Имя пользователя:

Пароль:


Нужен совет как помочь уличной родившей кошке

уличная кошка родила, котята в полке прямо на земле вместе с ней.

Как выбрать себе друга, как за ним ухаживать, кормить и лечить

Нужен совет как помочь уличной родившей кошке

Сообщение iola » 18 июн 2012, 15:36

Доброго всем дня!
В соседнем дворе родила кошечка. Я подкармливаю котиков в том дворе и сегодня услышала мяукающие звуки из перевернутой кухонной полки (без дверей и дыркой вниз лежит). Кошечка и раньше шипела и не давалась погладить, а сейчас так тем более. Выбрала странное место прямо недалеко от подъезда перевернутую полку или даже, скорее кухонный шкафчик. Думаю как бы помочь котятам, чтобы хотя бы не на земле были. Т.к. простелить там что-то невозможно будет, тк совсем дикая и шипит на пришельцев. Когда подрастут немного, то попытаюсь, если смогу словить, проглистогонить и пристроить. Взять всю ораву к себе никак, т.к. свой котяра дома и места и возможности нет.
Подскажите, как можно утеплить место где котята с кошкой, чтобы они выжили и не заболели? Спасибо!
Аватара пользователя
iola
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 20:23
Откуда: Минск

Re: Нужен совет как помочь уличной родившей кошке

Сообщение anmut » 18 июн 2012, 16:30

iola, т.е. они даже не в подвале, а на улице?.. вот так задачка, конечно. я бы с помощью мужа сколотила ей домик и поставила где-нибудь рядом, чтобы она сама котят и перенесла.
с этим миром определенно что-то не так.
Аватара пользователя
anmut
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 19 май 2010, 12:49

Re: Нужен совет как помочь уличной родившей кошке

Сообщение iola » 18 июн 2012, 17:35

Аватара пользователя
iola
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 20:23
Откуда: Минск

Re: Нужен совет как помочь уличной родившей кошке

Сообщение Malina888 » 18 июн 2012, 19:17

девочки с опытом, покажите, стоит ли перетаскивать шкафчик в более безопасное место или оставить лучше как есть ? все-таки стремно и собаки же хотят по улицам, и люди есть неадекватные ...
Случайная аватара
Malina888
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 22:43

Re: Нужен совет как помочь уличной родившей кошке

Сообщение iola » 18 июн 2012, 22:59

Аватара пользователя
iola
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 20:23
Откуда: Минск

Re: Нужен совет как помочь уличной родившей кошке

Сообщение Алеська » 18 июн 2012, 23:01

с мамой тоже нужно подумать, что делать после пристройства котят. ибо процесс будет нескончаемый. приучайе к себе по-тиху. прсиаживайтесь на корточки,кидайте еду все ближе к себе,чтоб она подходила ,а не вы. когда она сама постепенно будет приближаться и поймет,что опасности от Вас нет,будет по-проще.
Иногда, глядя на некоторых людей, хочется спросить " И как Вам живется без совести?"
Аватара пользователя
Алеська
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 13:33

Re: Нужен совет как помочь уличной родившей кошке

Сообщение iola » 18 июн 2012, 23:11

Аватара пользователя
iola
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 20:23
Откуда: Минск

Re: Нужен совет как помочь уличной родившей кошке

Сообщение Алеська » 18 июн 2012, 23:14

Не Вы доолжны к ней подходить,а она к Вам. Понемногу,потихоньку. Приходите с едой, садитесь на корточке и бросайте еду с каждым разом все ближе. и главное разговаривайте,сюсюкайте как с маленьким ребенком. чтоб она привыкала к вашему голосу. когда котята подрастут их о пристройства надо будет забрать в туалет или на балкон. и все это время приучать кошку к себе. чтоб потом как минимум стерилизовать,передержать 10 дней и выпустить обратно на свободу,либо пристроить в деревню. ну или если станет совсем ручной ,то можно и насчет квартир задуматься)
Иногда, глядя на некоторых людей, хочется спросить " И как Вам живется без совести?"
Аватара пользователя
Алеська
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 13:33

Re: Нужен совет как помочь уличной родившей кошке

Сообщение iola » 18 июн 2012, 23:39

Алеська, а в каком возрасте можно котят отлучать от мамы? Чтобы начать их забирать..
И всё-таки что делать до того как они немного подрастут, как их более безопасно расположить. Т.к. этот шкафчик недалеко от подъеза где и собаки ходят возле мусорок и дети маленькие играют...
И ещё вопрос по стерелизации я думала о том, чтобы стерелизовать мб пару кошек там. Но как это отразится на их жизни в том дворе на улице в дальнейшем? И какой период восстановления у кошек после стерелизации?

срок 10 дней после стерелизации, перечитала ваше сообщение.
Аватара пользователя
iola
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 20:23
Откуда: Минск

Re: Нужен совет как помочь уличной родившей кошке

Сообщение Алеська » 19 июн 2012, 07:28

ну мое мнение, если есть возможность, то стерилизовать. хотя бы для того,чтоб не плодились и не привлекали к себе тем самым,лишнее не нужное внимание. как девушки-кошатницы на это смотрят , я не в курсе)

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
а по-поводу обезапасить. у меня во дворе кошка в прошлом году родила под строительным вагончиком, на голой земле и ничего, все выжили, проблем особых не было. все зависит от того, как остальные люди во дворе относятся. в старом дворе у меня собак натравливали, :stop: . а забирать,я думаю, надо в месяц, лучше в 1,5, но не позже. совсем крохи быстрее пристроятся и приручаться.
Иногда, глядя на некоторых людей, хочется спросить " И как Вам живется без совести?"
Аватара пользователя
Алеська
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 13:33

Re: Нужен совет как помочь уличной родившей кошке

Сообщение iola » 19 июн 2012, 09:21

Алеська, спасибо вам за рекомендации и идеи!
Всё учту. В подъезде кошек подкармливают и любят и даже отбивали от отлова. Только всё равно какую-то часть отловили :( Будем сражаться за выживание и пристройство этих. А вопрос стерелизации сложный, может, даже, моральный. Но то что сейчас происходит тоже не дело. Две беременные кошки на один подвал подъезда :( и мимо же малышей же не пройдешь.
Аватара пользователя
iola
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 20:23
Откуда: Минск

Re: Нужен совет как помочь уличной родившей кошке

Сообщение Алеська » 19 июн 2012, 20:12

iola, тут о моральности вопрос стоять не должен. У кошки инстинкты, не более. У нее нет моральных мучений, от того,что больше не будет детей. А вот на другой стороне весов, противоположной надуманной морали, лежат здоровье и жизнь кошки. Иммунитет у нее и так не очень будет, плюс постоянно подрывается родами и котятами, плюс развитие пиометры и прочей фигни. И еще такой момент. Люди, которые подкармливают и защищают котиков, как правило делают это до определенного момента. Пока кошки 2, они никого не напрягают , и их почти не видно. Но за год кошка может рожать 3-4 раза, в среднем по 3 котенка, итого через год 20 котов. Часть,естественно погибнет, но останется пусть даже минимально 5, это в следующем году под 20 стопроцентно. и теперь представьте, двор ими кишит, какашки в песочнице, коты с заплышвшими глазами, с лишаем и тыды. Многие из ваших соседей будут и дальше защищать? Я,честно скажу, уверенна что единицы. Вот и взвешивайте.
Иногда, глядя на некоторых людей, хочется спросить " И как Вам живется без совести?"
Аватара пользователя
Алеська
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 13:33

Re: Нужен совет как помочь уличной родившей кошке

Сообщение iola » 21 июн 2012, 15:15

SOS!!!!!!!!!!!!!!
Где-то час назад маленький "добрый" мальчик вытащил котят (их было 3) и раскидал возе коробки!!!!!!!!!!!!!
Рядом сидящая мама ничего не сделала (со слов женщины, которая кормит кошку и видела часть истории)
КОШКА отнесла котят 2 под машину, третьего мы искали не нашли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Потом кошка ушла, женщина перенесла в более безопасное место под крыльцо, но кошка ходила и не замечала. Я показала котенка она его забрала под машину.
Я не уверена что кошка сможет найти безопасное для них место. Та коробка, в которой были котята небезопасна оказлаась!!!!!!!!!!!!!!
Что теперь делать????????????????? котятам макисмум 5 дней, безопасного места для них нет.
варианты:
1) ПРОСТО ОСТАВИТЬ ИХ И ПУСТЬ КОШЩКА КУДА ХОЧЕТ ТУДА И НЕСЕТ И ИЩЕТ МЕСТО
2) МОЖЕТ У КОГО ЕСТЬ КОРМЯЩАЯ КОШКА _ ТАМ ВСЕГО 2 СЕРЕНЬКИХ МИЛЫХ КОТЕНКА!!!!!!!!!
3) ВЫКОРМИТЬ САМОЙ Я ГОТОВА, но стоит ли делать когда есть мама у них??????
МАМА дикая и её взять к себе нереально!!!! При приближении шипит!!!!!!!!
Что делать??????????????????????? :(
Посоветуйте пожалуйста. Котят там нельзя оставить и просто уйти!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
iola
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 20:23
Откуда: Минск

Re: Нужен совет как помочь уличной родившей кошке

Сообщение мелисса » 21 июн 2012, 15:40

Тема временно перенесена в Нужна помощь.

Девушки, помогите пожалуйста, у кого есть опыт, советом. Как быть в такой ситуации?
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: Нужен совет как помочь уличной родившей кошке

Сообщение Казубович.Таня » 21 июн 2012, 15:50

iola мне кажется с вами у них больше шансов выжить чем на улице, если конечно сможете их каждые 2 часа кормить и обрабатывать

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
а вообще если есть время то это несложно, если решитесь поделюсь опытом в присмотре за ними
Аватара пользователя
Казубович.Таня
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 23:29
Откуда: Минск
Полное имя:

След.

Вернуться в Страна советов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron