Имя пользователя:

Пароль:


Срочно нужна помощь котам, пострадавшим от живодера!

Как и от чего спасать животных и их хозяев. Опыт положительный и отрицательный, наш и зарубежный

Срочно нужна помощь котам, пострадавшим от живодера!

Сообщение evely04 » 08 окт 2013, 15:51

ПРОШУ ПОМОЩИ ДЛЯ СЕРЕБРЯНСКОГО КОТА. СЕЙЧАС СРОЧНО НУЖНО НАЙТИ ПЕРЕДЕРЖКУ ПОД МОЕ КУРАТОРСТВО (ФИНАНСОВО И РЕКЛАМОЙ ОБЕСПЕЧУ). У котика без хвоста открытая рана (жертва живодера), сочится кровь, кода он садится обрубок хвоста упирается в землю где открытая рана, зрелище печальное, малыш очень страдает. :dog_cry2: Обеспечим осмотр ветеринара, лекарствами, кормом, наполнителем и всем остальным необходимым! 8044-772-57-62, 8029-555-67-03 Марина
Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение

Вложения

Случайная аватара
evely04
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 15:39
Полное имя:

Re: Срочно нужна помощь котам, пострадавшим от живодера!

Сообщение jjj » 23 ноя 2013, 15:37

Сегодня 2 малышей и черной травмированной кошки не видно :(
Надеюсь, что прячутся где-то из-за погоды...
Случайная аватара
jjj
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 18:53
Полное имя:

Re: Срочно нужна помощь котам, пострадавшим от живодера!

Сообщение Lemar » 24 ноя 2013, 15:07

Живодер объявился в Курасовщине по ул. Ландера в ночь с 23 на 24 ноября. Люди слышали как убивали собаку в районе кольцевой дороги. Пожалуйста распространите информацию.
(Мне пришло в личку сообщение на онлайнере, пытаюсь выяснить более точное место...).
Аватара пользователя
Lemar
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 13:21
Откуда: Минск

Re: Срочно нужна помощь котам, пострадавшим от живодера!

Сообщение G_Z » 24 ноя 2013, 20:41

Сегодняшний "Клуб редакторов".

http://www.tvr.by/rus/player.asp?video= ... lub/63.flv
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Срочно нужна помощь котам, пострадавшим от живодера!

Сообщение iriska071111 » 24 ноя 2013, 21:12

Случайная аватара
iriska071111
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 10:27
Полное имя:

Re: Срочно нужна помощь котам, пострадавшим от живодера!

Сообщение DemonFOX » 24 ноя 2013, 22:26

Аватара пользователя
DemonFOX
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 03:09
Откуда: Минеральные Воды - Минск - Черкесск
Полное имя:

Re: Срочно нужна помощь котам, пострадавшим от живодера!

Сообщение G_Z » 24 ноя 2013, 22:44

Но сказано было и об одной застарелой болезни "активистов" (не знаю, имеет ли это отношение к "Суперкоту"; надеюсь, что нет): пошуметь, выпустить пар - и сдуться.

Что точно не имеет отношения к "Суперкоту", но хорошо помню: призывы ставить подписи неизвестно под чем. То есть: прочитал что-то на "зоозащитном" сайте - и беги подписывай! А на каком основании, пардон? Чему я очевидец, или в чем мне нанесен ущерб (пусть даже моральный)?
Когда же обращаешься с реальной ситуацией - могут и послать: защитой животных заняты, видите ли...

Изображение

http://forums.tut.by/showthread.php?t=14136483&page=15 (просто в подтверждение; но лучше - туда не ходить).
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Срочно нужна помощь котам, пострадавшим от живодера!

Сообщение Lemar » 25 ноя 2013, 09:19

Аватара пользователя
Lemar
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 13:21
Откуда: Минск

Re: Срочно нужна помощь котам, пострадавшим от живодера!

Сообщение G_Z » 27 янв 2014, 21:05

Не для слабонервных. И, возможно, не совсем в тему.

http://www.sb.by/post/158193/
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Срочно нужна помощь котам, пострадавшим от живодера!

