Имя пользователя:

Пароль:


Контактные координаты грумера

подскажите, пожалуйста

Как выбрать себе друга, как за ним ухаживать, кормить и лечить

Контактные координаты грумера

Сообщение Polina999 » 02 сен 2012, 14:10

Посоветуйте, пожалуйста, хорошего грумера. Очень прошу только проверенного человека. Нужно обрезать котику когти (НЕ удалить, а именно подрезать кончики когтей). Я бы и сама подрезала, но остаются неровные срезы, от этого травмы от когтей еще страшнее. Грумер наверное как-то обработает срезы, подпилит? И очень прошу поделиться наблюдениями относительно того, как ведет себя кот после обрезки когтей: понимает ли он, что нельзя высоко прыгать, что можно упасть или нет. Я очень переживаю, чтобы он после обрезки откуда-нибудь не упал и не получил травму. Не хочу стричь когти, но вариантов у меня нет: только что вернулась с мамой из больницы, утром на нее напал мой кот и разодрал руку до мяса, наложили несколько швов. В общем мама сказала обстричь ему когти в воспитательных целях.
Случайная аватара
Polina999
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:12

Re: Контактные координаты грумера

Сообщение Zet » 02 сен 2012, 14:34

Полина, а почему напал, вы выяснили?
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Контактные координаты грумера

Сообщение Polina999 » 02 сен 2012, 14:53

Напал, потому что у него такой характер, к тому же он некастрирован и у него сейчас видимо обострение на эту тему (у него с детства проблемы с почками и склонность к МКБ, поэтому я решила его не кастрировать - он у меня один, я котов не развожу, а то что он иногда метит, для меня не проблема все вымыть). Он с детства очень кусачий, но на то что у меня руки и ноги ободраны вечно я научилась не обращать внимания. Когда я его только взяла, он на лицо бросался (особенно ночью) - вот это была реальная проблема. Мы его никогда не били. В качестве наказания за бросания на лицо я его выгоняла из своей спальни и запирала дверь, а он очень не любит быть один, поэтому постепенно отучился. Но за руки или за ноги по-прежнему может цапнуть: по моим наблюдениям, он считает себя главным в семье, поэтому если люди не делают, то что он хочет - он кусается (но не сильно). Сильно он кусается в том случае, если его загнать в угол и кричать. Сегодня ночью он пометил в зале за телевизором. Мама утром проснулась, почувствовала запах и стала за ним ходить и кричать на всю квартиру, да еще взяла в руки пакет и стала им махать (кот не любит шуршание пакетов). Кот залез под тумбочку, она продолжала кричать, через пару секунд он на нее набросился - на руку с пакетом. Раны просто ужасные - я пока бинт накладывала, чтобы в больницу доехать, чуть в обморок не упала, в двух ранах вылезло мясо наружу, море крови. В больнице мы сказали, что мама упала на ящик с инструментами (у нас сейчас ремонт, и это единственное что пришло нам в голову в шоковом состоянии) - так там даже не усомнились. Я если бы сама не видела, не поверила бы, что кот может нанести такие раны.

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:
Нужно было, наверное, его хорошенько облить водой, но мне это после нападения даже в голову не пришло - мы с мамой сразу поехали в больницу. А после больницы это уже не имело смысла - много времени прошло, он не соотнесет в уме плохое поведение и наказание за это. Сейчас мы его игнорируем, не гладим, хотя он просится, и говорим ледяным тоном, что он плохой. Судя по его виду он чувствует себя виноватым.
Случайная аватара
Polina999
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:12

Re: Контактные координаты грумера

Сообщение shadow55 » 02 сен 2012, 18:42

Брррр...
Ужасно. Я своим котам обрезаю раз в неделю когти. Для этого грумер не нужен. да и не подпиливают они когти потом, насколько я видела. Купите грубую пилку для ногтей и сами шлифаните. :)
Мы их спасаем понемножку, мы подбираем их в пыли. А на душе скребутся кошки, мимо которых мы прошли.... .
Аватара пользователя
shadow55
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:55

Re: Контактные координаты грумера

Сообщение lila8606 » 02 сен 2012, 19:01

Полина, у меня есть когтерез, можем подстричь.
с 12 по 26 не в РБ.
только смс роуминг на велкоме.
Аватара пользователя
lila8606
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 16:50
Откуда: Минск/Парк Челюскинцев
Полное имя:

Re: Контактные координаты грумера

Сообщение Polina999 » 02 сен 2012, 19:44

Спасибо большое за советы. Плохо, конечно, что грумер не обрабатывает срезы когтей, значит приглашать его не имеет смысла. Когтерез я купила (наверное, когтерез для кота, как маникурные инструменты для человека, должны быть собственные). В общем завтра обстригу (сегодня руки трясутся, да и мама сама его держать не согласится и физически не сможет). Елена, спасибо огромное за предложение помоши, но у Вас столько забот с котиками из приюта, не буду Вас беспокоить (да и страшно, что кот Вас поранит). Попрошу сестру подержать, мой кот к ней хорошо относится, поэтому вероятно будет спокойнее воспринимать обрезку.
Диана, а Ваши котики куда-нибудь высоко лазят? Как им без острых когтей, не падают? Мой кот на шкафы лазит, на холодильник, я вот все не могу оставить мысль, что он свалится оттуда, если у него не будет чем зацепиться. Или они обрезаными когтями тоже нормально цепляются?
Случайная аватара
Polina999
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:12

Re: Контактные координаты грумера

Сообщение shadow55 » 02 сен 2012, 21:03

Мы их спасаем понемножку, мы подбираем их в пыли. А на душе скребутся кошки, мимо которых мы прошли.... .
Аватара пользователя
shadow55
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:55

Re: Контактные координаты грумера

Сообщение Galy » 02 сен 2012, 21:23

Изображение
Аватара пользователя
Galy
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 20:21

Re: Контактные координаты грумера

Сообщение shadow55 » 02 сен 2012, 22:06

Я их сажаю в позе ребёнка на коленки. Они так меньше брыкаются, сидя к тебе спиной. Главное делать это быстро и чётко. У меня это занимает 20-30 сек, бухтеть начинают только когда боковые крючки срезаю. Но вобщем-то уже смирились...
Мы их спасаем понемножку, мы подбираем их в пыли. А на душе скребутся кошки, мимо которых мы прошли.... .
Аватара пользователя
shadow55
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:55

Re: Контактные координаты грумера

Сообщение Galy » 02 сен 2012, 22:22

:good: Я так и делала. Мои протестуют против такого насилия. Потом пробовала спящим обрезать, по одному, иногда удавалось и по два состричь, но в итоге когда я состригала десятый, можно было опять начинать с первого, отрастал. :D Но так как они ничего не дерут и не царапаются, то решила не мучать не себя-не кошек. :)
Изображение
Аватара пользователя
Galy
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 20:21

Re: Контактные координаты грумера

Сообщение shadow55 » 02 сен 2012, 22:27

Мои тоже сильно психовали поначалу. Но потом поняли, что я всё равно своего добьюсь, поэтому уже тихо сидят, терпят и бубнят что-то под нос.
Мы их спасаем понемножку, мы подбираем их в пыли. А на душе скребутся кошки, мимо которых мы прошли.... .
Аватара пользователя
shadow55
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:55

Re: Контактные координаты грумера

Сообщение Polina999 » 03 сен 2012, 08:40

Случайная аватара
Polina999
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:12

Re: Контактные координаты грумера

Сообщение shadow55 » 03 сен 2012, 08:58

Ну с гадкими котами у меня богатый опыт общения, так что царапинами меня не испугать. :sarc: А срезы я бы не сказала, что острые получатся. :O Да, корявые немного, но ими не поцарапаешь однозначно.
Мы их спасаем понемножку, мы подбираем их в пыли. А на душе скребутся кошки, мимо которых мы прошли.... .
Аватара пользователя
shadow55
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:55

Re: Контактные координаты грумера

Сообщение Алеська » 03 сен 2012, 09:01

Polina999, срезы ток сразу острые. День-два и кот сам отшлифует:) я своей обрезала в воспитательных целях, а то у нее тож манера была руки разодрать. Я ток в длинных рукавах ходила. Но после пары стрижек когтей ( при перврй она вообще билась в истеричном припадке, потом наловчились делать быстро и без потерь) конти выпускать она перестала даж когда психует. Будет орать, кусаться, хватать лапами, но когти фиг выпустит.
Иногда, глядя на некоторых людей, хочется спросить " И как Вам живется без совести?"
Аватара пользователя
Алеська
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 13:33


Вернуться в Страна советов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron