Имя пользователя:

Пароль:


Собака привязана на стройке, без будки

Как и от чего спасать животных и их хозяев. Опыт положительный и отрицательный, наш и зарубежный

Собака привязана на стройке, без будки

Сообщение igorek » 10 окт 2015, 09:26

Вчера утром проходил мимо стройки, находящейся неподалеку от моего дома. Заметил собаку, щенка, привязанную у дороги. Щенок немного подвывал. Будки, еды, воды замечено не было. Цепь не очень длинная. Вечером пошел снова на то место, чтобы проверить, сидит ли там пес все еще или нет. Он оказался на месте, не выл, пока вроды был в нормальном состоянии - облаял меня при приближении к нему.
Даже если предположить, что его все-таки кормят и поят, то будки-то точно нет у него, я бы увидел. А на улице не май месяц.
Что делать? Звонить в милицию? Помогут? Не отправят собаку на Гурского (а заодно еще несколько собак, встреченных ловцами поблизости. Я уже не говорю о том, что местные ловцы из Гатово до Фауны довозят, мягко говоря, не всех). Возможно, глупы вопросы задаю, но что делать. Я не зоозащитник.
Случайная аватара
igorek
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 22:12

Re: Собака привязана на стройке, без будки

Сообщение G_Z » 10 окт 2015, 16:47

Не глупые.
Немножко не в том месте форума: этот раздел - задуман для обсуждения принципиальных вопросов, а не оказания скорой помощи.

И "зоозащитников" здесь - хочется надеяться - нет. Они у нас - к примеру, вот: http://people.onliner.by/category/opini ... mnenie-303
Председатель: юристка, зоозащитница и просто красавица.

Юристка, намекаю.
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Собака привязана на стройке, без будки

Сообщение Zet » 10 окт 2015, 16:51

для начала поговорите со строителями, их можно там видеть или никого не бывает? вполне возможно, они скажут что пес им не нужен. или, наоборот, будут только за помощь с будкой. потом будет повод обращаться или нет в милицию. но если не будет места для щенка к этому моменту на передержке, то, конечно, отправят на Гурского
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Собака привязана на стройке, без будки

Сообщение igorek » 10 окт 2015, 16:57

Недавно ходил туда, собаку уже убрали. Когда пришел, ее уже не было на месте.
Случайная аватара
igorek
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 22:12


Вернуться в Все грани зоозащиты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron