Имя пользователя:

Пароль:


Кое-что о правилах содержания животных

Как и от чего спасать животных и их хозяев. Опыт положительный и отрицательный, наш и зарубежный

Re: Кое-что о правилах содержания животных

Сообщение G_Z » 12 июн 2009, 16:48

Последний раз редактировалось G_Z 04 сен 2010, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Кое-что о правилах содержания животных

Сообщение Zet » 21 июн 2009, 10:41

Статейка написана адептами Маргариты Андреевны Пушкевич. Один стиль. Или же самой Маргаритой Андреевной.

"Поступающие средства должны идти на обеспечение городской программы по комплексному сокращению численности бездомных животных" - то есть фактически на отлов. Поразительное участие зоозащитников в сборе средств на отлов!

А как вам новые правила?

Сбор с владельцев дворняг в Минске уменьшен в четыре раза

В Минске ставка сбора за владение беспородной собакой уменьшена почти в четыре раза.

Такое решение принято сегодня на 15-й сессии Мингорсовета, передает корреспондент БЕЛТА.

В настоящее время в столице размер местного сбора за владение собаками зависит от высоты четвероногого в холке, что сдерживает желание горожан содержать в квартире дворняг или брать их из приюта, особенно если приходится платить за них сбор в Br24,5 тыс.

Чтобы заинтересовать жителей столицы в оказании помощи организациям города по содержанию собак, депутаты Мингорсовета снизили размер ставки - теперь ежемесячно владельцы дворняг будут уплачивать в городской бюджет 0,15 базовой величины независимо от размера собаки, или Br5250.

Кроме того, внесены изменения в порядок использования средств сбора за владение собаками: на отлов бродячих животных будут направлять 65% (ранее - 50%) собранных денег, на строительство пунктов приема и содержания четвероногих - 25% (35%), на текущий ремонт площадок для выгула собак - 10% (ранее не направлялись).

http://news.open.by/country/2071
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Кое-что о правилах содержания животных

Сообщение G_Z » 21 июн 2009, 15:53

Последний раз редактировалось G_Z 21 янв 2011, 21:13, всего редактировалось 4 раз(а).
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Кое-что о правилах содержания животных

Сообщение Alexandra » 29 июн 2009, 21:41

А вот за это, по-моему, надо подавать в суд и больно наказывать. viewtopic.php?f=52&t=1332
Вот только на каком основании? Когда, наконец, появится закон? И что, так и будем рассуждать, нужен он или нет?
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: Кое-что о правилах содержания животных

Сообщение G_Z » 29 июн 2009, 21:56

Последний раз редактировалось G_Z 22 янв 2011, 04:01, всего редактировалось 2 раз(а).
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Кое-что о правилах содержания животных

Сообщение lelya » 01 июл 2009, 15:28

Последний раз редактировалось lelya 02 июл 2009, 12:10, всего редактировалось 1 раз.
такс-команда, пиар собак в инете, принт-команда
Аватара пользователя
lelya
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 02:56
Откуда: Менск

Re: Кое-что о правилах содержания животных

Сообщение G_Z » 01 июл 2009, 19:48

Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Кое-что о правилах содержания животных

Сообщение lelya » 02 июл 2009, 12:02

такс-команда, пиар собак в инете, принт-команда
Аватара пользователя
lelya
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 02:56
Откуда: Менск

Re: Кое-что о правилах содержания животных

Сообщение G_Z » 02 июл 2009, 21:08

Когда первый раз мой Том уперся в ствол пистолета - об этом эпизоде я рассказываю в письме "О собаках...", "Homo", 1-я страница - меня потом долго трясло... Но придя домой, я позвонил в отдел и спросил: "Вам нравится, когда вас ментами да мусорами обзывают?.."
Не поверите! Мой собеседник извинился за поведение патруля.

Через несколько лет. В лесу. Собираю веточки для костерка; заодно и мусор сжечь, какой рядом найдется. Том залаял; смотрю, кто-то идет прямо на него. Зову. Разумеется, не торопится возвращаться, но и движения в сторону "нарушителя" не делает, только предупреждает.
А там - мент. С уже взведенным пистолетом.
Ну что?.. Попер прямо на него: "Может, и в лесу собаку в наморднике держать? Что ты пушкой машешь?" - "Я ничего не говорю... Но если бы бросился..." - "А чего ж ему не броситься, когда ты прешь прямо на него? Видишь же, что зову, что подхожу забрать - и все равно прешь."
Через несколько дней встретил других: что нас в лицо и в морды знали, ночью не пугались. "А-а, есть у нас такой..."
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Кое-что о правилах содержания животных

Сообщение Лиса » 02 июл 2009, 21:19

lelya писала:
Очень, очень сомневаюсь, что это сработает. Да и по хозяевам собак бойцовых пород разговор всегда отдельный - я ратовала и ратую за сбор многих справок будущих хозяев данных собак и настоиваю на первостепенной стерилизации и тем более кастрации таких собак - спокойнее будут



Зачем же всех под одну гребёнку-то? :dog_bad: Если в СМИ показывают бойцовских собак, кот. покусали ребёнка, то в первую очередь надо кастрировать хозяина такой собаки.
Амстафф команда +375333332277
Людмила - координатор Минской амстафф команды
Аватара пользователя
Лиса
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 22 май 2009, 15:57
Откуда: Минск/Серебрянка

Re: Кое-что о правилах содержания животных

Сообщение G_Z » 02 июл 2009, 21:31

Девушки! DOG-ART дала ссылку в теме о СМИ, если не ошибаюсь. http://k9-forum.ru/showthread.php?t=1771

Непременно почитайте хотя бы первую страницу!
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Кое-что о правилах содержания животных

Сообщение G_Z » 03 июл 2009, 23:35

Для lelya, в основном... Но не только.

Вчера что ли старушка из первого подъезда рассказала...
Обычно с собакой там девочка гуляет. Но когда задерживается - бабуля выводит. Недалеко: от подъезда немного - и назад. Разумеется, на поводке - иначе фиг потом найдешь.
Проезжал пацаненок на велосипеде; песик - как положено - полаял малость. Мужик шел; может, папаша?
И начал этой бабке объяснять, что здесь - с собаками - нельзя, поскольку - дети, видишь ли...

А теперь: угадаете, нет? Какой "марки" собака? Не торопитесь, возьмитесь за стул покрепче.



Подробно:
Карликовый пинчер.
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Кое-что о правилах содержания животных

Сообщение DOG-ART » 05 июл 2009, 01:21

G_Z
ну и вовсе и не удивительно. У меня вон как-то раз скандал во дворе из-за моей декоративной Глафиры был - мохнатая курносая мочалка с бантиком на лбу 20-ти см в холке. Выбежала из подъезда, бежала по дорожке и даже не лаяла (она вообще никогда не лаяла), а навстречу - весьма нервный пугливый мальчик лет 5-ти. Заорал, к подъезду бросился. Из окна стала вопить слегка нетрезвая мамаша, что вот, понаразводили волкодавов, а ребёнок пугается и заикой теперь останется навсегда...
Пришлось ответить, что нечего такого пугливого ребёнка одного на улицу пускать, а то любая ворона обидит до икоты. А с ворон - какой спрос? Хотя тоже, конечно, можно отстрелять. Отомстить кроваво.
На самом-то деле факт уже свершился. Собака - не друг больше в городе. Собака - помеха, страшилка, антиобщественный элемент.
Чтобы переломить обратно это сложившееся ныне общественное мнение, нужна пропаганда в СМИ по меньшей мере такой же мощи и силы, как и антисобачья. А это - утопия.
Изображение
Вот такая была Глафира. Очень страшная собака!))))
Да здравствует разум, да сгинет маразум!)))
Аватара пользователя
DOG-ART
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 17:15

Re: Кое-что о правилах содержания животных

Сообщение G_Z » 05 июл 2009, 01:24

Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Кое-что о правилах содержания животных

Сообщение Наталия » 05 июл 2009, 01:45

За примером далеко не пойду. Прямо вчера, 3 июля. Мы живем неподалеку от Стеллы. Гуляем утром. Народ потихоньку на парад подтягивается, места занимать. Со мной Варюшка и Тимоха. Идут шаг в шаг со мной на расстоянии полуметра. В руке кликкер. Команду "рядом" отрабатываем и заодно на прохожих не обращать внимания. Центр города гулять негде, на "благоустроенном" выгуле месяц назад руку сломала... Одна рука, две собаки, без поводка, естественно. Может, и не права, но никому не мешаем. Народ подходит, дорогу к Стелле спрашивает, милиционеры здороваются... Вдруг надо мной (со стороны спины) нависает амбал, только что не толкает, с йоркшир-терьером на шнурке и рявкает мне на ухо что-то на счет поводка. Каюсь, нахамила от испугу: дескать, без поводка, чтобы такие, как Вы, к нам не лезли. Жду скандала. Ан нет! Хватает йорка в охапку и деру. Не горжусь, но делаю вывод, часто цепляются только для того, чтобы показать, что им есть чему нас поучить. И лезут для того, чтобы власть свою показать. Резко дать отпор иногда помогает.
Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Пред.След.

Вернуться в Все грани зоозащиты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron