Имя пользователя:

Пароль:


Волонтерство и волонтеры

Как и от чего спасать животных и их хозяев. Опыт положительный и отрицательный, наш и зарубежный

Re: Волонтерство и волонтеры

Сообщение G_Z » 31 май 2009, 02:04

Я тут почти случайно попал на тему про кота Томаса (который за день дважды пол поменял)...

Здесь ведь многие в курсе моих дискуссий с "лучшими защитницами животных Республики Беларусь"?
Если кто-то помнит, едва ли не наибольшее мое раздражение вызывают ссылки на хваленый Запад. И если кто-то помнит, я сказал, в частности, г-же Титовой: наши люди ничем не хуже немцев или американцев. Еще большой вопрос, кому на кого равняться.

Прочитав страницы темы, которую я назвал в начале, я могу подтвердить: вы - лучше.
Американцы "мочат" народ за пределами своей страны - более того, за океаном - сотнями, а у себя - с жиру бесятся, с животными носятся. Поэтому их "Animal..." я давно не смотрю.
Вы - тратите свои деньги, силы и время. С точки зрения "нормального" человека - не понятно зачем...

Побольше было бы таких "ненормальных", как вы...
Вот только как бы Вашу "недообследованность" нормой сделать?
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Волонтерство и волонтеры

Сообщение Realist » 01 июн 2009, 11:16

G_Z
Помните, как Наталья Александровна нам объясняла что мы все зоозащитники?
Я подумала, что мы в большей степени СПАСАТЕЛИ. Ну разве я зоозащитница, если постоянно спасаю животных, находящихся уже на грани между жизнью и смертью? Да я просто МЧС.

А когда меня сосед по дому спросил, зачем мне две дворняги и я ему ответила, что кто-то же должен был их спасти, комментарий меня просто "убил": а, так вы свое благородство (слово-то какое) всем показываете!

Кстати, узнала, что после очередного отлова женщина поехала на Гурского и забрала дворового кота. Значит не зря я провожу разъяснительную работу. Хоть что-то.
Аватара пользователя
Realist
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 16:05

Re: Волонтерство и волонтеры

Сообщение Мирослава » 01 июн 2009, 11:34

Я продолжу офф.
Вчера вышла покурить на балкон. В соседнем подъезде женщина вынесла котам поесть и зовёт их. Всё бы ничего, но вместе с ней гуляет её собачка без поводка и отгоняет любого приближающегося кота. Долго смотрела, спустилась, взяла собаку на поводок (без разрешения хозяйки). Каюсь, грешна, но от такого издевательства над котами стали трястись руки. Отвела собаку в сторону. Коты кинулись есть. Собака на поводке даже не реагирует. Женщина в шоке, я стою с собакой, коты едят...
Через час разговора с женщиной, вроде опредеились, что теперь она будет кормить котов без собаки.
Я вот и думаю, как классифицировать такую кормёжку - издевательство или глупость?

А ещё у нас во дворе в лихие 90-е владельцы доберов и бойцов привармливали котов, а потом травили на них собак. Закончилось тем, что милиционер отстрелил добера одного (он и на детей кидался). После этого беспредел прекратился.

Ну и энциклопедический пример: на передержке у пожилой женщины живёт питбуль (у него воспаление лёгких, на улице зима). Соседка с декорацией (декоративной собакой) подаёт на неё заявление в милицию. Основание - разбитые коленки (я шла, а он меня с ног сбил). Инцидента не было, но суд поверил потерпевшей с разбитыми коленками. Женщине - штраф. Меня данная истица обхаяла, спасение назвала глупостью и гордо сказала, что право имеют жить только некрупные породистые (созванивались мы не раз).

Вот такой вот грустный офф...
Аватара пользователя
Мирослава
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:43
Откуда: Минск

Re: Волонтерство и волонтеры

Сообщение G_Z » 01 июн 2009, 15:51

Буквально вчера мне рассказали о более "веселом": кляуза была написана человеком, которого практически в глаза не видали.
Правда, в прокуратуре (или куда там ходила моя знакомая) - попался адекватный человек. Уникальная ситуация.
Но обо всем этом - действительно лучше в других темах. (Может быть, в ЛС посовещаемся о возможных новых темах? Не хочется открывать чего-то только ради монолога. Впрочем, для многого - у нас есть та же "Homo", к примеру.)

***
А тем временем "Фауна" убила еще одного щенка: чумка... Догнала уже в добрых руках.
Еще несколько дней назад я давал какие-то советы насчет прогулок, кормления и пр. - что помню, конечно, - и вот: кормить уже некого и гулять уже не с кем...
И теперь в эту квартиру уже не скоро можно будет взять животное. И захотят ли, самое главное? С "Фауны" - уже никогда.
Животных жалко - а людей?..

А наши самые главные "защитницы" - в один голос: строить, строить и строить такие "Фауны"! Да еще назвать их приютами: слова "пункт временного содержания" звучат, видите ли, не так привлекательно! (Найду точные слова - дам ссылку; Титова - где-то на "Зоосвете", по-моему. Редактирую: http://zoosvet.clan.su/index/0-29%20программа, раздел VI)

Я бы очень хотел, чтобы мы как-то вспомнили о разговоре в теме "Наблюдение за бездомными...". Я по-прежнему считаю, что это самое первая и самое реальная составляющая того что можно назвать защитой животных. Остановлюсь. Прошу - по мере возможности - высказаться там.
Последний раз редактировалось G_Z 02 июн 2009, 19:08, всего редактировалось 1 раз.
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Волонтерство и волонтеры

Сообщение Мотя » 02 июн 2009, 10:44

А можно в общие разговоры влезть со своей "грязной практикой."?? Ибо Фауна есть и там страдают ЖИВЫЕ существа.

Я по поводу практического волонтерства по уходу за собаками на Фауне. Я про волонтерство собачье - быть ему или не быть. Конечно при наличии разрешения администрации. И пока нас туда будут пускать
Волонтерство, если останется конечно, то надо что-то делать. Или приручать их к выгулу или не приручать.

При таком раскладе количества волонтеров и качества посещения ,я склоняюсь, что может лучше и не приручать.. Только вот не знаю что будет с теми , кто физически не может оправляться в вольере
Вот как Мэтр - когда его на вторые сутки первый раз вывели он писал минут 20 и стонал при этом.
В воскресение новый овчаристый парень - пока выгуливала уже прирученныых, визжал, грыз прутья и выл, следил за мной и просился. Вывела уже часам к 12 (одна ведь была в выходной день ), он оправлялся и писал долго-долго . Вначале даже лапу поднять не мог от боли.
Вот как шарпей, которого 2 дня никто не выводил - он вчера вечером извините оправлялся почти час и , не поверите, просто плакал.
В субботу после обеда (я и Ира уезжали) не было НИ одного человека-волонтера. Вой стоял страшный

По поводу официального списка волонтеров-собачников. Там 19 человек. Для хорошего ухода это конечно маловато. Ибо все работают или учатся и соответственно не всегда могут. НО.. ходит-то на Фауну не более 8. Некоторые время от времени. И не обязательно соблюдают договоренности.
По поводу новых людей - пришли 2 девушки на Фауну. Очень просили, говорили что минимум 3 раза в неделю будут ходить. Потом звонили несколько раз . Я им все рассказала, включила их в список ( даже ради них сделала одну БОЛЬШУЮ глупость, кторая даже в подлость вылилась ) , больше месяца утверждался этот список. Ходила я к директору по этому поводу раз 6. Потом , когда подписал список, позвонила им - сказали да-да!! И все больше я их не видела и не слышала.
Так что я даже и не знаю. Не хочу больше в этом участия принимать Не вижу смысла

Предлагаю - если кто серьезно может быть ответственнм волонтером идти самому к директору в приемный день и договариваться. Если скажет, что много людей сослаться на меня, что есть люди в списке, которых можно заменить. Я с директором говорила по этому поводу и он сказал, что можно заменить выбывших по некоторым причинам на других. Хотя конечно он вполне может сказать, что такого разговора не было. Но тогда я пойду к нему.

Я вот о чем - НУЖНЫ ПОСТОЯННЫЕ ОТВЕТСТВЕННЫЕ волонтеры и хотя бы приблизительный график посещения. Обьявляю без кокетства - Ира и я при ней "истощены" и физически и материально. В смысле нет сил каждый день ходить и не хватает средств уже на спасение собак .
Ждем обсуждения и помощи. В теме волонтеры и волонтерство.

Извините, что влезла со своей практикой. Но болит очень
Случайная аватара
Мотя
 

Re: Волонтерство и волонтеры

Сообщение fatality » 02 июн 2009, 11:35

В настоящий момент я по непонятным причинам в очередной раз исключена из списка волонтеров. На этой неделе в планах посещение директора с выяснением подробностей сего досадного инцидента. Если беседа пройдет гладко - с меня посещения 2 раза в неделю со следующей недели (это гарантированные, остальные - как получится).
658-04-08 - velcom
ротвейлер-команда, боксер-команда
Аватара пользователя
fatality
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 23:12

Re: Волонтерство и волонтеры

Сообщение G_Z » 02 июн 2009, 17:52

Никто никуда не влез, Мотя.
Это - Ваша тема. Общая, хочу сказать: волонтеров (при некоторой условности названия). Открывалась для того, чтобы несколько разнести практические вопросы и размышления о "глобальном". Если точнее: чтобы не утомлять тех кто ежедневно занят конкретным делом, общими рассуждениями.
И нужная тема.
Вы заняты конкретным делом.
Как добиться того, чтобы это занятие не превращалось в издевательство над Вами - и не только?

На этот счет у меня пока, к сожалению, оригинальных идей нет.
А вот вчера я нашел это: http://zvyazda.minsk.by/ru/archive/arti ... 2009-05-20. Пока без комментариев.
Впрочем, у Вас комментариев должно быть больше; Вы там практически каждый день.

И намекаю: в газету тоже может написать каждый. Или в редакцию позвонить, например. Если появится желание; не мне Вам указывать.
(Заодно сообщаю, что дополнил предыдущее сообщение ссылкой http://zoosvet.clan.su/index/0-29%20программа)
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Волонтерство и волонтеры

Сообщение lelya » 09 июн 2009, 18:53

Почему я только сейчас узнала о существовании Бел.партии зеленых? Вроде не первый год уже волонтер...
Узнала отсюда - http://news.tut.by/society/139415.html.
О Ратаванни все знают, о Эгиде все знают. О Зоосвете знают только "свои". О Бел.партии зеленых - кто знает? Серьезно.

Может я одна такая "непродвинутая"?...
такс-команда, пиар собак в инете, принт-команда
Аватара пользователя
lelya
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 02:56
Откуда: Менск

Re: Волонтерство и волонтеры

Сообщение G_Z » 13 июн 2009, 17:25

Продублирую следующее сообщение в трех темах: "Что такое защита...", "Волонтерство..." и "Наблюдение за бездомными животными...".
Именно в них, мне кажется, следует продолжить обсуждение. И не просто обсуждение - а наметить хоть какие-то конкретные шаги. (Не забывая о названии каждой темы...)

Я понимаю: за сегодняшним очередным авралом - не до "философствований"...
Однако об аврале уже потихонечку начинают рассказывать СМИ.

И знаете, что будет?
Под это дело, тихой сапой, наши - по остроумному замечанию Мишель - "зоозащитные дамы" войдут куда надо и протолкнут свои "идейки", в результате которых владельцы и просто любители животных станут еще более бесправными, а зачистка городов и весей от собак и кошек будет продолжаться "цивилизованными методами"...
Вы ж посмотрите, ЧТО, большей частью, обсуждается на сайте "Зоосвета"? (Вернее, в гостевой; весь сайт не облазил.)

Как бы это "поприятнее" собачку да кошечку убить...
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Волонтерство и волонтеры

Сообщение Zet » 13 июн 2009, 20:42

Про партию зеленых. Прихожу утром на работу, читаю новостные ленты - и тут такая забота партии зеленых к волонтерам и животным Фауны!! Прям со всех лент льется! Хто такие эти зеленые, были ли на Фауне когда-нибудь..?? "По имеющейся информации" - эта фраза просто убила. Потому что информацию поиметь можно откуда угодно. Но пафосно вышло. Молодцы ребята, использовали момент, прогремели по стране. Если еще закон продвинут так же пафосно, как обещают ... Ждем, когда же обещанный законопроект сможем почитать.
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Волонтерство и волонтеры

Сообщение Alexandra » 14 июн 2009, 15:46

Я очень хотела бы знать, каким образом люди становятся волонтерами, каков отбор и требования к кандидатам. Или их нет вообще и берут всех, кого ни попадя. Вы только посмотрите сюда. viewtopic.php?f=6&t=916
Надо все-таки вернуться к вопросу статуса, обязанностей, не только по физической помощи, но моральных. Похоже, попадают случайные люди, совершенно не готовые нести этот тяжкий груз. Не можешь - уходи по-хорошему, сам уходи. Но нельзя допускать, чтобы статусом волонтера спекулировали те, которые никак ему не соответствуют. Нужен устав, контроль, организованность. Сейчас девчонки из сил выбиваются, но это настолько стихийно. Как получится, как повезет, как удастся справиться. И вот, появляются Жени. Давайте это обсуждать. А потом давайте что-нибудь против этого делать.
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: Волонтерство и волонтеры

Сообщение G_Z » 14 июн 2009, 17:54

Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Волонтерство и волонтеры

Сообщение Zet » 15 июн 2009, 00:36

Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Волонтерство и волонтеры

Сообщение Alexandra » 15 июн 2009, 09:41

Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: Волонтерство и волонтеры

Сообщение G_Z » 15 июн 2009, 19:46

Последний раз редактировалось G_Z 16 июн 2009, 01:40, всего редактировалось 1 раз.
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Пред.След.

Вернуться в Все грани зоозащиты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron