Имя пользователя:

Пароль:


Пока есть недобросовестнные заводчики-животные и люди будут

Как и от чего спасать животных и их хозяев. Опыт положительный и отрицательный, наш и зарубежный

Re: Пока есть недобросовестнные заводчики-животные и люди будут

Сообщение Volchenok » 24 авг 2009, 13:56

8-044-712-29-68 Vel, Волчонок. Кроме участников суперкота никому не помогаю. Пожалуйста, кроме имени представляйтесь ником с суперкота.
Аватара пользователя
Volchenok
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 11:46

Re: Пока есть недобросовестнные заводчики-животные и люди будут

Сообщение sosna041 » 24 авг 2009, 15:06

Чтобы не кормить плодильщиков, которые хотят просто на вас заработать-думайте , приобретая у них животное!!!
Требуйте хотя бы расписку, давайте залог,а не всю сумму сразу,и соблюдайте все процедуры с родосолвной,паспортом,купле-продажей!!!
Дмагноз был поставлен не сразу.В 3 месяца после прививки,мы заметили,что собака реагирует,когда берешь ее за правую лапку-взвизгивает.
Позже в 4 с половиной нам делали еще 2 укола бицилина- она бегала на 4-х лапах,но реагировала на такие же движения с правой ногой.Мы и наша заводчица убеждала нас,что это реакция на прививку,к концу мая этого года,когда нам наконец предоставили чужую родословную собака стала прихрамывать а наш "ветеринар" убеждала нас,что не может быть проблемы у собаки,это реакция на прививки и уколы.
Мы просили направление на снимок,нам был выписан рецепт -свечи индометациновые-от которых бы собака просто истекла кровью!!!
Когда я сказала,что снимок показал проблемы суставные,заводчица-ветеринар сказала,что это не ее проблема.
Снимок сделали на Гало 22.06.09 г.-диагноз тоже поставили не сразу.Проблемы в суставе уже были видны.Сделали укол в сустав-гидрокортизо-новокаин-гентомицин-в Первомайской ветлечебнице на Седых. Поехали через неделю на Подшипниковый проезд,9.Нам назначили иммобилизацию конечности,ибуклин-2 недели,терафлекс,трентал 1-месяц,димексид гель наружно-10 дней.Повторили снимок -результаты-стало хуже-разрушается головка правого бедра,на лево- тоже есть признаки заболевания.
а Всех ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ФОРУМА ПРОШУ ОТКЛИКНУТЬСЯ НА МОЮ ПРОБЛЕМУ-
КТО СДЕЛАЛ ОПЕРАЦИЮ НА ТАЗОБЕДРЕННОМ СУСТАВЕ-ОТЗОВИТЕСЬ!!! :dog_hi:
Случайная аватара
sosna041
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 12:54

Re: Пока есть недобросовестнные заводчики-животные и люди будут

Сообщение sosna041 » 25 авг 2009, 04:49

Puma ,не все заводчики "уроды ",есть, конечно и порядочные. Вопрос сейчас не только в этом. Надо помогать всем и беспородникам и породникам- если они страдают от человеческого равнодушия и жестокости.
Это живые создания!!! :dog_yes:
Случайная аватара
sosna041
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 12:54

Re: Пока есть недобросовестнные заводчики-животные и люди будут

Сообщение Puma » 25 авг 2009, 10:53

КПДК "Iron Rat"
Аватара пользователя
Puma
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 16:43
Откуда: РБ, Минск

Re: Пока есть недобросовестнные заводчики-животные и люди будут

Сообщение Yula » 25 авг 2009, 13:18

sosna041
Я Вам очень сочувствую, надеюсь, найдется возможность вылечить Вашу собаку. Я хочу спросить Вас, в какой клинике работает эта нехорошая заводчица-ветеринар. Просто чтоб обезопасить других животных и их хозяев.
Случайная аватара
Yula
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 06 май 2009, 17:36

Re: Пока есть недобросовестнные заводчики-животные и люди будут

Сообщение sosna041 » 25 авг 2009, 22:09

Наша заводчица Асташенок Диана Владимировна работает в ветлечебнице Центрального района на ул.Киевской.

~ ~ ~ ~ ~ ~ Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд ~ ~ ~ ~ ~ ~

Наша заводчица Асташенок Диана Владимировна работает в ветлечебнице Центрального района на ул.Киевской фельдшером.
Случайная аватара
sosna041
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 12:54

Re: Пока есть недобросовестнные заводчики-животные и люди будут

Сообщение lebedushka » 26 авг 2009, 09:20

sosna041, кажется я видела Вашу заводчицу.
Т.к. недавно приходила в эту вет.лечебницу (надо было проконсультироваться на счет справок) и там сидела женщина врач в кабинете, вначале к ней зашел мужик проконсультироваться, она начала с ним разговаривать и вдруг у нее зазвонил телефон, абсолютно не обращая никакого внимания на мужика (обычно в таких случаях извиняются, тем более она на рабочем месте) начинает разговаривать по телефону, по ее разговору стало понятно, что она продает животных (понятно не было кошек или собак, но помню суммы звучали приличные).
Очень наглая тетка. Тогда она меня убила наповал. Пофигу мужик, пофигу другие люди (которые сидели в коридоре, а дверь в кабинет там как правило открыта), пофигу работа - она сидит и зарабатывает деньги. :dog_hot:
Случайная аватара
lebedushka
 

Re: Пока есть недобросовестнные заводчики-животные и люди будут

Сообщение sosna041 » 26 авг 2009, 11:16

Да, попасть и дозвониться очень трудно :dog_hi: т,т.к. денно и нощно она занята продажей, и договорится на прием , прививку, осмотр, просто проконсультивоваться по телефон-невозможно. Мы были для нее обузой! :dog_kaught: Месяцами не могли сделать прививку, попасть к ней невозможно- вечно занята большими деньгами! :dog_think: У меня ужне сложилось впечатление,что ей легче быть недоступной , равнодушной к животным и людям. :dog_yes:
Случайная аватара
sosna041
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 12:54

Re: Пока есть недобросовестнные заводчики-животные и люди будут

Сообщение Tane4ka » 21 сен 2009, 20:46

Взято с другого сайта:
Примерно в августе 2008 года, мы приобрели йорка - мальчика. На тот момент ему было уже 4 месяца. При покупке он был очень игрив и подвижен, видели тока маму. Спустя примерно два месяца мы стали замечать что песик стал подтягивать заднюю правую лапку при беге, а чуть позже и при ходьбе, иногда при попытке взять на руки повизгивал. Обратились к врачу, там сказали что возможно какой то ушиб или что то в этом роде. Прописали нам лекарства и мы стали его лечить. Однако лечение эффекта никакого не принесло, а ходить на трех лапах мы стали все больше и больше. Случайно попали на прием к другому врачу, который стразу нам сказал что у вас АСЕПТИЧЕСКИЙ НЕКРОЗ ГОЛОВКИ БЕДРА генетическая болезнь мелких пород. О которой заводчики собак знают но почему то продолжают активно пускать в разведение собак с данным заболеванием.
Так что будьте бдительны с покупкой питомцев. А к заводчикам огромная просьба не пускать таких собак в разведение ради получения прибыли, я понимаю что вам все равно что дальше будет с собакой, однако постарайтесь проявить хоть чуточку милосердия. И не отнекиваться потом что вы об этом не знали или вообще говорить что такого не может быть. Сходите к хорошему специалисту и он вас просветит.

Р.S. Песику пришлось сделать операцию, благо нашелся замечательный хирург, который уже сделал не один десяток подобных операций, и вот уже не один месяц мы благополучно идем на поправку (если не считать того что теперь у нас правая лапка держится тока на одних мышцах, т.к. головка бедра у нас удалена. Ни о каком продолжении рода теперь и не мечтаем.
+375-29-77-09-333 Татьяна
Аватара пользователя
Tane4ka
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 21:31
Откуда: Малиновка

Re: Пока есть недобросовестнные заводчики-животные и люди будут

Сообщение G_Z » 06 мар 2010, 18:21

Вот здесь вроде о добросовестных заводчиках, но все равно как-то грустно: бизнес "накрылся" - продали и производителей...
"Сабачы бізнэс".

Изображение
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск


Re: Пока есть недобросовестнные заводчики-животные и люди бу

Сообщение Nika_York » 28 окт 2010, 21:39

По поводу Асташонок Дианы... Не все так плохо как тут расписали и один неудачный опыт не подтверждает правило. Конечно человек она своеобразный, может показаться грубоватой пофигисткой - у каждого свой характер. Но врач она отличный! Этим летом делала кесарево моей йорочке (кстати купленной тоже не без ее участия). Не все прошло гладко и были осложнения - не по ее вине, а по моей (угораздило меня накормить послеоперационную собу испорченным творогом). Она сама звонила и интересовалась самочувствием Ники, и регулярно мы привозили ее на капельницы и уколы. Когда случилась у Ники эклампсия - у меня не оказалось лекарства под рукой (дело было вечером в воскресение на даче). Я позвонила Диане, конечно она не была счастлива помочь нам сию же секунду - у нее были гости, да и выходной, но она сказала срочно приезжать. Лично я благодарна ей безгранично за своих собак.
Я не делаю никому рекламу, просто не нужно чернить не таких уж и плохих людей.
Аватара пользователя
Nika_York
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 19:43

Re: Пока есть недобросовестнные заводчики-животные и люди бу

Сообщение sosna041 » 29 окт 2010, 15:03

СЛАВА БОГУ, ЧТО ВАМ ПОВЕЗЛО. Но, я думаю, что НЕОБХОДИМО ВСЕМ ЗНАТЬ В ЛИЦО ТАКИХ ЗАВОДЧИКОВ,ЧТОБЫ ДРУГИЕ ТАК НЕ ОШИБАЛИСЬ, И БОЛЕЗНИ НЕ ПЛОДИЛИСЬ!!! МОЯ Я СОБАЧКА ПОПРАВИЛАСЬ, БЛАГОДАРЯ ВЕТВРАЧУ ЧЕГОДАЕВУ ГРИГОРИЮ. Конечно, о потомстве мы и мечтать не можем, но радость общения с собачкой , с этим преданным другом ни с чем не сравнить!!!!
Случайная аватара
sosna041
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 12:54

Re: Пока есть недобросовестнные заводчики-животные и люди бу

Сообщение G_Z » 29 окт 2010, 18:01

Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Пока есть недобросовестнные заводчики-животные и люди бу

Сообщение sosna041 » 29 окт 2010, 22:15

ВЫСКАЗЫВАТЬСЯ МОЖНО ПО-МОЕМУ ВСЕМ,,,СТРАННО,ЧТО администрация сайта отвечает спустя год,после выздоровления моей собачки...
Случайная аватара
sosna041
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 12:54

Пред.След.

Вернуться в Все грани зоозащиты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron