Имя пользователя:

Пароль:


Кое-что о правилах содержания животных

Как и от чего спасать животных и их хозяев. Опыт положительный и отрицательный, наш и зарубежный

Re: Кое-что о правилах содержания животных

Сообщение doctor » 15 янв 2010, 00:29

Ольга.

Речь идет о сумме поврежденного "имущества"?
Если имеются документы о реальной и потенциальной стоимости, значит отказ будет другой" в связи с невозможностью установить ответчика", потому что владелец собаки заявит, что это был не он , и в первый раз слышит об этом случае и укажет на 20 свидетелей, которые подтвердят его алиби.

Протоколы будут аккуратно подшиты и дело пойдет в архив.
Аватара пользователя
doctor
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 19:49

Re: Кое-что о правилах содержания животных

Сообщение G_Z » 15 янв 2010, 00:30

Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Кое-что о правилах содержания животных

Сообщение Внукович Ольга » 15 янв 2010, 11:04

Аватара пользователя
Внукович Ольга
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 11:25
Откуда: Минск

Re: Кое-что о правилах содержания животных

Сообщение Olita » 15 янв 2010, 11:42

Аватара пользователя
Olita
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:02

Re: Кое-что о правилах содержания животных

Сообщение Муся » 15 янв 2010, 12:00

Уважаемые форумчане.
Я в юридических вопросах полный профан. Но зная свою ситуацию, которая была два года назад, думаю, что ничего мой знакомый по судам не решит. У меня был покусан ребенок 10-ти лет домашней немецкой овчаркой, которую выгуливал хозяин. Лично я ничего добиться не смогла кроме отписок из милиции. Многомесячная переписка закончилась ничем. Правильно кто-то из вас написал, что это как биться лбом о стену. Прошу заметить, что я добивалась не штрафов в мою пользу, не наказания собаки (как бы смешно это не звучало, но многие, у кого нет животных, хотят именно этого), а просто было желание, что бы данная семья выгуливала своего питомца хотя бы на поводке. Ничего не изменилось: как гуляли они без поводка, так и гуляют. Мои дети перестали через этот двор ходить на тренировку.
Боюсь, что у знакомого ситуация еще более запущенная. Уж если у нас ничего не решается по травмам нанесенным людям, то и в данном случае что-то решить будет очень тяжело. А ведь пострадало живое существо…
Очень хотелось бы, чтобы хватило у него сил и энергии, а главное времени.
Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной.
(Мишель де Монтень)
Аватара пользователя
Муся
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 22:36

Re: Кое-что о правилах содержания животных

Сообщение Внукович Ольга » 15 янв 2010, 12:38

Аватара пользователя
Внукович Ольга
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 11:25
Откуда: Минск

Re: Кое-что о правилах содержания животных

Сообщение Olita » 15 янв 2010, 13:10

к сожалению собака у нах не признается источником повышенной опасности, и мне кажется это правильно. Хотя пример я приводила с автомобилем, который как-раз таки является источником повышенной опасности. Если мы будем говорить о том, что собака -источник повышенной опасности, то как тогда лошади, коровы, козы и т.д. они ведь тоже бывает на людей нападают?
По нанесению вреда здоровь человека - уголовная ответственность будет только при наличии тяжких последствий жизни и здоровью, т.е. человек может быть обезображение лица, полная/частичная потеря слуха и т.д.
Статья 153. Умышленное причинение легкого телесного повреждения
Умышленное причинение легкого телесного повреждения, то есть повреждения, повлекшего за собой кратковременное расстройство здоровья либо незначительную стойкую утрату трудоспособности, -
наказывается общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до одного года, или арестом на срок до трех месяцев.
При этом кратковременным следует считать расстройство здоровья, непосредственно связанное с повреждением, продолжительностью более 6 дней, но не свыше 3 недель (21 дня). Как видите срок болезни достаточно длительный, это уже хорошо ПОРВАТЬ собака должна.
ЧАЩЕ всего укусы животных идут как административные, :
Статья 9.1. Умышленное причинение телесного повреждения
Умышленное причинение телесного повреждения, не повлекшего за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительной стойкой утраты трудоспособности, -
влечет наложение штрафа в размере от десяти до тридцати базовых величин или административный арест.

А о том, что с помощью собак загонялись бомжи - то это статья 153 УК Истязание (если не было тяжких менне тяжких последствий), либо другие статьи, но в данном случае собака выступает как средство совершения преступления (орудие), и как самостоятельный источник опасности рассматриваться, по моему мнению не может.
Аватара пользователя
Olita
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:02

Re: Кое-что о правилах содержания животных

Сообщение Внукович Ольга » 15 янв 2010, 13:39

Аватара пользователя
Внукович Ольга
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 11:25
Откуда: Минск

Re: Кое-что о правилах содержания животных

Сообщение G_Z » 15 янв 2010, 13:56

Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Кое-что о правилах содержания животных

Сообщение Муся » 15 янв 2010, 14:10

Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной.
(Мишель де Монтень)
Аватара пользователя
Муся
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 22:36

Re: Кое-что о правилах содержания животных

Сообщение doctor » 15 янв 2010, 19:30

Olita.

не смотря на все сочувствие, скажу так - доктор -прав. сейчас уже ничего доказать нельзя.

учитывая "глубокий уровень знаний" некоторых доблестных сотрудников, более вероятно, что предположение доктора сбудется.

Спасибо. Юридического образования не имею, но по роду деятельности приходится тесно сотрудничать с МВД и судом, так что некоторые умные юридические слова знаю.
Вчера сказал, что дело, об административном правонарушении, будет закрыто из-за.. (причины разные, на выбор.)
Сегодня читаю "СНплюс"
За совершение насильственных действий сексуального характера в отношении 4-летней девочки бывший сотрудник милиции приговорен к восьми годам лишения свободы ...
На суде мерзавец объяснял это тем, что был в состоянии сильного алкогольного опьянения. Примечательно, что следователь прокуратуры ТРИЖДЫ принимал постановление об отказе в возбуждении уголовного дела «за отсутствием состава преступления», однако прокурор района отменял эти постановления по жалобе матери девочки.

Видите - изнасилование 4 летней девочки сотрудником МВД, даже бывшим, это не состав преступления. Что уж тут про собаку говорить...Хотя для меня ничего нового. Поэтому и говорю, что в успехе очень сомневаюсь. Но в нашем государстве - возможны варианты, даже когда явно виновен или явно невиновен.
Но лично я бы посоветовал не ввязываться в драку с "отмороженными". Ведь кроме собаки можно еще много чего потерять...
Аватара пользователя
doctor
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 19:49

Re: Кое-что о правилах содержания животных

Сообщение G_Z » 15 янв 2010, 21:27

Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Кое-что о правилах содержания животных

Сообщение G_Z » 16 янв 2010, 21:50

Прежде чем продолжить - просто для разогрева пальчиков... - одно "вкрапление".
Открываю вчера-позавчера дверь - и вздрагиваю. Просто от неожиданности (поскольку задумавшись о чем-то был...): соседская китайская "лохматая" чуть не под ногами оказывается.
Это я к чему... Задумавшись-то - я был. И дверь не глядя под ноги - я открывал. И вздрогнул - тоже я.
Опять "собака напугала"?.. :OO:
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Кое-что о правилах содержания животных

Сообщение Внукович Ольга » 16 янв 2010, 22:39

G_Z
к слову о ситуации:
много ли Вы знаете людей, которые в подобной (в том числе и без участия собак) ситуации скажут "Я виноват" вместо "Меня обидели"???
Аватара пользователя
Внукович Ольга
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 11:25
Откуда: Минск

Re: Кое-что о правилах содержания животных

Сообщение G_Z » 16 янв 2010, 22:45

Последний раз редактировалось G_Z 19 сен 2010, 15:46, всего редактировалось 1 раз.
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Пред.След.

Вернуться в Все грани зоозащиты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron