Имя пользователя:

Пароль:


"Заберите котенка", или Побочное действие пиара наших подопечных

Как и от чего спасать животных и их хозяев. Опыт положительный и отрицательный, наш и зарубежный

"Заберите котенка", или Побочное действие пиара наших подопечных

Сообщение ЛЕВ » 24 авг 2011, 11:14

Не знаю, что происходит, но на этой неделе ко мне пошли звонки с просьбами забрать бездомного котенка или щенка. На вопрос, откуда взяли мой телефон, отвечают - с сайта, с какого, говорят не всегда, иногда говорят про тутбай. Про наш не знают. Ничего не понимаю, вместо того, чтобы забирать моих, мне предлагают взять бездомных. Вместо приветствия: "Это вы занимаетесь бездомными животными"?
Сначала я оторопела и не знала, что ответить. Теперь стараюсь выяснить, откуда ноги растут - пока не удается. По предложениям советую зарегистрироваться у нас на форуме и создать тему. Просто не знаю, как еще поступать в таких случаях.
ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 625-26-41 Велком/ Лена

Изображение
Аватара пользователя
ЛЕВ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:42

Re: ПИАР котов и собак через объявления на сайтах!

Сообщение zdanovich » 24 авг 2011, 11:19

Охохо... Мне уже тоже звонили. Правда только один раз с предложение забрать маленькую кошечку. Но правда после беседы удалось (я на это надеюсь) уговорить поразмещать объявления в интернете. На вопрос, где взяли номер, сказали, что на сайте каком-то. А после здравствуйте вопрос был такой же: Это вы занимаетесь бездомными животными? И куда вам котенка привезти можно?
Случайная аватара
zdanovich
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 12:23

Re: ПИАР котов и собак через объявления на сайтах!

Сообщение Катеринка » 24 авг 2011, 11:22

ЛЕВ, Лена, это и есть та обратная сторона пиара наших подопечных. Т.е. в объявках, где не сказано, что животное найдено/взято с фауны и т.д., конечно, с такими просьбами звонить никто не будет. Но та же рубрика "выбери себе друга" - это о животных волонтеров, и люди используют информацию в другом назначении. Мне так же звонят. И уверена, что у всех, кто выходил например на тут бае такие же звонки имеются.
До 18-00 просьба писать в ЛС, звонить только после 18-00. По выходным звонить только после 10 утра!
Аватара пользователя
Катеринка
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5440
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 23:32
Полное имя:

Re: ПИАР котов и собак через объявления на сайтах!

Сообщение STRAJ » 24 авг 2011, 11:25

ЛЕВ, мне тоже часто звонят с такими просьбами, т.к. на мой телефон выходит общая реклама по котам в печатной ИРР. Многим кажется, что раз мы предлагаем, то и берем, хотя нигде и слова об этом нет! + такие же звонки из vkontakte, onliner и c форума нашего, т.к. тел. у меня в подписи.

От этого никуда не деться... Если хочется это обсудить дальше- предлагаю создать отдельную тему в "Болталке" или в разделе "Пиара". Всё же здесь люди просят помощи с объявками и среди сообщений просьбы могут затеряться.
Завидуйте молча ;)
Аватара пользователя
STRAJ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 07:33
Откуда: Minsk

Re: ПИАР котов и собак через объявления на сайтах!

Сообщение ЛЕВ » 24 авг 2011, 13:39

Я хочу знать, куда такие звонки перенаправлять и что с ними вообще делать - ведь люди тоже как-то стараются помочь бездомным.
ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 625-26-41 Велком/ Лена

Изображение
Аватара пользователя
ЛЕВ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:42

Re: "Заберите котенка", или Побочное действие пиара наших по

Сообщение Tanya_R » 24 авг 2011, 13:47

Тему разделила. Лев, узнаете, куда-расскажите, тоже хочу знать, мне таких звонков до десятка в день идет))))))))))))))))))))
- Замолчи.
- Я ничего не говорю.
- Ты думаешь. Это раздражает. (с)

……………………………………………………
Тучи не вечны. Вечны звёзды...
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Tanya_R
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:01
Откуда: Боровляны

Re: "Заберите котенка", или Побочное действие пиара наших по

Сообщение zdanovich » 24 авг 2011, 13:47

Очень часто все сводится к тому: я видел кота/собаку/котенка/щенка, он такой бедненький, несчастный, лысеющий, страдающий, у него никого нет, заберите его. Но сами ничего делать не хотят. А куда их направлять? Можно попытаться найти передержку, но это из разряда фантастики. Можно посоветовать взять домой, показать ветеринару и рассказать, как пристроить животное в новый дом. А что еще сделать?
Случайная аватара
zdanovich
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 12:23

Re: "Заберите котенка", или Побочное действие пиара наших по

Сообщение Tanya_R » 24 авг 2011, 13:52

zdanovich, ЛЕВ, у нас в городе есть несколько небезызвестных организаций, позиционирующих себя именно как помогающих бездомным уличным НЕфауновским (это обязательное условие) котам. Организаций как минимум 3.
Более того. Часто именно члены этих организаций (есть даже конкретные телефоны конкретных "спасителей животных") перенаправляют подобные звонки на нас, мол, у нас мест нет, а вы им скажите, что сдадите котенка на гурского, они помогут, или еще лучше-сдайте котенка туда, волонтеры заберут. То, что мы помогаем одному из сотни, а остальные погибают, их не колышет.
- Замолчи.
- Я ничего не говорю.
- Ты думаешь. Это раздражает. (с)

……………………………………………………
Тучи не вечны. Вечны звёзды...
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Tanya_R
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:01
Откуда: Боровляны

Re: "Заберите котенка", или Побочное действие пиара наших по

Сообщение Люська » 24 авг 2011, 14:11

А ко мне прямо в квартиру уже несколько раз приходили с котятами со словами: "А вам котенок не нужен?" Правда и в соседний дом тоже носят. Когда знакомые это же спрашивают, советую взять к себе, вымыть и дать рекламу.
Аватара пользователя
Люська
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 19:32

Re: "Заберите котенка", или Побочное действие пиара наших по

Сообщение vikusik » 24 авг 2011, 14:48

ЛЕВ я весной пристраивала 2 собачек, которых забрала со склада... Вышли они в газете... Звонит мужичок и говорит, что вот, держит в руках газету, видит фото Ромки и Мишель... я уже была подумала, что счаЗ пристрою хоть одну... не тут-то было... Он меня опередил и говорит: " Ваши собачки, конечно красивые, но Вы не думайте. я не забирать их буду... Просто подумал, раз Вы уже 2х пристраиваете, может и мою пристроите???"... Я сразу не знала что сказать (да и не ожидала такого поворота событий)....
Но собачек пристроила.. и своих и его...
Аватара пользователя
vikusik
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 14:51
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: "Заберите котенка", или Побочное действие пиара наших по

Сообщение Katyarik » 05 ноя 2011, 14:39

Аватара пользователя
Katyarik
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:55
Полное имя:

Re: "Заберите котенка", или Побочное действие пиара наших по

Сообщение Koshechka » 05 ноя 2011, 17:10

Мне на прошлой неделе звонил мужчина, предлогал забрать у него котёнка. Я ему рассказала сколько у меня на данный момент котов, и посоветовала дать объявление в газету "из рук в руки",или поспрашивать может кому из знакомых нужен котёнок. Потом он мне сам перезвонил и сказал что котёнка пристроил знакомым. Я очень этому была рада.
Случайная аватара
Koshechka
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 12:44
Полное имя:

Re: "Заберите котенка", или Побочное действие пиара наших по

Сообщение vikusik » 06 ноя 2011, 14:13

Аватара пользователя
vikusik
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 14:51
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: "Заберите котенка", или Побочное действие пиара наших по

Сообщение Tanya_R » 06 ноя 2011, 14:29

- Замолчи.
- Я ничего не говорю.
- Ты думаешь. Это раздражает. (с)

……………………………………………………
Тучи не вечны. Вечны звёзды...
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Tanya_R
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:01
Откуда: Боровляны

Re: "Заберите котенка", или Побочное действие пиара наших по

Сообщение Zet » 06 ноя 2011, 16:37

Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

След.

Вернуться в Все грани зоозащиты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron