Страница 1 из 1

вас кусали бездомные животные и что вы делали???

СообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 19:49
Мирида
Вопрос так сказать профессионалам. Когда вас кусают бездомные коты и собаки-вы всегда идёте делать уколы от бешенства? Были ли с кем то такие случаи? Я вчера поймала котёнка, знаю его давно, подкармливала с рождения. В эти морозы сердце моё не выдержало и одного из нескольких я всё же поймала. Повезла его в Доктор Вет, и когда доставала из переноски-он меня за палец хорошо так хватанул. Ветеринар при осмотре нашёл его абсолютно здоровым, просветили, прощупали, анализы, конечно, в таком перепуганном состоянии не брали. Под вечер и за ночь палец распух, утром я поехала в травмопункт(с вечера уже сама назначила себе антибиотик), так вот там меня сразу же направили во 2-ую больницу, а там вообще напугали, сказали ложиться на сутки и колоть антиглобуллин. Я написала отказ и тогда мне сказали уколоть хотя бы амбулаторно СПЕДА (это те самые прививки , которые ставят в течении мес. или двух). Сказали , если животное за 10 дней не умрёт, то прививки можно будет прекратить. А пока я "подписалась" их колоть, ещё как мин. 2 шт. и сажать свою печень.((( Я Очень перепугана. Звонила ветеринару этому, он говорит я бы не колол, кот выглядит здоровым, но я вам советовать не берусь. В скорую звонила после укуса, они тоже сказали, можно не колоть. Ну а врачи на местах, не хотят, конечно, брать на себя ответственность и действуют строго по инструкции. Короче, я что то раскисла. Но, раз уж начала колоть, то конечно продолжу. Котик у меня дома, сидит в гардеробной, я теперь боюсь его и к детям выпускать. Карантин. Он стрессует, но ест и пьёт и очень нежный.

Re: вас кусали бездомные животные и что вы делали???

СообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 20:06
Leto
Меня кусали котята не раз и не два, а также взрослые коты пару раз. И котята были именно с улицы, и кусали именно при попытке поймать. Покусы без преувеличения были серьезными. Уколы не делала, но рану обрабатывала как следует.

Re: вас кусали бездомные животные и что вы делали???

СообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 20:28
bratellka
Кусали много раз.Дикие,которых ловила сачком.и часто руки опухали и жутко выглядели.я просто сразу же делаю тщательную обработку перекисью и заливаю все йодом.от бешенства никогда не прививалась.ведь они кусаются,т.к.защищаются.

Re: вас кусали бездомные животные и что вы делали???

СообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 21:38
Verbisha
меня укусила черная кошка, которую подобрала. Она была мне незнакома, я естественно испугалась и еще в интернете начиталась всяких страшилок. Пошла в больницу, мне обработали рану и сделали прививку от столбняка, выписали антибиотики на "Ц" - не помню точно как называются, 5 дней их пила. Сказали идти в другую больницу - там решать будут - делать уколы от бешенства или не делать. Я пришла, сказала им что кошка у меня дома, они сказали, что это очень хорошо и ее просто нужно понаблюдать 10 дней. Еще сказали через неделю отнести кошку в гос ветлечебницу, типа там проверят точно ли все нормально. я отнесла, но самое интересное, что врач ее даже из сумки не попросил вытащить!! Просто спросил, все с ней хорошо, света не боится? Я говорю - нет. Ну и всё, он там подписал что-то и домой.

Re: вас кусали бездомные животные и что вы делали???

СообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 21:47
Мирида
Спасибо за ваши рассказы. Я слишком мнительная, так что мой путь-пару уколов. Надеюсь через 9 дней я успокоюсь).

Re: вас кусали бездомные животные и что вы делали???

СообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 21:54
Verbisha
я тоже мнительная, поэтому и пошла, только вот уколы мне не предлагали, странно...

Re: вас кусали бездомные животные и что вы делали???

СообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 22:14
Мирида
я во второй больнице была. А с вами это когда случилось. Я предполагаю, сейчас у них новые правила и схема.Меня так испугали в приемном покое, что отказаться вообще от всего, я не смогла. Ну и интернет, конечно, своё дело делает. Я там такого про бешенство насмотрелась... Не хочу вспоминать

Re: вас кусали бездомные животные и что вы делали???

СообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 22:16
Leto
МиридаПишите как все будет

Re: вас кусали бездомные животные и что вы делали???

СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 00:06
Мирида
присматриваюсь к своему новому питомцу , рассматриваю его "под микроскопом". Сидит себе тихо в гардеробной, ест оч. скромно. Спокойный, захожу-идёт ко мне ласкаться и урчит. Ну какой он бешеный? Но завтра всё ж в поликлинику, на пальце компресс из димексида. :redface:

Re: вас кусали бездомные животные и что вы делали???

СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 00:54
Zet
ни разу на моей памяти диагноз бешенство не подтвердился, даже когда коты имели признаки агрессии, слюнотечение, светобоязнь, это затем объяснялось другими причинами. в вашем случае нет ни светобоязни, ни слюнотечения, ни агрессии (укус у ветеринара не в счет, вы бы сами кусались на его месте).
палец у вас распух, потому что у вас реакция на ферменты кошачьей слюны - у каждого эта реакция индивидуальна. при сильной реакции необходимо принимать амоксициллин в течение 8 часов с момента укуса, чтоб укушенное место не распухало. и далее 5 дней по 600 мг в день. из антибиотиков по исследовааниям амоксициллин самый действенный - я искала эту информацию, потому что у меня сильная реакция на слюну кошек и в то же время меня по понятным причинам кусали не раз.
уколы делать стоит, если это вас успокаивает или если есть серьезные причины опасаться. по вашему рассказу таких причин нет. мазь прикладывайте

Re: вас кусали бездомные животные и что вы делали???

СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 14:26
Мирида
Zet, спасибо! Мне пора мазь к голове прикладывать). Ну что делать, вот такая я беспокойная.Сегодня сходила к хирургу знакомому, палец говорит ничего страшного, но укололась правильно, цена вопроса слишком высока, говорит. Ну и мне спокойней. Двое детей дома. Им мама нужна. Живая). А котик-Прутик осваивается, сегодня уже свободно гуляет по квартире, даже опробовал диван. Ест правда мало. но , это в другой теме наверно надо обсудить.

Re: вас кусали бездомные животные и что вы делали???

СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 20:37
Verbisha
Меня кусали 3 декабря 2013 года. Не пугали ничем, уколы не предлагали. Их вообще, вроде, не особо волновало че там у меня...