Имя пользователя:

Пароль:


Что делать с бездомной стаей?

Как выбрать себе друга, как за ним ухаживать, кормить и лечить

Что делать с бездомной стаей?

Сообщение habrohabr » 13 мар 2016, 12:46

Ребят,очень нужен совет-что еще можно сделать? Ситуация следующая: живу рядом с полем, куда и вожу собаку побегать. Уже 2й год,а то и весь 3й там живет стая собак-в количестве аж 3 штук,среднего и крупного размера. При приближении лают (в переводе видимо что-то вроде "Пшли вон, наша территория"), что мягко говоря напрягает.
Понятно,что сталкиваешься с ними не каждый день, не сказать что собаки совсем уж агрессивны, дальше лая дело не заходило, слава богу, ибо заметив-меняешь маршрут. Плюс пугает их эмм..массовость бродяжек. Понятия не имею суки там, кобели или все вместе, понятно, что не стерилизованные - итог немного предсказуем :( Усложняет ситуэйшн то что у меня не кобель,а сука, причем большая, на руки не подхватишь и не уйдешь-со всеми вытекающими последствиями. Опять же-собаки могут болеть, глисты и блохи-это минимум.
Поле нам очень нравится, но гулять там каждый раз как на иголках-вдруг наткнешься на собак, а они не в настроении,скажем :D так себе занятие. Варианты гулять в другом месте, на спецплощадках и проч.-спасибо, я в курсе, ходим везде. Кроме поля,кстати, естественно,выбегают и к домам, остановкам. Были еще истории о "паровозике"-это когда у моей собаки течка, встретили (!) во дворе бездомного кобеля, в холке 50-60 см,если не больше. Палок,камней-чтобы отогнать, как назло рядом нет (спасибо дворникам-хорошо работают:) )-пес провожал до подъезда,периодически пристраиваясь к моей собаке сзади-кавалер,ага. :eye:
В ЖЭСе на заявление об отлове не реагируют, видимо ,т.к. проблема все еще существует.
Случайная аватара
habrohabr
Гость
Гость
 
Автор темы
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 11:41

Re: Что делать с бездомной стаей?

Сообщение Leto » 13 мар 2016, 18:32

Пока человек чувствует боль - он жив
Пока человек чувствует чужую боль - ОН ЧЕЛОВЕК


Домашние животные приносят боль лишь тогда, когда умирают. (Бриджит Бардо)
Аватара пользователя
Leto
Help team
Help team
 
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 13:44
Полное имя:

Re: Что делать с бездомной стаей?

Сообщение habrohabr » 13 мар 2016, 21:01

habrohabr вы вообще думаете куда пишете?
хотя допускаю троллинг
собаку стерилизуйте.[/quote]


спасибо, стерилизация решит проблему собачьих свадеб, да. но что делать с возможным прибавлением в стае бродяжек, глистами в их же извините,экскрементах и прогулками по дворам?
прекрасно понимаю куда пишу, мнение зоозащитников интересует в том числе
Случайная аватара
habrohabr
Гость
Гость
 
Автор темы
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 11:41


Вернуться в Страна советов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron