Имя пользователя:

Пароль:


Возможно ли "взросление" котенка в 5 месяцев

Как выбрать себе друга, как за ним ухаживать, кормить и лечить

Re: Возможно ли "взросление" котенка в 5 месяцев

Сообщение МариКра » 13 дек 2010, 21:14

helguera, моя кошка Витка поначалу была жутко кусучей! Ей на момент когда она у меня появилась было около пяти месяцев. Я незнала что делать! ПРочитала об одном способе, который мне в итоге и помог. Как только кошка на меня нападала, я ее ловила, крепко фиксировала ногами и руками и кусала за холку. ТАм, где кожа легко оттягивается. Не сильно конешно, но тут весь смысл в том, чтобы не дать кошке пошевелиться. Буквально через 10 секунд Витска с жалобными воплями просилась на волю. С первого раза не помогло, но примерно за 5-6 таких покусов с моей стороны, кошка меня больше не кусала и не нападала.

Сейчас у меня есть еще одна котейка(Мими), и они с Виткой играют так, что мне иногда страшно становиться! То малая Витку кусает за попу, то Витка Мимку. И я заметила, что они в своих играх тоже друг друга к земле прижимают и кусают за шкирку.Наверное такием образом они выясняют кто главный.(в остальное время они не разлей вода:) Вот и Ваша задача дать коту понять, что он не главный "зверь" в доме. Попробуйте, вдруг поможет.
Фотопомощь
Аватара пользователя
МариКра
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 18:30
Откуда: Минск

Re: Возможно ли "взросление" котенка в 5 месяцев

Сообщение helguera » 23 дек 2010, 22:15

пол-утра сегодня безуспешно кусала, ща укусила снова, в ответ получила прыжок и укус за руку, ну такой... средний, потом взгляд из разряда: загрызу ну и все, ща лежит, наверняка что то новое задумывает
Случайная аватара
helguera
Знающий
Знающий
 
Автор темы
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 20:29

Re: Возможно ли "взросление" котенка в 5 месяцев

Сообщение helguera » 25 дек 2010, 10:27

продолжаю показывать, КТО в доме хозяин. никакого результата, зато агрессии более чем, ловлю - кусаю, воет - отпускаю, уши прижимает и прыыыыыыыыыыыыыг и куууууууусь, вот так:( я неправильно кусаю:(((((
Случайная аватара
helguera
Знающий
Знающий
 
Автор темы
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 20:29

Re: Возможно ли "взросление" котенка в 5 месяцев

Сообщение Tanya_R » 25 дек 2010, 10:49

МариКра видимо говорила об этой статье- http://dandrey.livejournal.com/10193.html
Еще ссылочка интересная по демонстрации, кто в доме хозяин- http://kitty.ru/Vospitan/My_cats.htm
Но это меры слишком радикальные, только если всё остальное не срабатывает. Не злоупотребляйте.
- Замолчи.
- Я ничего не говорю.
- Ты думаешь. Это раздражает. (с)

……………………………………………………
Тучи не вечны. Вечны звёзды...
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Tanya_R
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:01
Откуда: Боровляны

Re: Возможно ли "взросление" котенка в 5 месяцев

Сообщение helguera » 18 янв 2011, 19:53

ой, девоньки, не знаю что делать. мне кажется, что мой кот меня ненавидит.
допустим, лежит он на ковре, подхожу погладить-почесать шейку, встает и переходит на другое место. он у меня не мурлычет (только когда по маме топчется), вообще не ласковый, на ручках не сидит.
а еще он меня грызет и бросается на меня. сначала просто грызет руку, которой я его погладила, потом все сильнее, а если прикрикну, то вообще ухи прижимает и кидаецца:( и на ноги кидаецца, тогда спасаюсь пульверизатором с водой. вчера вот насракал на постель (ну я жаловалась в теме про лоток). и чо делать? вырастила называется любимку...:((((сижу и реву от обиды. я ему все, а он меня ненавидит.
Случайная аватара
helguera
Знающий
Знающий
 
Автор темы
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 20:29

Re: Возможно ли "взросление" котенка в 5 месяцев

Сообщение Бусина » 18 янв 2011, 21:03

Наталья
Аватара пользователя
Бусина
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:52
Откуда: Минск

Re: Возможно ли "взросление" котенка в 5 месяцев

Сообщение ulja » 18 янв 2011, 22:38

Мой Упс тоже где-то в месяца три начал кусаться за руки и терзать моих котов-"стариков", они играть с ним не желали ни в какую, а нам, хозяевам, кошачьи игрища на совсем приятны. Вобщем, после того, как я вынуждена была идти на работу с расцарапанным носом(результат ночной охоты Упсика), я поняла, что надо искать товарища для игр. Тем более, что взрослые коты начали его драть достаточно агрессивно в ответ на заигрывания. Привезли мы Ляльку, ей около месяца было, это, конечно, маловато, но уже через месяц и до сих пор с мелкими котами проблем нет. Они постоянно заняты друг с другом, и хозяевам спокойно и старым котам. Мне тоже кажется, что ваш котейка в том возрасте, когда коты начинают осваивать определенные кошачьи роли, ну примерно, как дети играют в дом, в войну, в семью, а коты, видимо, в "охотника" или в "страшного большого кота".А у вашего котейки партнер по таким играм только вы, ну и возникает некоторое непонимание. И коту обидно, и вам. Это я не фантазирую, когда-то у зоопсихолога на каком-то сайте читала. Попробуйте, действительно, как девочки советуют, ему на передержку кого-то взять, мне кажется, обязательно поможет.А котэ ваш вас любит, это у него возраст такой сложный, ну и кастрировать нужно обязательно.
Юлия(МТС 8033-660-29-65)
Случайная аватара
ulja
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 май 2009, 12:49
Откуда: Минск

Пред.

Вернуться в Страна советов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]

cron