Имя пользователя:

Пароль:


Помогите пожалуйста советом!! Котята-найденыши-спасеныши.

Взяла котят с полным комплектом болезней с улицы, что делать ума не приложу...

Как выбрать себе друга, как за ним ухаживать, кормить и лечить

Помогите пожалуйста советом!! Котята-найденыши-спасеныши.

Сообщение Викуся » 13 окт 2012, 16:34

Уважаемы форумчане! Очень нужен ваш совет или моральная поддержка (очень сейчас не лишняя)). Вчера вечером с автостоянки забрали трёх маленьких котят (врач сказал месяца 2 им). Все чумазые, корочки на глазах, в носу, уши грязные. Но оооочень ласковые и мылые.
Свозила на первичный осмотр в клинику АйБиВет, там врачи создают впечатление студентов и я сомневаюсь в правильности лечения. Начну по порядку с наших бяк:
1. Микроспория :shock: (это для меня самое страшное, муж уже посматривает мягко говоря сердито, да и самой очень не хочется болеть, ну а то что котят жалко это само собой).
2. Блохи, глисты, ушной клещ, у удной дамы глазик воспален (к этому я была впринципе готова).
Прописали нам личение от микроса:
1) Интраконазол 5 мг 30 дней, 2) низорал шампунь - купать 2 раза в неделю.3) Зоомиколь спрей.

От блох сказала капнуть что-нибудь на холку (а малышам таким можно уже?)

От клеща ушного амит форте 2-3 капли после чистки ушей, 3 обработки с интервалом в 10 дней.

Самый главный вопрос - с чего начать??? в антиблошином шампуне может их сначала покупать?, потом глистов прогнать... или всё сразу начинать, я в этом деле совсем неопытная. И подскажите, что лучше от глистов дать.

Умоляю, не проходите мимо, чуть уговорила мужа кота взять домой, а сейчас просто руки опускаются(( :dog_cry2:
Случайная аватара
Викуся
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:35

Re: Помогите пожалуйста советом!! Котята-найденыши-спасеныши

Сообщение Дар'я » 13 окт 2012, 16:41

насколько я знаю, всё сразу делать нельзя. я бы начала с глистов. не переживайте очень уж, всё будет хорошо. сейчас ещё кошатницы наши активизируются - поможем! попробуйте в Доктор Вет позвонить 295-70-70, правда, сегодня выходной и у них толпа народу...
Аватара пользователя
Дар'я
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 14:51
Откуда: г.Бабруйск
Полное имя:

Re: Помогите пожалуйста советом!! Котята-найденыши-спасеныши

Сообщение Викуся » 13 окт 2012, 16:42

И посоветуйте пожалуйста, какую кварцевую лампу купить для дезинфекции помещения. Нашла в интернете http://www.genon.by/ru/kvarcevye-lampy/ ... tall-.html. Как думаете, то, что нужно?
Случайная аватара
Викуся
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:35

Re: Помогите пожалуйста советом!! Котята-найденыши-спасеныши

Сообщение Викуся » 13 окт 2012, 16:48

Дарья, спасибо за ответ! Ой, они у меня такие чумазые, что мне их помыть хочется прям очень-очень. Можно ли их с микроспорией сначала противоблошиным, а потом сразу противогрибковым? Потом через пару дней хочу дать от глистов что-нибудь... А потом уже начинать с этой заразой бороться(( И еще - мне врач сказал, что мазать их нет смысла (йодом, а потом мазью),типа спреем обрабатывать достаточно и мыть 2 раза в неделю, а я наоборот тут на форуме начиталась, что мазать надо обязательно.
Чуть позже выложу фотки моих чумазиков))
Случайная аватара
Викуся
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:35

Re: Помогите пожалуйста советом!! Котята-найденыши-спасеныши

Сообщение Дар'я » 13 окт 2012, 17:06

ООООх... блин, я не знаю толком про эту микроспорию... знаю только, что у таких малышат может приключиться глистная инвазия... их не рвёт? если рвёт - глистов в рвоте нет? кушают они нормально? сейчас я попробую найти кого-нибудь, кто больше понимает в кисулях...
Аватара пользователя
Дар'я
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 14:51
Откуда: г.Бабруйск
Полное имя:

Re: Помогите пожалуйста советом!! Котята-найденыши-спасеныши

Сообщение Викуся » 13 окт 2012, 17:12

Не рвёт, кушают немного (давала молочко и оршанку), какают как положено, без поносов, писяют регулярно и без проблем, кстати с первого дня положительно реагируют на лоток с наполнителем, чем не могут меня не радовать))) Сейчас видно почуствовали, что я расстроилась очень, притихли(( А животики-барабанчики, вздутые все... Еще раз спасибо, Дарья, что откликнулись))
Случайная аватара
Викуся
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:35

Re: Помогите пожалуйста советом!! Котята-найденыши-спасеныши

Сообщение zdanovich » 13 окт 2012, 17:13

Викуся, на выходных мало народу, поэтому пока тишина. Но я бы микрос оставляла на самый конец, сразу глисты и глаза.
Случайная аватара
zdanovich
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 12:23

Re: Помогите пожалуйста советом!! Котята-найденыши-спасеныши

Сообщение Викуся » 13 окт 2012, 17:16

zdanovich, спасибо Вам. А с блошками как быть? Читала,что сначала от них надо обработать, а то от глистов почему-то смысла тогда нет... Ой, я неопытная абсолютно в этих делах.
Случайная аватара
Викуся
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:35

Re: Помогите пожалуйста советом!! Котята-найденыши-спасеныши

Сообщение Дар'я » 13 окт 2012, 17:24

Аватара пользователя
Дар'я
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 14:51
Откуда: г.Бабруйск
Полное имя:

Re: Помогите пожалуйста советом!! Котята-найденыши-спасеныши

Сообщение Викуся » 13 окт 2012, 17:28

Спасибо, Дарья, побегу в аптеку за глистогонками, чтобы время не терять. Да и карапузы пока спят)))
Случайная аватара
Викуся
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:35

Re: Помогите пожалуйста советом!! Котята-найденыши-спасеныши

Сообщение Латогурик » 13 окт 2012, 17:37

Блохи и глисты связаны.
Будут блохи, снова появятся и глисты.
Есть хорошая штука - сухой шампунь. И от блох избавит, и малыши станут намного порядочнее выглядеть.
Глистогонка - по весу(если они котята, не будут весть больше семисот грамм), в утреннее кормление.
Для ушек купите ушной гель - капнули, помассировали, почистили.
После аммита малышам будет больновато. Но это хорошее средство.

А микрос. Пятна явные? Айбивет - действительно клиника, которая очень плохо себя зарекомендовала.
Они могли принять грязь и застывшую еду за пятна. Советую еще раз посветить малышей.
И будьте аккуратны. Волосики собирайте. Сразу мойте руки.
Но помните - микроспория - это неприятно. Может затянуться. Но она лечится. Вашими усилиями малыши станут картинкой.
Удачи вам!

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Re: Помогите пожалуйста советом!! Котята-найденыши-спасеныши.
И, да. о глазике. Не мойте пока малышей. Сначала - обязательно глазик, так как после помывки он гарантированно станет хуже.
Буду рада любой информации о нем:
Изображение
Не вернулся домой любимый кот
Аватара пользователя
Латогурик
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 22:32
Откуда: Минск, Уручье
Полное имя:

Re: Помогите пожалуйста советом!! Котята-найденыши-спасеныши

Сообщение ЛЕВ » 13 окт 2012, 17:39

От блох, глистов и ушного клеща можно прокапать всех адвокатом - он универсален. Вообще любая глистогонка дается по весу, так что вам надо сначала их взвесить. Затем пару-тройку дней понаблюдать - полечить глазки (промывать теплой подсоленой водой или фурациллином, закапывать гентамициновые капли), поколоть катозал или гамавит п/к примерно по 0.5-0.7 мл на 1 кг веса (раз в сутки достаточно пока). Проследить за их состоянием, температурой, активностью, аппетитом, стулом. Если все будет в порядке, можно начинать лечение микроспории. Если они действительно очень грязные, можно обработать противоблошиной пудрой Hartz - и блох убьете, и шерстка будет чистая. Если будете обрабатывать пудрой, то адвокат можно не капать, а дать от глистов суспензию празицид или пасту дирофен (все дается по весу из рассчета 1 мл на 1 кг кота).
ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 625-26-41 Велком/ Лена

Изображение
Аватара пользователя
ЛЕВ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:42

Re: Помогите пожалуйста советом!! Котята-найденыши-спасеныши

Сообщение Викуся » 13 окт 2012, 17:54

Латогурик, пятен явных нет, только у одного на мордочке пятно явное, просветить еще раз... хорошая идея, лампу в интернете за 100 долларов нашла, пока не потяну(( Буду думать варианты.
ЛЕВ Колоть. Не умею совсем. Блин, блин, блин! Дайте, пожалуйста, практические рекомендации, как это делать.
Девочки, спасибо всем огромное за то, что откликнулись!!!
Теперь у меня есть примерная схема действия.
Сегодня обрабатываю сухим шампунем от блох, колю :shock: катозал или гамовит, обрабатываю ушки (бедняжки мои).
завтра утром даю пасту от глистов, опять колю гамовит, смотрю на их состояние.
Потом опять дергаю всех вас))
Случайная аватара
Викуся
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:35

Re: Помогите пожалуйста советом!! Котята-найденыши-спасеныши

Сообщение Дар'я » 13 окт 2012, 18:00

колоть примерно так: раздвиньте шёрстку примерно между лопаток, сожмите кожу указательным и большим пальцами и колите. лекарство ( в принципе, любое ) вводится медленно. и почитайте, что там в инструкции пишут. УДАЧИ!
Аватара пользователя
Дар'я
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 14:51
Откуда: г.Бабруйск
Полное имя:

Re: Помогите пожалуйста советом!! Котята-найденыши-спасеныши

Сообщение Латогурик » 13 окт 2012, 18:04

Викуся скажите, какой район?

нужен человек, который поможет с уколами
Буду рада любой информации о нем:
Изображение
Не вернулся домой любимый кот
Аватара пользователя
Латогурик
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 22:32
Откуда: Минск, Уручье
Полное имя:

След.

Вернуться в Страна советов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron