Имя пользователя:

Пароль:


мужик во дворе натравливает свою собаку на бездомных кошек!

подскажите, как лучше поступить

Как и от чего спасать животных и их хозяев. Опыт положительный и отрицательный, наш и зарубежный

мужик во дворе натравливает свою собаку на бездомных кошек!

Сообщение leegudim » 08 мар 2012, 13:15

Здравствуйте, уважаемые форумчане! у нас тут во дворе завёлся один тип, который ходит со своим ягдтерьером (спущенным с поводка и без намордника) и тренирует его на кошках. собака на них нападает, а он стоит безучастно рядом и молча наблюдает. когда я с ним вступила в перепалку, он мне объяснил, что его собака охотничья и ей нужно "реализовывать" свой инстинкт. И вот сегодня я проснулась от истошного лая и воплей, выбежала во двор, и увидела как его собака бегает под машинами и пытается загрызть бедных котиков, которые от испуга туда забрались. я вытащила собаку за лапы из-под машины, взяла её на руки и пошла с ней в сторону дома, попутно размышляя, как бы ей найти адекватного хозяина и как вообще решить этот вопрос. В этот момент на горизонте появился этот мужик с поводком в руках (он был всё это время в магазине через квартал) и начал пытаться выхватить у меня из рук свою собаку. я сказала, что верну её только в обмен на его паспортные данные (чтобы потом накатать заявление в милицию за жестокое обращение с животными). Он поржал с меня и мы ещё долго препирались, в результате мне удалось выяснить где он живёт и как его зовут! (я даже проводила его до квартриры и познакомилась с его женой (которая знает про его развлечения и которой всё равно).
Я отдала ему собаку и позвонила в жэс, там мне сказали прийти в субботу и написать заявление.
Но всё равно я очень обеспокоена, что жэс может ничего не сделать, и этот чувак продолжит свои жестокие развлечения. Пожалуйста, посоветуйте, что можно ещё сделать в такой ситуации! если писать заявление в милицию, как мне доказать милиционерам, что этот случай важен, чтобы они его не отправили в мусорную корзину??
что ещё можно сделать?
Случайная аватара
leegudim
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 13:07
Полное имя:

Re: мужик во дворе натравливает свою собаку на бездомных кош

Сообщение SlaDa » 08 мар 2012, 14:30

zrabicie video
не ў Беларусі
Аватара пользователя
SlaDa
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 19:34

Re: мужик во дворе натравливает свою собаку на бездомных кош

Сообщение G_Z » 08 мар 2012, 14:37

Заявления - должны быть однозначно, как говорится!
Без "бумажки" у нас ничего не делается. (Да и с "бумажкой" - не всегда...)

...Самое противное, что мужика реальнее "прижать" за нарушение тех самых правил, которые я так сильно не люблю. Впрочем, Вы - как новый пользователь - не в курсе. :)

Более развернуто - пока ответить неудобно: не с компьютера.
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: мужик во дворе натравливает свою собаку на бездомных кош

Сообщение Котик-жмотик » 08 мар 2012, 14:58

у нас была аналогичная ситуация во дворе, там, правда, был амстаф, натасканный на котов. Однады мы вызвали милицию, когда собака бегала без поводка и намордника. Все-таки это двор и там могут быть маленькие дети. Пришла милиция, увели хозяина в опорник. Потом еще учатковый нас вызывал. Сказали, что при повторном обращении хозяину собаки дадут штраф. Про котов мы, конечно, ничего не говорили - для нашей милиции это не довод. Сейчас, т-т-т, собака на поводке гуляет и даже намордник купил. Пправда. я боюсь, чтот ночью он ее все-таки спускает, но тут парень молодой, а взрослый мужик врят ли будет посреди ночи шастать.
+37529 341 38 29 Света
Аватара пользователя
Котик-жмотик
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:59

Re: мужик во дворе натравливает свою собаку на бездомных кош

Сообщение leegudim » 08 мар 2012, 15:06

тут загвоздка в том, что ягдтерьер опасности для людей и детей не представляет - он маленький и к людям нормально относится. но при виде любой кошки - просто звереет. а милиции, конечно, и правда дела нет до кошек... буду бить в жэсе на то, что собака бегает без намордника и поводка, мешает своим громким лаем окружающим...
п.с. "мужик" - это я его образно обозвала, так он тоже молодой парень, просто повадки у него, как у какого-то, извините, быдла... (((
Случайная аватара
leegudim
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 13:07
Полное имя:

Re: мужик во дворе натравливает свою собаку на бездомных кош

Сообщение G_Z » 08 мар 2012, 15:26

Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: мужик во дворе натравливает свою собаку на бездомных кош

Сообщение .:andrei:. » 08 мар 2012, 15:44

не дожидаться когда рвать будет, а факт выгула без намордника и поводка. и без присмотра "хозяина" как я понял.
Аватара пользователя
.:andrei:.
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 14:53
Откуда: Минск, р-н Института Культуры
Полное имя:

Re: мужик во дворе натравливает свою собаку на бездомных кош

Сообщение Мишель » 08 мар 2012, 22:08

Опять ягдтерьер...без поводка и на охоте прямо во дворе...город в последнее время стал превращаться в охотничьи угодья.
У нас на Шаранговича тоже такое один урод ( работник прокуратуры :gluk: ) практиковал, да и его супружница тоже ( с таким уродом нормальная женщина жить не будет никогда, так что в данном случае к "жене" за помощью обращаться бесполезно). Такие поймут если только на них станет охотиться кто-нибудь покрупнее( например алигатор) или на работе узнают об увлечении убийствами. Но у нас вроде(ттт) пока тихо стало с этим ягдтерьером, т.к. собачники эту " семейку" немного приструнили...но надолго ли...
Вообще сейчас собаки этой породы очень часто теряются. В Малиновке мне знакомые рассказывали что одна такая "хозяйка" выпускала своего песика на охоту, но однажды он не вернулся домой.Теперь вот ищет... ВОТ ТАК СОБАКА ПРЕВРАЩАЕТСЯ В СТРАШНОЕ ОРУДИЕ ДА И НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ВМЕСТО СВОИХ ХОЗЯЕВ.А жаль.
Заявление надо писать обязательно и как положено его зарегистрировать. Тогда заявлению будет дан ход. Ягдтерьер должен быть обязательно на поводке, обязательно.Иначе его неадекватное поведение может быть угрозой здоровью людей,Вас например.
leegudim, Вам G_Z все объяснит как надо делать и что в данном случае нужно писать. ОН очень адекватный хозяин собаки и порядочный человек.Свяжитесь с ним. Он обязательно поможет.
Пусть хоть в данном случае закон будет на стороне обездоленных животных. А то скоро такие на людей охотиться будут.
Если жизнь беспощадно бьёт и до срыва осталось немного, лучше вспомни: дома ждёт кот.Это значит – не всё так плохо.
Аватара пользователя
Мишель
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:42
Откуда: Берлин-Минск

Re: мужик во дворе натравливает свою собаку на бездомных кош

Сообщение G_Z » 08 мар 2012, 23:20

Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: мужик во дворе натравливает свою собаку на бездомных кош

Сообщение GOLDEN METIS » 12 мар 2012, 13:02

Мне всегда было непонятно:зачем заводить рабочую собаку,если нет возможности с ней работать?
Как это натаскивать на кошках?Может и на людях начнет,если не препятствовать?! :evil:
Срочно нужно "поднимать волну" везде,где только можно.И добиться того,что бы собаку у него изъяли.На хорошую охотничью собаку,всегда найдутся ответственные руки!
Аватара пользователя
GOLDEN METIS
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 02:56
Откуда: Минск

Re: мужик во дворе натравливает свою собаку на бездомных кош

Сообщение SlaDa » 12 мар 2012, 14:35

ну, як напісаў андрэй, можна зняць тое, што без павадка, альбо як натраўлівае (не абавязкова ж натасківае), гэта будзе і доказам міліцыі, і суседзям можна паказаць, каб падтрымалі. Нічога страшнага ў прапанове не бачу, я ж не арт-хаўз прапаную рабіць
не ў Беларусі
Аватара пользователя
SlaDa
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 19:34

Re: мужик во дворе натравливает свою собаку на бездомных кош

Сообщение G_Z » 12 мар 2012, 14:49

Да понятно, SlaDa...

Только что ведь мерзко: не можем привлечь за конкретный вред - привлекаем за то, за что можно привлекать - по три раза на день - любого из здесь присутствующих. И отсутствующих.
Разве нет?..
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: мужик во дворе натравливает свою собаку на бездомных кош

Сообщение SlaDa » 12 мар 2012, 15:54

вось менавіта, таксама пра тое ж думаю
не ў Беларусі
Аватара пользователя
SlaDa
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 19:34

Re: мужик во дворе натравливает свою собаку на бездомных кош

Сообщение Malina888 » 12 мар 2012, 20:55

любая собака не должна бегать без намордника и поводка в не обустроенных для этого местах, вот за это и привлекайте, какая разница она большая или мелкая, она может вас напугать, испачкать одежду , да и кусаются мелкие не слабее крупных.
после первого штрафа мужику - проблема решится.
Случайная аватара
Malina888
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 22:43

Re: мужик во дворе натравливает свою собаку на бездомных кош

Сообщение G_Z » 12 мар 2012, 21:51

Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

След.

Вернуться в Все грани зоозащиты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron