Имя пользователя:

Пароль:


Котик с улицы

Как выбрать себе друга, как за ним ухаживать, кормить и лечить

Re: Котик с улицы

Сообщение Бабочка на ладони » 30 июл 2012, 17:38

Мишель, Вы ему лучше вместо сушки покупайте витамины к натуральной пище, а то и натуралка и сушка, растолстеет Ваш кот как бочка, да и смешивать два вида корма тоже нехорошо.
Фенди моя воду предпочитает пить сразу из крана, из миски пьет только если я ее игнорирую когда она в ванной сидит, тогда если пить хочет, то идет сама, или я ее тащу на кухню, потому что иногда надоедает стоять и ждать пока она размышляет там над стуей воды :sarc: У меня коты на сухом корме, поэтому воду пьют все, и нормально видят они ее вроде, а может носом трогают :D
По поводу лотка, такая же история была с Фенди, она раньше рядом садилась на пол, когда возле нее стоишь, тогда в лоток идет, но сейчас все ОК, два лотка просто поставили ей. А вот Амур ходит только в наполнитель, пробовала его на решетку перевести, но он тоже рядом на пол садился, а если еще ему "замечание" сделать по этому поводу, то он вообще может сделать дела на диван. Поэтому если Ваш малыш при Вас сел в лоток, то наверное не все потеряно.
Изображение Если вы катитесь по инерции - значит вы катитесь под гору... Изображение
Аватара пользователя
Бабочка на ладони
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 30 май 2009, 19:26

Re: Котик с улицы

Сообщение Мишель » 30 июл 2012, 18:29

Спасибо.
Я коту натуралку в основном и даю. Совсем немного сушки ставлю на ночь.
Насчет лотка с решеткой-это заморочка моего мужа. Он на работе и у знакомых поспрашивал - оказалось у всех коты на решетки ходят. И теперь мне нервы последние уничтожает. :x У нас и так 2 лотка стоят, но вот сегодня ночью на один пописал, второй сухой, кучка - на полу.Будем думать. У нас очень маленький туалет( только для стройных людей- правда, некоторые соседи в свой и не влазят особо), поэтому третий лоток трудновато поставить.
У нас сейчас главное - лечение микроса этого поганого.Он и так в моем присутствии по всей квартире ходит, но пока к кранам и на наш диван не допускается.
Насчет витаминов спрошу у Ломоносова.
Если жизнь беспощадно бьёт и до срыва осталось немного, лучше вспомни: дома ждёт кот.Это значит – не всё так плохо.
Аватара пользователя
Мишель
Знающий
Знающий
 
Автор темы
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:42
Откуда: Берлин-Минск

Re: Котик с улицы

Сообщение Мишель » 29 авг 2012, 20:58

Ну вот... Прошло больше месяца как Костик ( так котика назвали) проживает у нас дома. За это время были 2 раза на осмотрах в ДВ, в основном на наличие микроса. И вот (ТТТ) 2 раза через 10 дней отрицательно,т.е. получается что мы с Костиком справились с этой заразой.Глистов второй раз ( первый был Адвокат на холку сразу по прибытии в квартиру) дронталом погоняли, за месяц 400 гр. набрали и весили 25.08.2012- 4800 гр.
Котик сообразительный и игривый ( что нас иногда немного напрягает). Кормлю натуралкой ( иногда Ночной охотник даю)2 раза в день, в течении дня немного Хилса ( гр.30-40) насыпаю, ночью еду не оставляю. Воду по-прежнему пьет очень мало ( можно сказать совсем не пьет), предпочитает бульоны в вареной натуралке и воду в говядине ( приходится немного добавлять)...
Кусается зараза малая... :evil: ругаю. Меня регулярно вытаптывает с имитацией... :oops: :D ( муж обхохатывается), а потом уставший идет спать на его сторону дивана. Утром часов в 7 есть требует. Разговорчивыййййй...мурчит, что-то все говорит на своем котином. :)
Вот так и живем пока. Шерстка стала заметно получше, но хвостик еще не очень и думаю долго еще будет восстанавливаться. Но подождемс, нам не к спеху, лишь бы здоровье у всех было.

Ломоносов сказал привить его надо, а посему числа 5 сентября идем прививаться Мультифером ( как-то так вроде название). Кто-нибудь это делал? Как прошло?
Кот до сих пор не купан...Нельзя было с микросом. Но сейчас он вроде чистый ( облизывается весь до мокроты раз по 5-7 в день - чистюля оказался), колтунов нет. Но все же хочу рискнуть здоровьем и покупать, лапки задние не очень чистые, да и надо хоть один раз. Парень он резковатый и мне видно достанется...
Может есть у кого опыт по купанию таких вредных котов - ПЖЛ поделитесь. Совсем не хочу ко дню своего рождения быть расцарапанной и покусанной. И так в игре может цапнуть, а тут купание. Страшно мне.
А в остальном все вроде нормально.
И еще: мне рассказали, что особо" чистоплотные" тетки с нашего двора видели его с пятном на мордочке и требовали в ЖЭСе отлов вызвать на "заразного кота", а одна гадина просила мужика своего пришибить кота палкой "чтоб заразу не разносил". Я уезжала пятна микроспорийного у него еще не было, а посему не знала какая угроза висела над котенькой в мое отсутствие. Но все в прошлом. А этой гадине еще воздастся по заслугам ее, да и я при случае напомню.
Потом как-нибудь ( когда муж приедет и фотик привезет) фотографии выставлю.А пока очень ждем советов и рекомендаций по прививке и особенно по купанию вредного молодого кота.
Если жизнь беспощадно бьёт и до срыва осталось немного, лучше вспомни: дома ждёт кот.Это значит – не всё так плохо.
Аватара пользователя
Мишель
Знающий
Знающий
 
Автор темы
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:42
Откуда: Берлин-Минск

Re: Котик с улицы

Сообщение Andromeda » 29 авг 2012, 21:11

Мишель, мы недавно с elena_b в две руки купали котенка уличного, причем и до купания он дико шипел, кидался на нас, и грыз нам пальцы. Так вот, купили потом в магазине перчатки прорезиненные (не резиновые - их он сразу прокусил), а матерчатые, но с толстым слоем резины на них (такие часто для работы в огороде покупают...), одевали по две перчатки на каждую руку - и не прокусил, хоть и пытался :)
Случайная аватара
Andromeda
 

Re: Котик с улицы

Сообщение Мишель » 29 авг 2012, 22:32

Да, котятки есть однако...
Но мой то уже не котенок, а полуторагодовалый котик оказался.
А что это за сухие шампуни?

http://www.youtube.com/watch?v=ctJJrBw7 ... e=youtu.be
Если жизнь беспощадно бьёт и до срыва осталось немного, лучше вспомни: дома ждёт кот.Это значит – не всё так плохо.
Аватара пользователя
Мишель
Знающий
Знающий
 
Автор темы
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:42
Откуда: Берлин-Минск

Re: Котик с улицы

Сообщение Polina999 » 30 авг 2012, 08:35

Случайная аватара
Polina999
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:12

Re: Котик с улицы

Сообщение Мишель » 30 авг 2012, 16:06

С почками у него все нормально в настоящее время (ттт). Все проверено и даже доктором прощупано :) Поэтому и предложил привить.
Спасибо за ответ. Я ежедневно общаюсь с несколькими дворовыми котами при кормежке, потом посуда ихняя дома моется. Конечно же могу и принести что-нибудь на ногах ( да и так можно), а тут - запросто.Нет уже сил с этими котами: кроме дворовых от рождения регулярно "люди" подбрасывают своих,да такие красивые и породистые бывают.Каждый вечер иду и боюсь, что появился кто-то новенький.А все возможности пристройства знакомым и передержек уже исчерпаны полностью.
Кстати,Костик писает раза 3-4 в сутки. Поняла, что этот гавнюк воду не очень-то любит ( бульоны и вода, добавленная в мясо ему видно повкуснее :evil: ), но все равно стоит в двух местах свежая. Видела как пару раз пил понемножку и воду.
Купила шампунь,но помою попозже немного. Он так вылизывается, что совсем чистый пока.
Если жизнь беспощадно бьёт и до срыва осталось немного, лучше вспомни: дома ждёт кот.Это значит – не всё так плохо.
Аватара пользователя
Мишель
Знающий
Знающий
 
Автор темы
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:42
Откуда: Берлин-Минск

Re: Котик с улицы

Сообщение shipov-nik » 09 сен 2012, 09:49

На натуралке коты почти не пьют, поэтому предлагаю не мучаться вопросом как напоить и не мучать кота. Если давать только сушку - будет пить. Но, свежая вода должна стоять в свободном доступе всегда в любом случае. Даже если кот будет пить раз в полгода. Смешивать сушку и натуралку ни в коем случае нельзя, даже "совсем чуть-чуть на ночь". Лет через 5 такого кормления наживете большие проблемы с желудочно-кишечным трактом. Если сухой корм, то единственный безопасный метод его употребления - премиум-класс, СТРОГО по норме и ТОЛЬКО корм! Если натуралка, то только натуралка. Это как кому удобнее, но натуралка+сушка зло, которое сразу не заметно, зато потом проблем не оберешься.
Мои фотографии http://alina-veko.gallery.ru/
Аватара пользователя
shipov-nik
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 00:32
Полное имя:

Re: Котик с улицы

Сообщение Мишель » 25 сен 2012, 22:21

Ну вот уже 4 дня на третий месяц как Костик у нас живет.
Муж вчера приехал из командировки - кот его не видел 2 недели, но узнал, хотя и перестал пытаться доминировать. :D Это у него довольно забавно получалось, но все же веник для острастки за диваном стоит ( хотя не используется). Топчет меня ежевечерне, разговорчивый очень, ласкается, может куснуть иногда ( но ругаю за это дело), многим интересуется. Вот так и живем.
Всем знакомым кто видео котик очень нравится,хотя знакомые у меня все животных любят. Сразу по приходу нового человека (или звонке) Костик прячется, но вскоре выходит посмотреть,да и я его успокаиваю и зову.
Водичку пьет понемногу,но лучше бульончик идет и молочные продукты.

У нас вырисовалась небольшая проблемка. Костик лечился от микроспории и кашлял,т.е. попал ко мне больным. Поэтому мы первым делом вместе с лечением от микроса усиленно повышали иммунитет.Доктор советовал усиленное питание и тепло. Микрос мы успешно победили (ттт надеюсь навсегда) и не кашляем.Лекарства были только от микроса( хватило фунгина и йода), а кашель сам прошел потиху. Ломоносов нам и говорил что все должно пройти.Если бы остались остаточные явления мы бы лечились естественно. Но котик за 2 месяца сильно потолстел и это меня беспокоит. Хотя кушает сейчас он немного: сегодня утром съел гр.50-60 "ночного охотника", днем гр. 25-30 Хилса схрустел, а вечером 100 гр. желудков и сердечками куриными.Возможно еще немного пожует, но немного.Сразу ел конечно же больше. Вот и вес набрал.Котик очень красивый и шерсть у него шелковистая, но пока еще не зимняя, У нас только хвостик переломанный подкачал, но возможно и хвостик со временем распушится (я бы очень этого хотела).
Хилс он кушает для кастрированных котов и с овощами. Потом решила купить Хилс для котов с лишним весом.
Вот не знаю как похудеть Костика и надо ли. Вообще я заметила, что коты к зиме толстеют, это по нашим дворовым очень замечается. Но все равно я обеспокоена - лишний вес - нагрузка на сердце большая, да и котик сейчас домашний. Конечно же на улице он больше двигался, нервничал ( коты били), да и еда была ( я его во время приручения отдельно регулярно кормила) один раз в сутки.Сейчас игрушек хватает, я по возможности стараюсь поиграть, но жизнь у кота довольно спокойная и сытая.
У Вас тоже коты полненькие? Может есть опыт похудания котов?
Если жизнь беспощадно бьёт и до срыва осталось немного, лучше вспомни: дома ждёт кот.Это значит – не всё так плохо.
Аватара пользователя
Мишель
Знающий
Знающий
 
Автор темы
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:42
Откуда: Берлин-Минск

Re: Котик с улицы

Сообщение Maryia.mik » 25 сен 2012, 23:08

А сколько он весит?
Аватара пользователя
Maryia.mik
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:11
Полное имя:

Re: Котик с улицы

Сообщение Мишель » 26 сен 2012, 22:15

Весит сейчас Костя 5600 гр.
Когда забрала с улицы ( 21 июля - 2 месяца назад) весил 4400 гр., т.е. набрал 1200 гр.за 2 месяца. Но зато благополучно вылечились и не кашляем (ттт).
Многие коты и больше весят, но Костик по размеру средний котик и с виду теперь кругленький и пузатенький.Но у нас хвостик пока не очень - тонковатый, на фоне этого полнота кажется еще больше. Но посмотрим, теперь ,на мой взгляд, он кушает не много,да и я теперь особенно за этим смотреть буду. Но вот как сегодня было дополнительно сыром из Торонто не угостить? :redface: Сыр он любит.
Мы беспокоимся потому, что лишний вес - большая нагрузка на сердце, а наш прежний котик Миша вроде и толстым не был, но после похудения из-за болезни стал вес набирать, а потом...возможно и от этого. Я всегда буду чувствовать свою вину.

Скоро фотографии выложу нашего красавца.
Если жизнь беспощадно бьёт и до срыва осталось немного, лучше вспомни: дома ждёт кот.Это значит – не всё так плохо.
Аватара пользователя
Мишель
Знающий
Знающий
 
Автор темы
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:42
Откуда: Берлин-Минск

Re: Котик с улицы

Сообщение Бабочка на ладони » 27 сен 2012, 14:58

Изображение Если вы катитесь по инерции - значит вы катитесь под гору... Изображение
Аватара пользователя
Бабочка на ладони
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 30 май 2009, 19:26

Re: Котик с улицы

Сообщение evgenia21 » 24 июн 2014, 22:59

Конечно должен осмотреть его врач - ветеринар. А там нужно ему искать хозяева. :stop: :witch: Это обязательно нужно сделать. Когда я уговорила родных взять животное домой, то я нашла хорошенького котика в Интернете на сайте БезГазет в рубрике животные в Минске. И сейчас у меня дома очень хороший и верный друг, которого нужно просто любить. :rose: :lion:
Случайная аватара
evgenia21
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 22:45

Re: Котик с улицы

Сообщение Мишель » 12 янв 2016, 18:36

Сегодня по 2 котиным паспортам нашему Костяну исполняется 5 лет. Возможно ему на пару-тройку лет и побольше, но это не важно, т.к. в паспорте я записала так.
Совсем не важно сколько лет, важно чтобы любили и тогда все будет ОК. И вот уже 2,5 года как котик живет с нами. Все у него (ттт) теперь хорошо. Вчера вот сделали очередные прививки (ежегодные) и соответствующие вклейки в паспорт .Уже давно у нас нет проблем с лишним весом, т.к. стабильно держим вес 7 кг.
Часто бегает, прыгает и играет как котенок.Хорошо, что квартира на первом этаже...Еще мы любим смотреть на кормящихся синичек, воробышков и прочих пернатых.На подоконнике я поставила кормушку и Костя ежевечерне напоминает мне о том, что надо ее наполнять семечками. По вечерам мы часто гуляем на поводке ( как собачка): летом ежедневно, сейчас по погоде. К обычной котиной сбруе прикрепляю модный поводок с мигающими красными лампочками. Этот ошейник ему очень нравится, я даже и не ожидала такого.
В общем он скрашивает нашу бродячую жизнь. И мы этому очень рады.
Мы с Костяном очень рады за несчастных обездоленных котов, которые нашли кров в приюте, а в последствии и хозяев. Желаем волонтерам здоровья и счастья.
А всем брошенным животным найти своих любящих хозяев.
Если жизнь беспощадно бьёт и до срыва осталось немного, лучше вспомни: дома ждёт кот.Это значит – не всё так плохо.
Аватара пользователя
Мишель
Знающий
Знающий
 
Автор темы
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:42
Откуда: Берлин-Минск

Пред.

Вернуться в Страна советов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron