Имя пользователя:

Пароль:


Кое-что о правилах содержания животных

Как и от чего спасать животных и их хозяев. Опыт положительный и отрицательный, наш и зарубежный

Re: Кое-что о правилах содержания животных

Сообщение Budapest » 22 апр 2012, 10:16

Последний раз редактировалось Budapest 23 апр 2012, 03:46, всего редактировалось 1 раз.
Если есть желающие помогать в ведении базы потеряшек (размещение объявлений/прозвон/состыковка), пожалуйста, пишите в лс. Помощь очень актуальна.
Аватара пользователя
Budapest
Help team
Help team
 
Сообщения: 9490
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 01:13

Re: Кое-что о правилах содержания животных

Сообщение G_Z » 22 апр 2012, 17:57

Елки, опять оффтоплю... В своей же теме! :shock:
Не виноватая я! Это все - соседи...

Изображение
http://k9-forum.ru/showpost.php?p=21321 ... count=1565
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Кое-что о правилах содержания животных

Сообщение G_Z » 24 апр 2012, 13:24

Ну вот. К теме.
У соседей, в ближнем зарубежье.

Жительница Гвардейска взыскала с хозяйки таксы 1,7 тыс. за укусы
24.04
Издание: Клопс.Ru

Изображение В Гвардейске пострадавшая от укусов таксы местная жительница взыскала с хозяйки собаки компенсацию морального и материального вреда – всего 1750 рублей. Об этом сообщает пресс-служба районного суда.

Таксу женщина выгуливала без поводка и намордника. В какой-то момент собака подбежала к прохожей и несколько раз ее укусила. В результате пострадавшая получила ссадины правой и левой голени, и проходила лечение у хирурга. Вдобавок к этому такса порвала ей брюки.

Хозяйка таксы предложила пострадавшей 500 рублей за штаны, но та отказалась и впоследствии постоянно увеличивала сумму ущерба. Кроме 1,7 тыс. рублей компенсации, собачница заплатит 400 рублей в качестве госпошлины.
http://www.klops.ru/news/Obschestvo/535 ... ukusy.html
Ну что же... На мой взгляд - вполне логично: нанесен ущерб - отвечай.

Один (из двух пока) комментариев. :D
"Собака челябинская. Кирпичи перекусывает - вот на фотке - не то что ногу".
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Кое-что о правилах содержания животных

Сообщение G_Z » 25 апр 2012, 22:50

Опять помощь зала... То есть соседей.

"Правила содержания собак в Германии".

Это не документ; это - страничка форума "Германия по-русски".
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Кое-что о правилах содержания животных

Сообщение G_Z » 03 июл 2012, 15:22

Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Кое-что о правилах содержания животных

Сообщение G_Z » 04 авг 2012, 10:41

Собачий беспредел в столице Чехии!!!

Фотоотчет пользовательницы форума К9 о посещении Праги.
Фото - не для слабонервных.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

http://k9-forum.ru/showthread.php?p=2263048#post2263048
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Кое-что о правилах содержания животных

Сообщение GOLDEN METIS » 06 авг 2012, 18:37

Когда то и у нас так было.Никто не боялся собак и собаки тоже никого не боялись и не на кого не нападали! :)
Аватара пользователя
GOLDEN METIS
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 02:56
Откуда: Минск

Re: Кое-что о правилах содержания животных

Сообщение G_Z » 06 авг 2012, 21:28

Поправочка.

На собак - никто не нападал. Ну или почти никто...
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Кое-что о правилах содержания животных

Сообщение vilik » 09 авг 2012, 00:13

Ага, и я вот тоже приехала из Скандинавии в полном диссонансном расстройстве психики собаковладельца. При том, в каком ухе у меня жужжит я не уверена.

Коротенько:

Жизнь собак в Скандинавии

Фоторепортаж о жизни собак: https://plus.google.com/photos/10594893 ... ImxtbO1xQE



Так вот, случилось чудо и попала я в заграницу. Диво дивное, чудо чудное! Бог с ними с красотами, их я отдельно смотрела, а для нас я отдельно смотрела собак. И повсюду их видела.

Вам покажется, что фоток с ними маловато. Не пугайтесь, следует учитывать, что были мы там не так много времени, галопировали по всей Скандинавии. А посему разглядеть много собак не успевали. К тому же в основном с ними гуляют утром и вечером, а мы смотрели города днем. Но самое интересное в фоторепортаже вы увидите.

Меня просили найти ракурс, чтобы грозный пес без намордника на фоне полицейского. Прошу прощения, не нашла. Не потому что в центре города нет собак - их там вагон. А потому, что я не нашла ни одного полицейского практически. То ли они неприметные какие-то, то ли порядок там есть и без них. В Норвегии-то точно очень спокойно. они сами узнали, сколько у них полиции только, когда их наш Путин посетил, как рассказала нам гид.

Конечно, товарищи, никаких намордников нигде я не заметила. НИКАКИХ и НИГДЕ! Мне кричать захотелось от такого "безобразия". Ни в поездах, ни на паромах, ни в парках, ни в центре города ни на одной собаке не было намордника, и нигде в правилах пункта о наморднике не было. То есть вот эти наши извращения типа "Запрет на выгул собак в общественном месте, запрет на выгул собак без намордника" - это с точки зрения скандинавов полное извращение и ограничение наших гражданских свобод. Правильно, не нужно вообще определять никакого общественного места! Не нужно ломать копья, просто ответственность и гуляй, где хошь так, чтобы собака не доставляла неудобств. Скандинавские собаки гуляют на поводке (где много людей) и неудобств не доставляют, ни единого возмущения на тему "Ай, я боюсь собак, тут люди ходют, а вы с собакой" в Скандинавии не случается. Если собака тебя не ест и не ставит на тебе лапки, то она имеет полное право тут ходить, а твои проблемы со страхом или еще там какими заморочками - это твои проблемы.

Но это при том, товарищи, вещаю я со своего броневичка, что владельцы ходят на дрессировку, сами, без закона, многие сами платят страховку, но в целом более ответственные люди, надо сказать, не как у нас многие пальцы согнут-разогнут, дескать, моя вашу пожевала и это ваши проблемы. И ваще я все сам знаю, и мне не надо ничего читать и ни на какие курсы ходить. Так вот собачка все-таки должна быть под контролем владельца и рядом с владельцем с точки зрения скандинавов.

Начинать надо с себя, что не касается большинства присутствующих на нашем форуме, все они ответственные собаковладельцы. Но есть и другие, это их собаки устраивают трагедии, например, один владелец серьезной собаки в инете рассказывал о том, что не смог пройти ОКД, потому что собака шваркалась на всех одногруппников, зато пошел на ЗКС, что запрещено РКФ для его породы.

Я не знаю, насмотревшись на чудеса Скандинавии, у меня такое какое-то бессилие в мозгах образовалось. Ввести институт общественного порицания что ли для наших владельцев, которые вытворяют такие вещи, что нам, нормальным владельцам собак, потом мешают нормально существовать.

Надо сказать, например, в Дании и Швеции есть нормы, регулирующие лицензирование для разведения и владения собаками так называемых опасных пород, туда включены исключительно питы, стаффы, никаких овчарочек, охотников, мистических супердогов. Но (это очень большое НО) в скандинавских странах, где даже подарки королевской семье являются достоянием народа, нет коррупции, нет взяточничества. Если ты подходишь для владения опасной собакой, то подходишь, если нет, то нет, и никакие деньги с тебя не потребуют. К тому же учтем скромность скандинавов, никаких гнуто-пальцевых новорашей, которые готовы оплатить любую справку, а потом растравить такого на людей. И книжечку почитать никто не поленится. Потому такое лицензирование не напрягает законопослушного скандинава, что видно, ведь я встречала и "опасных" собак с абсолютно не распальцованными владельцами разных лет.

Вообще глядя на жизнь собак и их владельцев в Скандинавии, что очень напоминает мне счастливые в этом отношении времена Советского Союза и слушая слова гида: "Здесь очень любят собак" про каждую из стран, я поняла, что в сознании россиян произошла кошмарная аберрация, просто гигантская, наши призмы испортились. Одни смотрят на собак со злобой, что будет абсолютно не ясно скандинаву, другие уверены, что собаки должны жить на улице, что также приведет скандинава в ужас. Чиновники творят произвол, наплевав на конституцию и свободы. Есть люди, наживающиеся на собаках, что будет отвратительно честному скандинаву. Нам надо менять головы, надо заново полировать линзы, чтобы взгляд на проблемы был незамутненным, чтобы желание личной наживы никогда не перекрывало любовь и уважение к животному.

И, конечно, просто необходимо бороться с истерией. Случаи покусов есть во всех странах, а истерия в СМИ, похоже, только у нас. Кстати, я привезла датский журнальчик о собаках. Кто знает датский? Могу дать для перевода.

Далее следуют не только мои наблюдения, но и то, что удалось узнать в инете про эти страны. Смотреть тут: http://www.k9-forum.ru/showthread.php?t=18150, а то текста много.

И немного фоточек, кому будет лень лазить в гугль плюс:


Изображение
Памятник собаке на земле на трамплине Холменколлен в Осло.


Изображение
Хельсинки, Сенатская площадь, практически центр города, девушки гуляют с собачкою.


Изображение
Хельсинки. Здание железнодорожного вокзала, туда входят собачки. Опа, новость, ваще без намордников и никто не заорал!



Изображение
Осло. Фрогнер-парк, тут есть королевский дворец и скульптуры Вигелана. Ну, как минимум, ЦПКиО им. Горького, никак не меньше. Выгул собак всюду разрешен в этом парке на поводке и выделено место, где можно без поводка. Кстати, вот это семья из нашей группы. Разговорились с мамой о собаках, она почему-то выступила за намордники у нас в России "Пусть дома сидят и кусают своих хозяев, а по улицам пусть ходят в намордниках", то есть собаки без намордников за границей ее ничуть не смущали. Между тем, это точно такая же собака, как и российская, также никто не знает из окружающих будет она кусать или не будет.



Изображение
Еще один пес на площади, откуда отправляются поезда Фломсбана в Норвегии. Крупный и без намордника. то ли на поезде катался, то ли на кораблике, но факт в том, что тут провоз собак без намордника - дело абсолютно нормальное.



Изображение
Осло. Старая крепость. Будете в Осло - сходите, не пожалеете. Кстати, значок, специяльный - собакам можно, на поводке, каки надо убирать, никакого намордника не упомянуто.



Изображение
Осло. Старая крепость. И вот она, собачка без намордника.



Изображение
Копенгаген. Королевский дворец Кристиансборг. И прямо у дверей дворца встречаем опять собачку.



Изображение
Копенгаген. Собака на пешеходной улице. Улица - что-то типа нашего московского Арбата.



Изображение
Та же улица. И вот же ж ротвейлер, прям без намордасника!



Изображение
Копенгаген. Замок Фредериксборг. На выходе из замка обнаружился страшный собакин, вновь свободный от мордопут.


Изображение
Стокгольм, улица в центре города, до королевского дворца рукой подать. И вот она, собака-убийца без намордника.


Изображение
И еще собака-убийца прямо в центре Стокгольма.


Изображение
А это вот на пароме собачка, да, на огромном таком, около 3000 людей влазит и еще куча машин и автобусов. С собаками можно! И никто не требует их онамордасить. Никто на всем пароме ни разу не заверещал "Ой, собака-собака!", наоборот, все очень доброжелательны, дети с удовольствием собак гладят, собаки с удовольствием общаются.

Ну, а остальное там в фотоальбоме, более 100 фотографий.
Случайная аватара
vilik
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 30 май 2012, 22:54

Re: Кое-что о правилах содержания животных

Сообщение G_Z » 09 авг 2012, 00:30

Похоже, россияне сговорились нас этими европейскими ужасами запугать... :shock:

Впрочем, подозрение о том, что форум К9 какой-то подрывной, я уже высказывал: три года назад. :(

[Опечатка с перепугу...]
Последний раз редактировалось G_Z 09 авг 2012, 13:23, всего редактировалось 1 раз.
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Кое-что о правилах содержания животных

Сообщение vilik » 09 авг 2012, 00:39

G_Z, да мы сами себя тут в России подрываем, сегодня было желание не одевать халти, которое мы носим для виду, чтобы никто не возмущался. Вчера готова была потребовать расследования оставленной посередине газончика каки человечьего происхождения, ибо моя такое потребляет. Нет, ну, сразу ясно, что я дома, но как-то необычно. Смотрю на транспорт с тоскою. Сегодня от горя взяла утром собаку и с ней сходила к палатке за сигаретами, чего не делала уже лет пять, ввиду шипения соотечественников.
Случайная аватара
vilik
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 30 май 2012, 22:54

Re: Кое-что о правилах содержания животных

Сообщение G_Z » 07 окт 2012, 22:21

Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Кое-что о правилах содержания животных

Сообщение G_Z » 12 окт 2012, 16:48

Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Кое-что о правилах содержания животных

Сообщение G_Z » 16 окт 2012, 23:41

Ну не люблю я "туалетную" тему! Не люблю.

Поэтому не буду копировать текст, ограничусь ссылкой.

http://pora-valit.livejournal.com/842247.html

Познавательно. :wink:
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Кое-что о правилах содержания животных

Сообщение G_Z » 18 ноя 2012, 18:16

Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Пред.След.

Вернуться в Все грани зоозащиты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]

cron