Имя пользователя:

Пароль:


Помогите советом по примирению котов!

Для тех кто абсолютный профан в котоведении.

Как выбрать себе друга, как за ним ухаживать, кормить и лечить

Помогите советом по примирению котов!

Сообщение ирина74 » 22 апр 2013, 10:01

Доброго дня! Прошу совета! Вчера, в связи с необходимостью, привезла домой шестилетнюю стерилизованную кошку на месяц. Дома имею кастрированного кота 10 месяцев от роду. Кошка, только увидев кота, сразу же прокусила мне руку. Я отнесла ее на балкон и заперла там. За эти несколько секунд киса была изрядно вымазана кровью и, сидя на балконе, безостановочно кидалась на стекло с оскаленной окровавленной мордой. Зрелище не для слабонервных... Я впечатлилась очень!!! Мой же кот агрессии пока не проявлял, только любопытство. Ночь прошла бурно. Кошка не спала вообще, кот часиков пять вздремнул. Утром кот подошел к балкону и водит лапами по стеклу как будто раскапывает, при этом помуркивает. Кошка по прежнему с обратной стороны шипит и кидается.
Кушает с меньшим аппетитом, в лоток не попала. и запах с балкона как будто там год никто не убирал кошачий горшок!!!!
Вот у меня вопрос, какими должны быть мои действия? Дать им подраться? Но я боюсь что для кого-то из них бой будет последним...
Или взять измором, пока ограничить общение через стекло. Но ведь стресс может подорвать здоровье кошки...
ушла на работу, котов развела по балконам... Очень надеюсь, что к вечеру мне кто-нибудь из опытных кошко-воспитателей даст совет. :evil: :dog_bad:
Аватара пользователя
ирина74
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 21:11
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: Помогите советом по примирению котов!

Сообщение Eschika » 22 апр 2013, 13:59

Не надо давать подраться. Пускай стдят по разные стороны дверей, привыкают. Обоим кот баюн или стоп-стресс дайте. Уделяйте внимание обоим, гладьте, разговаривайте. Им нужно время.
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: Помогите советом по примирению котов!

Сообщение ирина74 » 22 апр 2013, 17:16

Eschika, спасибо))) стоп-стресс сегодня дам. Наглаживать буду по максимуму, как и вчера, впрочем. Купила вкусняшек разных. миски с едой поставлю рядом, но через дверь стеклянную, ну якобы рядом кушают... Скорее бы подружились :lion: :lion:
Аватара пользователя
ирина74
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 21:11
Откуда: Минск
Полное имя:


Вернуться в Страна советов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron