Имя пользователя:

Пароль:


Петиция: сделайте услуги отлова для населения платными

Сделайте платными для населения услуги отлова! А именно для той его части, которая обеспечивает отло

Как и от чего спасать животных и их хозяев. Опыт положительный и отрицательный, наш и зарубежный

Re: Петиция: сделайте услуги отлова для населения платными

Сообщение G_Z » 12 сен 2015, 23:21

Или время позднее - или голова уже "по сроку службы" не работает...

Все - в кучу: и животные в ошейниках - и плата за отлов. Вернее сказать: за вызов.

***
Надо бы "мух от котлет" отделить.
Есть практика отлова (и содержания отловленных) животных, которая не всем из нас нравится. О ней - можно поговорить: чтобы явно домашних не отлавливали и т.д. и т.п...

А есть право людей на безопасность. И есть обязанность власти, государства - эту безопасность обеспечить.
Государства, которому люди платят налоги. (Сегодня, вон - и для неработающих "налог" придумали...)

СПОСОБЫ обеспечения безопасности - если мы говорим о бездомных, бесконтрольных животных - могут быть не самыми красивыми. Об этом - можно и нужно говорить, с этим - можно обращаться в соответствующие структуры. (Будет ли толк...)

Но никто не может лишить гражданина права (или ограничить это право рублем) обратиться "куда следует": увидев на улице бездомное животное.
Если исходить из логики авторов петиции, вызов милиции, пожарной команды или "Скорой помощи" - тоже следует сделать платным. Обоснованный вызов имею в виду.

Это не значит, что мне это нравится, но если я претендую на соблюдение моих прав - не должен забывать о том, что у соседа они - права то есть - тоже есть.

***
Ну а за подсказку о дополнительном поборе с граждан - власть, возможно, даже скажет спасибо. :wink:
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Петиция: сделайте услуги отлова для населения платными

Сообщение Zet » 14 сен 2015, 13:28

услуги отлова для населения всегда были платные: отлов производится по заявке ЖЭСа, которую ЖЭС оплачивает из денег, что собирает по жировкам
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Петиция: сделайте услуги отлова для населения платными

Сообщение G_Z » 15 сен 2015, 11:21

Не радующая тенденция современности: стремление решить любой вопрос, любую проблему рублем.
Рублем - и ничем более. Рублем - но не действием. (Или хотя бы попыткой действия.)

***
Не в упрек сравнительно недавно зарегистрировавшемуся автору темы - но в качестве подсказки: в этом разделе имеется тема Наблюдение за бездомными животными как альтернатива отлову
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск


Вернуться в Все грани зоозащиты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron