Имя пользователя:

Пароль:


Кое-что о правилах содержания животных

Как и от чего спасать животных и их хозяев. Опыт положительный и отрицательный, наш и зарубежный

Re: Кое-что о правилах содержания животных

Сообщение G_Z » 16 апр 2016, 18:44

Вот увидел в очередной раз - и подумалось...

Изображение

С животными-то - вход запрещен, а ЖИВОТНЫМ - нет! :D
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Кое-что о правилах содержания животных

Сообщение G_Z » 20 май 2016, 22:14

Последний раз редактировалось G_Z 11 дек 2018, 19:51, всего редактировалось 1 раз.
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Кое-что о правилах содержания животных

Сообщение G_Z » 24 июн 2016, 21:06

Свершилось!!!

Урны для собачьих экскрементов появятся в Минске

Хорошая новость для владельцев собак: в скором времени в Минске установят специальные урны, в которые хозяева псов смогут выбрасывать собранные во время прогулки с ними экскременты. Первые 15 ящиков появятся в микрорайоне “Новая Боровая”.

Изображение

Не заметить урну будет трудно: ярко желтый внушительных размеров ящик бросается в глаза. Особых инструкций по применению нет, пользоваться довольно просто: сверху достаешь пакетик из биоразлагаемого пластика, а выбрасываешь его вместе с содержимым в емкость внизу. Урны будут стоять вдоль тротуаров и у входов в подъезды в течение двух месяцев. Во время этого социального эксперимента станет ясно, могут ли минчане соблюдать правила выгула питомцев, и действительно ли подобные конструкции нужны. Если пилотный проект завершится успешно, подобные урны будут установлены по всему городу.

Следует помнить, что оставлять на тротуарах и газонах “последствия” выгула питомца нельзя: по закону, владелец домашних животных обязан убирать за своими четырехлапыми друзьями, если те справляют нужду в общественном месте. В противном случае хозяина могут оштрафовать: заплатить придется от одной до пятнадцати базовых величин.

Автор публикации: Инна КАБЫШЕВА
Дата публикации: 16:06:00 24.06.2016

http://www.sb.by/minsk/news/urny-dlya-s ... nske-.html
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Кое-что о правилах содержания животных

Сообщение G_Z » 01 июл 2016, 15:35

Ужель та самая Татьяна, что когда-то щебетала на "Радио Роксе", как сегодня - ведущая на радио "Сталіца"?..


По газонам не ходить!

Мне всегда было интересно, можно ли силой букв изменить человеческую природу. Вот, к примеру, есть остановка общественного транспорта и через десять метров вход в магазин, зачем же между этими значимыми объектами посадили газон, а дорожку замостили в обход. Люди выскакивают из магазина, видят — подъезжает их троллейбус, ну кто же побежит по дорожке? Напрямки! Газон погублен. И вот на нем появляется табличка: по газону не ходить! Теперь люди несутся к троллейбусу потупив глаза, в этот момент они нарушили запрет, и когда таких проступков наберется штук пять, человек просто отметит для себя неосознанно — запреты можно игнорировать. И в следующий раз что–то более серьезное пропустит. Ну так психика устроена. Взрослая и детская.

Изображение Детям нельзя говорить «нет». Вы знали? Если им часто все запрещать, они перестают слышать слово «нет». Запрет должен появляться только в самом крайнем случае, когда есть угроза жизни и здоровью. С оголенным электропроводом играть — нет! Это может показаться странным, но все остальное — да! Бегать по лужам в новых кроссовках, сесть на окрашенную скамейку, не спать в тихий час, не есть суп, а есть конфеты. Вы просто объясняете ребенку, почему так или иначе. Съешь конфеты на голодный желудок, может разболеться живот. Он попробует, конечно. И живот разболится. Может быть, он еще раз попробует. И еще раз. В конце концов, сам разберется. Причем очень основательно. Как моя дочь, которая хотела есть ягоды на рынке, а мыть не хотела. Последствия не заставили себя ждать. Зато какая память!

Я часто нарушаю табу. Каждый день. Я гуляю с собакой в парке Челюскинцев, где на табличках фигурирует запрет на выгул животных. Там же вето на курение и распитие алкогольных напитков. Проходя мимо этой большой доски, я каждый раз думаю о людях, которые решили на всякий случай не дозволить все, чем привлекателен парк. Наряд милиции, правда, милостив, они молча проходят мимо курящих и собак, но вот если кто–то зарвался, тогда все нарушения вменяют в вину. А в спокойном режиме — пожалуйста, преступайте. Для меня это игра в рыбок на крючке, в любой момент могут выдернуть, поэтому голову в плечи и потихоньку. В этом смысл подобных запретов?

Почему бы не написать, что в целях комфортного существования всех посетителей парка просим вас взять собаку на поводок и в случае необходимости убрать за ней? И какую–нибудь снизу веселую картинку разместить, чтобы рождала позитивные эмоции и желание стать частью дружной компании, проводящей в парке прекрасные часы своей жизни. Обозначить специальным знаком лавочки курильщиков. Пусть себе. И выпивают пусть, в кафе. Ведь все равно же приходят бабули с дедулями на свою дискотеку и разворачивают на лавках пир, сделали бы для них антикафе, куда свое можно принести. Но у нас не принято идти навстречу маленьким людским порокам, строго нужно сказать: запрещено! Пусть нарушают.

Газоны в этой цепочке — самое слабое звено. Потому что их посадили назло! На пути следования. К газонам нет любви и нет пощады. И ведь так красиво называются эти дорожки, которые люди протаптывают в траве с целью пройти удобным для себя маршрутом, тропа желания. Но желания свои можете оставить при себе. Запрещено! Ах вот что?! Я тогда именно так и пойду!

Замечали ли вы эту незримую войну, которую мы ведем друг с другом: органы, расставляющие таблички, и те, кто проходит мимо предписаний? Одним на всякий случай проще все запретить, другие исподтишка все нарушат. Когда разомкнется круг?

В буквах сокрыта сила, только они должны быть другими. Я так и вижу красочный плакат: «Здесь можно все!» И сразу хочется такое хорошее место, где все дозволено, не испортить. Правда! Не такие уж мы склонные к вандализму, просто выросли из детей, которым все время говорили: нельзя! И оттого всегда будем благодарны тем, кто по–человечески поймет и разрешит быть собой.

Т.С.
sulimovna@rambler.ru
Советская Белоруссия № 124 (25006). Пятница, 1 июля 2016
Автор публикации: Татьяна Сулимова
http://www.sb.by/blog/152560-tatyana-su ... hodit.html
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Кое-что о правилах содержания животных

Сообщение Zet » 01 июл 2016, 17:32

Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Кое-что о правилах содержания животных

Сообщение G_Z » 01 июл 2016, 17:45

Спасибо, Zet. :rose:
Очень хорошо подметили. Как всегда...

Владельцы собак - они вообще и не горожане и не граждане. Так, неизвестно что... "Собачники", короче.

Прошу еще сюда заглянуть: "Эти три знакомых буквы: СМИ..."
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Кое-что о правилах содержания животных

Сообщение G_Z » 02 июл 2016, 14:30

Да, еще одну вещь заметил, с позорным опозданием.

Урны - будут установлены возле подъездов (!)

А на фига?? простите мой французский..
Если я выгуливаю собачку во дворе (или если "несчастье" произошло во дворе), и если я человек относительно приличный, то уж до контейнера с мусором - как-нибудь дотопчусь. :roll:
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Кое-что о правилах содержания животных

Сообщение G_Z » 09 июл 2016, 16:49

Вот умеют же сделать красиво!
Когда захотят.
За наши деньги...

Изображение
(В одном из дворов по Партизанскому проспекту.)
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Кое-что о правилах содержания животных

Сообщение G_Z » 31 июл 2017, 17:35

"СБ", 7/8 июля (на сайте - на день раньше, чем в газете).
Что значит творческая личность... :)

***
Александр Куллинкович
Как для себя

Есть городская легенда, что существует на земле место, где строители после постройки дома сначала смотрят, где жильцы протоптали тропинки, удобные им, а потом их асфальтируют. Наверняка таких мест нет, но легенда красивая, почти как сказка о Ромео и Джульетте. На самом деле застройщикам, конечно, виднее, как и где проходить к своим домам простым людям. Конечно, иронизирую.

Наверное, у каждого есть пример такого места, где регулярно вывешивается табличка «Проход воспрещен!» — причем речь не идет о безопасности. Просто воспрещен — и все тут.

Причем человека с табличкой интересует, как правило, эстетическая сторона, тропинка «вот тут» смотрится не очень красиво. Удобство вверенного ему населения его волнует мало, как, в общем, и то, что табличка и ограничивающие ленточки вообще мало гармонируют с окружающим пейзажем. Возможно, дело в большом количестве табличек, которые нужно использовать. И так в очень многих вещах.

Очень немногие думают об удобстве использования, главное, что есть что использовать. Как дома, которые мы называем хрущевками. Неудобные, маленькие... Но мы порой забываем об одном. Когда их строили, целью было дать жилье максимальному количеству людей и сделать это быстро и дешево. И цель они свою выполнили. Ругаться можно уже сейчас, когда есть с чем сравнить и времена наступили более благополучные.

Но неудобства остались, только неудобными нашу жизнь делают люди, относящиеся к своей работе спустя рукава или желающие заработать да побыстрее. Когда это все в одном флаконе, тогда «хавайся ў бульбу».

На мой взгляд, это от того, что многие делают не «как для себя», есть такой странный термин, а как на продажу. Термин не менее странный. Задумайтесь. Для себя хорошо, на продажу как придется. Строители строят дома, в которых жить не собираются даже в страшном сне, застройщики проектируют дворы, в которых не будут играть их дети и машины они парковать там не собираются. Не потому, что машины нет, просто негде, да и незачем. Чиновник сочиняет правило, которому следовать сам не будет, и как на это правило отреагируют люди, его мало интересует. И самое главное, его не интересует, как вообще это правило будет исполняться и нужно ли оно. Видимость работы есть? Отлично. Человек на своем месте. Бумажки издаются, бумажки печатаются. А если что, всегда можно свалить вину на того, кто выше, или на стихийные бедствия. А моя хата с краю.

Даже в мелочах видно это современное отношение. Всякие мелкие товары и услуги. Кнопки в пульте от телевизора, странным образом открывающийся пакет и кабинет травматологии на 7–м этаже. Разработчик никогда не будет пользоваться этим телевизором и пакет этот открывать не собирается. Есть — и хорошо.

Есть фирмы, которые обязывают своих работников пользоваться только продукцией собственного производства. Один очень известный европейский производитель электроники и медоборудования тому яркий пример. Сам работник придет и скажет: ребята, а вот тут очень неудобно, нужно переделать. Хозяин фирмы устраивает своего сына сначала работать грузчиком с возможностью постепенного роста вплоть до директора производства. Как вы думаете, этот директор повесит ленточку с плакатиком в удобном только ему месте? Нет. Он прошел весь цикл, он знает, как, что и где. И он сам пользуется тем, что производит.

Этого не хватает. Ходить там, где заасфальтировал, открывать тобой закрытое и исполнять тобой написанное предписание. Как для себя, не на продажу.
https://www.sb.by/articles/kak-dlya-sebya.html
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Кое-что о правилах содержания животных

Сообщение G_Z » 01 авг 2017, 10:01

:D
Поделились ссылочкой...
https://www.facebook.com/p0x17/videos/1 ... 874697783/

"Вы почему без намордника гуляете?"

Комментарии недурственны. Если у кого - времени вагон. :)
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Кое-что о правилах содержания животных

Сообщение G_Z » 07 окт 2017, 22:58

Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Кое-что о правилах содержания животных

Сообщение G_Z » 05 ноя 2017, 13:26

Продолжение фотоотчета. :)

Изображение

Изображение

http://k9-forum.ru/showthread.php?p=3661981#post3661981
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Кое-что о правилах содержания животных

Сообщение G_Z » 07 ноя 2017, 19:22

О грустном...
Сообщений - предостаточно. Выбрал где покороче.

03.11.2017
Главный архитектор Могилева: «Огораживать недострой, где погиб ребенок, владелец был не обязан»
Ставить ограждение вокруг недостроенного частного дома его владелец обязан лишь в том случае, если на территории есть собака.

— В Техническом кодексе, утвержденном Министерством архитектуры и строительства в 2008 году, есть положение «Градостроительство. Районы усадебного, жилищного строительства. Нормы планировки и застройки», согласно которому ограждение приусадебных участков частники — при желании — должны согласовывать с местными управлениями архитектуры. То есть если надумают ставить забор, то необходим проект. Но делать это их никто не обязывает. Оговорка есть в другом документе — постановлении Совмина от 28.11.2012, которое гласит, что ограждать участок должны застройщики, которые держат на участке собаку, — сказал главный архитектор Могилева Владимир Скачек газете СБ. Беларусь Сегодня.

Напомним, 1 ноября в Могилеве под обрушившейся плитой недостроя в областном центре погиб 10-летний ребенок. Еще один мальчик — в реанимации в тяжелейшем состоянии. Задержан владелец здания. Следственный комитет возбудил уголовное дело за причинение смерти по неосторожности.
https://gazetaby.com/cont/art.php?sn_nid=132014

Вот так... Ставить ограждение - владелец обязан лишь в том случае, если на территории есть собака.
Нет ничего, опаснее собаки...
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Кое-что о правилах содержания животных

Сообщение G_Z » 27 ноя 2017, 18:24

Опять Сергей Асланян ("Эхо Москвы"). Дивная передача! :)
Не о собаках - но о правилах.

"Приравнять бабушку к велосипеду?" (Рекомендую слушать.)
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Кое-что о правилах содержания животных

Сообщение G_Z » 28 июн 2018, 14:59

Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Пред.След.

Вернуться в Все грани зоозащиты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron