Страница 1 из 1

Собака привязана на стройке, без будки

СообщениеДобавлено: 10 окт 2015, 09:26
igorek
Вчера утром проходил мимо стройки, находящейся неподалеку от моего дома. Заметил собаку, щенка, привязанную у дороги. Щенок немного подвывал. Будки, еды, воды замечено не было. Цепь не очень длинная. Вечером пошел снова на то место, чтобы проверить, сидит ли там пес все еще или нет. Он оказался на месте, не выл, пока вроды был в нормальном состоянии - облаял меня при приближении к нему.
Даже если предположить, что его все-таки кормят и поят, то будки-то точно нет у него, я бы увидел. А на улице не май месяц.
Что делать? Звонить в милицию? Помогут? Не отправят собаку на Гурского (а заодно еще несколько собак, встреченных ловцами поблизости. Я уже не говорю о том, что местные ловцы из Гатово до Фауны довозят, мягко говоря, не всех). Возможно, глупы вопросы задаю, но что делать. Я не зоозащитник.

Re: Собака привязана на стройке, без будки

СообщениеДобавлено: 10 окт 2015, 16:47
G_Z
Не глупые.
Немножко не в том месте форума: этот раздел - задуман для обсуждения принципиальных вопросов, а не оказания скорой помощи.

И "зоозащитников" здесь - хочется надеяться - нет. Они у нас - к примеру, вот: http://people.onliner.by/category/opini ... mnenie-303
Председатель: юристка, зоозащитница и просто красавица.

Юристка, намекаю.

Re: Собака привязана на стройке, без будки

СообщениеДобавлено: 10 окт 2015, 16:51
Zet
для начала поговорите со строителями, их можно там видеть или никого не бывает? вполне возможно, они скажут что пес им не нужен. или, наоборот, будут только за помощь с будкой. потом будет повод обращаться или нет в милицию. но если не будет места для щенка к этому моменту на передержке, то, конечно, отправят на Гурского

Re: Собака привязана на стройке, без будки

СообщениеДобавлено: 10 окт 2015, 16:57
igorek
Недавно ходил туда, собаку уже убрали. Когда пришел, ее уже не было на месте.