Сообщение Zet » 27 фев 2014, 20:40

Подозреваемого в живодерстве нашли, но доказать его вину не удалось. РУВД: "Свидетель отказалась прийти на опознание"

Подозреваемый в истязании собаки на улице Ботанической в Минске найден. Им оказался жилец того же дома. Как рассказали TUT.BY в Первомайском РУВД, его удалось установить оперативным путем и с помощью показаний девушки, которая оказалась свидетелем расправы. У умершей от истязаний собаки был хозяин, которого первоначально тоже подозревали в живодерстве.

Как сообщал TUT.BY, 14 января на улице Ботанической в доме №5 прямо в подъезде жилого дома на коврике была обнаружена собака со вспоротым животом, из которого в буквальном смысле вываливались внутренности. Она полдня пролежала в крови без внимания проходящих мимо жильцов. Когда одна из женщин сообщила зоозащитникам об истекающей кровью собаке, шансов на спасение животного практически не оставалось. По дороге в ветклинику собака умерла. Как следует из заключения патологоанатома, проводившего вскрытие собаки, она умерла от потери крови предположительно от получения резаных ран. Зоозащитники написали заявление в милицию.

Волонтер Антонина выехала на место происшествия после звонка одной из жительниц дома, на коврике в подъезде она увидела раненную собаку. Позже на лестничную клетку вышел хозяин собаки. Волонтерам он рассказал, что ночью выпускал собаку на улицу, и она уже пришла раненная. Затем он вывел собаку на улицу. "Поначалу она еще шла сама", - рассказала волонтер.

Как сообщил TUT.BY участковый Первомайского РУВД Александр Бутрик, оперативным путем удалось вычислить подозреваемого в жестоком обращении с животным. Им оказался отнюдь не хозяин. Помогла в поиске в том числе свидетель. Она сама написала заявление в милицию и сообщила о том, что 13 января "мужчина в возрасте около 30 лет, ростом около 180 см, нормального телосложения, который был одет в красную куртку со вставками и черную шапку, производил жестокую расправу над животным у входа в подвал".

TUT.BY разыскал Ольгу, свидетеля происшествия, и попросил рассказать о том, что она видела.

"13 января я возвращалась домой около 23.00, был старый Новый год. Услышала возню возле подвала дома. Собака скулила, жутко визжала, слышны были удары, шло как будто противоборство. Во дворе было темно, и человека, который бил собаку, было трудно увидеть. Но вскоре он вышел на свет, вытер руки о снег, зачем-то обошел дом и как ни в чем не бывало зашел в подъезд. Домофонную дверь, которая всегда закрыта, он открыл без проблем, из чего я сделала вывод, что у него есть ключ от домофона, то есть он жилец этого дома. Одет он был в ярко-красную куртку. Именно ее я и запомнила. А вот лицо сильно не разглядела. Уже потом, когда в милиции сказали его данные, я нашла его в соцсети "Вконтакте". И на фотографиях у него я видела ту же самую куртку. Но меня смущает один момент: у него на фото - очки и щетина. Причем очки на каждой фотографии, значит, он плохо видит. А в тот вечер мне казалось, что человек был без очков. Еще мне показалось, что он был как пьяный, как будто ему все равно, что я рядом стояла. Удивило, что этот человек – программист. Судя по фотографиям, интеллигент, подумать на него вообще невозможно", - рассказала TUT.BY Ольга.

Несмотря на показания девушки, в результате доказать вину "интеллигентного программиста" не вышло. По словам участкового, дело было прекращено из-за того, что свидетель не явилась на опознание, а это было ключевым моментом. Сам подозреваемый в ходе опроса в милиции своей вины не признал, а один раз сказал что-то типа "попробуйте докажите". "Мы бы его смогли как-то разговорить, если бы свидетель пришла, но она не пришла", - сказал Бутрик.

Ольга действительно не пришла на опознание. Объясняет это тем, что опасалась расправы: "Мы рядом живем. Сами понимаете, если этот человек неадекватный, он потом и меня порежет". По словам девушки, она спрашивала в милиции, можно ли ей как-то безопасно для себя провести опознание, но ей сказали "не говорить глупостей". "Участковый сказал: "Вот вы придете в маленький мой кабинет, тыкнете пальцем, что это он, и дело пойдет в суд".

В соответствии с Процессуально-исполнительным кодексом об административных правонарушениях, "в целях обеспечения безопасности опознающего предъявление лица для опознания может быть проведено в условиях, исключающих визуальное наблюдение опознаваемым опознающего". В этих случаях понятым и опознающему должна быть обеспечена возможность визуального наблюдения лиц, предъявленных для опознания. Милиция может обеспечить эти условия, но четкого обязательства делать это у нее нет. Участковый Александр Бутрик объясняет, что это "не такое криминальное дело", из-за которого свидетелю стоит чего-то бояться. "Это же не человека убили", - говорит он.

Теоретически свидетель по делу может настоять на обеспечении безопасности. Например, написать заявление. Однако в данном случае это уже не имеет большого смысла, считает участковый: "Сроки уже прошли".

В ходе опроса жильцов дома на ул. Ботанической, который проводили сами зоозащитники, выяснилось, что погибшая собака по кличке Шейла в течение длительного времени доставляла беспокойство людям, громко лаяла, могла испугать прохожих, среди которых могли быть и дети. "Многие жильцы считают, что причиной беспокойного поведения со стороны собаки послужило то, что собаку хозяева не кормили, следовательно, она была все время голодной", - рассказала TUT.BY зоозащитник Людмила.

В отношении хозяина собаки по факту нарушения "Правил содержания домашних животных" был составлен административный протокол по ч.1 ст. 15.47 Кодекса об административных правонарушениях. Уголовная ответственность за жестокое обращение с животными в Беларуси отсутствует. В нашей стране также нет и закона о защите животных. Недавно стало известно, что и в этом году его принимать не намерены.
Читать полностью: http://news.tut.by/society/388670.html
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Срочно нужна помощь котам, пострадавшим от живодера!

Сообщение G_Z » 02 мар 2014, 12:14

"Камменты": http://forums.tut.by/showthread.php?t=14148407 - как всегда, жгут; но это уж - как положено...

Дивно хороша наша давняя знакомая.

Изображение

Так все же: месть - или Закон?

Ну и, кроме того, как выясняется, когда в городе появляется (или не появляется: не доказано же...) живодер, ловить его - исключительно увлекательное занятие! Круче какой-нибудь компьютерной игры. Однозначно.

Изображение

P.S.
Изображение
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Срочно нужна помощь котам, пострадавшим от живодера!

Сообщение Gella_Dark » 08 май 2015, 14:08

Снова действует живодер. В районе Каменной горки в одном дворе за месяц уже два кота с вспоротым животом...
мой тел. +375 29 344 11 63 Юлия
Аватара пользователя
Gella_Dark
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 15:24
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: Срочно нужна помощь котам, пострадавшим от живодера!

Сообщение Zet » 08 май 2015, 14:14

заявление в милицию подавали? откуда информация?
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Срочно нужна помощь котам, пострадавшим от живодера!

Сообщение Gella_Dark » 08 май 2015, 22:21

мой тел. +375 29 344 11 63 Юлия
Аватара пользователя
Gella_Dark
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 15:24
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: Срочно нужна помощь котам, пострадавшим от живодера!

Сообщение Zet » 08 май 2015, 22:33

нужно было делать фото и подавать в милицию заявление, а труп на экспертизу и брать заключение вета
сейчас можно тоже подать заявление, просто как уведомление о случившемся
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Срочно нужна помощь котам, пострадавшим от живодера!

Сообщение Gella_Dark » 11 май 2015, 10:14

мой тел. +375 29 344 11 63 Юлия
Аватара пользователя
Gella_Dark
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 15:24
Откуда: Минск
Полное имя:

Пред.След.

Вернуться в Все грани зоозащиты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron