Имя пользователя:

Пароль:


Рыбалка/подводная охота

Ваше отношение?

Как и от чего спасать животных и их хозяев. Опыт положительный и отрицательный, наш и зарубежный

Re: Рыбалка/подводная охота

Сообщение G_Z » 28 сен 2012, 21:34

Вот-вот, GOLDEN METIS...

Право на убийство определяется толщиной кошелька.
Это уже не просто охота как хобби; это что-то иное, чему определения пока не нахожу.
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Рыбалка/подводная охота

Сообщение Nereida » 01 окт 2012, 17:29

Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: Рыбалка/подводная охота

Сообщение Volchenok » 02 окт 2012, 13:43

8-044-712-29-68 Vel, Волчонок. Кроме участников суперкота никому не помогаю. Пожалуйста, кроме имени представляйтесь ником с суперкота.
Аватара пользователя
Volchenok
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 11:46

Re: Рыбалка/подводная охота

Сообщение Nereida » 02 окт 2012, 14:05

Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: Рыбалка/подводная охота

Сообщение Volchenok » 02 окт 2012, 14:11

Nereida
с другой стороны, делать из этого шоу на выставке снаряжения тоже вопрос спорный.
8-044-712-29-68 Vel, Волчонок. Кроме участников суперкота никому не помогаю. Пожалуйста, кроме имени представляйтесь ником с суперкота.
Аватара пользователя
Volchenok
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 11:46

Re: Рыбалка/подводная охота

Сообщение GOLDEN METIS » 03 окт 2012, 01:32

Аватара пользователя
GOLDEN METIS
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 02:56
Откуда: Минск

Re: Рыбалка/подводная охота

Сообщение vilik » 03 окт 2012, 02:02

Лицензии на охоту выдают исключительно, когда охотоведы дают добро - они в некоторых местах для того и поставлены, чтобы животных было достаточно для охоты, у нас же популяция волка и медведя не столь огромна. Не знаю, как сейчас, а в советское время, дичь будущую еще и откармливали, что она плодилась и размножалась - огороды там всякие, прикормы, солонцы, таким образом, копытных всегда было больше, чем надо хищникам. Вот на часть этого больше и давали лицензии. Охотиться я не стану никогда - не могу, ребенок асфальта. Браконьеров осуждаю втройне и вчетверне, ибо вреда от них немеряно.

Рыбалку я уважаю, сама люблю с удочкой посидеть, но терпеть не могу браконьеров с сетями - вот эти рыбу губят по чем зря. Рыбу, которую я ловлю, кстати, всегда на один крючок, я исключительно употребляю в пищу. И тому есть не только приятностное объяснение - ибо вкусно, но еще и очень важный энергетический момент, не часто, но иногда человек должен съесть то, что добыл сам, хоть рыбу, хоть гриб. Силы его от этого растут. От этого летом я лучше предсказываю, чем зимой, например:-) Много общалась с рыбаками, они говорят, если браконьеров по рыбе и промышленных, и бытовых, наконец, извести, у нас реки рыбою будут полны. Ибо никто с удочкой вагонами не ловит, так поймает рыбок на уху и то славненько.

Что касается, ой, это живое, так и помидорка тоже живая, и хватит убивать комаров фумитоксами, они от этого тоже сильно страдают, между прочим. И крыс с мышами тоже травить не этично. И куда, куда Вы потащили серную шашку для борьбы с древоточцем в вашем домике дачном, ведь умирает он от того, что дым с серой делает из него кислоту серную, агония адская. Пусть точит домик, потом новый построите. Хватит охотиться на моль, пусть жует все, что найдет.
Случайная аватара
vilik
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 30 май 2012, 22:54

Re: Рыбалка/подводная охота

Сообщение G_Z » 03 окт 2012, 17:12

Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Рыбалка/подводная охота

Сообщение vilik » 03 окт 2012, 19:00

Ну, вот и я в том смысле, что если жалеть все живое, то точно надо подметать, чтобы не придавить никого. И тогда возникнет эпизод из китайского фильма. Двум молодым послушникам китайского монастыря под ноги падает птенец, один приносит ему червяка, чтобы накормить и тут вдруг задумывается - получается, что ради спасения птицы, придется убить червяка, а он тоже живой. Опять же, вот у меня на участке нет проблем с гусеницами, которые уничтожают растения. Почему - не знаю, нет у меня такого, а в соседнем ряду один участок близкий к лесу просто уже не знает, что предпринять - страшные нашествия, сжирают всю листву, они их уничтожают. Получается, что мне не мешает, я могу сидеть и рассуждать, что гусеничек жалко и нельзя убивать всякими химикатами, а они в таком случае мои рассуждения никогда не поймут, у них жруть, при том жруть объективно, они мне показывали - это кошмар реальный. Зайчики те же как-то устроили в голодную зиму набег на яблони, к счастью, на участках никого не было, потому ни один заяц не пострадал. А вот яблоням молодым хана пришла. Могу представить ощущения человека, у которого зайчик яблоню ободрал. Жалко зайца, конечно, я бы просто шуганула, а кто-то мог бы и пришибить, заодно и мясо. Да даже бобры на нашем участке, который близко к воде расположен, дерево огромное подточили конкретно. Не бобры, а диверсанты, честное слово. Соседка наша, к счастью, к бобрам в целом относилась неплохо, но вот сторожу досталось в заявлении: дескать, он бобров на дерево напустил. Я потом долго сторожа мучала вопросом, как ему удалось с бобрами договориться. Потому, конечно, иногда столкновения с животным миром несколько не вписывается в планы человека. Думаю, по большей части достаточно шугануть зверей. Вот только с молью, особенно, с пищевой этот вариант не прокатывает. И все же, даже уважая мнение людей, которые не будут ловить рыбу и считают рыбалку обычной забавой, я считаю, что каждый питается по своему вкусу. Рыба в целом готова к тому, что ее съест более крупное животное. Поймает и съест. И поскольку с пониманием трагичности ситуации у нее не все в порядке, для рыбы это не трагедия, а логика существования. Но, уверена, ловить рыбу камазами для того, чтобы рыба протухла - совершенно безответственно, жадность - это скверно. Никогда так наши предки не поступали. Могу себе представить, что стало бы с женщиной, которая загубила бы продукт, который мужчина ловил два месяца - на зиму в припас, году, скажем, в 1230-м. Плеткой огребла бы стопудово.
Случайная аватара
vilik
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 30 май 2012, 22:54

Re: Рыбалка/подводная охота

Сообщение Nereida » 03 окт 2012, 19:01

Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: Рыбалка/подводная охота

Сообщение vilik » 04 окт 2012, 00:58

А у клопа разве нет нервных клеток? У него же есть ганглии, от них тоже что-то там отходит, чтобы тельцем управлять. для меня, как для ребенка асфальта, внутренне трагичность смерти животного скорее связана с глазами. Если я посмотрю в глаза овечке - я ее точно никогда не съем, потому что мне кажется они что-то да выражают. При том у овцы в меньшей степени, чем у копытных лесных, которые часто и становятся объектом охоты. Потому я ем только магазинное мясо, и не смогу съесть того, кого я знала лично. С рыбой все несколько проще, нет там понимания трагичности осознания собственной смерти. И чтобы не мучалась в садке засыпая - просто сразу ее убить надоть. Однако я сторонник современной теории эволюции. На земле были приматы вегетарианские - это правда. Но они и не стали человеком. Некоторые ученые связывают наше развитие и само выживание вида с тем, что мы решили охотиться и есть мясо, что вынудило наш мозг развиваться. Потому я бы все же не стала думать о полном отказе от мяса. Недавно рассказала знакомая, которая работает в школе, о двух несчастных детях полных вегетарианцев. Не приняли дети эту идею своих родителей. У них одна радость - в школе мяса пожевать, а его там немного. Старшая девочка говорит: скорее бы вырасти и жить отдельно, и есть то, что хочешь. Я послушала и подумала, что если так ребенка веганством доводить, он скорее на охоту пойдет, чем я. Просто в отместку своим родителям. Вероятно, вегетарианство должно быть исключительно сознательным выбором взрослого человека. Я же как асфальтовое существо, отталкиваюсь лишь от того, что в природе нельзя нарушать равновесия, выбивая какой-то один вид с целью бесконечной наживы. Например, шуба из леопарда мне не будет понятна никогда. Шуба в сибирских условиях из специально выращенного песца - все-таки нужна, в Москве можно обойтись без нее, и я обхожусь.

Возвращаясь к рыбалке, чтобы уж совсем не нарушить равновесия можно с успехом порыбачить на коммерческом водоеме, где рыбу разводят специально. Будет ли это то же самое, что сходить в магазин за рыбой с точки зрения этики?
Случайная аватара
vilik
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 30 май 2012, 22:54

Re: Рыбалка/подводная охота

Сообщение Volchenok » 04 окт 2012, 08:37

8-044-712-29-68 Vel, Волчонок. Кроме участников суперкота никому не помогаю. Пожалуйста, кроме имени представляйтесь ником с суперкота.
Аватара пользователя
Volchenok
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 11:46

Пред.

Вернуться в Все грани зоозащиты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron