Имя пользователя:

Пароль:


вас кусали бездомные животные и что вы делали???

Как выбрать себе друга, как за ним ухаживать, кормить и лечить

вас кусали бездомные животные и что вы делали???

Сообщение Мирида » 19 янв 2014, 19:49

Вопрос так сказать профессионалам. Когда вас кусают бездомные коты и собаки-вы всегда идёте делать уколы от бешенства? Были ли с кем то такие случаи? Я вчера поймала котёнка, знаю его давно, подкармливала с рождения. В эти морозы сердце моё не выдержало и одного из нескольких я всё же поймала. Повезла его в Доктор Вет, и когда доставала из переноски-он меня за палец хорошо так хватанул. Ветеринар при осмотре нашёл его абсолютно здоровым, просветили, прощупали, анализы, конечно, в таком перепуганном состоянии не брали. Под вечер и за ночь палец распух, утром я поехала в травмопункт(с вечера уже сама назначила себе антибиотик), так вот там меня сразу же направили во 2-ую больницу, а там вообще напугали, сказали ложиться на сутки и колоть антиглобуллин. Я написала отказ и тогда мне сказали уколоть хотя бы амбулаторно СПЕДА (это те самые прививки , которые ставят в течении мес. или двух). Сказали , если животное за 10 дней не умрёт, то прививки можно будет прекратить. А пока я "подписалась" их колоть, ещё как мин. 2 шт. и сажать свою печень.((( Я Очень перепугана. Звонила ветеринару этому, он говорит я бы не колол, кот выглядит здоровым, но я вам советовать не берусь. В скорую звонила после укуса, они тоже сказали, можно не колоть. Ну а врачи на местах, не хотят, конечно, брать на себя ответственность и действуют строго по инструкции. Короче, я что то раскисла. Но, раз уж начала колоть, то конечно продолжу. Котик у меня дома, сидит в гардеробной, я теперь боюсь его и к детям выпускать. Карантин. Он стрессует, но ест и пьёт и очень нежный.
Случайная аватара
Мирида
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 18:24
Полное имя:

Re: вас кусали бездомные животные и что вы делали???

Сообщение Leto » 19 янв 2014, 20:06

Меня кусали котята не раз и не два, а также взрослые коты пару раз. И котята были именно с улицы, и кусали именно при попытке поймать. Покусы без преувеличения были серьезными. Уколы не делала, но рану обрабатывала как следует.
Пока человек чувствует боль - он жив
Пока человек чувствует чужую боль - ОН ЧЕЛОВЕК


Домашние животные приносят боль лишь тогда, когда умирают. (Бриджит Бардо)
Аватара пользователя
Leto
Help team
Help team
 
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 13:44
Полное имя:

Re: вас кусали бездомные животные и что вы делали???

Сообщение bratellka » 19 янв 2014, 20:28

Кусали много раз.Дикие,которых ловила сачком.и часто руки опухали и жутко выглядели.я просто сразу же делаю тщательную обработку перекисью и заливаю все йодом.от бешенства никогда не прививалась.ведь они кусаются,т.к.защищаются.
Аватара пользователя
bratellka
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 20:53

Re: вас кусали бездомные животные и что вы делали???

Сообщение Verbisha » 19 янв 2014, 21:38

меня укусила черная кошка, которую подобрала. Она была мне незнакома, я естественно испугалась и еще в интернете начиталась всяких страшилок. Пошла в больницу, мне обработали рану и сделали прививку от столбняка, выписали антибиотики на "Ц" - не помню точно как называются, 5 дней их пила. Сказали идти в другую больницу - там решать будут - делать уколы от бешенства или не делать. Я пришла, сказала им что кошка у меня дома, они сказали, что это очень хорошо и ее просто нужно понаблюдать 10 дней. Еще сказали через неделю отнести кошку в гос ветлечебницу, типа там проверят точно ли все нормально. я отнесла, но самое интересное, что врач ее даже из сумки не попросил вытащить!! Просто спросил, все с ней хорошо, света не боится? Я говорю - нет. Ну и всё, он там подписал что-то и домой.
Если ты добр с животным, оно будет любить тебя до конца жизни.
Если ты добр с человеком, то хрен знает, что из этого выйдет.
8(029)9600811, 8(029)3330151
Аватара пользователя
Verbisha
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 14:13
Откуда: г. Минск
Полное имя:

Re: вас кусали бездомные животные и что вы делали???

Сообщение Мирида » 19 янв 2014, 21:47

Спасибо за ваши рассказы. Я слишком мнительная, так что мой путь-пару уколов. Надеюсь через 9 дней я успокоюсь).
Случайная аватара
Мирида
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 18:24
Полное имя:

Re: вас кусали бездомные животные и что вы делали???

Сообщение Verbisha » 19 янв 2014, 21:54

я тоже мнительная, поэтому и пошла, только вот уколы мне не предлагали, странно...
Если ты добр с животным, оно будет любить тебя до конца жизни.
Если ты добр с человеком, то хрен знает, что из этого выйдет.
8(029)9600811, 8(029)3330151
Аватара пользователя
Verbisha
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 14:13
Откуда: г. Минск
Полное имя:

Re: вас кусали бездомные животные и что вы делали???

Сообщение Мирида » 19 янв 2014, 22:14

я во второй больнице была. А с вами это когда случилось. Я предполагаю, сейчас у них новые правила и схема.Меня так испугали в приемном покое, что отказаться вообще от всего, я не смогла. Ну и интернет, конечно, своё дело делает. Я там такого про бешенство насмотрелась... Не хочу вспоминать
Случайная аватара
Мирида
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 18:24
Полное имя:

Re: вас кусали бездомные животные и что вы делали???

Сообщение Leto » 19 янв 2014, 22:16

МиридаПишите как все будет
Пока человек чувствует боль - он жив
Пока человек чувствует чужую боль - ОН ЧЕЛОВЕК


Домашние животные приносят боль лишь тогда, когда умирают. (Бриджит Бардо)
Аватара пользователя
Leto
Help team
Help team
 
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 13:44
Полное имя:

Re: вас кусали бездомные животные и что вы делали???

Сообщение Мирида » 20 янв 2014, 00:06

присматриваюсь к своему новому питомцу , рассматриваю его "под микроскопом". Сидит себе тихо в гардеробной, ест оч. скромно. Спокойный, захожу-идёт ко мне ласкаться и урчит. Ну какой он бешеный? Но завтра всё ж в поликлинику, на пальце компресс из димексида. :redface:
Случайная аватара
Мирида
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 18:24
Полное имя:

Re: вас кусали бездомные животные и что вы делали???

Сообщение Zet » 20 янв 2014, 00:54

ни разу на моей памяти диагноз бешенство не подтвердился, даже когда коты имели признаки агрессии, слюнотечение, светобоязнь, это затем объяснялось другими причинами. в вашем случае нет ни светобоязни, ни слюнотечения, ни агрессии (укус у ветеринара не в счет, вы бы сами кусались на его месте).
палец у вас распух, потому что у вас реакция на ферменты кошачьей слюны - у каждого эта реакция индивидуальна. при сильной реакции необходимо принимать амоксициллин в течение 8 часов с момента укуса, чтоб укушенное место не распухало. и далее 5 дней по 600 мг в день. из антибиотиков по исследовааниям амоксициллин самый действенный - я искала эту информацию, потому что у меня сильная реакция на слюну кошек и в то же время меня по понятным причинам кусали не раз.
уколы делать стоит, если это вас успокаивает или если есть серьезные причины опасаться. по вашему рассказу таких причин нет. мазь прикладывайте
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: вас кусали бездомные животные и что вы делали???

Сообщение Мирида » 20 янв 2014, 14:26

Zet, спасибо! Мне пора мазь к голове прикладывать). Ну что делать, вот такая я беспокойная.Сегодня сходила к хирургу знакомому, палец говорит ничего страшного, но укололась правильно, цена вопроса слишком высока, говорит. Ну и мне спокойней. Двое детей дома. Им мама нужна. Живая). А котик-Прутик осваивается, сегодня уже свободно гуляет по квартире, даже опробовал диван. Ест правда мало. но , это в другой теме наверно надо обсудить.
Случайная аватара
Мирида
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 18:24
Полное имя:

Re: вас кусали бездомные животные и что вы делали???

Сообщение Verbisha » 20 янв 2014, 20:37

Меня кусали 3 декабря 2013 года. Не пугали ничем, уколы не предлагали. Их вообще, вроде, не особо волновало че там у меня...
Если ты добр с животным, оно будет любить тебя до конца жизни.
Если ты добр с человеком, то хрен знает, что из этого выйдет.
8(029)9600811, 8(029)3330151
Аватара пользователя
Verbisha
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 14:13
Откуда: г. Минск
Полное имя:


Вернуться в Страна советов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron