Имя пользователя:

Пароль:


Третья кошка. Не будет ли лишней?

Как выбрать себе друга, как за ним ухаживать, кормить и лечить

Третья кошка. Не будет ли лишней?

Сообщение Anya » 28 сен 2010, 16:25

У меня дома живут две кошки примерно одного возраста. Одной около года, вторая месяца на три-четыре старше. У них полнейшая идиллия: спят вместе; вылизывают друг друга; кушают вместе; играют; ходят друг за дружкой хвостиком; защищают одна другую, когда я пытаюсь им мыть лапки, ругаются на меня. Одна чуть эгоистичнее, позволяет себя любить. Вторая добрячка, любит.
Хочу забрать с офиса третью. Мелкой около четырех месяцев. В принципе, она и в офисе обласкана, накормлена, в тепле. Но каждый вечер, когда закрываю дверь перед ее мордочкой, сердце сжимается. С другой стороны, она прибилась к нам очень маленькой и не знает, что может быть по-другому. Думаю, привыкла, что по ночам она одна.
Конечно, дома бы ей было лучше, но я просто не представляю, как она впишется в кошачью компанию. Я не вижу там места для нее. Как вообще уживаются три кошки? В любом случае, кто-то один будет обделен, мне кажется.
Случайная аватара
Anya
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 10:27

Re: Третья кошка. Не будет ли лишней?

Сообщение murziko » 28 сен 2010, 16:30

Я думаю, что многие форумчане услышав про "обделен", будут обижены) Так как у многих гораздо больше, чем три хвоста на квартиру. У меня в квартире количество котов варьировалось от одного до семи. И никто никогда не был обделен.
Аватара пользователя
murziko
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 11:07

Re: Третья кошка. Не будет ли лишней?

Сообщение Anya » 28 сен 2010, 16:38

Я неправильно выразилась. Моей-то заботы хватит на сотню. Я имею в виду, как между собой они будут ладить. Я смотрю на этих двух и понимаю, что им совершенно не нужен больше никто. Боюсь, что малышка окажется чужой, не впишется в их компанию. Тогда уже и четвертую надо заводить, чтоб по парам разбились. :)
У меня на передержке тоже бывали коты. Но одно дело, когда они временно, другое, когда насовсем.
Мне интересно, у кого три кошки живут постоянно. Нет ли у них "дедовщины". Именно три, не больше. Когда больше, мне кажется, уже все равно, где чья миска и спальное место. :))
Случайная аватара
Anya
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 10:27

Re: Третья кошка. Не будет ли лишней?

Сообщение Orangewoesolnce » 28 сен 2010, 17:14

3 кота (2 кошки и кот) у меня. Пока не попробуете свести кошек, не узнаете ответа на свой вопрос. Мои коты вообще между собой не дружат. Уважая кошачьи характеры, с этим можно комфортно жить :wink: . Но вообще у многих форумчан хорошо уживаются и три кошкоморды. Моя история - скорее исключение из правил (у меня старшая кошка - страшная эгоистичная злыдня :love2: ) А вообще раз Ваши кошки хорошо ладят друг с другом, вероятность, что они поладят с кем-то еще, велика. Пробуйте, если есть силы, возможности и желание.
«Самоотверженная и бескорыстная любовь зверя проникает в сердце того, кто испытал шаткую дружбу и призрачную верность человека…» (с) Джек Лондон.
Аватара пользователя
Orangewoesolnce
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 14:25

Re: Третья кошка. Не будет ли лишней?

Сообщение Anya » 28 сен 2010, 17:28

Одна у меня эгоистка. Постоянно лезет в миску другой, спит в ее домике, но та очень добрая, не обижается, уступить рада.
Вот эгоистка может воспротивиться тому, что кому-то кроме нее уделяется внимание.
Попробовать-то можно, но если не сойдутся, не понесу же я малышку назад в офис. Поэтому и советуюсь, чтоб свести к минимуму возможность неприятных сюрпризов. ))
Случайная аватара
Anya
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 10:27

Re: Третья кошка. Не будет ли лишней?

Сообщение Zet » 28 сен 2010, 17:36

Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Третья кошка. Не будет ли лишней?

Сообщение Бусина » 28 сен 2010, 17:55

Anya

Мне кажется, что вариант того, что коты не снюхаются, очень маловероятен. Как известно, привыкаешь ко всему. У меня 3 кота. 2 своих и 1 передержка,младше существенно моих котов, правда живет он у меня без всяких ограничений: и спит как мои с нами, и ест, и вредничает.Так вот могу сказать, что когда животное в доме не одно, оно не так нуждается в Вашем внимании. Из моих 2 котов и 1 кошки, внимания все время просит и не слазит с рук только кошка, коты если захотят ласки, то прыгнут сами на руки, но это происходит не часто, в основном они месятся друг с другом, в хорошем смысле.
Наталья
Аватара пользователя
Бусина
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:52
Откуда: Минск

Re: Третья кошка. Не будет ли лишней?

Сообщение Okki » 28 сен 2010, 18:21

У меня было 2 кошки, которые между собой не особенно ладили. А когда притащила котенка, самая, на мой взгляд, эгоистичная сразу начала вылизывать малую, а вторая даже шипела на котенка. Но прошло недели две и они прекрасно вылизывают малую по очереди. Даже между сабой стали как-то больше ладить. Можете сначала вашей эгоистке котенка показать. Как она к нему отнесется посмотреть.
+375 29 7716581 (МТС)
Аватара пользователя
Okki
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 18:19
Откуда: Minsk

Re: Третья кошка. Не будет ли лишней?

Сообщение Катя » 28 сен 2010, 21:15

Думаю это очень индивидуально, зависит от характера каждой кошки. Пока не попробуете, не узнаете.
Аватара пользователя
Катя
Модератор Черного списка
Модератор Черного списка
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 28 май 2009, 12:51


Вернуться в Страна советов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron