Имя пользователя:

Пароль:


Кастрация кота

Как выбрать себе друга, как за ним ухаживать, кормить и лечить

Кастрация кота

Сообщение Ольга89 » 02 ноя 2013, 23:28

Моему коту примерно 17 -18 лет. В детстве не кастрировали, пожалели, но сейчас к нам домой приехала жить бабушка и вопрос стал ребром или кот или она. Проблема заключается в том, что он всю жизнь писял где ему хотелось, у него есть лоток, даже 2, он ходит и туда и дополнительно на пол, на стол и т.д. не знаю это он так метит или просто писяет (лужи значительные по размеру), в дополнение он кричит, особенно это замечаешь по ночам. Теперь ни бабушка ни мама спать не могут. Всю жизнь он прожил в квартире, на улицу выносили 2 раза с криками и царапаньем. И теперь встал вопрос что с ним делать? Хотят отвезти в деревню к незнакомой бабушке (там еще и кошка живет, раньше мой кот агрессивно реагировал на чужих кошек и котят, шипел и дрался с ними). Подскажите, поможет ли катрация в нашем случае или то что я описываю не похоже на то, что он "метит" территорию? Можно ли отвезти кота в таком возрасте в деревню? Уживется ли он с кошкой и вообще сможет ли жить в деревне, если всю жизнь прожил в квартире? Завтра его собираются увезти ((( Пожалуйста, подскажите как можно скорее.
Случайная аватара
Ольга89
Гость
Гость
 
Автор темы
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 23:17

Re: Кастрация кота

Сообщение Ragneda » 03 ноя 2013, 00:10

Учитывая возраст кота, прежжде всего необходимо обратиться к врачу - иногда "пописы" сигнализируют о проблеме со здоровьем.
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные=)
Аватара пользователя
Ragneda
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:45

Re: Кастрация кота

Сообщение Befana » 03 ноя 2013, 00:32

Случайная аватара
Befana
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 18:55
Откуда: Минск, Фрунзенский район
Полное имя:

Re: Кастрация кота

Сообщение Ольга89 » 03 ноя 2013, 01:17

В том-то и дело что мне его очень жалко, но для моей мамы бабушка важнее, а она не спит ночами и плачет постоянно, что нам кот важнее и что она уйдет из дома и т.п. не знаю что делать (((
Случайная аватара
Ольга89
Гость
Гость
 
Автор темы
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 23:17

Re: Кастрация кота

Сообщение Zet » 03 ноя 2013, 01:52

кастрировать кота можно после консультации с врачом, если в порядке почки и сердце. в этом возрасте это под большим сомнением, но, чтоб потянуть время, скажите, что записали кота к врачу на кастрацию - и запишитесь на консультацию, заодно узнаете о здоровье вашего кота.
погооврите с бабушкой, скажите, что она вам очень важна, но что котик тоже старенький, как и она, и поэтому не хотелось бы избавлятьсйя от старичка таким способом. скажите, что от больных почек коты ходят в разные углы, но что вы тоже узнаете это у врача.
тоже всплакните.
успокоить кота, когда он кричит, вы можете двумя способами:
- давать кот баюн
- не давать ему скучать перед сном - играть, делать так, чтоб он активничал и с удовольствием заваливался спать
попробуйте все же поэкспериментировать с туалетом, ибо если кот постояно мимо лотка ходит, то вы его не приучили. смотрите полезную тему Лоток на крепкую пятёрку.
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Кастрация кота

Сообщение Befana » 03 ноя 2013, 11:08

Случайная аватара
Befana
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 18:55
Откуда: Минск, Фрунзенский район
Полное имя:

Re: Кастрация кота

Сообщение Ольга89 » 08 ноя 2013, 10:23

Спасибо всем большое за советы. Дома пока затишье, собираюсь сходить к врачу с котом. Буду надеяться, что все закончится благополучно.
Случайная аватара
Ольга89
Гость
Гость
 
Автор темы
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 23:17


Вернуться в Страна советов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron