Имя пользователя:

Пароль:


Кое-что о правилах содержания животных

Как и от чего спасать животных и их хозяев. Опыт положительный и отрицательный, наш и зарубежный

Re: Кое-что о правилах содержания животных

Сообщение G_Z » 12 фев 2013, 09:23

Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Кое-что о правилах содержания животных

Сообщение G_Z » 04 мар 2013, 23:23

И опять - тот же (вернее, та же) автор. :)
Выделено в тексте - мною.

Блог Ольги Туханиной

Давай закурим, товарищ, по одной

Вчера я совершила неосмотрительный поступок: опубликовала в собственном блоге пост о своем отношении к т. н. закону о курении. Пожалуй, я не ожидала такой реакции от самых разных, когда-то разумных людей:

Где государственный ум старика, который должен понимать, что беспощадная борьба с табакокурением ведется вовсе не ради него, пожившего, а ради нынешних детей, которые курят едва ли не поголовно?

Табак - наркотик, это абсолютная правда. Жалеть наркоманов, даже престарелых, не собираюсь. Сколько людей умерло из-за того, что вынуждены были дышать их миазмами? Это не считали?

Хочешь курить - надень себе мешок на голову, забейся в угол подальше от народа и вдыхай свою дрянь. Только не смей вякать про бюджет, про права избирателей. Ты наркоша, ты пария. Тебя все это не касается.

Я не стану говорить о возрастающем в последнее время уровне сетевой агрессии. Хотя, не замечать этого уже невозможно. Я о другом. О самом предмете дискуссии.

Казалось бы, все должны понимать, что нельзя бороться с табакокурением, загоняя курильщиков в гетто. Нельзя низводить человека – и курящие тоже люди, да – до положения зверя, до скота. Все должны понимать, что запретами проблему не решить. Запрет может вызвать только отторжение, негатив. Одно дело, когда страна вводит моду на здоровый образ жизни с помощью пропаганды – это можно только приветствовать. А прямой запрет – это, простите, напоминает худшие проявления советского патернализма. Но нет. Как водится у нас: партия сказала «надо!», комсомол ответил «есть!».

Я все понимаю. Я понимаю, что вводить специальные бесплатные программы для желающих бросить курить – это сложно и дорого. Фитнес-центры и бассейны с бесплатными часами для малоимущих (а курят они не меньше – стресс) – это вообще фантастика. Что никому не надо поднимать дворовый детский спорт – сколько на этом можно отщипнуть, копейку? Что гораздо проще запрещать и не пущать, чем работать.

Я все это понимаю. Но я так же прекрасно понимаю, чем могут закончиться все нынешние игры с законами у наших властей.

Бесконечное унижение и ущемление человеческого достоинства – начиная с закона о регистрации и заканчивая нынешним законом о курении. Взрослых, дееспособных людей, приносящих деньги в бюджет страны, лояльных к власти, постоянно ставят в положение нашкодившего подростка. Как долго они будут это терпеть? Для чего принимать откровенно репрессивные законы, польза которых для государства весьма сомнительна?

И не надо рассказывать про страшных курильщиков, которые обдымили все вокруг. Давайте поговорим об автолюбителях, из-за которых пешеходы вынуждены дышать выхлопными газами. Запретим личные авто? Еще можно поговорить о «грязных» предприятиях, вреда от которых для окружающей среды в разы больше, чем от всех курильщиков мира. Но там деньги – это трогать нельзя. Еще можно поговорить о наших лесах, которые вырубаются не пойми как и не пойми кем. Или о природоохранных зонах, на которых, видимо, по мановению волшебной палочки строятся элитные поселки.

Можно поговорить о стрессе, в котором большая часть населения находится вот уже почти двадцать лет. О медицине, которая что тот пациент – почти в коме. Или об образовании, за упокой которого уже можно поднимать сто грамм.

Но нет, об этом мы не станем говорить. Все зло у нас нынче – маленький человек с сигаретой или папиросой в руках.

Я сама курильщик со стажем, но я терпеть не могу табачный дым. Поэтому, на кухне, где я курю, холодно – окно открыто почти всегда. Я точно так же не стану курить при ребенке или беременной женщине. Я не курю на остановке, если там есть еще люди. И я терпеть не могу курить на ходу на улице. Но в последнее время мне приходится часто ездить на поездах. Теперь мне запретили курить и в тамбуре, продуваемом всеми ветрами, и на перроне во время стоянки.

Что я буду делать? Пожму плечами и закурю. Если государство решило повоевать немножко с собственным населением, то что мне остается делать? Я с народом, как всегда. С таким, какой он есть.
http://top.oprf.ru/blogs/291/10342.html
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Кое-что о правилах содержания животных

Сообщение G_Z » 10 апр 2013, 17:37

Последний раз редактировалось G_Z 08 дек 2014, 00:13, всего редактировалось 2 раз(а).
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Кое-что о правилах содержания животных

Сообщение G_Z » 04 авг 2013, 18:58

Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Кое-что о правилах содержания животных

Сообщение Zet » 04 авг 2013, 19:15

Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Кое-что о правилах содержания животных

Сообщение G_Z » 04 авг 2013, 20:29

Вообще-то, если люди сами, не по приказу, не под запретом не обзаводятся собаками, понимая, что собаке не очень комфортно в городе, - страшного в этом ничего нет.
Если растет - худо-бедно - зарплатка, если человек в состоянии построить домик за городом и там завести собаку (не на цепь - а все того же компаньона) - это не так и плохо.
Вспомним хотя бы район вокзала, начало улицы Кирова. Ну куда там выйти даже с пекинесом?.. И какая "площадка" выручит, даже если ее сделать прямо во дворе: с той же овчаркой - гулять и гулять нужно, и лучше - не по загазованным улицам. (Вот уже со стороны Дружной - можно найти куда прогуляться. И в другую сторону, чуть дальше "Динамо" - можно хоть куда-то уйти; но - с пресловутым совочком...)

Следовало, наверное, в теме о СМИ дать? Меня больше журналист заинтересовал, не ситуация. Не Чуденцов однозначно. :wink:

***
Конечно, места - все меньше и меньше остается. Не для собак - для людей...
За спиной собачки (кто породу угадает? :D ) - видите, что?..

Изображение
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Кое-что о правилах содержания животных

Сообщение Zet » 15 окт 2013, 12:38

Изображение
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Кое-что о правилах содержания животных

Сообщение G_Z » 15 окт 2013, 13:17

Хм...
И кто ж это разместил?..

Между тем, как это ни неприятно, - рациональное зерно есть... Рассказывал: http://forum.superkot.com/viewtopic.php?p=23563#p23563

Рациональное - в том, что нельзя кормить бездомных, ненаблюдаемых, не контролируемых собак где попало и как попало. Нельзя создавать ситуацию, при которой собаки начнут считать территорию своей.
Очень было бы приятно узнать, что руководство того или иного предприятия не только запретило кормить собак где попало - но как-то организовало "процесс", упорядочило это дело...
И очень было было бы здорово, если бы рекомендации руководству дали те же "зоозащитники"; да еще и помощь посильную оказали.

Однако... "Молчат правозащитники и западная пресса"... (с) А ведь рассказывал: меньше чем через месяц после сообщения здесь, на этом сайте.
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Кое-что о правилах содержания животных

Сообщение Zet » 24 янв 2014, 14:18

Можно ли в Минске найти по жетону хозяина потерянной собаки, проверили на примере Бармалея из домика ""Суперпес". Бармалюша - звезда эксперимента!
http://citydog.by/post/nash-ehksperiment-sobaki/
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Кое-что о правилах содержания животных

Сообщение G_Z » 24 янв 2014, 14:40

Ну, напугали, Zet! :shock:

Я ж - сообщение прочитавши - решил, что жетон на Бармалея повесили и отправили восвояси: найдется - не найдется. :(
"Эксперимент"...
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Кое-что о правилах содержания животных

Сообщение G_Z » 24 янв 2014, 21:45

Удивительно в тему на другом форуме получилось: http://forum.i-go-go.com/index.php/topi ... #msg122877

***
А по ситуации...

Позабавнее был эпизод в восьмом году.
На остановке "Универмаг "Беларусь" (той, откуда в направлении автозавода и т.д. ехать) разгуливал песик. В ошейнике.
Ну, когда кобелю делать нечего - он гуляет. А когда GZ делать нечего - он ошейник этого кобеля разглядывает. На свою голову...

К ошейнику скотчем примотана бумажка. С номером телефона.
Ну я ж - уже крутой: мобильник имеется! Позвонил. Сказали, что где-то возле "Щетовки" живут. Ну это - в направлении "Доктора Вет", что на Подшипниковом, только еще дальше (если кто не знает). Дали номер мобильного: кто-то там, видите ли, на машине, может, подъедет. Этот самый "может" - еще где-то в районе Курасовщины, как оказалось.
Тем временем, пес направился куда-то в прямо противоположную сторону; уже трамвайные пути перешел (что в сторону Серебрянки) и дальше неторопливо чешет.
Догнал, прицепил ремнем от сумки (благо - на карабинах), начали движение...

Когда - как выяснилось позже - мы были уже достаточно близко к цели (адрес - мне так и не назвали), телефоны отвечать перестали. Оба.
Пришлось звонить в милицию... Помогли, как могли...
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Кое-что о правилах содержания животных

Сообщение G_Z » 04 фев 2014, 20:28

Эх, Европа...
Они там, оказывается, не только без намордников ходят.

Изображение
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Кое-что о правилах содержания животных

Сообщение G_Z » 14 фев 2014, 21:22

Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Кое-что о правилах содержания животных

Сообщение G_Z » 26 май 2014, 22:45

"БелЧас" двенадцатого года.

Изображение
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Кое-что о правилах содержания животных

Сообщение G_Z » 11 июн 2014, 21:53

Сбылись мечты идиота...

Изображение

Изображение
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Пред.След.

Вернуться в Все грани зоозащиты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron