Имя пользователя:

Пароль:


Нужна косультация по подобранной кошке

Как выбрать себе друга, как за ним ухаживать, кормить и лечить

Re: Нужна косультация по подобранной кошке

Сообщение maksiMka6 » 11 ноя 2011, 19:11

У кошки на ушах уже появились корки, новых очагов не вижу. Это нормально? Надо ли эти корки убирать, а потом мазать, или можно поверх корочек. Лекарство давать все сложнее. Корм, в который добавлено лекарство (оршанка) есть отказывается. Даю силой, часть выплевывает. Ей очень сложно открыть рот и запихнуть лекарство. Какие витамины лучше ей дать?
Подскажите пожалуйста, принимаем все меры предосторожности, кошку трогаю только в перчатках, постоянно дезинфицирую всю квартиру. Кошка у нас уже две недели, но первую неделю изолирована не была. Пока ни у меня, ни у домашних ничего не проявилось, но очень боюсь, что заболеем, так как иммунитет не очень. Если бы заболели, то может уже это как-то проявилось бы, или еще все возможно?
Персику моему уже легче. Утром протирала глазик, а из ранки постоянно выделялась кровь. Ездили к вету, у кота воспалены слизистые, дали укол, очень болючий, кот меня чуть не порвал. Название, к сожалению забыла, колоть еще надо два дня. Были с утра, к вечеру из ранки под глазом кровь не течет, и губа выглядит лучше, не такая красная, опухоль почти спала, даже поел сушку. Вет сказал, ранки не обрабатывать, но может все-таки стоит? Заранее благодарна за совет.
Случайная аватара
maksiMka6
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 21:22

Re: Нужна косультация по подобранной кошке

Сообщение abiss » 11 ноя 2011, 21:06

Микросной кошке корки на ушах счищать надо - мазь должна попадать на кожу с грибком, а не на корку, через корку она действует горааздо слабее (если вообще как-то действует) :laught: .
Лекарство можно засунуть в кусок сырого или вареного мяса, или пахучей колбасы. Только проверьте, что кошке такое мясо или колбаса ОЧЕНЬ нравится.

По поводу перса. Если вет сказал, что ранки обрабатывать не надо, значит можно не обрабатывать. Но если сильно хочется, можете промывать раствором фурацилина - хуже не будет.
Аватара пользователя
abiss
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 12:05

Re: Нужна косультация по подобранной кошке

Сообщение maksiMka6 » 13 ноя 2011, 19:27

Мой мальчик, мое солнышко, мой любимый персик сегодня умер.
Случайная аватара
maksiMka6
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 21:22

Re: Нужна косультация по подобранной кошке

Сообщение Vityas » 13 ноя 2011, 20:03

Ужас какой :shock: Что с ним случилось?
Изображение
Аватара пользователя
Vityas
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 09:47
Полное имя:

Re: Нужна косультация по подобранной кошке

Сообщение maksiMka6 » 13 ноя 2011, 20:19

Как писала ранее, на губе появилась болячка и ранка под глазом. В пятницу были у вета, сказал, что это вирусное, хотя у коти были все прививки, сделал укол, в субботу второй. К вечеру мальчику стало не очень хорошо, тяжело дышал, ночью стал задыхаться, умирал страшно, ходить не мог, ползал, сильно кричал, задыхался, изо рта пошла пена, умер в пять утра у меня на руках, а я ничем не могла ему помочь. У нас нет круглосуточной ветпомощи, да и та что есть, нет слов. Этого ветеринара могу назвать только убийцей. Не могу прийти в себя, плачу, мальчику было 6,5 лет, он появился у нас, когда ему был месяц. Это был самый красивый и любимый кот.
Случайная аватара
maksiMka6
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 21:22

Re: Нужна косультация по подобранной кошке

Сообщение Vityas » 13 ноя 2011, 21:21

Держитесь :( На Радуге котику теперь хорошо... он всегда будет помнить своих любящих хозяев :grust:
Изображение
Аватара пользователя
Vityas
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 09:47
Полное имя:

Re: Нужна косультация по подобранной кошке

Сообщение helguera » 13 ноя 2011, 21:27

maksiMka6, держитесь и примите соболезнования.
когда умирает на руках...тяжело....это больнее и страшнее всего, я тоже это пережила, и Вас понимаю и все что могу сказать - ему уже не больно. теперь он с котами бегает по Радуге...
Случайная аватара
helguera
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 20:29

Re: Нужна косультация по подобранной кошке

Сообщение maksiMka6 » 13 ноя 2011, 21:35

Спасибо за поддержку,для меня это был мой ребенок, вся наша семья плачет.
Случайная аватара
maksiMka6
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 21:22

Re: Нужна косультация по подобранной кошке

Сообщение Бабочка на ладони » 14 ноя 2011, 12:28

maksiMka6, у меня просто нет слов чтобы выразить эмоции. Держитесь, очень Вам сочувствую, просто в голове не укладывается почему так получилось.
Изображение Если вы катитесь по инерции - значит вы катитесь под гору... Изображение
Аватара пользователя
Бабочка на ладони
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 30 май 2009, 19:26

Re: Нужна косультация по подобранной кошке

Сообщение maksiMka6 » 14 ноя 2011, 17:57

В его смерти виню себя. Может подобранная кошка была чем-то больна, а ветеринар не определил, он заразился, пришлось делать уколы, а они такие болючие, я его еле могла удержать, может просто стресс. По симптомам похоже, что умер от сердечной недостаточности или других проблем с сердцем. Так что я, скорей всего подошла безответственно к тому, что принесла кошку с улицы. Когда успокоюсь, поеду к вету, я должна высказать все, что думаю о его методах лечения и осмотра, хотя моего мальчика это уже не вернет.
Случайная аватара
maksiMka6
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 21:22

Re: Нужна косультация по подобранной кошке

Сообщение Eschika » 14 ноя 2011, 18:02

maksiMka6 ne vinite sebia....
absolutno ne fakt, chto vash kotik zarazilsia ot novoi koshechki
daje esli eto tak - veterinary v Minske, k ogromnomu sojaleniu, prosto ne mogut opredelit' vse infekcii
prosto potomu chto net laboratorii....v Moskve est'
a u nas net...
ochen' vam sochuvstvuiu
derjites', pojaluista
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: Нужна косультация по подобранной кошке

Сообщение Kira » 14 ноя 2011, 18:50

maksiMka6, соболезную...
а что сейчас с подобранной Вами кошкой? У нее есть какие-то симптомы другой инфекции, помимо микроспории? Выясните у врача, какие уколы он колол Вашему персику. Вдруг у него была непереносимость этого препарата. Не вините себя... и кошка не виновата :grust:
+375 29 6486164 Ирина
Аватара пользователя
Kira
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 19:20
Полное имя:

Re: Нужна косультация по подобранной кошке

Сообщение maksiMka6 » 14 ноя 2011, 20:05

Кошку отдала новым хозяевам, они ее собирались забрать после лечения, но долечат сами, симптомов инфекции у нее нет. Кошка не виновата, если в этом есть чья вина, то только моя. Но все равно эту кошку принять не могу, она мне моего мальчика не заменит.
Случайная аватара
maksiMka6
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 21:22

Re: Нужна косультация по подобранной кошке

Сообщение kitkat » 14 ноя 2011, 20:25

MaksiMka6 Вам никто не заменит Вашего мальчика, они как дети-каждый индивидуален...но Вы не отчаивайтесь, ведь на свете столько мокрых носиков, нуждающихся в нашей защите, и, поверьте, каждый из них способен на самую большую любофф :)
Аватара пользователя
kitkat
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 19:39

Re: Нужна косультация по подобранной кошке

Сообщение Eschika » 14 ноя 2011, 20:40

maksiMka6 tol"ko vremia lechit......
derjites"
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Пред.След.

Вернуться в Страна советов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron