Имя пользователя:

Пароль:


Пока есть недобросовестнные заводчики-животные и люди будут

Как и от чего спасать животных и их хозяев. Опыт положительный и отрицательный, наш и зарубежный

Пока есть недобросовестнные заводчики-животные и люди будут

Сообщение sosna041 » 22 авг 2009, 15:22

Пока есть недобросовестнные заводчики-животные и люди будут страдать!!!!
В декабре прошлого года у моей дочери была обнаружена ссерьезная болезнь, которая после операции еше дает знать о себе и сейчас.Собака- ее мечта с детства, но я не понимала до сих пор ,как прекрасны эти существа. Благодаря сложившимся обстоятельствам, наконец у нас появился щеночек!!!Йоркширский терьер.Моей малышке скоро будет 11 месяцев,вес 3 кг. Продали нам ее по рекомендации знакомых , приобрели мы собачку у врача-ветеринара Асташенок Дианы Владимировны за 900 у.е., папа -ее песик,с родословной.Маму щеночка нам не показали.родословную дали чужую, и долго тянули с передачей документа, знали, что собака нездорова и воспользовались нашим сложным положением- у меня серьезно болела дочь и я готова была на все-купила ей эту чудо-малышку,бедняжку :dog_hot: .Болезнь , видимо, наследственная. Дисплазия,или Легга-Пертеса.Операцию у нас в Минске не делают, в Санкт-Петербурге и Москве опыт есть,но гарантии излечения никто не дает. Пытаемся укрепить суставы, пока результаты неважные.
может быть кто-то знает, сталкиваося с такой проблемой и поделится опытом лечения и такого же неудачного приобретения.ЧТО ДЕЛАТЬ В ТАКИХ СИТУАЦИЯХ? , и негативным и позитивным.
Случайная аватара
sosna041
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 12:54

Re: Пока есть недобросовестнные заводчики-животные и люди будут

Сообщение Puma » 22 авг 2009, 19:45

КПДК "Iron Rat"
Аватара пользователя
Puma
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 16:43
Откуда: РБ, Минск

Re: Пока есть недобросовестнные заводчики-животные и люди будут

Сообщение lelya » 22 авг 2009, 20:18

такс-команда, пиар собак в инете, принт-команда
Аватара пользователя
lelya
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 02:56
Откуда: Менск


Re: Пока есть недобросовестнные заводчики-животные и люди будут

Сообщение sosna041 » 22 авг 2009, 22:18

Puma писал(а):
Пока будут покупатели, желающие купить "породистую подешевле", пока будут покупатели, приобретающие животное "на эмоциях", пока будут покупатели, не желающие (ленящиеся?) изучить вопрос о покупке перед покупкой, и т.д. - будут и такие "заводчики", которых вообще называют плодильщиками или разведенцами

ДА,теперь мы научены горЬким опытом.Если нет договора купли- продажи,то и прав никаких.
Но я уверена, что не одна такая я. Я не очень разбираюсь в юридических вопросах, но вряд ли многие заводчики имеют лицензию на разведение и продажу щенков. и в подобной ситуации может оказаться любой.
Мы прошли не одну ветеринарную клинику,и плоды такой торговли тоже страдают!!!Об этом знают все ветврачи!

Где были Ваши глаза в тот момент, когда Вам не показали маму щенка? Папу хоть видели-то? Я понимаю, что эмоции "вах, какие миленькие", но даже для богатых людей - 900 баксов не та сумма, которую можно бездумно выкинуть на ветер.

папу -видели.Он вписан в эту родословную.Маму-нет.
А когда Ваш ребенок стоит на краю жизни Вы бы думали о деньгах?

Откуда такие сведения? Если уж такое заявляете - так уточняйте, почему именно Вы уверены, что родословная "чужая".

ЧУЖАЯ.Да,потому что сама заводчица нам предложила эту бумагу,ТАК КАК С НАШЕЙ ПО КАКОЙ-ТО ПРИЧИНЕ НЕ ХОТЕЛА ВОЗИТЬСЯ.

Вторая заповедь покупателя: приобретая животное, особенно за деньги - составляйте договор, где должны быть оговорены обязанности продавца и покупателя. Обычно оговаривается примерно такой ход: в течении 3-5 дней покупатель имеет возможность провести проверку животины у своего вета за свои деньги. В случае обнаружения каких-либо вопросов - вернуть животное с полным возвратом денег.
Ну и глобально - если покупатель не разбирается в вопросе, то на приобретение стоит брать с собой кого-либо опытного.


СПАСИБО,ОЧЕНЬ ЦЕННОЕ ЗАМЕЧАНИЕ.НО ТЕПЕРЬ УЖЕ ПОЗДНО БРАТЬ С СОБОЙ КОГО-ТО ОПЫТНОГО.

Уже ничего - лечить собаку, поддерживать ее состояние, и радоваться тому свету, который она приносит в Вашу жизнь.

МОЖЕТ БЫТЬ ЕСТЬ КАКОЙ-ТО ОПЫТ ЛЕЧЕНИЯ ИЛИ КТО-НИБУДЬ ЗНАКОМ С СОБАКАМИ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ НА ТАЗОБЕДРЕННОМ СУСТАВЕ???
sosna041

Я не защищаю недобросовестных заводчиков, но я не могу понять покупателей, которые вначале особо не заморачиваются пристальным вниманием при покупке, а через долгое время (в Вашем случае - примерно 9 месяцев!) озабачиваются вопросом "заводчик гад, что же нам делать"

У МЕНЯ НИКОГДА НЕ БЫЛО СОБАКИ,И В ДАННОМ СЛУЧАЕ Я БЫЛА ПРОСТО СЧАСТЛИВА,ЧТО МОЯ ДОЧЬ УЛЫБНУЛАСЬ И ЕЕ МЕЧТА СБЫЛАСЬ!
А КАКАЯ СОБАКА-И КАКИМ СПОСОБОМ ОНА К НАМ ПОПАЛА-УЖЕ НЕ ТАК ВАЖНО!
ГЛАВНОЕ СЕЙЧАС НАМ ВЫЗДОРОВЕТЬ!!!И ПУСТЬ НАШ ПРИМЕР НАУЧИТ ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ!!!
А СПОСОБ ЗАРАБОТАТЬ ТАКИМ ПУТЕМ-ОЧЕНЬ НЕПРИГЛЯДНЫЙ!
ТЕПЕРЬ,НАША ЗАВОДЧИЦА ГОВОРИТ,ЧТО ЭТО НЕ ЕЕ ПРОБЛЕМА,МАЛО ТОГО- ОНА НАС ЧУТЬ НЕ УГРОБИЛА,ВЫПИСАВ ЗАВЕДОМО ЛОЖНЫЙ РЕЦЕПТ!sosna041
Случайная аватара
sosna041
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 12:54

Re: Пока есть недобросовестнные заводчики-животные и люди будут

Сообщение G_Z » 23 авг 2009, 05:25

Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Пока есть недобросовестнные заводчики-животные и люди будут

Сообщение sosna041 » 23 авг 2009, 09:28

Спасибо всем,кто откликнулся.Очень надеемся и ХОТИМ БЫТЬ ЗДОРОВОЙ СОБАКОЙ!!!
Надеюсь,что,все станут больше задумываться,приобретая животное у заводчиков,благодаря общим усилиям и внимательности при покупке можно избежать такой ситуации,в которой оказалась я.
Случайная аватара
sosna041
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 12:54

Re: Пока есть недобросовестнные заводчики-животные и люди будут

Сообщение Puma » 23 авг 2009, 17:46

КПДК "Iron Rat"
Аватара пользователя
Puma
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 16:43
Откуда: РБ, Минск


Re: Пока есть недобросовестнные заводчики-животные и люди будут

Сообщение Puma » 24 авг 2009, 11:06

КПДК "Iron Rat"
Аватара пользователя
Puma
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 16:43
Откуда: РБ, Минск

Re: Пока есть недобросовестнные заводчики-животные и люди будут

Сообщение lebedushka » 24 авг 2009, 11:52

Я думаю, что проблема "болезнь собаки" вытекает из проблемы "непорядочные заводчики".

Но в данной ситуации обсуждение "где и как надо покупать породных собак" думаю не уместно. Человек купил для своего больного ребенка, у которого была мечта.

Давайте, если у кого-то есть конкретные предложения, как можно помочь собаке и будем отписываться, а не судить девушку и этих заводчиков (хотя бы не в этой теме, хотя она и про недобросовестных заводчиков :redface: )
Случайная аватара
lebedushka
 

Re: Пока есть недобросовестнные заводчики-животные и люди будут

Сообщение Puma » 24 авг 2009, 12:07

Офф-топ: может вообще лучше тогда разделить тему на тему про данную больную собаку, и тему о том, на что надо обращать внимание при покупке породистых (хоть это и неверное слово) животных - может вообще в "страну советов"
КПДК "Iron Rat"
Аватара пользователя
Puma
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 16:43
Откуда: РБ, Минск


Re: Пока есть недобросовестнные заводчики-животные и люди будут

Сообщение Volchenok » 24 авг 2009, 13:04

8-044-712-29-68 Vel, Волчонок. Кроме участников суперкота никому не помогаю. Пожалуйста, кроме имени представляйтесь ником с суперкота.
Аватара пользователя
Volchenok
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 11:46

Re: Пока есть недобросовестнные заводчики-животные и люди будут

Сообщение Puma » 24 авг 2009, 13:23

КПДК "Iron Rat"
Аватара пользователя
Puma
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 16:43
Откуда: РБ, Минск

След.

Вернуться в Все грани зоозащиты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron