Имя пользователя:

Пароль:


Кот уделал пол под ванной. Как избавится от запаха?

Нужны практические советы

Как выбрать себе друга, как за ним ухаживать, кормить и лечить

Кот уделал пол под ванной. Как избавится от запаха?

Сообщение мелисса » 31 июл 2012, 09:55

Не знаю по какой причине и кто из котов конкретно это сделал, но факт остается фактом - кто то обдундил пол под ванной. Запах соответствующий. Реакция родителей тоже.

Помыла, протерла укусом., помыла слегка пемолюксом (порошком), протерла спиртом. Запах стал чуть меньше, но все равно остается.

Очень нужны практические советы как от него (запаха) избавиться.
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: Кот уделал пол под ванной. Как избавится от запаха?

Сообщение Andromeda » 31 июл 2012, 10:07

Мне бы тоже советы пригодились. У меня то же самое - мало того, что надундили, так еще и по-большому сходили. Причем несколько раз все это, пока я засекла :( Проблема усугубляется еще тем, что под ванну практически не проникнуть никак - там небольшое отверстие, куда влазит только одна моя рука :x
Случайная аватара
Andromeda
 

Re: Кот уделал пол под ванной. Как избавится от запаха?

Сообщение Jullietta » 31 июл 2012, 10:14

Оль, я покупала специальную жидкость, которая удаляет запах. Вот только совершенно не помню как называется :( она зеленого цвета, где то чуть меньше литра, немецкая, стоила около 85 тысяч. У меня кто то из котов сходил на мою блузку, и доктор Лили сходила на кровать - я попшикала этой штукой. И запаха не осталось вообще. Я вечером у Андрея спрошу как называется.
При этом в карантине последняя кошка уделала всё на свете, но там проблема что полы деревянные. Я мыла доместосом, плюс этой штукой. Не скажу что полностью запах убрало, но он стал гораздо меньше. Думаю если пару раз повторить, то поможет.
Я видела в Гиппо есть подобное средство. Оно там 30 тысяч стоит, меньше объем и производитель другой, но может по сути тоже самое.

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
Вик, у меня под ванной была дыра, небольшая. Туда обычно ставили тазы. С появление передержек, пришлось дырку закрывать. Я отрезала кусок от коробки и приклеила скотчем. Никто туда не ломится теперь даже :) а котов там было много. Смотрится вполне аккуратно.
Говорят ещё запах цитрусовых отбивает желание ходить в неположенное место.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
п.с. Забыла написать что жидкость покупала в зоомагазине на ст.м. Восток, но думаю она в любом зоомагазине может быть.
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. © Леонардо да Винчи
Аватара пользователя
Jullietta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:15
Откуда: Минск, ст метро Московская
Полное имя:

Re: Кот уделал пол под ванной. Как избавится от запаха?

Сообщение мелисса » 31 июл 2012, 13:40

У меня ванна не обшита и от этого большой простор для "деятельности"((.

Jullietta, Юля, напишите пожалуйста потом название жидкости.
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: Кот уделал пол под ванной. Как избавится от запаха?

Сообщение Jullietta » 31 июл 2012, 13:53

ещё чтоб туда не делали пописы и покаки можно бутылок наложить, чтоб не было возможности пробраться. Я таким образом отучила свою Мурочку использовать пространство под диваном в качестве туалета. Когда она поняла что есть такое чудо как лоточек и оказывается там можно покопать, диван стал неинтересен. Так что плюс ко всему после обработки можно бутылками забить пространство.
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. © Леонардо да Винчи
Аватара пользователя
Jullietta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:15
Откуда: Минск, ст метро Московская
Полное имя:

Re: Кот уделал пол под ванной. Как избавится от запаха?

Сообщение Zet » 31 июл 2012, 13:54

Garnier Fructis, шампунь или кондиционер :laught:
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Кот уделал пол под ванной. Как избавится от запаха?

Сообщение Jullietta » 31 июл 2012, 14:02

да да :) точно. От кого то я это уже слышала :)
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. © Леонардо да Винчи
Аватара пользователя
Jullietta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:15
Откуда: Минск, ст метро Московская
Полное имя:

Re: Кот уделал пол под ванной. Как избавится от запаха?

Сообщение likazag » 31 июл 2012, 14:12

Нашла вот такие рекомендации по удалению запаха мочи от кошки, может вам пригодится, сама я этот метод не применяла, т.к. надобности в этом не было ТТТТТ.

Вымыть запах кошачьей мочи, а тем более меток территории котов, обычными моющими средствами невозможно. В состав мочи входят урина, уриновая кислота, урохром/уробилин, креатинин, натрий и другие электролиты. Кристаллы уриновой кислоты (uric acid) не растворяются в воде, поэтому их невозможно удалить обычными моющими средствами. Когда моча высыхает, мочевина разлагается бактериями, что дает явный запах аммония. При дальнейшем разложении образуются тиоли (thiols) которые делают запах мочи кота еще хуже, а помеченный предмет навсегда становится туалетом для животного.
К счастью есть простой метод избавиться от этой неприятности.
Первоначально этот рецепт был разработан химиком для удаления запаха скунса (это самый сильный запах из существующих!), в моче которого содержаться те же белки что и в кошачьей моче придающие столь отвратительный и неистребимый запах.

Удаление мочи делается в два этапа. Сначала удаляется уриновая кислота, а потом тиоли.
Вам понадобятся - столовый уксус 9%, пищевая сода, перекись водорода 3% H2O2 hydrogen peroxide (в аптеке), и любое моющее средство для ручного мытья посуды или жикое мыло.

1) Замочить уксусом.
Пострадавший предмет нужно сначала тщательно промокнуть бумажными салфетками. Намного лучше засыпать самым мелким бентонитовым или цеолитовым абсорбентом для кошачьего туалета. Когда все впитается, пропылесосить. Ни в коем случае не пытайтесь замыть пятно водой - вы только распространите мочу на огромную область! Затем полить место злодеяния разбавленным втрое водой столовым уксусом. Чтобы моча не распространилась на большую область накройте обработанное место бумагой. Оставить до полного высыхания чтобы уксус не мешал следующим шагам. Это разрушит собственно урину, но после этого останутся другие вещества - тиоли (thiols), которые источают намного более неприятный запах чем сама урина. Тиоли разрушит следующий шаг.

2) Посыпать содой.
Слегка притрушиваем пятно пищевой содой, и сразу приступаем к следующему шагу.
Прим.: Перед этим шагом уксус должен полностью высохнуть чтобы он не нейтрализовал соду!

3) Опрыскать перекисью водорода.
Наливаем в емкость с распылителем 100мл 3% перекиси водорода H2O2, добавляем 0.5 чайной ложки моющего средства для ручной мойки посуды или жидкого мыла, доливаем воды доводя объем до 200мл, и слегка взбалтываем. Разбрызгиваем эту смесь по насыпанной соде, так чтобы она покрылась пеной. Оставить на пару-тройку часов. Реакция перекиси водорода и соды производит большое количество кислорода который связывается с тиолями, реакция окисления разлагает их до углекислого газа CO2 и аммония NH4 который быстро испаряется, тиоли полностью исчезают вместе со своим ужасным запахом, как и все следы данной реакции. Вымывать от химикатов не придется. Теперь можно почистить ковер или паркет от моющего средства при помощи моющего пылесоса. Моющее средство для посуды здесь для того чтобы сделать состав пенистым, замедлить реакцию, и задержать кислород в пузырьках пены.
Энзимы и бактерии
Другой способ удалить мочу - специальные средства с бактериями и энзимами. Это тоже полностью химически разлагает уриновую кислоту и тиоли, быстро и эффективно. Но это довольно дорогие препараты ($15-20 500-750ml), и они не столь эффективны как перекись водорода + пищевая сода. Никогда не покупайте таких средств если они содержат другие компоненты, и например называются "8 в 1". Бактерии и энзимы полностью разлагают мочу, так что в дополнительных компонентах нет никакой необходимости, от них только вред. Это как правило отпугивающие добавки которые если вымывать возле туалета питомца будут мешать ему ходить туда куда надо(!), консерванты мочи и пр. ненужные добавки. Таких препаратов сейчас очень много, читайте этикетку: если написано что там бактерии и энзимы - это оно. Самые лучшие средства с энзимами и бактериями: BioSource Solutions Inc. (я использовал), Urine-Off™, OdorMedic, Petfresh, UrineOut™ Powder, и Anti-Icky Poo. Если вы купили подобное средство и оно "не работает", значит это плохой производитель, товар просрочен или испорчен ненадлежащими условиями хранения (там живые бактерии!), или же это подделка. Бактерии + энзимы работают на 100%, не сомневайтесь, если конечно они там есть. Помните что чтобы препарат работал, перед его применением пятно нужно увлажнить водой.

Выбирая метод удаления мочи руководствуйтесь следующим правилом:
- если пострадавший предмет не слишком рыхлый (стельки, изнанка обуви, тонкий коврик и т.п.) чистят уксусом и перекисью+сода;
- если предмет большого объема как матрац, подушки, ковер с очень высоким ворсом, валенки и пр. пользуйтесь предварительной обработкой поверхности средствами с энзимами, а основную чистку делайте уксусом и перекись+сода. В матрацы и мебель вводите средство шприцом.

НИКОГДА не используйте других средств, все они только маскируют запах и/или связывают мочу обволакивая химикатами или абсорбентами - при намокании запах проявляется снова. Человек даже если не слышит этого запаха животное его чувствует, и продолжает свое черное дело в том же месте снова и снова... Более того, после такой "чистки" вы не сможете удалить мочу потому что эти химикаты будут препятствовать работе перекиси и/или энзимов!
Тел. velcom +375 29 3550939, Анжелика
E-mail: likazag@mail.ru
Случайная аватара
likazag
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 20:44

Re: Кот уделал пол под ванной. Как избавится от запаха?

Сообщение мелисса » 31 июл 2012, 15:05

Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: Кот уделал пол под ванной. Как избавится от запаха?

Сообщение puntufel » 31 июл 2012, 15:51

мой телефон - 8 (029) 347 26 89
Случайная аватара
puntufel
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:38

Re: Кот уделал пол под ванной. Как избавится от запаха?

Сообщение мелисса » 31 июл 2012, 15:56

puntufel, Вика, буду мыть пол Фрутисом, потом расскажу результат.
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: Кот уделал пол под ванной. Как избавится от запаха?

Сообщение iola » 31 июл 2012, 18:19

Salamander дезодорант-спрей для обуви.
цитрус и уксус пробовали - лишь маскирует на время.
Аватара пользователя
iola
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 20:23
Откуда: Минск

Re: Кот уделал пол под ванной. Как избавится от запаха?

Сообщение shadow55 » 31 июл 2012, 20:59

Мы их спасаем понемножку, мы подбираем их в пыли. А на душе скребутся кошки, мимо которых мы прошли.... .
Аватара пользователя
shadow55
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:55

Re: Кот уделал пол под ванной. Как избавится от запаха?

Сообщение Jullietta » 31 июл 2012, 21:30

hartz noodor spray 500мл - верьте не верьте, но помогает действительно хорошо. Да, цена кусается, но оно того стоит. Кстати есть ещё порошок такой же, его в лотки добавлять надо. Тысяч 60 стоит.
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. © Леонардо да Винчи
Аватара пользователя
Jullietta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:15
Откуда: Минск, ст метро Московская
Полное имя:

Re: Кот уделал пол под ванной. Как избавится от запаха?

Сообщение мелисса » 01 авг 2012, 09:35

Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

След.

Вернуться в Страна советов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron