Имя пользователя:

Пароль:


Кое-что о правилах содержания животных

Как и от чего спасать животных и их хозяев. Опыт положительный и отрицательный, наш и зарубежный

Re: Кое-что о правилах содержания животных

Сообщение G_Z » 04 май 2009, 13:20

Да...
Кажется, мне есть кому передать эстафету...

Здорово, DOG-ART!
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Кое-что о правилах содержания животных

Сообщение DOG-ART » 04 май 2009, 14:21

G_Z
здорово-то здорово, а как будем положение исправлять? Кому есть дело до этих тезисов? Нет никаких сложностей в том, чтобы предложить кучу поправок к постановлениям. А дальше - что? Очередной сбор подписей? Не верю в результат. Вообще уже не верю в разум и светлое начало на той территории, где, собственно, мы с вами и живём.
Да здравствует разум, да сгинет маразум!)))
Аватара пользователя
DOG-ART
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 17:15

Re: Кое-что о правилах содержания животных

Сообщение G_Z » 04 май 2009, 18:13

Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Кое-что о правилах содержания животных

Сообщение Мирослава » 04 май 2009, 18:37

Читал. Думал. Снова читал. И снова думал... Разговаривал с мужем, мамой, знакомыми, собачниками с района.
Ответ один: "В нашей стране людей за людей не держат. И пока это не изменится, ни о каких собаках речь идти не будет".
:stop: :stop: :stop: Но это именно так. Как ни прискорбно.
З.Ы. И всё равно, там где есть незнакомые мне люди я лучше нацеплю на свою собаку поводок... Насмотрелась уже "летающих" собак и пьяное ржущее во весь голос быдло...
Аватара пользователя
Мирослава
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:43
Откуда: Минск

Re: Кое-что о правилах содержания животных

Сообщение G_Z » 04 май 2009, 18:48

Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Кое-что о правилах содержания животных

Сообщение G_Z » 05 май 2009, 01:52

Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Кое-что о правилах содержания животных

Сообщение DOG-ART » 05 май 2009, 09:58

G_Z
Странно, что Вас не сразу поняли на петсбае. Хотя - Вы знаете, многие владельцы породистых собак, только услышав слово "зоозащита", изначально настораживаются и готовятся дать отпор. Потому что тоже не любят фанатиков, как и все прочие люди. А ведь действительно, все мы не раз сталкивались с "оголтелым проповедованием" на тему бездомных животных, вроде "породистых запретить, дворняжек любить, заводчики сволочи..." и на Эгиде тоже, помните? Именно на таком вот обсуждении я тогда впервые не выдержала и в бой ринулась.) Потому что я в принципе - против любого экстремизма. Я - за права всех: заводчиков, зоозащитников. У всех должны быть одинаковые права, потому что - ОБЩЕЕ дело делаем. Любим мы животных. И любовь эту стараемся передать другим. Какая разница, есть ли родословная у той или иной собаки или кошки? Главное - у неё есть дом и хозяин, и возможность быть любимым и любить в ответ. И палку перегибают и те, и другие. Одинаково неправы и те, кто устраивает "щенячью фабрику", и те, кто собирают у себя дома из гуманных побуждений полсотни кошек на радость соседям, и потом не в состоянии их прокормить. Одинаково правы и уважаемы мною те, кто любит свою собаку и кошку, заботится о ней, предоставляет ей всё самое лучшее. Кто-то хорошо это умеет, кто-то очень хочет научиться...но мы все - в одной лодке! Вот это надо просто объяснить петсбаевцам - и проблем не будет.
На К9 ещё очень хорошая ветка с обсуждением "взаимоотношения владельцев породистых и беспородных". Россияне высказываются зачастую очень резко. Но - по существу.)))
Кстати, и своими правами они дорожат, кажется, больше. И правда, может, эта клятая белорусская "памяркоунасць" мешает нам жить по человечески?...
***
И у меня с утра времени на то, чтобы выгулять собаку, тоже именно что на одну сигарету.) И такие случаи с "гулями" не редкость.) Обычно я просто вежливо объясняю хозяевам, что "мы пойдём, а то на работу опоздаю". И как-то входят в положение всё-таки.))) По итогам общения с разными частями населения могу с уверенностью сказать, что в среде "особаченных" обычно всё-таки понимающие и адекватные люди - норма. Исключения везде бывают, конечно, но, как уже писали на другом форуме, если я вижу человека с собакой, я с большой вероятностью предполагаю, что человек, скорее всего, в хорошей психической форме.))) А может, мы с ними просто лучше понимаем друг друга?
Мирослава
нечего возразить. всё так и есть. Сначала - элементарные права человека. Который, зная, что у него самого есть права, может попытаться что-то требовать для животных. А на данном этапе развития - мы ничего не изменим.
Значит, начинать надо с подвижек предыдущего этапа. Борясь за свои права, мы тем самым боремся за то, чтобы речь о правах наших животных зашла быстрее.
Да здравствует разум, да сгинет маразум!)))
Аватара пользователя
DOG-ART
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 17:15

Re: Кое-что о правилах содержания животных

Сообщение G_Z » 05 май 2009, 13:10

Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Кое-что о правилах содержания животных

Сообщение Мирослава » 06 май 2009, 10:33

Вот, что мне немного надумалось. Если кого-то повторю без цитаты - звиняйте.
Гулять с поводком или без, в наморднике или просто, в диком лесу или в парке с детьми зависит только от того, насколько выдрессирована и воспитана собака. Об этом знает только владелец и соответственно он и определяет колическто амуниции на его питомце и место выгула. И тут в игру вступает так называемая "личная ответственность человека". А вот с ней у нас в стране проблемы. Нету у нас этой самой "личной ответственности". Не научились. Вот и получится, что люди адекватные будут соблюдать нормы, которые они видят правильными для ИХ ЛИЧНОЙ собаки. А неадекват будет разгуливать так, как считает нужным. И будут греметь СМИ про "собак-убийц".
Таким образом, если людям не хватает "личной ответственности", то это функцию должно взять на себя государство, ограничив свободу собачников Законом. И снова же встаёт дилема - как разделить людей адекватных и не очень. Так, чтобы неадекват предохранил обществор от своей собаки, а человек ответственный мог позволить собаке полноценный выгул???
А есть ещё вопрос о том, как оградить свою собаку от ОБЩЕСТВА...

Ну это так. Мысли пока. Надеюсь, Ольга или Григорий облекут их в красивую форму.

А ещё что-то вспомнилось. Росла я в Пинске до 7 лет. У тети моей была кавказка Веста. Так вот, без Весты игра в песочнице была не игра, а дворник каждый день убирал территорию так, что жаловаться было не за что. А ещё каждый год машина вет службы ездила по дворам и "матюгальником" приглашала владельцев животных на бесплатную вакцинацию. И сбор с владельцев в Пинске платился с удовольствием....
Аватара пользователя
Мирослава
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:43
Откуда: Минск

Re: Кое-что о правилах содержания животных

Сообщение G_Z » 06 май 2009, 13:41

Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Кое-что о правилах содержания животных

Сообщение G_Z » 07 май 2009, 03:04

Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Кое-что о правилах содержания животных

Сообщение G_Z » 07 май 2009, 19:05

Последний раз редактировалось G_Z 12 май 2009, 21:21, всего редактировалось 1 раз.
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Кое-что о правилах содержания животных

Сообщение doctor » 07 май 2009, 21:13

Перечитал свои комментарии и комментарии GZ.
Подписываюсь под ними снова.
Аватара пользователя
doctor
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 19:49

Re: Кое-что о правилах содержания животных

Сообщение DOG-ART » 08 май 2009, 10:55

G_Z
такие исследования американцы проводят постоянно и по самым разным поводам.)))) В надежде, что вдруг их исследования окажутся кому-нибудь очень-очень нужными, и им дадут грант.))) Так что не стоит обращать внимания на такие вещи.
Собака - хищное животное семейства псовых. У собаки есть 42 здоровых зуба и естественная агрессия, НЕОБХОДИМАЯ для выживания вида (см. К. Лоренца). В противном случае это - не собака. И такса - ещё та собака, она охотник. И даже чихуахуа - собака. Никогда нельзя забывать о том, что да, в мире более 400 пород. Но вид - один! Есть породы, у которых на протяжении многих поколений тщательным отбором агрессивность как бы "приглушена", есть те, у которых она сознательно культивировалась и поощрялась. Но потенциально укусить может - любая собака абсолютно. Так же, как человек любой расы может, например, петь. Кто-то лучше, кто-то хуже. Кого-то специально учат, кому-то кричат "заткнись".))))
Я вот тоже иногда сравниваю собак с автомобилями...))) Например, когда я слышу статистику: "в этом году совершено столько-то покусов..." а потом и другую сводку "совершено столько-то наездов на пешеходов...", так и хочется автомобили запретить.))))))) А ещё завидую прям, что на место ДТП выезжает ГАИ и разбирается, кто оказался виноват в ДТП - водитель, или, к примеру, пьяный пешеход. Нам бы так с собаками! Если бы вот было "собачье гаи", я бы с удовольствием получила права на собаку и водила бы её с огромным чувством собственного достоинства!))))
Да здравствует разум, да сгинет маразум!)))
Аватара пользователя
DOG-ART
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 17:15

Re: Кое-что о правилах содержания животных

Сообщение G_Z » 09 май 2009, 01:38

Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Пред.След.

Вернуться в Все грани зоозащиты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron