Имя пользователя:

Пароль:


Кот на дереве

стряхивать или нет?

Как выбрать себе друга, как за ним ухаживать, кормить и лечить

Кот на дереве

Сообщение Росна » 08 дек 2010, 16:47

Навеяло темой с соседнего раздела. Там была история про кота, который оказался на дереве (убегал от собак), а спускать потом назад не хотел.

Сама столкнулась с похожей историей.
Я тогда жила на третьем этаже в трехкомнатной квартире. Как-то раз на вишню, что было как раз напротив кухни забрался котенок. На вид ему было месяцев 7, не больше. Как он там оказался я не видела, но он сидел на дереве сутки почти не меняя положения. Периодически пытался слезть. но довольно робко и попытки успехом у него не увенчались.
Я подумала, что повисит, повисит, потом как-то спрыгнет, но не тут-то было. Котенок просидел еще сутки не меняя положения.
После этого я решила, что он видимо боится оттуда спрыгивать и привлекла парней со двора, чтобы они его оттуда сняли. Забраться на вишню не удалось, так что просто потрясли дерево и котенок упал в траву, после чего куда-то убежал.

Сейчас думаю.. стоило ли его спихивать с дерева или пусть бы сидел, пока не решил сам спуститься. Или он мог бы не решится?
Аватара пользователя
Росна
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:04
Откуда: Минск

Re: Кот на дереве

Сообщение Zet » 08 дек 2010, 18:06

Коты боятся спускаться с дерева. Если есть возможность, нужно помогать
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Кот на дереве

Сообщение Alla » 08 дек 2010, 19:55

нужно снимать. и дело даже не в том, что он не может слезть, а в том, что от длительного обезвоживания просто не выживет. я вчера тоже стряхивала чудика с куста. он просидел там двое суток на морозе, без еды, и главное - без воды. а ствол сплошь в мелких сучечках - куда лапу не поставит - везде уколется.
Случайная аватара
Alla
Гость
Гость
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 15:00

Re: Кот на дереве

Сообщение Росна » 09 дек 2010, 13:10

Ну если пить сильно захотелось, то спрыгнуть вроде должен сам несмотря на страх.
Неужели умирают от обезвоживания на деревьях?
Аватара пользователя
Росна
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:04
Откуда: Минск


Вернуться в Страна советов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron