, а также на волонтёров и сотрудников зоозащитных организаций. Во время теоретической части Оксана расскажет о том, чем отличаются собаки, взятые с улицы и из приюта, каковы типичные проблемы поведения собак с неблагополучной биографией и, самое главное, -- о том, как их исправить.

Мы приглашаем на лекцию не только владельцев «трудных» собак, но и всех, кто интересуется кинологией по роду деятельности – заводчиков, инструкторов, хендлеров, которые также могут столкнуться с проблемами поведения своих и клиентских собак.

Во второй, практической, части Оксана поделится собственным опытом пристройства собак из приютов в семьи. Вы сможете узнать, как готовить собаку к жизни в семье, как готовить хозяев, как сопровождать собаку и многое другое.

Оксана Дубинина руководит Фондом содействия гармонизации отношений животных и общества «Не просто собаки» (Москва) и является специалистом по проблемам поведения животных. Владелица двух собак, взятых с улицы.

Проект «Не просто собаки» вырос из сотрудничества с приютом «Зов предков», который занимается спасением собак и кошек с улицы. Работу приюта отличает хорошая подготовка животных к передаче в новые семьи, а фонд «Не просто собаки» работает для «реабилитации» бывших бездомных собак в общественном сознании. Подробнее почитать о работе Оксаны Дубининой и её коллег вы можете на сайте фонда:http://www.petfund.ru/

Программа лекции и воркшопа:

Тема для хозяев. Собака для прогресса:
1. Собака с улицы или из приюта, в чем разница (типичные проблемы).
2. Почему у меня такая собака, схема семьи, причины, по которым мы берем собаку.
3. Оперантный метод, почему нет альтернативы.
4. Без чего нет радости жизни. Платформа благополучия животного. Формируем привязанность.
5. Страхи и безопасность, «спасайте себя».
6. Типичные проблемы поведения собак с неблагополучной биографией, скрашиваем пробелы социализации, тревожные расстройства, туалет, вой, практические инструменты.
7. Последствия применения «теории доминантности» и негуманного снаряжения.
8. «Дикие» собаки: как корректировать и что не изменить.
9. Как сделать собаку ласковой и тактильной.
10. Разнообразим жизнь собаке и облегчим свою, как разыграть собаку, учимся хвалить собаку, как приучить собаку к машине, интеллектуальные игры (чем занять собаку в одиночестве), путешествие с собакой.
11. Разбор и пути решения проблем слушателей семинара.

Тема для работников фондов и волонтеров. Эффективное пристройство.
Каждый слушатель приносит с собой фото и биографию собаки, которую мы «пристраиваем».
1. Готовим собаку для жизни в семье. С чего начать.
2. На кого вы рассчитываете? К чему приводит жалость. Правильный посыл.
3. Пошаговая инструкция- подготовка собаки, набор команд и навыков. Почему важно учиться.
4. Оперантный метод, почему нет альтернативы. Последствия применения «теории доминантности» и негуманного снаряжения.
5. «Дикие» собаки – Как корректировать и что не изменить.
6. Подготовка хозяев, для принятия собаки в семью и сопровождение.
7. Фотографии и тексты.
8. Документальное сопровождение животного.

Стоимость и регистрация
Участие в какой-то одной части (лекция для хозяев либо семинар для волонтёров и сотрудников зоозащитных организаций) – $15, участие в обеих частях -- $25.

Продолжительность каждой части – 4-6 часов.

Регистрация: events@baddogs.by с темой «Лекция Оксаны Дубининой».

Внимание! Попасть в список участников вы сможете только после предоплаты (до 10 апреля включительно).

Точное место сообщим не позднее 10 апреля, но это будет точно центр города с хорошей транспортной доступностью.

Следить за подготовкой мероприятия вы сможете здесь:

https://www.facebook.com/events/1983150941910283/

https://vk.com/event116211158
Изображение
Случайная аватара
Smoke
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 10:44

Re: ВНИМАНИЕ: Семинар о собаках из приютов

Сообщение G_Z » 11 мар 2016, 19:18

Ну вот...
Увидел тему, думал - там наливают.
Так нет жеж! Еще и заплати... :cry:
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: ВНИМАНИЕ: Семинар о собаках из приютов

Сообщение Smoke » 11 мар 2016, 19:30

Извините, если чем-то вас оскорбили. На данный момент ни одна организация или спонсор не решился поддержать семинар, поэтому он платный. Организаторы - обычные люди, владельцы собак с улицы, а не миллиардеры-меценаты, к сожалению. У нас нет возможности за свой счет купить билеты на поезд, оплатить жилье, арендовать зал и купить другие нужные для мероприятия вещи...
Случайная аватара
Smoke
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 10:44

Re: ВНИМАНИЕ: Семинар о собаках из приютов

Сообщение G_Z » 11 мар 2016, 19:57

Сразу же - "оскорбили"... :)
Просто я жадный. Очень. Или - как любят писать некоторые "зоозащитницы" - ОЧЕНЬ!

***
Ну а если серьезно - может, имеет смысл продублировать сообщение здесь: Помощь,в которой нуждаются собаки приюта СуперПес?
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск


Вернуться в Все грани зоозащиты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron