Имя пользователя:

Пароль:


Суперкот: как все начиналось

Как и от чего спасать животных и их хозяев. Опыт положительный и отрицательный, наш и зарубежный

Re: Суперкот: как все начиналось

Сообщение Zet » 05 ноя 2011, 20:33

Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Автор темы
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Суперкот: как все начиналось

Сообщение Tanya_R » 05 ноя 2011, 20:49

:D :D :D :good: и я помню эти наезды. Что всё "специаааально" нами подстроено. Чтобы людей переманить из эгiды

Добавлено спустя 11 минут 24 секунды:
Рыжика я не увидела, пришла позже. Котят и подростков мне всегда больше жалко, у них была бы вся жизнь впереди. И ничего не успели увидеть. И слабее они.
У меня первый шок связан с рыже-белым полупушистым подростком (имя-что-то из трех мушкетеров, Арамис? Ришелье?), в средней верхней клетке в 10ке сидевший. Еще вчера был здоров, ток глисты, а сегодня после таблетки дронтала умер. До того тож кто-то умирал, но так не цепляло. Ой ревееееелааа. До сих пор его четко помню.

А еще помню девушку в мехах (она есть у нас на форуме?), которая в охапку кого-то микросного взяла и прижала к себе, и забрала домой еще не вылеченного до конца)))

Много тогда из 10ки успели пристроить как из настоящего приюта. До того, как домик в Новинках сняли и своих перевезли. Домик без воды, без отопления, иногда без света.
- Замолчи.
- Я ничего не говорю.
- Ты думаешь. Это раздражает. (с)

……………………………………………………
Тучи не вечны. Вечны звёзды...
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Tanya_R
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:01
Откуда: Боровляны

Re: Суперкот: как все начиналось

Сообщение Zet » 05 ноя 2011, 21:07

Еще вспомнилось, как мы вывозили с Фауны котов на время дезинфекции. По правилам (а зоозащитники настаивали на том, чтоб Фауна выполняла все правила), во время дезинфекции котов из комнаты усыпляют. Мы вывозили и потом возвращали после дезинфекции на место. Вывозить было некуда. Но голь на выдумку хитра )

Гараж. Была зима. Каждый вечер, после 21.00, мы с Полиной ездили к черту на рога, где в гараже были размещены коты. Один был совершенно дикий. Он сидел неизвестно где и не орал, а просто метался по стенам, когда видел нас или мы видели его. Потом, когда мы уезжали, парень сиганул таки в дверь - и на его лице было невероятное счастье ))

Офис. У меня была фирма, издававшая журнал (на нее потом повесили суперкотовские дела, пока не сделали общественную организацию). Мы снимали офис на 12 этаже в очень людном месте, престижное офисное здание. Котов из карантина во время дезинфекции было некуда везти. И их привезли в этот офис )) Мы их транспортировали в переносках, а в лифте людям отвечали, что проводим с котами фотосессию для рекламы.
Котики были очень больные, сопливые, как раз время обострения ринотрахеита, девушки приезжали каждый день с уколами. Но в тот раз коты были тихие. А второй заезд котов в офис завершился тем, что мне в 8 утра позвонили арендодатели и наорали, что истошно кричит кот в офисе. Это был Никуша, ему просто стало скучно ))
ПС Когда я выезжала из офиса, не знала, как сдавать помещение - страшная вонь ))) Надо было видеть лица администрации здания, которой я вручила ключи )

Добавлено спустя 24 минуты 55 секунд:
Магазин "Природа". согласился делать с нами уникальную акцию - каждую субботу мы прямо с Гурского привозили туда котов на пристройство. Там же был каталог. Если люди хотели взять из каталога, то мы привозили под заказ. Особенно хорошо пристраивала в "Природе" котов мама Полины. Коты были на шлейках, лежали на подушечках. Народу очень нравилось. Потом нас попросили девушки-собачницы, нельзя ли и щенков так... Короче, мы предупреждали, что нужны справки от вета. Пришла проверка - а щенки без справки. У директора "Природы" были нееприятности. И с котами мы уже не смогли приезжать. Но я думаю, что это можно возобновить. В этом или другом месте.
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Автор темы
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Суперкот: как все начиналось

Сообщение виска » 05 ноя 2011, 21:32

с интересом прочитала ваше становление.то,что люди приходят и уходят (пусть даже со скандалом)-это нормально.этим организация крепнет,а на ошибках учится.к сожалению люди и сейчас будут разные приходить.кто-то временно.а кто-то на всегда.но хорошо что вы есть . если бы я о вас знала в 9 или10 году,то вполне возможно,что больше бы спасла кошек и собак,потому что в регионах(слуцк)вобще творится мрак.
Что такое красота? Это дом, где два кота.
Что такое теснота? Это дом, где три кота.
Что такое пустота? Дом, где был...-и нет кота.
Аватара пользователя
виска
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 22:00
Откуда: слуцк
Полное имя:

Re: Суперкот: как все начиналось

Сообщение Светлана » 05 ноя 2011, 21:34

Очень хорошая тема. И я повспоминаю. Я познакомлась с этим миром ( в смысле кошачим) в августе 2008. Читала периодически в Комсомолке объявления о собаках в дар на последней страничке. Так же там были просьбы о помощи в виде круп и ты ды. Нашла по объявам форум эгиды, читала. Помочь именно котам решила так как видела по форуму, что совсем мало людей котами занимается. Оставалось выяснить, к кому ж обращаться. Путём прочтения тем, выяснила что это Ешика. Позвонила. Задавала вероятно глупые вопросы ( надо ж было не прогадать с помощью. И вот в один из дней попала на фауну. Катя подсказала телефон Жени, которая на тот момент там была. Первое впечатление от фауны было, наверное как и у всех адекватных людей - ужас!
Помню, что предлагала Жене чем- нибудь помочь, но она отказалась. коты тогда были в карантинчике, вход которы й с улицы. Ещё подумала про себя, что я не так делаю? Потом была акция в парке Дримленд, куда я приперла всю семью. Там познакомилась с Катей. Помню первых котов Беню и Веню, удивлялась, как могли дети заболевшей бабушки отдать её котов. Наивная была. Помню как мыли и сушили белую кошечку, которая орала так , что перекрикивала шум фена. Это делали с Юлией ДЖули ( вроде такой ник). А ещё помню , как в обеденный перерыв раздавали с ней и ТанейР щенят на Жданах. И забрали собачку, которую я носила на руках. Иногда я вспоминаю её, какова её судьба? Помню вид и запах баланды для собак в огроменных кастрюлях на кухне. Помню последнее своё пребывание на фауне, когда админ глядя в мой паспорт и фио в списке, говорила , что я- это не я, и гнала вон. А я выйдя на улицу, в голос рыдала от обиды аж до самой остановки. И вообще каждый раз покидала фауну с каким - то горьким осадком и чувством вины перед животным. Помню знакомство со многими девочками- волонтерами.
Ну и конечно была и в моей жизни первая передержка. Это был ноябрь, планировалась дезинфекция, кто не успел- тот усыплен. Я уговорила мама спасти от смерти. МАма разрешила даже сразу двоих. Это были Марго и Бьюти. Пришлось учиться делать первые уколы.
Это то, что наиболее помниться.
Чарлик, моё рыжее ласковое солнышко, беги по РАДУГЕ... Теперь тебе хорошо и не болит твоё маленькое отважное сердечко... Прости меня...
Изображение
Аватара пользователя
Светлана
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 17:11
Откуда: минск

Re: Суперкот: как все начиналось

Сообщение SlaDa » 05 ноя 2011, 21:42

наконт прыроды - бачыла там летам кацят..
не ў Беларусі
Аватара пользователя
SlaDa
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 19:34

Re: Суперкот: как все начиналось

Сообщение Tanya_R » 05 ноя 2011, 21:44

- Замолчи.
- Я ничего не говорю.
- Ты думаешь. Это раздражает. (с)

……………………………………………………
Тучи не вечны. Вечны звёзды...
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Tanya_R
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:01
Откуда: Боровляны

Re: Суперкот: как все начиналось

Сообщение Zet » 05 ноя 2011, 21:50

Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Автор темы
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Суперкот: как все начиналось

Сообщение Eschika » 05 ноя 2011, 21:53

kstati, Nina mne govorila, chto oni nemnogo nepravilnoi orientacii :sarc:

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:
Zet ia ppppomu kak ny kotov v ofis vezli :sarc:
i oni obkakalis" po doroge i my okna nastej otkryvali)))))))))))
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: Суперкот: как все начиналось

Сообщение Светлана » 05 ноя 2011, 22:01

Да, она. и писала я.

Вот вспомнила, что первый мой приход на фауну был раньше знакомства с котами. Нашли не сразу, ходили среди новостроек долго. Приходили выбирать собаку для сестры. Помню вольеры с собаками. ПОМНЮ ГЛАЗА собак. Это забыть нельзя!!! Из вхзрослых не выбрали., забронировали щенка от собачки недавно родившей. Помню, что пришлось поднимать штанины при входе в комнаты. стояла вода (вроде убирались), там ещё было несколько женщин. кто - не знаю.
Чарлик, моё рыжее ласковое солнышко, беги по РАДУГЕ... Теперь тебе хорошо и не болит твоё маленькое отважное сердечко... Прости меня...
Изображение
Аватара пользователя
Светлана
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 17:11
Откуда: минск

Re: Суперкот: как все начиналось

Сообщение Ragneda » 05 ноя 2011, 22:07

а я помню как приехала на завод, в кд в первый раз. у меня был рюкзак со стопочкой газет, куриными шеями и сухачом. просто однажды мне стрельнуло в голову, что я хочу помочь животным. неважно, собакам или котам. первым под руку подвернулся телефон Кати Ешики, и видимо, это судьба.
я помню как я приехала тогда просто отдать вещи. а Катя любезно пригласила меня мыть лотки. Зима. Холодная мойка. Я без сменки. и лотки. я это никогда не забуду)
на фауне я не была никогда. честно. и я бесконечно преклоняюсь перед теми, которые ТАМ были. И смогли помочь животным прямо ТАМ
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные=)
Аватара пользователя
Ragneda
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:45

Re: Суперкот: как все начиналось

Сообщение Zet » 05 ноя 2011, 22:08

Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Автор темы
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Суперкот: как все начиналось

Сообщение Vityas » 05 ноя 2011, 22:11

Изображение
Аватара пользователя
Vityas
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 09:47
Полное имя:

Re: Суперкот: как все начиналось

Сообщение Eschika » 05 ноя 2011, 22:37

Ragneda nu a lotki - eto j u nas proverka "na prochnost'#)))))))))))))))))
ne vse prohodiat kstati)))
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: Суперкот: как все начиналось

Сообщение виска » 05 ноя 2011, 22:39

да лотки у вас самое лёгкое задание.
Что такое красота? Это дом, где два кота.
Что такое теснота? Это дом, где три кота.
Что такое пустота? Дом, где был...-и нет кота.
Аватара пользователя
виска
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 22:00
Откуда: слуцк
Полное имя:

Пред.След.

Вернуться в Все грани зоозащиты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron