Имя пользователя:

Пароль:


Больной слабый слепой котенок! Помогите спасти глазки!

Помощь и советы по лечению. По прогнозу один глазик можно попытаться спасти.

Как выбрать себе друга, как за ним ухаживать, кормить и лечить

Больной слабый слепой котенок! Помогите спасти глазки!

Сообщение NastyaS » 21 июл 2014, 14:01

Очень нужен совет и помощь. Я вчера вечером нашла крохотного котенка, девочка, месяц где-то, глазки были все в гное, слеплены, в корках, повезла в ДВ на подшипникова, там промыли и прогноз оказался очень печален, сказали, что 1 глазик точно не спасти, и что нужно показать офтальмологу, выписали кучу уколов, капли , гель, котейка очень слаба в целом. Я снимаю квартиру, с животными категорически нельзя, но естественно я все таки отвезла ее к себе, глазки покапала, покормила, вроде малышка ожила немного, но глазки очень плохие. Я просто в панике, живу одна, уколы не умею делать, пробовала утром глюкозу подкожно, не получилось. На работе не понимают, еле отпустили сегодня после обеда к офтальмологу свозить, за котейкой нужен уход, все медикаменты я купила, и могу купить все необходимое, если еще что-то потребуется, но мне нужна помощь физически с лечением. Я не могу сейчас оказывать ей должный уход(( Офтальмолога в ДВ посоветовали Воробьева, везу в 17.30, хочу может до него еще показать офтальмологам, если успею. Чуть-чуть погуглив, нашла, что в Антистрессе вроде есть неплохой, но фамилии не было правда, еще пишут, что Балматова из АльфаВета хорошо глазки лечит. Очень хочется спасти хотя бы один. Нужны любые советы и помощь по поводу глазок и в целом.
Случайная аватара
NastyaS
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 22:11
Полное имя:

Re: Больной слабый слепой котенок! Помогите спасти глазки!

Сообщение Ryska » 21 июл 2014, 17:03

Напишите, что вам посоветует Воробьев, а потом уже советы и рекомендации. И сфотографируйте малыша. Возможно, и стоит к Болматовой все-таки, но вы же пока все равно к Воробьеву едете, и попросите, что бы вам там показали как колоть подкожно, если дите совсем слабенькое и не ест, без этого не обойтись. Напишите, в каком районе вы живете, возможно, кто-то из волонтеров живет не далеко и поможет с уколами.
Оксана
029-650-97-29
Аватара пользователя
Ryska
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 14:51

Re: Больной слабый слепой котенок! Помогите спасти глазки!

Сообщение NastyaS » 21 июл 2014, 19:48

Съездили мы в антистресс сначала, доктор Парналов П.А. Сказал, что один глазик будет видеть, второй почти точно нет, но можно прооперировать, а не вырезать, вроде внешне будет почти как здоровый глазик, назначил Тетрациклиновую мазь,солкосерил и дексаметазоновые капли. Потом были у Воробьева, он тоже сказал, что 1 глазик при должном лечении скорее всего будет видеть в полном объеме, второй сказал удалять скорее всего придется. Лечение подтвердил, только капли посоветовал пока не капать, а позже. Плюс все подтвердили наши уколы, назначенные еще вчера, там витамины, антибиотик, и имунное что-то. Все таки хочу еще свозить к Балматовой, чтобы она подтвердила лечение завтра. Очень здорово что у второго глазика есть шанс!
Кошечка сегодня очень хорошо кушала, глюкозу сказали не колоть. Все остальное раз в день, подкожно витамины и внутримышечно другие 2 укола, живу на Спортивной, как раз вот рядом вет-леч нет, было бы здорово, если бы тут рядом кто-нибудь умеющий оказался. Из своих знакомых не нашла никого
Фото не могу сделать, фотика нет и на телефоне камера полетела. Сегодня забегалась, постараюсь на завтра фотик у знакомых найти и отфоткать.
Случайная аватара
NastyaS
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 22:11
Полное имя:

Re: Больной слабый слепой котенок! Помогите спасти глазки!

Сообщение NastyaS » 22 июл 2014, 12:07

У нас появились первые фото :)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Случайная аватара
NastyaS
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 22:11
Полное имя:


Вернуться в Страна советов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron