Имя пользователя:

Пароль:


Наблюдение за бездомными животными как альтернатива отлову

Как и от чего спасать животных и их хозяев. Опыт положительный и отрицательный, наш и зарубежный

Re: Наблюдение за бездомными животными как альтернатива отло

Сообщение Kmet » 09 сен 2010, 17:45

"Калi тваё у небяспецы каханне, гонар, свабода, песня твая - скрыпка заграе у асеннiм тумане, скрыпка надзеi, скрыпка спаткання, ветру, шыпшыны i салауя..."
У.Караткевiч
Аватара пользователя
Kmet
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:10
Откуда: Гомель

Re: Наблюдение за бездомными животными как альтернатива отло

Сообщение Zet » 09 сен 2010, 22:07

Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Наблюдение за бездомными животными как альтернатива отло

Сообщение Внукович Ольга » 10 сен 2010, 09:23

Zet
При всем уважении к Вам, Наталья, позволю выразить мысль об отрицательной стороне опеки. Да, кошки становятся более ручными и покладистыми, но в связи с облегчением добывания корма, с его доступностью, с его большим количеством наблюдается всплеск воспроизводства этих свободноживущих "неквартирных" кошек. Большее количество котят выживает, но далеко не все разбираются желающими, большинство так и остается свободноживущими, в свою очередь берутся под опеку, и цикл повторяется.
Вопрос: до каких пор рост рождаемости кошек не будет отражаться на состоянии экосистемы?
Аватара пользователя
Внукович Ольга
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 11:25
Откуда: Минск

Re: Наблюдение за бездомными животными как альтернатива отло

Сообщение Zet » 10 сен 2010, 09:40

Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Наблюдение за бездомными животными как альтернатива отло

Сообщение Zet » 10 сен 2010, 14:52

Особо порадовало, что мы в отчете WSPA, RSPCA International. 2007 не практикуем уничтожение на месте. :dog_cry: Информация от нашей страны предоставлялась "Ратаваннем".

Оттуда же: непонятно, как можно было оценить процентно происхождение бездомных кошек и собак, если их численность не оценивалась и неизвестна. Хотя происхождение собак указано как 60% - безнадзорные владельческие., кошек - 60% безнадзорные владельческие, 20% выброшенные, 10% потерянные, 10% потомственно бездомные.
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Наблюдение за бездомными животными как альтернатива отло

Сообщение Kmet » 13 сен 2010, 22:35

"Калi тваё у небяспецы каханне, гонар, свабода, песня твая - скрыпка заграе у асеннiм тумане, скрыпка надзеi, скрыпка спаткання, ветру, шыпшыны i салауя..."
У.Караткевiч
Аватара пользователя
Kmet
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:10
Откуда: Гомель

Re: Наблюдение за бездомными животными как альтернатива отло

Сообщение G_Z » 13 сен 2010, 23:22

Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск


Re: Наблюдение за бездомными животными как альтернатива отло

Сообщение Kmet » 16 сен 2010, 21:20

"Калi тваё у небяспецы каханне, гонар, свабода, песня твая - скрыпка заграе у асеннiм тумане, скрыпка надзеi, скрыпка спаткання, ветру, шыпшыны i салауя..."
У.Караткевiч
Аватара пользователя
Kmet
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:10
Откуда: Гомель

Re: Наблюдение за бездомными животными как альтернатива отло

Сообщение Zet » 17 сен 2010, 10:00

Лабрадор, ваши методы оскомину набили. Воздержитесь от них на этом форуме. Тему я почистила. Можно продолжать дискуссию согласно основному вопросу.
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Наблюдение за бездомными животными как альтернатива отло

Сообщение G_Z » 15 ноя 2010, 23:39

Как давно мы здесь не были...
Где-то там я рассказывал о собаках на территории предприятия. То попрячутся, то вновь "проявятся". Подросла и эта девчушечка. Иногда рискует взять бутерброд из руки. Очень осторожно, боясь любого резкого движения.

Изображение


Опять кто-то бросает им еду. Уже не там, где люди ходят, - но все равно разбрасывает.

Взял пару бутербродов опять; один пес подошел. А еще - один новый, здоровенный появился. Пока я раздумывал - он просто взял и забрал у меня второй бутерброд. :D Не выхватил, не цапнул за руку - просто спокойно подошел, взял - и выдернул из руки. Как будто я ему должен был чево-то. :lol:

***
Я это - зачем все рассказываю?
К нашей теме. Пока они не боятся людей - они еще не потеряны "для общества". По-моему.

Но это днем. Как-то довелось задержаться и уходить довольно поздно, когда стемнело.
Отлично понимаю, что не каждого бы порадовала встреча со стайкой даже таких собак...

А наблюдать их - никто не предлагает... Славным "защитникам" - не до того. Даже не до предложений.
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Наблюдение за бездомными животными как альтернатива отло

Сообщение G_Z » 16 ноя 2010, 20:49

01.02.2010, 12:15:16


ИзображениеСотрудники Красного Креста в Непале. Фото ©AFP

Непальский Красный крест нанял на работу бездомную собаку

Непальское общество Красного креста назначило жалованье бездомной собаке, которая охраняет офис организации, сообщает AFP.
По словам президента общества Мана Бадура Будатоки (Man Bahadur Budathoki), пес сам поселился возле здания в январе. Он был ранен, и сотрудники организации не стали его прогонять. Теперь собака облаивает каждого незнакомца, который приближается к офису, и справляется с работой по охране настолько хорошо, что сотрудники Красного креста собираются отказаться от услуг наемных сторожей.

Жалованье пса составит тысячу рупий (примерно 14 долларов) в месяц. Кроме того, он будет получать надбавку к зарплате за дежурство в выходные дни. На заработанные деньги собаке будут покупать еду. Представители Красного креста пообещали, что пса будут каждый день кормить мясом, а также угощать молоком и собачьими бисквитами. Содержание, назначенное псу, сопоставимо со средним жалованьем взрослого непальца, которое, по данным гуманитарных организаций, не превышает 200 долларов в год.

Будатоки пояснил, что сотрудники Красного креста хотели бы подать жителям Непала пример гуманного отношения к бездомным животным. На улицах столицы Непала Катманду проживают десятки тысяч бродячих собак, и они часто становятся жертвами жестокого обращения.

http://www.meta.kz/145665-nepalskijj-kr ... abotu.html и еще несколько тысяч адресов.
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Наблюдение за бездомными животными как альтернатива отло

Сообщение G_Z » 09 май 2011, 18:44

Что сегодня в городе (в центре то есть) увидел!.. Адрес указывать, по понятным причинам, не буду.
И за качество - прошу прощения. Мобильник...

Изображение Изображение

(Посудка там какая-то для них стоит. Заботятся, значит.)
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Наблюдение за бездомными животными как альтернатива отло

Сообщение zofka » 10 май 2011, 13:02

И я это видела. Кто знает, что это за помещение вообще?
Сразу подумала подвал, но там окно приличное, ктото открывает судя по всему и закрывает.
Аватара пользователя
zofka
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 май 2010, 21:56

Re: Наблюдение за бездомными животными как альтернатива отло

Сообщение G_Z » 10 май 2011, 13:25

Помещение действительно ниже уровня тротуара; как подвальное.
А окна там - все такие: культурные. Во всяком случае, на этой стороне.
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Пред.След.

Вернуться в Все грани зоозащиты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron