Имя пользователя:

Пароль:


Как кот переживает отъезд хозяина?

Как выбрать себе друга, как за ним ухаживать, кормить и лечить

Как кот переживает отъезд хозяина?

Сообщение Natashka » 13 май 2010, 22:36

Как кот переживает отъезд хозяина? Мне нужно будет уехать на 3 недели. Попросила подругу пожить у меня, посмотреть за котом. Какие могут быть последствия?
Аватара пользователя
Natashka
Гость
Гость
 
Автор темы
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 май 2010, 20:57

Re: Как кот переживает отъезд хозяина?

Сообщение masexa » 13 май 2010, 22:43

Скучать точно будет и Вы тоже ), но так как остается в своей квартире - думаю проблем больших не будет. Вот если бы котик переехал к подруге... здесь было бы непредсказуемо )


8-044-7929887 Женя
Аватара пользователя
masexa
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 15:03
Откуда: Минск

Re: Как кот переживает отъезд хозяина?

Сообщение Natashka » 13 май 2010, 23:00

Конечно буду скучать, но котик остается на своей территории. Я его подобрала взрослым, живет у меня год. Главное чтоб в туалет не перестал ходить, у него почки больные(
Аватара пользователя
Natashka
Гость
Гость
 
Автор темы
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 май 2010, 20:57

Re: Как кот переживает отъезд хозяина?

Сообщение Zet » 13 май 2010, 23:17

Туалет зависит от характера и от того, как подруга будет относиться к коту. Хождение по углам часто является местью за что-то.
Во время таких вот оставлений на подруг коты очень часто теряются, так что попросите ее очень внимательно смотреть, чтобы он не выскакивал за дверь и не лез на окно.
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Как кот переживает отъезд хозяина?

Сообщение Мишель » 13 май 2010, 23:18

У моего тоже такие проблемы. Поэтому я оставляю мужу или маме большой запас спец. корма, обязательны телефоны и адрес клиники, где мы лечимся ( это на случай обострения болезни),чистая вода в бутылках в запас всегда остается ( надо менять ежедневно). Подруге надо рассказать, что воду нужно менять ежедневно и пр. вопросы. Опять же про балкон и про форточки обязательно ( некоторые коты могут упасть с балкона или форточки и разбиться или потеряться). Так что с этим нужно поосторожнее быть.
Можно коту накануне Кота Баюна подавать ( если ему идет). И подруга должна его почаще гладить и жалеть - так коту легче будет. Вообще если она добрый и ответственный человек все должно быть нормально. Но обязательно пусть смотрит за тем как он мочится и пр. ( если обострение или еще что - сразу к врачу, лучше на Сухаревскую к Ломоносову или На Подшипники к Исаченко).Денег на всякий случай подруге надо ставить.
А скучать кот конечно же будет, тем более, что Вы его спасли.
Мой муж сейчас в отъезде, так Миша уже третий день его ждет. Видно, что скучает.
Если жизнь беспощадно бьёт и до срыва осталось немного, лучше вспомни: дома ждёт кот.Это значит – не всё так плохо.
Аватара пользователя
Мишель
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:42
Откуда: Берлин-Минск

Re: Как кот переживает отъезд хозяина?

Сообщение Natashka » 13 май 2010, 23:27

Спасибо. У подруги была кошка. Знает как обращаться. Все Ц.У по поводу туалета, еды и форточек дала). Кот, конечно делает вид, что он очень самостоятельный, и до меня ему дела нет. Но каждый день встречает меня с работы с воплями и поцелуями))
Аватара пользователя
Natashka
Гость
Гость
 
Автор темы
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 май 2010, 20:57

Re: Как кот переживает отъезд хозяина?

Сообщение phelina » 14 май 2010, 02:30

Советую оставить много игрушек. Наши коты в наше отсутствие, хоть и оставались вдвоем, сходили с ума настолько, что порвали все обои.
Аватара пользователя
phelina
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 23:57

Re: Как кот переживает отъезд хозяина?

Сообщение zhylik666 » 14 май 2010, 08:25

А у меня кошка, когда я уезжаю, сидит в депрессии еще неделю. Мама говорит, что сидит и на дверь входную смотрит и морда грустная, первые дни ест плохо. А еще говорят, что котам пофиг на всё. :roll:
Аватара пользователя
zhylik666
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 12:25

Re: Как кот переживает отъезд хозяина?

Сообщение Бусина » 14 май 2010, 08:55

Мы с мужем недавно уезжали на отдых в Египет, а котов у нас двое и это была первая разлука. :dog_bad: Я переживала за них чуть меньше, поскольку их - двое и они - команда: все вместе делают :dog_yes: .
Попросила на время отсутствия пожить у нас сестру+мама подъезжала с проверками практически ежедневно;она кошатница - собачница, тоже здешняя форумчанка.

Своим котам я заранее купила запас (с лихвой) наполнителя, корма, питьевой воды в 5-ти литровых бутылях.
Сестре написала размером на 2 листа А4 подробное "руководство по эксплуатации" (в идеале распечатать и повесить, скажем, на холодильнике, а лучше в нескольких местах), которое включало разделы "еда", "вода", "лотки", "когдаты дома", "когда ты на работе", "окна и форточки" и т.д., в каждом из которых подробно расписывались все требования, дополнительно выделялись те или иные особенности каждого из животных.
Дополнительно, на все окна, включая балконные, я развесила стикер с надписями "открывать только на проветривание! коты!".
Могу сказать, что за время нашего отсутствия коты, по-моему, скучали не очень. Очень скучали мы. :) А коты, на всяких лакомствах и прикормах в виде фаршей, курицы, очень поправились и изрядно обнаглели. Если кому нужно свою записку сестре, в качестве примера, могу переслать. Обращайтесь.
Наталья
Аватара пользователя
Бусина
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:52
Откуда: Минск

Re: Как кот переживает отъезд хозяина?

Сообщение Ragneda » 14 май 2010, 09:26

у кого как, а для моего кота хозяин тот,кто жалеет и кормит
неоднократно уезжали сроком до двух недель, просила подругу присмотреть, она приходила дважды в день покормить, поменять горшок и погладить. кот чувствовал себя лучше, чем мы на отдыхе :D когда приехали, он пришел погладиться, а потом на кухню выть пошел типа с понтом "приехали на мою голову, житья от них нет"
мне кажется коты легче разлуку переносят, чем собаки, так что все будет ок
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные=)
Аватара пользователя
Ragneda
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:45

Re: Как кот переживает отъезд хозяина?

Сообщение stasya » 14 май 2010, 13:58

для моего тоже, по-моему, было сплошным развлечением у моих друзей пожить :)... вкусно кормят сухим кормом, интересно бегать по длинному коридору, игрушек кучу дали, ни за что не ругают и не воспитывают, даже об обои когти точить разрешили.. он точно по нам не скучал, а вот мы по нему очень-очень сильно... а когда вернулись, получили назад толстого избалонного кота :D
Думаю, кот нормально перенесет Ваше отсутствие, тем более, что он остается в своей квартире
тел 8 029 7731606
Аватара пользователя
stasya
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 18:08

Re: Как кот переживает отъезд хозяина?

Сообщение Natashka » 14 май 2010, 14:06

Спасибо)) Как мне кажется - я скучать буду больше чем он))
Аватара пользователя
Natashka
Гость
Гость
 
Автор темы
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 май 2010, 20:57

Re: Как кот переживает отъезд хозяина?

Сообщение Orangewoesolnce » 14 май 2010, 14:08

и вот ведь вопрос - ну почему они становятся такими "батонообразными" за время нашего отъезда? :D
недокармливаем мы их что ли? (Динку свою помню с трудом узнала, когда на брата ее оставляла - он ее бедненькую жалел - пресервы три раза в день, а у самого в холодильнике только лампочка :sarc: )
«Самоотверженная и бескорыстная любовь зверя проникает в сердце того, кто испытал шаткую дружбу и призрачную верность человека…» (с) Джек Лондон.
Аватара пользователя
Orangewoesolnce
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 14:25

Re: Как кот переживает отъезд хозяина?

Сообщение Natashka » 14 май 2010, 14:15

:ROFL:
Аватара пользователя
Natashka
Гость
Гость
 
Автор темы
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 май 2010, 20:57

Re: Как кот переживает отъезд хозяина?

Сообщение vikusik » 15 май 2010, 14:07

Свою первую кошку за все время я оставляла только 4 раза (за 11 лет). И знаете, пылинки сдували. Все в магазинах и на рынке знали, что у моей сестры есть кошка, и что ее нужно кормить (вырезками деликатесными разными, креветками, иногда покупала копчености, т.к. Алиса их очень любила), что самое удивительное, даже лоток не отказывалась менять! Делай что хочешь, спи и ходи оже везде (хотя в свою комнату никогда не пускала!). А я не скупилась на роуминг и часто звонила домой, жаловались, что не семьей интересуюсь, а кошкой... Она мне даже в трубку мурлыкала и урчала )))) Скучали друг по другу безумно!!!!
А с нынешней (она у меня больше года) еще так надолго не расставались, максимум на сутки. Даже не знаю как бы она себя вела, хотя она более общительная с людьми, нежели предыдущая, этой главное, чтоб тарелка не пустовала )))
Аватара пользователя
vikusik
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 14:51
Откуда: Минск
Полное имя:

След.

Вернуться в Страна советов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron