Имя пользователя:

Пароль:


Кошка перевязана веревкой (нужен совет)

Как выбрать себе друга, как за ним ухаживать, кормить и лечить

Кошка перевязана веревкой (нужен совет)

Сообщение Катя » 04 авг 2010, 17:05

Такая вот история. Есть СТО. На его территории живет просто туча кошек. Живут они там не один год, активно плодятся, их немного подкармливают работники близлежащих организаций, большая часть котят, я так подозреваю, погибает, иначе их бы там уже сотни были, кто-то выживает. Те кто выжил - ДИКИЕ. К ним просто нереально подойти даже. Недавно заметили что у одной кошки середина туловища перевязана веревкой, такой, знаете, тортики перевязывают, капроновой. Причем довольно крепко, т.к. снять она не может. Люди, что их подкармливают, пытались поймать - бестолку. Думали где-то влезла, но вчера сказали что котенок точно так же перевязан, котенка я лично не видела. Не знаю, может кто-то это делает, хотя я ума не приложу, как кошку эту можно было поймать. В общем девочки, если у кого-то есть опыт ловли таких котов, подскажите, как это сделать, может у вас какие приспособления типа сетки есть одолжить, может рукавицы очень толстые есть, буквально на пару дней. Это вопрос первый. Еще среди этих кошек есть одна беременная. У нее очень сильный коньюктевит. Вчера оба глаза были наполовину открыты, а сегодня один заплыл вообще. Эта кошка тоже дикая, но не сильно, думаю при желании можно ее поймать. Чем обработать? Может быть знаете какой-нибудь хороший препарат, я бы купила. Хотя бы один раз ей промыть, т.к. не уверена, что во второй раз ее удастся поймать.
Буду очень признательна за совет. Спасибо заранее.
Аватара пользователя
Катя
Модератор Черного списка
Модератор Черного списка
 
Автор темы
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 28 май 2009, 12:51

Re: Кошка перевязана веревкой (нужен совет)

Сообщение Tanya_R » 04 авг 2010, 18:17

Да так скорее всего и поймали - в петлю, либо приманкой, либо накинули, потом затянули. Если конец веревки болтается, то скорее всего так и было, хотя могли и обрезать или кошка сама перегрызть.
Куда обычно кошка прячется от людей? В подвал? Если сеткой и т.д, нужны человека 3 как минимум, один чтобы перекрыть привычный путь отступления, двое-ловить. Обязательно сильно пахнущая еда для приманки. Сачок найти хорошо было бы. Или теоретически-смастерить ловушку: коробка или клетка, распорка, чтобы ее поднять с одного края, веревка, чтобы распорку вытащить вовремя, под коробкой еда. Но во-первых, будет сложно заманить именно эту кошку, без других. Во-вторых потом придется повозиться, чтобы ее из-под коробки достать и не выпустить. Второй попытки может не быть.
Конъюктивит с одного раза не вылечится. Минимум дня 3 надо мазать по паре раз в день.
- Замолчи.
- Я ничего не говорю.
- Ты думаешь. Это раздражает. (с)

……………………………………………………
Тучи не вечны. Вечны звёзды...
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Tanya_R
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:01
Откуда: Боровляны

Re: Кошка перевязана веревкой (нужен совет)

Сообщение Yula » 04 авг 2010, 18:28

сачком на еду
Случайная аватара
Yula
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 06 май 2009, 17:36

Re: Кошка перевязана веревкой (нужен совет)

Сообщение Катя » 04 авг 2010, 20:18

Веревка не болтается, просто перемотана. А где сачок найти можно не подскажете, хотя бы теоретически? И чем от коньюктевита можно покапать, каким препаратом?

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
А насчет куда прячется, так там сто, машин много, под машины, может еще куда, перекрыть нереально... Блин. Заманить в коробку тоже непросто мягко говоря, уж очень она недоверчивая.
Аватара пользователя
Катя
Модератор Черного списка
Модератор Черного списка
 
Автор темы
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 28 май 2009, 12:51

Re: Кошка перевязана веревкой (нужен совет)

Сообщение Yula » 04 авг 2010, 21:10

Катя, у меня пока квартирует сачок Лены-Мотильды. Если что, можно попробовать им. Мои телефоны 8-029-774-31-83 или 8-029-104-34-58 Юля
Случайная аватара
Yula
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 06 май 2009, 17:36

Re: Кошка перевязана веревкой (нужен совет)

Сообщение Катя » 05 авг 2010, 11:04

Yula, супер!!!!! Я вам позвоню ближе к концу дня!!! Подъеду куда скажете.
Аватара пользователя
Катя
Модератор Черного списка
Модератор Черного списка
 
Автор темы
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 28 май 2009, 12:51

Re: Кошка перевязана веревкой (нужен совет)

Сообщение Veta » 05 авг 2010, 11:55

Я могу помочь руками - если надо!!!! Тел: 8-033-634-56-28 (МТС); 8-044-745-90-35 (Велком) Вета. Звоните если нужны руки!!!
7459035 Велком; 6345628 МТС
Аватара пользователя
Veta
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 12 май 2010, 12:18

Re: Кошка перевязана веревкой (нужен совет)

Сообщение Катя » 05 авг 2010, 12:21

Veta, спасибо большое :roll: , если что я к вам обращусь, просто в какое время там эта кошка появится неизвестно, можно зря приехать, я тут хоть недалеко работаю, после работы подъехать могу. Так что для начала попробую своими силами.
Аватара пользователя
Катя
Модератор Черного списка
Модератор Черного списка
 
Автор темы
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 28 май 2009, 12:51

Re: Кошка перевязана веревкой (нужен совет)

Сообщение Yula » 06 авг 2010, 00:59

Катя, удалось ли что-нибудь сделать сегодня?
Случайная аватара
Yula
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 06 май 2009, 17:36

Re: Кошка перевязана веревкой (нужен совет)

Сообщение Катя » 06 авг 2010, 08:41

Нет, кошки не было, а я пока за мужем в курасовщину съездила, уже было поздно долго ждать. Сегодня еще пойдем, уже пораньше.
Аватара пользователя
Катя
Модератор Черного списка
Модератор Черного списка
 
Автор темы
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 28 май 2009, 12:51

Re: Кошка перевязана веревкой (нужен совет)

Сообщение Катя » 06 авг 2010, 20:55

В общем сегодня красавица появилась. Она очень умная, наверное поэтому все попытки провалились. На сто много машин, она под ними прячется, пытались выманить, выкладывала дорожку из корма, т.к. от балыка она отказалась (наверное другое что-то надо было), а корм ест хорошо, так она выбежит наполовину, схватит корм и обратно. Я отошла подальше, муж как статуя свободы стоял с сачком не шелохнувшись, она высунула голову, посмотрела на него, на сачок и смылась, пытались окружить, нифига, в результате она вообще убежала в соседний двор и мы уже ее не нашли больше. Будем пробовать еще. А кошка с конъюнктивитом видать родила, т.к. раньше она бежала по первому зову, а сегодня ее вообще на было.
Аватара пользователя
Катя
Модератор Черного списка
Модератор Черного списка
 
Автор темы
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 28 май 2009, 12:51

Re: Кошка перевязана веревкой (нужен совет)

Сообщение Julianna » 06 авг 2010, 22:54

Предполагаю, что после того, как кошку какой-то урод перевязал веревкой, вера в людей у нее очень сильно пошатнулась...
Аватара пользователя
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:29
Откуда: Минск

Re: Кошка перевязана веревкой (нужен совет)

Сообщение Катя » 07 авг 2010, 00:35

Julianna, мало того, я думаю, она и до этого была сильно пошатнувшейся. Причем я ее еще до наличия у меня сачка пыталась поймать. Она меня, как муж говорит, сфотографировала, точно. Мне она уже не доверяет, раньше хоть из-за машины вылазила, а теперь нет. Муж говорит, что он вроде видел, что в одном месте веревка потрепалась, может она пытается ее грызть...

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Говорят, что котенка тоже перевязанным видели... Я сама его не встречала. Это еще хуже, ведь он растет... Там, кстати, стройка рядом совсем, может там урод какой есть... Потому как смысл вылавливать дикую кошку мне не понятен вообще...
Аватара пользователя
Катя
Модератор Черного списка
Модератор Черного списка
 
Автор темы
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 28 май 2009, 12:51

Re: Кошка перевязана веревкой (нужен совет)

Сообщение Зорька » 07 авг 2010, 10:48

Помогу руками, если надо -звоните 8029-765-12-97 Наташа
8029-765-12-97 Наташа
Аватара пользователя
Зорька
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 07:50
Откуда: Минск

Re: Кошка перевязана веревкой (нужен совет)

Сообщение мелисса » 07 авг 2010, 19:15

Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

След.

Вернуться в Страна советов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron