Имя пользователя:

Пароль:


Нужны советы!!! пулевые ранения у кошки

Травмированная кошечка

Как выбрать себе друга, как за ним ухаживать, кормить и лечить

Нужны советы!!! пулевые ранения у кошки

Сообщение Иртя » 27 сен 2013, 12:54

Девченки подскажите..
Вчера нашли кошечку с признаками травмы задних конечностей....Думали сбила машина. Отправила мужа сегодня на рентген, потом к Григорию...Снимок показал - пулевые ранения, кости целы. Куда? К какому врачу лучше обращаться?
Случайная аватара
Иртя
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:58
Полное имя:

Re: Нужны советы!!!

Сообщение Zet » 27 сен 2013, 13:00

Если речь об операции - в частных будет качество материалов получше, по хирургии у Васильцова в Доктор Вет хорошие руки. Но у Григория ведь пули тоже достанут, в Альфавет тоже подобное проходило удачно. Зависит от сложности операции, но при мне доставали много пуль из кошки в госветстанции - тоже удачно.

пневматика? а в каком районе вы кошечку нашли?
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Нужны советы!!! пулевые ранения у кошки

Сообщение Иртя » 27 сен 2013, 13:09

Сейчас муж все-таки поехал пока к Григорию.. Хорошо б если пули достали и все... А если там как следствие нервы задеты?...Нашли где-то в конце Партизанского проспекта, там гаражи, напротив заправки...Да пневматика... Ладно ждем новостей...

Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:
Девочки еще вопрос..Дома есть еще кошки и собака...На микроспорию сегодня просветили - чисто. Кошечка не дикая, очень ласковая и контактная..возможно была домашняя. Мне карантин все равно организовать? Сколько он должен длиться и как в идеале его проводить?
Случайная аватара
Иртя
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:58
Полное имя:

Re: Нужны советы!!! пулевые ранения у кошки

Сообщение Zet » 27 сен 2013, 13:21

если что-то задето и это видно, то Григорий сразу скажет, сможет ли он с этим что-то сделать.
по разработке конечностей у нас сейчас хорошие сдвиги у кошки после обращения к доктору Сасу.
конечно, всегда лучше 2 недели держать новое животное отдельно. после операции ей будет спокойнее и за 2 недели, если аккие-то вирусы есть в организме, они проявятся.
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Нужны советы!!! пулевые ранения у кошки

Сообщение Leto » 27 сен 2013, 14:17

Пока человек чувствует боль - он жив
Пока человек чувствует чужую боль - ОН ЧЕЛОВЕК


Домашние животные приносят боль лишь тогда, когда умирают. (Бриджит Бардо)
Аватара пользователя
Leto
Help team
Help team
 
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 13:44
Полное имя:

Re: Нужны советы!!! пулевые ранения у кошки

Сообщение Иртя » 27 сен 2013, 15:20

Девочки подастаю вас еще...Пульки доставать не стали.. Не знаю правильно ли это.. Григорий сказал это мелочи...Приписал уколы...Один из них внутривенно - я сама не уколю, поэтому будем ездить в клинику на Сухарево. Скажите, а если ампулу вскрыл и набрал весь объем препарата в шприц - это можно колоть несколько дней согласно дозировке? Не знаю сколько ампул брать...
Случайная аватара
Иртя
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:58
Полное имя:

Re: Нужны советы!!! пулевые ранения у кошки

Сообщение Миранда » 27 сен 2013, 15:40

Если внутривенно, то нужно на каждый раз новую ампулу.
miranda.net@mail.ru
Собака думает: "Человек кормит меня, значит он моё божество."
Кошка думает: "Человек кормит меня, значит я его божество." Б. Вербер
Аватара пользователя
Миранда
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 08:11
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: Нужны советы!!! пулевые ранения у кошки

Сообщение Иртя » 01 окт 2013, 00:32

Миранда спасибо.
Уважаемые модераторы и администраторы, чтоб не заводить новую тему буду писать сюда. Перенесите темку в нужный раздел пожалуйста...
Начну пожалуй сначала...
. Наша история…
Нашли кошечку (5-7 месяцев), думали попала под машину, т. к задние лапки не ходят. Сделали снимок – ранения от пневматики (2 пульки). Григорий выписал лечение – сказал восстановиться.
Возил на прием муж, ничего толком не спросил, сказал только, что все будет нормально. Насторожило то, что Григорий смотрел только снимки, саму кошку не жмякал. Поэтому
на следующий день отвезла ее к Сасу. Сас на снимках рассмотрел перелом 2-х позвонков. Чувствительность в лапах отсутствует, травма старая… Сказал погиб сам ствол нерва. Максимум на что мы можем рассчитывать – это контролируемое мочеиспускание и калоотделение, и что возможно будет приопираться на одну лапку. Ходить не будет. Выписал лечение. Сейчас применяем назначения Саса. На днях хочу пригласить домой еще одного врача… (очень уж противоположенные прогнозы). Это сухие факты.
Может есть люди готовые взять это счастье на ПМЖ? От меня посильная материальная помощь. Почему не оставлю у себя – не пишу. На все мои аргументы при желании, можно найти контаргументы. Я не герой…. Это будет мое решение и мне с ним жить…
Теперь слабонервным не читать. Малышка - кожа да кости – я такого даже представить не могла. Передние лапки – большущие, как лапы тигра. Пушистенькая (была когда-то), возможно еще и будет… Котов, собак – боится. Желание жить – огромное. Когда к ней подходишь – тянется к тебе… Людей обожает! В своих ласках – готова залезть на голову…обнимет тебя лапами и держит- не отпускает…и мурчит…мурчит…Прижмется и мурчит… любит залезть на тебя и полежать с довольной мордахой.. и мурчать..мурчать..Если б ее носили все время на руках в слинге – она была бы самой счастливой кошкой на свете..А мордашка у нее озорная…


ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Случайная аватара
Иртя
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:58
Полное имя:

Re: Нужны советы!!! пулевые ранения у кошки

Сообщение Ryska » 01 окт 2013, 16:21

Не факт, что то, что сказал Сас, верно. Нужно быть гениальным нейрохирургом, что бы сделать такие выводы посмотрев на рентгеновский снимок и пощупав кошку, а это не тот случай. На вашем месте я бы еще съездила к Балматовой в АльфаВет, к Васильцову или Яродскому в ДВ, а лучше грамотный и не безразличный человеческий нейрохирург (ну вдруг у вас есть такой). Поэтому, слова Саса - не приговор, всего лишь его мнение, не отчаивайтесь заранее.
Оксана
029-650-97-29
Аватара пользователя
Ryska
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 14:51

Re: Нужны советы!!! пулевые ранения у кошки

Сообщение Иртя » 02 окт 2013, 12:09

Если честно - то я уже отчаилась. Сегодня едим к Васильцову.
Случайная аватара
Иртя
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:58
Полное имя:

Re: Нужны советы!!! пулевые ранения у кошки

Сообщение Zet » 02 окт 2013, 12:20

Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск


Вернуться в Страна советов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей