Имя пользователя:

Пароль:


Кое-что о правилах содержания животных

Как и от чего спасать животных и их хозяев. Опыт положительный и отрицательный, наш и зарубежный

Re: Кое-что о правилах содержания животных

Сообщение G_Z » 05 июл 2009, 01:49

Ну я же где-то рассказывал: когда Тому было месяца два - мужичок из соседнего дома все "выступал", причем - непременно "на публику": с собакой! здесь! дети вокруг!!
Через месяца четыре, когда щенок подрос ("азиат", не забывайте) - он собаку замечать перестал. В упор.
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Кое-что о правилах содержания животных

Сообщение Наталия » 05 июл 2009, 01:59

Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: Кое-что о правилах содержания животных

Сообщение G_Z » 05 июл 2009, 02:13

Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Кое-что о правилах содержания животных

Сообщение Наталия » 05 июл 2009, 02:32

Для меня вывод очевиден. Тихим и скромным можно быть, но до тех пор, пока Вас не трогают. На агрессию можно позволить себе ответить на той же волне, то есть развернуть поток агрессии и направить его на первоисточник. Нет тут греха. Ну не нравится мне голову в плечи втягивать, когда кто-то наезжает. Нервная я...
Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: Кое-что о правилах содержания животных

Сообщение G_Z » 05 июл 2009, 02:37

:crazy:

Еще раз напоминаю. DOG-ART подбросила: http://k9-forum.ru/showthread.php?t=1771
Вот у кого поучиться надо!
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Кое-что о правилах содержания животных

Сообщение G_Z » 10 июл 2009, 18:46

Мои внимательные читатели и читательницы, надеюсь, заметили в моей любимой теме ("...СМИ") упоминание об одном премилом материале в сообщении viewtopic.php?p=11543#p11543 .
На тот момент, он не был отсканирован; а отсканировав, я решил, что самое место ему - в этой теме.
Итак... Уверен, Вам понравится.

БЕЛЫЙ КЛЫК К ВАШИМ ПЯТКАМ ПРИНИК


Что делать, чтобы не быть обиженным каждой собакой?


Наибольшие шансы быть укушенными беспризорными (и не только) собаками имеют спортсмены-любители (время занятий которых в силу естественных причин совпадает со временем собачьего моциона), дети, пьяные (чей запах нормальная собака на дух не переносит), да и просто излишне нервные либо не любящие собак граждане.

Изображение


Если хочешь быть здоров..

Что же можно посоветовать хотя бы первым двум группам потенциальных участников этих далеко не безобидных контактов с братьями нашими меньшими? (Советовать поклоннику Бахуса не пить перед выходом на улицу, нервному - успокоиться, а ненавидящему собак - возлюбить их, по меньшей мере, глупо.)
Автор этих строк, сам любитель утренних пробежек, не раз попадал в ситуации, когда внезапно, как из-под земли, перед тобой вырастает огромная псина и, летя со скоростью и воем ночного троллейбуса, спешащего в депо, никак не реагирует на команды семенящей сзади хозяйки. Причем по, извините, выражению морды собаку не понять: то ли она безумно рада встрече, спутав тебя с пропавшим невесть куда "по делам бизнеса" хозяином, то ли горит желанием разнообразить свое порядком надоевшее педигрипаловское меню чем-то более ощутимым.
Оптимальный вариант при таком раскладе - это использование хозяином при выгуле собаки поводка (а в некоторых случаях и намордника), причем если собака плохо или вообще неконтролируема (как оно в основном и бывает, так как дрессировка собаки специалистом стоит денег, и немалых, а у кого они лишние при нашей жизни?), поводок должен бьпь крепко зажат в руке хозяина. Это в идеале. А в реальной жизни при приближении к вам такого животного следует остановиться и стать спокойно, не жестикулировать и взглядом контролировать дальнейшие ее действия, избегая, однако, смотреть собаке прямо в глаза. Остановиться следует потому, что бегство для пса означает вашу вину и страх и дает ему, соответственно, право или повод погнаться за вами следом. Пристальный взгляд в глаза собаке означает прямой вызов на бой или то, что вы планируете напасть на нее; прямым следствием этого станет активная реакция животного - оно нападает первым, дабы упредить вас.
Потому правильное (спокойное и без страха) поведение приведет лишь к тому, что пес, подбежав ближе, совершит свой обычный ритуал, то есть обнюхает вас и потрусит далее по своим делам, почти наверняка вас не тронув.

Родители плачут - пропал аппетит у детей...

При столкновении собак с детьми последствия могут быть тяжелее. Поэтому родители обязаны объяснить детям их модель поведения по отношению не только к бродячим или незнакомым, но и знакомым собакам. Итак, дети всегда должны помнить о том, что:
- никогда не следует подходить к животным, которые дерутся, едят или ухаживают друг за другом;
- при внезапном появлении собаки либо встрече с ней (например, в подъезде, при открывании дверей лифта и т.п.) нужно постараться не делать резких движений в ее сторону, не кричать и тем более не пытаться погладить или подразнить животное;
- от незнакомых собак лучше всего держаться подальше, избегая кричать на них, дразнить и запугивать, бросать в них что-либо и т.д.;
- нельзя кормить малознакомых и тем более незнакомых собак (особенно это относится к маленьким детям), так как если ребенок в шутку захочет забрать лакомство у пса либо, допустим, погладить его в процессе приема пищи, такой шаг будет истолкован животным как покушение на еду, что спровоцирует ответные агрессивные действия собаки по отношению к ребенку.
Взрослые также должны помнить, что не следует оставлять наедине с собакой маленьких детей, хотя и считается, что психически здоровая собака не может обидеть ребенка в силу своего природного инстинкта. Но есть ли у вас гарантия того, что в детстве эту собаку не дразнили и не обижали именно дети? Даже если вам повезло, и собака в этом плане оказалась здорова, не в меру зарвавшегося малыша она может сильно испугать, попытавшись поставить его на место - точно так же она поступила бы по отношению к своим расшалившимся щенкам (естественно, не укусив и не причинив физического вреда). Кроме того, не позволяйте собаке лизать царапины либо открытые раны у детей.
И еще одно замечание: если у вас имеется собака, обязательно сделайте ей в ветеринарной клинике прививку против бешенства.

Однажды укушенный

Если все же собака вас укусила, вам следует незамедлительно обратиться в ближайшее медицинское учреждение. Особенно важно сделать это в следующих случаях:
- собака укусила вас в лицо, шею, кисти рук, живот, район любого сустава и др. важные части тела;
- укусила бродячая собака либо другое дикое животное;
- если укушенный страдает аллергией на что-либо;
- если раны глубокие и имеют колотый характер;
- если после укуса появляются неблагоприятные симптомы типа повышения температуры, тошноты, голово-кружения, отека или зуда на месте укуса и т.д.
Если же укус не очень серьезен (рана неглубока и с рваными краями), то бороться с его последствиями можно самостоятельно. Для этого необходимо остановить кровотечение и промыть рану под струей проточной воды (для удаления грязи можно предварительно воспользоваться мылом) в течение 2-3 минут. Для очистки раны можно применить также перекись водорода, настойку календулы или эхинацеи, разбавленные водой в соотношении 1:5. Если ничего подобного под рукой нет, то в летний период используйте свежие листья подорожника (разжевать или измельчить другим способом и нанести как пасту) либо свою свежевыпущенную урину.
После промывки раны следует высушить место укуса, прикрыть рану стерильным бинтом, марлей, чистой тканью.
Известно, что хуже всего раны заживают в ночное время. Поэтому ночью неплохо использовать для стимуляции заживления раны компрессы из свежей урины; для брезгливых можно посоветовать те же календулу или эхинацею
Помните еще и о том, что при укусах животных всегда есть опасность заражения столбняком и бешенством. Поэтому если вы не уверены, было ли привито укусившее вас животное, желательно его изолировать. Если такой возможности нет, то понаблюдайте за ним по меньшей мере в течение 10 дней, удостоверьтесь, что у него не проявились такие симптомы, как выделение пены из пасти, обильное слюноотделение либо излишняя нервозность, возбуждение. Если укушенный - ребенок, пожилой, больной или ослабленный человек, то прививка от бешенства будет не лишней. В любом случае проконсультируйтесь с врачом.
Что касается столбняка, то противостолбнячную вакцину следует вводить, если рана была глубокой, колотой либо не обработана в течение нескольких часов. Ну и, конечно если рана обширна, с рваными краями и сильно загрязнена.
Своевременная и тщательная обработка не слишком серьезных ран предотвращает заражение столбняком.
В завершение напоминаем, что для эффективного восстановления организма после укусов не помешает попринимать бета-каротин, витамины С (до 2 г в день) и Е, а также комплекс вита¬минов группы В. Эффективна и уже упомянутая настойка эхинацеи (прием внутрь по 1 пипетке каждый час в течение трех часов после укуса и далее по 1-2 пипетки 3 раза в день) - она стимулирует имунную систему, усиливает способность организма регенерировать здоровые клетки, укрепляет соединительную ткань, действует как местное обезболивающее.
Подготовил Дмитрий ДУДОВ.
«Частная собственность», 2 октября 1997 года.


Пока переносил текст, исправлял опечатки и пр., - вспомнился давнишний анекдот.
Я решил его малость перефразировать...

...Приходит очередной посетитель к врачу: "Доктор, меня кусают собаки! Можете помочь?"
"Могу" - и выписывает какое-то лекарство.
Пациент уходит; медсестра спрашивает: "Что Вы ему назначили?" "Успокоительное", - отвечает доктор.
"И теперь его не будут кусать собаки?"
"Почему же?.. Будут.
Только волновать его это - совершенно не будет!"
Последний раз редактировалось G_Z 02 авг 2010, 16:38, всего редактировалось 2 раз(а).
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Кое-что о правилах содержания животных

Сообщение G_Z » 16 июл 2009, 18:59

Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Кое-что о правилах содержания животных

Сообщение lelya » 17 июл 2009, 10:00

такс-команда, пиар собак в инете, принт-команда
Аватара пользователя
lelya
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 02:56
Откуда: Менск

Re: Кое-что о правилах содержания животных

Сообщение G_Z » 17 июл 2009, 22:40

Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Кое-что о правилах содержания животных

Сообщение G_Z » 27 июл 2009, 03:17

Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Кое-что о правилах содержания животных

Сообщение G_Z » 04 авг 2009, 00:47

Не знаю, куда вставить, но о-очень понравилось.

Изображение



С того же сайта, откуда и статья Е.Цигельницкого. Восхитительно вот что: тема открыта вчера - и уже под сотню не сообщений - страниц!
А заходим на известный нам сайт и видим: "Онлайн всего - 1". Себя, короче, любимого видим в гордом одиночестве...
Последний раз редактировалось G_Z 30 авг 2010, 21:21, всего редактировалось 1 раз.
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Кое-что о правилах содержания животных

Сообщение Бабочка на ладони » 04 авг 2009, 01:20

Изображение Если вы катитесь по инерции - значит вы катитесь под гору... Изображение
Аватара пользователя
Бабочка на ладони
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 30 май 2009, 19:26

Re: Кое-что о правилах содержания животных

Сообщение G_Z » 04 авг 2009, 01:46

Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Кое-что о правилах содержания животных

Сообщение G_Z » 13 авг 2009, 17:28

Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Кое-что о правилах содержания животных

Сообщение Olita » 13 авг 2009, 17:43

С этой реконструкицей и сельскими правилами вообще один живой головняк - я на него столько времени убила, что до сих пор зло берет.... Чтобы в место сарая кухню поставить столько инстанций обойти надо, смета, план - короче - это у меня больное место. Наделали блин... Брат мужа приезжал из Швеции, живет там, работает в Шведской компании строителем - так вот там есть одно правило - все строят одинаковые дома, типичные для этой местности (на юге одни, севере другие), а если вы делаете реконструкцию -вы должны сделать так, чтобы внешний вид дома остался прежним, а иначе - штраф огромный.
А по поводу собаки жувущей в деревне в наморднике - это вообще бред, пусть еще бы обязательное чипирование для них ввели...., там половина собак если не все поголовно не вакцинированы и поводок в жизни не видели...
Мда, второй раз сегодня прихожу к мысли, что у нас все делается не только не для людей, но и не для животных...
Возникает вопрос... ДЛЯ КОГО... Как интересно жить с такими правилами??
Априори нарушитель???
А потом и выходит дикое наплевательство на закон и пренебрежение всеми нормами правил и морали.
Грустно... :mad:

~ ~ ~ ~ ~ ~ Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды ~ ~ ~ ~ ~ ~

И как я такие чудесные правила пропустила, с кем они их интересно согласовали :evil:
Стройте дом в какую угодно высоту - ну не могу, слов нет!
Извните за оффпот :evil:
Аватара пользователя
Olita
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:02

Пред.След.

Вернуться в Все грани зоозащиты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron