Имя пользователя:

Пароль:


Кошка остаётся одна на выходные.

Какой наполнитель ей лучше оставить.

Как выбрать себе друга, как за ним ухаживать, кормить и лечить

Кошка остаётся одна на выходные.

Сообщение ALENAALENA » 23 окт 2016, 12:53

Через неделю уезжаем на выходные в гости. Кошка остаётся одна. Воды и сушки оставим. Возник вопрос по наполнителю. Пользуемся силикагелем, а его надо пару раз в день перемешивать. Древесным кошка тоже не брезгует. Какой ей лучше оставить? Продавец в зоомагазине сказал, что он часто в разъездах, и на длительное время лучше оставлять древесный. Дорогие владельцы кошек, поделитесь опытом.
Аватара пользователя
ALENAALENA
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 20:35

Re: Кошка остаётся одна на выходные.

Сообщение Eterea » 23 окт 2016, 17:24

Оставьте два лотка с разным :) пусть выбирает сама.
Случайная аватара
Eterea
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 28 май 2014, 18:14
Откуда: Минск, Золотая горка
Полное имя:

Re: Кошка остаётся одна на выходные.

Сообщение ALENAALENA » 24 окт 2016, 13:29

Я имела ввиду, может кто из опыта подскажет, какой наполнитель самый долгоиграющий. Сначала у нас был древесный, его я каждый день просеивала. Потом комкующий, там надо комки ежедневно убирать. Теперь силикагель - перемешиваю утром и вечером, тогда от нормально впитывает. А если два дня никто ничего делать не будет, в какой из них кошке будет менее противно ходить, когда там уже насобирается... Лоток сейчас один, второй отдала маме для котенка.
Аватара пользователя
ALENAALENA
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 20:35

Re: Кошка остаётся одна на выходные.

Сообщение Eterea » 24 окт 2016, 16:09

Оставляли Зевса на выходные с комкующимся. Лоток очень большой, наполнителя насыпали много. Был один с вечера пятницы по раннее утро понедельника. Запаха по приезду не было, в лотке высился "курган славы". Он все тщательно сгреб в центр, закопал и еще прикрыл сверху ковриком. Но Зевс в этом смысле совсем непривередливый, ходит в любой наполнитель, кроме силикагеля, без проблем и кроме как в лоток, никуда больше. Так что в нашем случае выбор наполнителя - это уж как мне удобно. Был сначала древесный, тоже просеивала ежедневно. Как по мне, это медитативное занятие отнимает кучу времени. Кроме того, запах я чувствовала, мокрые опилки его не маскировали. Потом был впитывающий Фреш Степ. От него все покрыто слоем пыли. Теперь комкующийся Био КЭтс, тоже пылит, хоть и меньше. Но запаха никакого нет, это радует. Теперь купила упаковку древесного комкующегося, еще не пробовала. Второй лоток могу дать на время. Живу и работаю на Я.Коласа.
Случайная аватара
Eterea
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 28 май 2014, 18:14
Откуда: Минск, Золотая горка
Полное имя:

Re: Кошка остаётся одна на выходные.

Сообщение Katerina R » 24 окт 2016, 17:00

ALENAALENA А мы пользуемся силикагелевым наполнителем. В основном фирмы Benek, но бывает и другими подешевле, как получится. На своем опыте именно силикагель нам показался самым долгоиграющим и непахнущим.
Когда у нас была одна кошка, могли менять ей наполнитель раз в 5 дней. Просто какахи как увидим - сразу выбрасывали. И никогда его не перемешивали. Кошка ведь сама закапывает, ей этого было достаточно.
Я думаю, если вы поставите 2 туалета, то на 2 дня кошке этого будет предостаточно.
Случайная аватара
Katerina R
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 22:04

Re: Кошка остаётся одна на выходные.

Сообщение Deira » 24 окт 2016, 17:28

Мы оставляли с комкующимся бентонитом. Два лотка и толстый слой. Все было хорошо. Закапывается и подсыхает.
Случайная аватара
Deira
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:18

Re: Кошка остаётся одна на выходные.

Сообщение ALENAALENA » 24 окт 2016, 20:09

Спасибо всем, кто откликнулся. Попробую оставить силикагель (Бенек). Высыплю в лоток целую пачку 3.8 л. Надеюсь хватит. А еще кастрюлю с водой и корма полную миску.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Eterea, Вам отдельное спасибо за предложенный лоток. Увы, я живу не в Минске.
Аватара пользователя
ALENAALENA
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 20:35

Re: Кошка остаётся одна на выходные.

Сообщение Deira » 24 окт 2016, 21:45

ALENAALENA, кстати, да - воду в кастрюле оставлять лучше всего. И корм я оставляла в нескольких мисках.
Случайная аватара
Deira
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:18

Re: Кошка остаётся одна на выходные.

Сообщение Eterea » 26 окт 2016, 10:33

У моего сына кот британский, немолодой, так он не выносит вообще, когда его оставляют одного. Протест выражает кучами перед дверью. Причем, писает в лоток, а какает под дверь. И хоть весь пол лотками уставь, все равно оставит свою вонючую ноту протеста. Вот такая вот особенность у Мистера Кота. Потом надо еще долго извиняться перед ним, заглаживать свою вину, что бросили несчастного кота, а он подумает, прощать ли. :sarc:
Случайная аватара
Eterea
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 28 май 2014, 18:14
Откуда: Минск, Золотая горка
Полное имя:

Re: Кошка остаётся одна на выходные.

Сообщение ALENAALENA » 26 окт 2016, 13:22

Моя Любаша, как мне кажется, по нам скучать не будет. Она у нас чуть больше двух месяцев, но мы с ней до сих пор не подружились. Она еще не привыкла ни к ласке, ни к совместным играм, от рук шугается, как от огня, спит одна.
Аватара пользователя
ALENAALENA
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 20:35

Re: Кошка остаётся одна на выходные.

Сообщение ALENAALENA » 09 ноя 2016, 13:42

Отпишусь на всякий случай. Вдруг кому пригодится. Силикагель справился на ура. Через два дня нашего отсутствия никакого запаха. Убрала твердые отходы, перемешала и пользуемся дальше. Только один нюанс, но он связан с маркой наполнителя. Не было в магазине Бенека кристалл, взяла какой-то другой марки - кошка после похода в лоток сильно чихает и на полу легкий пыльный налет. Больше такой не куплю. А кто-нибудь пробовал наш белорусский силикагель КОТЭ?
Аватара пользователя
ALENAALENA
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 20:35

Re: Кошка остаётся одна на выходные.

Сообщение Katerina R » 09 ноя 2016, 16:24

ALENAALENA Мы пробовали наполнитель Йо, он тоже белорусский. Больше пылит по сравнению с Бенеком.
Только Бенек берите крупный, а не компакт. Компакт больше разносится и пылит.

Китайский Silitter вроде тоже несильно пылил.
Случайная аватара
Katerina R
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 22:04


Вернуться в Страна советов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron