Имя пользователя:

Пароль:


Как бороться с запахом от лотков?

Как выбрать себе друга, как за ним ухаживать, кормить и лечить

Re: Как бороться с запахом от лотков?

Сообщение мелисса » 17 дек 2010, 17:01

Я не могу себе позволить селикогелевый наполнитель((
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: Как бороться с запахом от лотков?

Сообщение Julianna » 17 дек 2010, 17:26

Оля, поделюсь своим опытом.
К счастью или сожалению домик-WC моих котов не стоит в туалете, а постоянно из-за ремонта мигрирует: то в коридоре, то на балконе, который примыкает к кухне (естественно, застекленном).

От древесного наполнителя отказалась, потому что:
когда он намокает, превращается в труху, которая потом разносится чуть ли не по всей квартире. Более того, лоток приходилось мыть каждый день. При этом выбрасывала как намокше-разбухшие, так и целые гранулы (увы, их не отделишь). Соответственно, у меня получался большой расход этого самого недорогого наполнителя.

Пробовала Силикогелевый наполнитель. Не наше. Дорого и не надолго хватало. Хотя некоторые при плотности 5 котов на квартиру умудряются продержаться неделю, не меняя наполнитель в лотке!

Перешла на комкующийся Бенек с запахом лаванды либо зеленого леса. Вот это наш вариант! Насыпаю много – слоем не менее 7 сантиметров в высоту. Достаю комки 1-2 раза в день и подсыпаю свежачка. Куличики – по мере появления, т.к. очень ароматные)))). Мыть лоток часто необходимости нет. При этом у меня коты ничем не отличаются от остальных, то есть брезгливые и если бы их что-то не устраивало, фиг бы пошли в грязный лоток!

Покупаю в Интернет-магазине сразу 23 литровый пакет за 52.500.

Не знаю, то ли из-за того, что домик сейчас стоит в коридоре, то ли помогает фильтр домика, хотя дверцу в домике я сняла, но у меня не пахнет! Хотя мои коты порой писяют, как кони)))).
Аватара пользователя
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:29
Откуда: Минск

Re: Как бороться с запахом от лотков?

Сообщение Астара » 17 дек 2010, 20:06

У меня SaniCat Professional антибактериальный, песочек такой, сиречь минеральный наполнитель. Насыпаю очень тонким слоем, порой даже сантиметра не будет, при этом запаха нет вообще, в день уходит нецелая мерная кружка как для порошка продаются, на 250 мл. Причем даже запах от кучек убивает. Лоток живет в коридоре.

Растаскивается наполнитель ощутимо - кошка повадилась выгребать из лотка на пол наполнитель, если ее кошачьей тушке немедля не открывают требуемую дверь. При уборке же нормально, к лапам не липнет.

От древесного отказалась так как запах он вообще не убирал, плюс он по всей квартире летал клочьями, пылью и опилками. Поэтому сейчас Комфорт-зоо утилизируют менее активные мыши. Он них опилки хоть только у меня в комнате остаются)
271-32-21 (МТС)
добавляйтесь, да

Тот, у кого есть кошка, может не бояться одиночества. Д.Дэфо.
Аватара пользователя
Астара
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:38

Re: Как бороться с запахом от лотков?

Сообщение Зорька » 19 дек 2010, 12:40

АстараПоддерживаю! SaniCat Professional очень хороший наполнитель. Лоток с ним стоит у меня в ванной,сами понимаете, там тепло и влажно,но запаха нет абсолютно.А вот BENEK вонял сильно.
8029-765-12-97 Наташа
Аватара пользователя
Зорька
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 07:50
Откуда: Минск

Re: Как бороться с запахом от лотков?

Сообщение Julianna » 20 дек 2010, 00:29

А какой из Sanicat Professional лучше? Здесь http://www.zootovary.by/index.php?categoryID=204 я растерялась...
Аватара пользователя
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:29
Откуда: Минск

Re: Как бороться с запахом от лотков?

Сообщение Бусина » 20 дек 2010, 14:03

А мои крокодилы в количестве 2 штук (без учета передержек) ходят в силикогель. Дорого. Но нравится. Пробовали и комкующийся и древестный. Самый дешевый наполнитель (силикогель) марки саникэт видели в короне не в зоомагазинчике, а в самой короне, где цветочные горшки, поводки и разные прибамбасы.

Не знаю почему, может от того, что мы кота стерелизовали "как только" и кошка тоже стерелизована, но у меня не пахнет в квартире (мнение гостей) и я тоже ничего не чувствую, хотя нос у меня чувствительный и если муж жарит себе яйца с колбасой или салом, я готова повеситься от навязчивого запаха жареного. А от лука на сковородке я вообще шизею.
Наталья
Аватара пользователя
Бусина
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:52
Откуда: Минск

Re: Как бороться с запахом от лотков?

Сообщение salgir » 20 дек 2010, 16:23

Силикогель хоть и дорогой, но довольно экономичный, т.к. хватает его надолго. У меня на силикогель для двоих уходит около 30 тыс. в месяц - не больше одного большого пакета (7,8 л). Недавно нарвалась на акцию, так купила за 24 тыс. И из Польши припёрла: там вообще получилось около 18 тыс. на наши.
Стараюсь покупать обычный, без отдушек - и запаха нет. А у Татьяны для Гретхен и Петрушки купила древесный: хоть часто меняем - запах чую с первого использования.
Цемент, который получается из комкующегося Бенека меня посто с ума сводит :stop: Не только котиный запах не уничтожает, но и еще свой собственный неприятный имеет.
Когда-то у меня Муся ходила в лоточек на газетку, так приходилось следить, чтобы не появлялся осадок солей на дне - именно он давал запах.
Еще в Короне видела спрей, нейтрализующий запахи от животных - там где горшки продают.
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Случайная аватара
salgir
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:55
Откуда: Minsk

Re: Как бороться с запахом от лотков?

Сообщение Астара » 20 дек 2010, 22:08

Julianna
у меня - antibacterial, классик - тоже должно быть неплох по отзывам. Про остальные ничего скзать не могу - никто из знакомых не использовал.
271-32-21 (МТС)
добавляйтесь, да

Тот, у кого есть кошка, может не бояться одиночества. Д.Дэфо.
Аватара пользователя
Астара
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:38

Re: Как бороться с запахом от лотков?

Сообщение мелисса » 21 дек 2010, 11:08

E меня вопрос по поводу это наполнителя. Пройдя по ссылке, которую дала Юля Julianna, увидела, что 10 л Sanicat Professional Anti-bacterial хватает на 30 дней, а такого же объема Sanicat Professional Classic всего на 15. В чем разница, если и тот и тот впитывающий?

По поводу впитывающего наполнителя. Он при использовании остается набухшей цельной масса, которую надо выскребать из лотка?

Есть там также Sanicat Professional Superhygienic Plus 10 литров которого хватает на 36 дней (разница с Anti-bacterial всего в тысячу).
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: Как бороться с запахом от лотков?

Сообщение puntufel » 22 дек 2010, 00:40

Ragneda как я вас понимаю...

у меня два туалета- один в комнате, второй в туалете. причем три кошкоморды вступают в сговор и ходят (по маленькому и побольшому и туда и туда) . причем в комнате им обязательно надо, особенно одной мадам... так вот свое драгоценное г. они могут (по настроению) художественно разложить вокруг лотка (чисты-грязный лоток - не важно).

стояло раньше три, они уделывали три лотка - разницы никакой, только наполнителя больше уходило. так вот, я пользуюсь только древесный, остальной вонял весь... что касается какашек, мои зайки их пытаются иногда паркетом прикопать, а когда не выходит, выгребают наполнитель из лотка. выход только один для меня - убирать, мыть, пол вокруг лотка, удалять какишки из лотка, в сам лоток сыпать немногг наполнителя и потихоньку подсыпать свежий - пахнет древесиной и все.

как вариант. знакомая взяла большую коробку картонную, вырезала вход и поставила на лоток (точнее на пол, а лоток внутри)- получилось типа туалет-будка. запах меньше распростроняется. но лоток в туалет не влазит - стоит в коридоре

еще вариант - яйцо для поглощения запахов в холодильнике. говорят - помогает. кладется в лоток. есть нюанс - отдельные кошкоморды вытаскивают и играют с ним
мой телефон - 8 (029) 347 26 89
Случайная аватара
puntufel
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:38

Re: Как бороться с запахом от лотков?

Сообщение Cone » 22 дек 2010, 11:38

ММмм.. А кто-нибудь использовал кукурузный наполнитель.? Для грызунов он самый лучший(а мне кажется хомячки и крысы паааахнут похлеще котиков).

Вот туть продается.
В каждой Божьей Твари (особенно - Котово-Кошачьего Вида!) есть что-то такое, мимо чего нельзя пройти равнодушно... (с)

Изображение 029 1 116 118 Татьяна
Аватара пользователя
Cone
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 09 май 2010, 17:06
Откуда: Минск [Притыцкого, 62/9] {Геологическая, 121}

Re: Как бороться с запахом от лотков?

Сообщение мелисса » 22 дек 2010, 14:22

Cone, главное, чтобы этот наполнитель был несъедобный)).
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: Как бороться с запахом от лотков?

Сообщение helguera » 22 дек 2010, 14:24

мелисса, ну как бэ там написано, что если съест, то все будет гуд:)
Случайная аватара
helguera
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 20:29

Re: Как бороться с запахом от лотков?

Сообщение Катя » 23 дек 2010, 13:28

Аватара пользователя
Катя
Модератор Черного списка
Модератор Черного списка
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 28 май 2009, 12:51

Re: Как бороться с запахом от лотков?

Сообщение мелисса » 23 дек 2010, 13:35

Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Пред.След.

Вернуться в Страна советов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron