Имя пользователя:

Пароль:


Как определить пол котенка.

Интимный ответ.

Как выбрать себе друга, как за ним ухаживать, кормить и лечить

Как определить пол котенка.

Сообщение Cone » 17 ноя 2010, 15:03

Как определить пол котенка

Чтобы определить пол котенка, нужно, как ни банально это звучит, заглянуть ему (котенку) под хвостик. Ну а далее уже нюансы…

Определить пол короткошерстного котенка можно с вероятностью 99,9%, а вот длинношерстного – 90%. Впрочем, чем больше у вас опыта, тем выше ваш процент определения пола котенка.

Если у вашей кошки родились несколько котят, то определить их пол будет проще, так как есть возможность сравнить одного с другим, нагляднее увидеть и прочувствовать различия.

Возьмите котенка в одну руку и поднимите его задом к себе, подняв также и хвост, и вы увидите два отверстия. Верхнее, ближе к хвосту, - анус, то есть выход прямой кишки, ниже - это мочеполовое отверстие. У самок оно представляет собой вертикальную щель, расположенную близко к анусу. У самца две маленькие припухлости (яички) могут быть примерно в одном сантиметре от ануса, а прямо под ними расположено маленькое круглое отверстие крайней плоти. Хотя у новорожденного яички обычно опущены (из брюшины, где они развивались), их может быть не видно до четырех-двенадцати недель.

Изображение

На фото ниже очень хорошо видно чем отличается кот от кошки. Расстояние между анальным и мочеполовым отверстием принципиально разное. У кота это отстающие друг от друга две "точки", а у кошки - точка и сразу под ней "полосочка".

ИзображениеИзображение

Как определить пол новорожденного котенка
Парадокс, но легче определить пол у новорожденного котенка (пока шерсть не высохла и не поднялась), чем через несколько дней.

Под хвостом у котенка видно 2 отверстия: одно анальное, второе относится к гениталиям. У кошечки расстояние между этими отверстиями очень маленькое - 3-5 мм, не больше. У кота оно больше - около 1 см (потому что между двумя этими отверстиями находится мошонка, которая у новорожденных котят ещё пустая).

Как определить пол котенка 10 дней
В этом возрасте видно, что кошка имеет лысую полоску между анальным и генитальным отверстиями (обведены красными кружками). В то же время у котика на том же месте волосистая часть. Расстояние между анальным и генитальным отверстиями меньше у кошек, чем у котов (обратите внимание на красную стрелку).

Изображение
Изображение
Кошка (верхнее фото) и котик (нижнее фото) в возрасте 10 дней.

Как определить пол котенка в 40 дней
ИзображениеИзображение
Слева кошечка (девочка), справа мальчик (котик)

Иногда и у заводчиков случаются казусы (особенно, у начинающих), поэтому рекомендуем и покупателям заглянуть под хвостик, чтобы определить пол котенка. Опытные заводчики могут определить пол котенка по форме мордочки и строению тела!

Итак, чтобы определить пол котенка, обратите внимание:
-На размер между анальным и мочеполовым отверстиями.
-На форму мочеполового отверстия.

Источник
В каждой Божьей Твари (особенно - Котово-Кошачьего Вида!) есть что-то такое, мимо чего нельзя пройти равнодушно... (с)

Изображение 029 1 116 118 Татьяна
Аватара пользователя
Cone
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 09 май 2010, 17:06
Откуда: Минск [Притыцкого, 62/9] {Геологическая, 121}

Вернуться в Страна советов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron