Имя пользователя:

Пароль:


Рыбалка/подводная охота

Ваше отношение?

Как и от чего спасать животных и их хозяев. Опыт положительный и отрицательный, наш и зарубежный

Re: Рыбалка/подводная охота

Сообщение Volchenok » 26 сен 2012, 08:38

8-044-712-29-68 Vel, Волчонок. Кроме участников суперкота никому не помогаю. Пожалуйста, кроме имени представляйтесь ником с суперкота.
Аватара пользователя
Volchenok
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 11:46

Re: Рыбалка/подводная охота

Сообщение Tanya_R » 26 сен 2012, 11:03

а что еще можно ожидать от пользователя с таким плотоядным ником :D
На самом деле - убитую на моих глазах "пищу" есть не могу и удовольствия не получаю. Наверное, потому что не могу наслаждаться агонией и фактом "свежатины, которая еще не успела остыть и недавно бегала-летала-плавала", кусок в горло не лезет. И не понимаю кайфа от процесса убийства и подготовки к нему, "релакса" и прочих радостей.
Но птицу, рыбу и п/ф ем, т.к. мне не хватает альтернативной растительной пищи, к молочному равнодушна, а на сою аллергия. Хотя были годы, когда питалась полностью без мясного, это было вынужденно. А до 7 лет была почти 100%ной вегетарианкой, животную пищу при любой возможности игнорила.
И кошек кормлю субпродуктами и птицей, т.к. на морковке они долго не протянут, к сожалению.

Но для меня всё же есть разница между дичью и выращенными на убой животными. У жертв мясной промышленности по достижении определенного возраста/кондиции вариантов нет. Дальнейшее содержание нерентабельно.
У диких (плавающих, летающих, бегающих) есть шанс еще долго жить, наслаждаться свободой и при счастливом раскладе умереть в гораздо более зрелом возрасте от старости. Если же не повезет-попасться на зуб хищнику, который без этой добычи не выживет и/или не выкормит своих детей.
Хищники при этом никогда не охотятся на сытый желудок и без необходимости, избегая лишних жертв, плюс чаще под раздачу попадают слабые, старые и больные. В отличие от человека. Которому подавай "трофей" покрупнее и поздоровее.
Да и руки "удлинняются" исключительно за счет приспособлений для отстрела-отлова-удушения, т.к. с голыми руками человек по большей части не способное на самостоятельную добычу животной пищи ничтожество, у которого нет ни зубов, ни когтей, ни ловкости, ни силы.
И который самоутверждается за счет изысков цивилизации, придумавшей кучу средств для убийства, чтобы человек не чувствовал себя таким никчемным и мог торжествовать при победе над более приспособленными, сильными, ловкими и живучими.
- Замолчи.
- Я ничего не говорю.
- Ты думаешь. Это раздражает. (с)

……………………………………………………
Тучи не вечны. Вечны звёзды...
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Tanya_R
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:01
Откуда: Боровляны

Re: Рыбалка/подводная охота

Сообщение GOLDEN METIS » 26 сен 2012, 14:38

Чем то это все напоминает мне вегетарианский форум:все мясоеды-убийцы!А тут-рыбку жАлко!А растения не Жалко?Тоже живые!А мы цветочки рвем из "эстетического удовольствия",грибочки срезаем ,релаксируем,а ведь не голодные!
А если окажетесь в "экстремальных"условиях?В юности как то оказалась я в приполярной тундре(родители геологи,с собой взяли "в поля").Закинули нас туда на вертолете на месяц с провиантом:тушенка,сгущенка,сухари и крупы.Тоже,вроде,еда Была.Но через неделю от тушенки у всех депрессия Началась,от одного ее Вида.Потому в ближайшем озере рыбалкой промышляли.И пищевое разнообразие и от депрессии лечит.А в последние дни даже уток стреляли.Я,молодая тогда,на ружье Кидалась:"не стреляйте"-Кричала.А потом,как бульончик попробовать заставили,поняла : Заботиться нужно,в первую очередь,о выживании и здоровье своего вида-Человеческого.
А в наше время без искуственно добытого адреналина-эффедрина это не Возможно,и не все могут его из спорта и азартных игр добыть.Люди все разные,кому то и рыбалку Подавай.А что бы это без фанатизма Было-существует рыбнадзор.
Заберите у охотников Охоту,а у рыбаков рыбалку,обязательно найдутся такие,которые на собак и кошек охотится начнут ,а то и на Людей.Человек по своей сути-охотник и от этого никуда не Деться.
Аватара пользователя
GOLDEN METIS
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 02:56
Откуда: Минск

Re: Рыбалка/подводная охота

Сообщение nyarq » 26 сен 2012, 15:23

Tanya_R
если у Волченка плотоядный ник, то у нас с вами (да и почти у всего форума) тогда очень плотоядные аватарки :sarc:
"— Как это вам, Филипп Филиппович, удалось подманить такого нервного пса? — Лаской, лаской… Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом…"
Аватара пользователя
nyarq
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 15:44
Полное имя:

Re: Рыбалка/подводная охота

Сообщение G_Z » 26 сен 2012, 15:37

Тигры наступают! :shock:
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Рыбалка/подводная охота

Сообщение Zet » 26 сен 2012, 16:32

Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Рыбалка/подводная охота

Сообщение nyarq » 26 сен 2012, 16:46

"— Как это вам, Филипп Филиппович, удалось подманить такого нервного пса? — Лаской, лаской… Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом…"
Аватара пользователя
nyarq
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 15:44
Полное имя:

Re: Рыбалка/подводная охота

Сообщение Zet » 26 сен 2012, 18:03

веревочка - та же компьютерная игра или телесериал под чипсы. не видела ни разу, чтоб кот пытался убить веревочку. :)
животное, которое не знает, что такое охота, даже может живой мышки испугаться в доме и трусливо убежать.
понимаете, у животного всегда есть цель действия. и причинение ущерба вписано или не вписано в эту цель. в итоге - баланс в природе. человек вроде считает себя самым разумным, но его цели в данном случае весьма узколобы.
здоровый, сытый дядька выстрелил в рыбу, убил ее, чему страшно рад, похвастался друзьям. чему конкретно он в данном случае рад? какие параллели могут быть между ним и животным на охоте? животные что, рады тому, что кого-то завалили? почему это подается как норма?
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Рыбалка/подводная охота

Сообщение nyarq » 26 сен 2012, 23:11

"— Как это вам, Филипп Филиппович, удалось подманить такого нервного пса? — Лаской, лаской… Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом…"
Аватара пользователя
nyarq
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 15:44
Полное имя:

Re: Рыбалка/подводная охота

Сообщение GOLDEN METIS » 27 сен 2012, 02:53

Аватара пользователя
GOLDEN METIS
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 02:56
Откуда: Минск

Re: Рыбалка/подводная охота

Сообщение Nereida » 27 сен 2012, 13:53

я против охоты и рыбалки с целью развлечения, против карриды, против сафари, я не имею ничего потив охоты и рыбалки как способа добывать пищу. мой папа и охотник и рыболов и в мое нищее детство - это была единственная возможность покушать мясо. ели всех и кабанов и косуль и зайцев... инае умерли бы с голоду.

я против прехода на растительную пищу и считаю, что люди, которые выбирают вегитариаство из только из соображений гуманности, просто не знают, что сельхоз техника возделывая поля и выращивая для них капусту убиват единицы косуль, десятки зайцев сотни мышей и кротов. их агонии вы не видите покупая с прилавков салат и капусту, но им тоже больно умирать под комбайном. может лучше убить одну курицу? все неоднозначно.

поэтому я за натуральное хозяйство. для того и преехала в деревню.
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: Рыбалка/подводная охота

Сообщение Zet » 27 сен 2012, 18:37

Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Рыбалка/подводная охота

Сообщение G_Z » 27 сен 2012, 20:18

Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Рыбалка/подводная охота

Сообщение G_Z » 28 сен 2012, 17:14

Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Рыбалка/подводная охота

Сообщение GOLDEN METIS » 28 сен 2012, 21:24

Слов нет!Во всяком случае цензурных............
Какой то просто дичайший способ Наживы!И не просто торговля Жизнями,а Аукцион!
Причем животные,по большей части Те,которых не Отстреливать,а охранять Нужно!Да и цены лотов поражают:дешевле,чем свинина "живым весом".Это до какой же степени цинизм Дошел!
Так скоро и до работорговли можно Докатиться!
На фоне этого рыбак с удочкой просто ангелом кажется.
Аватара пользователя
GOLDEN METIS
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 02:56
Откуда: Минск

Пред.След.

Вернуться в Все грани зоозащиты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron