Имя пользователя:

Пароль:


Как успокоить кормящую кошку?..

можно ли давать успоокительные препараты

Как выбрать себе друга, как за ним ухаживать, кормить и лечить

Как успокоить кормящую кошку?..

Сообщение anmut » 26 июн 2012, 00:33

До родов кошка была мегаласковая, навязчивая-ручная. К другим котам и собаке равнодушная.
В субботу кошка родила котят. В воскресенье у нее сорвало крышу, дело понятное, мать переживает за потомство. Но она не просто защищает или предупреждает - она сама первая нападает, выпрыгнула из ванны(где мы её поселили), я опомниться не успела - напала на собаку, ттт, что собака ничего ей не сделала, но в итоге пострадал муж, когда пытался отодрать кошку от собаки... Сегодня напала на меня, когда я заносила подстилки описанные в стирку - я её понять могу, но мужу опять досталось, т.к. он в переживаниях полез защищать меня, тут испугалась я (и за мужа, и за то, что он нас потом всех выставит за дверь)...
Вообщем, вымыла кухню от запахов, проветрила, запшикала... перетащила туда кошку с котятами (котов переставила, есть недовольные переменами :laught: ). Она нервничает, шипит на несчастных кроликов... Меня не трогает, может поворчать, но в целом дружелюбна. И тут подходит к двери муж и коты какие-то на свою голову выбежали в коридор - кошка одним прыжком достигла двери, я только успела крикнуть "не открывай дверь"... В итоге муж теперь боится заходить на кухню.

А я боюсь за кошку, если она так будет психовать - у неё молоко не пропадет? Можно ли давать какие-то успокоительные кормящим? У меня чуть-чуть феливэя в спрее осталось, буквально на дне, но всё-таки - может попшикать?..
с этим миром определенно что-то не так.
Аватара пользователя
anmut
Эксперт
Эксперт
 
Автор темы
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 19 май 2010, 12:49

Re: Как успокоить кормящую кошку?..

Сообщение murziko » 26 июн 2012, 00:41

Феливей, мне кажется, не повредит, могу отдать пшикалку. Из успокоительных кормящим мамам веты советуют только кот-баюн давать, ничего сильнее нельзя.
Аватара пользователя
murziko
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 11:07

Re: Как успокоить кормящую кошку?..

Сообщение anmut » 26 июн 2012, 00:45

murziko, спасибо, Танечка, но пока у нас есть немного, там посмотрим, если что - позвоню, спасибище!
кота-баюна может немного будут капать в еду тогда.

завтра заберу у Тани_Р клетку, поселю в клетке с выгулом. и буду чередовать выгул кошки и выгул кролей и запуск мужа :sarc: , а то бедняги выйти бояться и я боюсь их выпускать при этой нервной...
с этим миром определенно что-то не так.
Аватара пользователя
anmut
Эксперт
Эксперт
 
Автор темы
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 19 май 2010, 12:49

Re: Как успокоить кормящую кошку?..

Сообщение Nereida » 26 июн 2012, 09:38

Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи


Вернуться в Страна советов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron