Имя пользователя:

Пароль:


Пока есть недобросовестнные заводчики-животные и люди будут

Как и от чего спасать животных и их хозяев. Опыт положительный и отрицательный, наш и зарубежный

Re: Пока есть недобросовестнные заводчики-животные и люди бу

Сообщение abiss » 09 дек 2010, 17:18

Ну это вообще ни в какие рамки не лезет!
Выдача документов по фотографии, даже без осмотра животного...
Интересно, насколько это законно, и признАют ли такие документы где-нибудь еще? Или это просто "плати деньги и разводи лохов, которые на нашу бумажку купятся"?
Аватара пользователя
abiss
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 12:05

Re: Пока есть недобросовестнные заводчики-животные и люди бу

Сообщение puntufel » 09 дек 2010, 17:29

Puma я ж не говорю, чтоб запретить вообще. а запретить разведенцев. спасибо, за инфу. просто разведенец не пойдет регистрироваться и т.п. и привлечь его за разведение....

у ас любят жалостливо говорить, что мол,вю жизнь хотел овчарку, но он же ж столько стоит!!!! я хочу ньюфа, причем на самого ньфа, раз очень хочется - можно и накопить. но вот что дальше? я его не прокормлю просто... (не говоря о том, что не смогу обеспечить нормальную жизнь, живя в однушке)...


собака может и любит челдовека, даже если только ливерку ест. она и ливерку тоже любит... и может у троюродной сестры двоюродного дедушки кот 100 лет жил, ничем не болел, хотя кушат исключительно дрискас... может. так бывает, наверное. рно это не норма. и нужно стремится, чтобы у животных были достойные условия.

у нас увы - собак слишком много броошенных, а у людей готовых взять голодную - не всегда есть деньги на корма... и это не жизнь, а выживание. спор что хуже - бедный добрый хозяин с ливеркой, или помойка на улице - не приведет ни к чему.

нужно стремится не только к сохранению жизни как таковой, а и к ее качеству. а это возможно, на мой взгляд, только уменьшением числа животных - то есть вето на разведенцев, штрафы шалопям, у которых животные ходят-беременеют как хотят. настоящих любителей пород гораздо меньше "хотелок" как "в рекламе".

пусть лучше породистая собака станет уделом избранных - кто может себе это позволить, и кто в этом понимает.
мой телефон - 8 (029) 347 26 89
Случайная аватара
puntufel
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:38

Re: Пока есть недобросовестнные заводчики-животные и люди бу

Сообщение Puma » 09 дек 2010, 17:39

КПДК "Iron Rat"
Аватара пользователя
Puma
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 16:43
Откуда: РБ, Минск

Re: Пока есть недобросовестнные заводчики-животные и люди бу

Сообщение G_Z » 09 дек 2010, 18:09

Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Пока есть недобросовестнные заводчики-животные и люди бу

Сообщение Puma » 09 дек 2010, 18:45

КПДК "Iron Rat"
Аватара пользователя
Puma
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 16:43
Откуда: РБ, Минск

Re: Пока есть недобросовестнные заводчики-животные и люди бу

Сообщение G_Z » 09 дек 2010, 18:57

Puma, ни в коем случае!

Я сегодня - только восхищаюсь написанным Вами. В плане стилистики, слога. Замечательно!
Просто человек я такой... Комплимента от меня - не дождетесь! Потому и "прикалываюсь" малость. Из зависти.
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Пока есть недобросовестнные заводчики-животные и люди бу

Сообщение lelya » 09 дек 2010, 22:58

ОМГ, сутки назад спросила "Зачем вообще нужна порода" - и тут уже дебаты :)

Мама таксятница. С детства мечтала о таксах, хотя даже овчарки были. Я вообще фан скотч-терьеров. И не знаю почему - вижу и п...сяю кипятком :oops: Наш грумер - заводчица скотчей. Меня из ее кв вечно не выгнать :dog_seat:

Конечно, если я хочу собаку с пулей в одном месте - я куплю какого-нить джек-рассел-терьера. А если спокойную и добрую - то бернского зенненхуна, например. Но кроме характера еще и внешность же выбирают, и шерсть, и предрасположенность к болезням, и умение уживаться с котами или детьми и т.д. Или я одна такая? :)

Я возмущалась лишь тем, что мода на ту или иную породу дает а) неразумных лже-заводчиков; б) забирает потенциальные ручки на дворняжек. Я давно прошу провести акцию "Даешь моду на дворняжек!" Потому что когда вижу как не старушка - а обычный взрослый человек ведет на поводке дворняжку - готова подойти и зацеловать его в знак благодарности. Честное слово.
такс-команда, пиар собак в инете, принт-команда
Аватара пользователя
lelya
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 02:56
Откуда: Менск

Re: Пока есть недобросовестнные заводчики-животные и люди бу

Сообщение G_Z » 09 дек 2010, 23:23

lelya,
как-то Вы так сумели сказать о том, о чем и "защитники" кричат довольно часто, - но Вы не противопоставляете одних животных другим (породистых - дворнягам).
Примите аплодисменты! Изображение

Мои "пять копеек"...
Ни с кем ни споря. Насчет того, что "породистая - для избранных", - не очень хочется соглашаться... Человеку, может быть, до лампочки, что у него не самый "крутой" автомобиль, мобильник или телевизор - а вот собаку ему хочется все же породистую.
И я говорю не о жертве ради собаки. Просто человеку не нужна "плазма в полтора метра" (с). Не в этом для него счастье.
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Пока есть недобросовестнные заводчики-животные и люди бу

Сообщение lelya » 09 дек 2010, 23:40

G_Z, может просто во мне напрочь отсутствует ген, который отвечает за понты?
Устинова однажды в интревью сказала: "Не важно на какой машине вы едете. Главное - с кем и куда". Поэтому мне глубоко до фонаря (причем с детства и до сих пор), кого я веду на поводке - собаку за 1500 у.е. или дворнягу, которую подобрала днем ранее. Главное - что я ее люблю, кормлю и ухаживаю.
такс-команда, пиар собак в инете, принт-команда
Аватара пользователя
lelya
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 02:56
Откуда: Менск

Re: Пока есть недобросовестнные заводчики-животные и люди бу

Сообщение G_Z » 09 дек 2010, 23:49

lelya, опять аплодирую...

Вы мне напомнили - буквально только что - о чем мне не так давно сказал друг. Не столько сказал - сколько опять таки напомнил: ничего как бы нового...

Если, к примеру, в дом, где есть ребенок, взяли собаку - ему ведь не важно, сколько эта собака стоит. Он любит СОБАКУ.
От себя же добавлю: это будет, наверное, страшновато, если ребенок будет помнить лишь о стоимости животного...
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Пока есть недобросовестнные заводчики-животные и люди бу

Сообщение Puma » 10 дек 2010, 00:09

КПДК "Iron Rat"
Аватара пользователя
Puma
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 16:43
Откуда: РБ, Минск

Re: Пока есть недобросовестнные заводчики-животные и люди бу

Сообщение puntufel » 10 дек 2010, 00:21

кому-то может и нужна плазма в полтора метра. но я представляю, если такой чел на доске объявлений напишет - "подарите плазму, так хочется, всю жизнь мечтаю, а купить денюжек нету". но вот на плазму почему-то люди деньги умудряются накопить,а на кота-собаку жалко... я знаю что есть заводчики, которые в хорошие руки могут собаку продать и в рассрочку, и скинут цену... есть породистые с проблемами которыми заниматься надо, но эти хотящие не желают...

lelya я тоже так считаю, и именно с этих позиций выбирала ши-тцу. но часто те, кто аж пищат, как хотят породистую забесплатно, часто выбирают именно по внешности. и сколько я не обясняла одним таким , что дешевый йорк без документов - это лотерея (и с документами-то не всегда гарантия), (как раз по поводу проблем с суствами говорила) - как об стену горохом. "ой, какие симпампули...." есть и у меня похожий грешок, когда-то также купила кошку типа породстую без документов, (подруге, которая хотела именно такую) - когда еще не понимала всей ситауации... ттт

Puma согласна - выгул и достойная жизнь нужны любой собаке. но на непородистую очереди не стоят, а щеночка породистой (особенно "модной породы") или котенка - многие хотят на халяву. так вот я к тому писала по поводу избранных - пусть ценители заводят, не те, кто "хочу, но нету денег". ибо не затем им пес, чтобы любить и дружить. а чтобы играть как с цацкой и хвастать. а когда ты осознанно выбираешь животное, то не жмотишь на его покупку денег. потому что понимаешь, сколько стоило хозяину кормить маму во время беременности, взращивать-прививать щенков и т.п. конечно, нельзя исключать и тех, кто может сбе позволитьь дорогую животину, но берет только ради понтов - мол, вот моя сколько стоит... но ведь многие псевдопородистые тоже берутся по тому же принципу - о, у меня тоже так (всем расскажу, что стоил как плазма)

я не о том, что раз нет денег на породистую - довольствуйся дворнягой. или что дворняга - удел неимущих. а о том, что при сегодняшней ситуации многие из этих породистых окажутся на улице, пополнят ряды дворняг, также как и их дети и внуки. а на рынке будут несчастные животные с наследственными заболеваниями... и, кстати, львиную долю тех, что наплоджили породистыми не назовешь...

поэтому моя позиция - нужно прекратить плодильню, а оставить умное разведение специалистами (что в разы сократит число больных, или просто дешевых породистых), раздать дворняг. в идеале, в итоге - разведение, бесплатно - отказники (желающих проверять) . дворняги должны когда-нибудь закончится (если их не плодить). что касается момента, как быть тем, у кого не будет денег на собаку (или копить надо лет 10), а дворняги закончились... конкурс устраивать... и на конкурсной основе дарить за счет государства...

ладно, это все мечты... может правнуки доживут до такой жизни.... когда собака или кот - это не лялька или тварь бессловестная, которой и "на ливерке зашибись, буду я еще кота мясом кормить"... а член общества. потому что так повелось. приручили. то же касается крысок, птичек, хомяков и т.д....


ой, много написала.... не спиццо
мой телефон - 8 (029) 347 26 89
Случайная аватара
puntufel
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:38

Re: Пока есть недобросовестнные заводчики-животные и люди бу

Сообщение G_Z » 10 дек 2010, 00:56

Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Пока есть недобросовестнные заводчики-животные и люди бу

Сообщение Jifa » 26 апр 2011, 10:20

я вот тоже хочу поделиться наболевшим. У меня на аватарке собака и кошка, кошку я когда-то подарила бывшему мужу, а при расходе поняла что этому скоту оставлять ее нельзя, потому что животное погибнет от голода (он ее не кормил), и примерно в то же время я отобрала годовалого доберманчика. Пес был в крайней степени истощения, абсолютно необучен, к тому времени он ходил по рукам (то одним его отдавали, то другим). Сначала было страшно, а потом собак отъелся и стал шикарным защитником. ъхоть он и прожил достаточно долго, но те побои и то отношение которые он перенес в детстве все-же дали о себе знать, у него было слабое сердце, и похоже в щенячестве отбили почки. вот все это и сиграло злую роль в судьбе Лордиса. Прошлой весной, наш мальчик заболел, болел долго и сильно. больше месяца, наш мальчик хрипел, уколы капельницы таблетки. Спасти его нам не удалось, травма была у всех. А я до сих пор видет не могу тех скотов у которых я его забрала. Я до сх пор не могу понять, заплатить 500 долларов и покалечить животное. Зачем? Лучше б сразу подарили щенка нормальному человеку, ведь такие еще не перевелись в нашем мире.
Nunquam petrorsum, semper ingrediendum (лат. Ни шагу назад, всегда вперед)
Аватара пользователя
Jifa
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 22:29
Откуда: Новополоцк

Пред.

Вернуться в Все грани зоозащиты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron