Имя пользователя:

Пароль:


Нужна косультация по подобранной кошке

Как выбрать себе друга, как за ним ухаживать, кормить и лечить

Нужна косультация по подобранной кошке

Сообщение maksiMka6 » 29 окт 2011, 21:46

вчера возле подъезда появился котенок- подросток сегодня утром сидел на том же месте , повезла к вету сказали кошка пять месяцев домашняя даже блох не было , обработали от глистов и на всякий случай от блох ,забрала себе , но дома есть кот кастрированный 6 лет ,он ее боится. Кошка знает лоток, но пошла не в новый, который поставили для нее, а в лоток моего кота . Кот в сильном стрессе. Успокоится ли он? Еще у кошки начался понос, кушает нормально. Что ей можно дать? Когда привезла домой обнаружила на одном ушке что по краю нет шерсти только пушок. Боюсь вдруг микроспория, ее не светили. Больше никаких поражений нет, к вету смогу попасть только в понедельник. Очень боюсь за своего котика. Посоветуйте что-нибудь у кого есть опыт
Случайная аватара
maksiMka6
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 21:22

Re: Нужна косультация по подобранной кошке

Сообщение Julianna » 29 окт 2011, 22:13

Аватара пользователя
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:29
Откуда: Минск

Re: Нужна косультация по подобранной кошке

Сообщение maksiMka6 » 29 окт 2011, 22:25

дала ей сушку, молочка, выпила с удовольствием, потом попила водички, только что обнаружила, что добралась до корма моего котейки, он ест лечебный Royal Canin и для персов. В целом кошка ведет себя нормально, не боится, на кота не шипит, скорее его игнорирует, а он ходит за ней следом. Вот как мне приучить ее ходить в свой лоток, категорически отказывается, наполнитель в двух лотках одинаковый
Случайная аватара
maksiMka6
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 21:22

Re: Нужна косультация по подобранной кошке

Сообщение Бабочка на ладони » 29 окт 2011, 23:51

maksiMka6, в новом лотке нет запаха, а в старом уже есть, коты всегда выбирают то место где уже пахнет. Можно действительно подержать некоторое время кошечку отдельно от кота вместе с лотком, насыпав туда немного наполнителя с запахом из старого лотка. Понос может быть от пищи, в том числе от корма с молоком, может быть от средства глистогонного. Если у кошечки глисты, то и вашему котику желательно было бы сделать профилактику. На счет ушка конечно лучше бы посветить, но если это микроспория, то пушка по идее не должно быть, лысинки, корочки должны быть, а пушок кажется растет уже при заживлении.
Изображение Если вы катитесь по инерции - значит вы катитесь под гору... Изображение
Аватара пользователя
Бабочка на ладони
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 30 май 2009, 19:26

Re: Нужна косультация по подобранной кошке

Сообщение maksiMka6 » 30 окт 2011, 16:56

спасибо за советы,сегодня уже все неплохо. Кошечка очень спокойная и ласковая, всю ночь спала, поставила два лотка рядом и она сразу пошла в свой, поноса пока нет, глистогонное дали вчера. на микроспорию конечно не очень похоже, да и кошка не похожа на бродяжку. мой кот ее по-прежнему боится, если не уживутся, то ее готовы забрать родственники, подскажите пожалйста в каком возрасте ее лучше стерилизовать? вет вчера сказал, что можно уже с шести месяцев, может это рано?
Случайная аватара
maksiMka6
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 21:22

Re: Нужна косультация по подобранной кошке

Сообщение maksiMka6 » 30 окт 2011, 19:13

Cпасибо всем, кто откликнулся. сегодня у кошки поноса нет, но еще не все отлично. Uлистогонное дали вчера, но ничего не вышло. Cтоит ли дать еще или подождать. Подскажите, когда ее лучше стерилизовать, вчера вет сказал, что с шести месяцев, не рано?
Случайная аватара
maksiMka6
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 21:22

Re: Нужна косультация по подобранной кошке

Сообщение Eschika » 30 окт 2011, 21:36

maksiMka6 rano
sterilizuiut s 10 mesiacev
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: Нужна косультация по подобранной кошке

Сообщение maksiMka6 » 31 окт 2011, 21:45

Девочки, дайте совет. Сегодня были у вета, все вроде бы нормально, но прощупал и сказал, что матка увеличена, в матке ничего не прощупывается, подозрение на беременность. Разве такая маленькая (где-то пять месяцев) может забеременеть? УЗИ сделать возможности нет, живем не в Минске. Могут ли быть другие причины увеличенной матки. В воскресенье собралась отдать кошку в новый дом. Мой кот ее по-прежн ему боится, почти не ест, он на лечебной диете, а она ест его корм. Теперь не знаю, что делать.
Случайная аватара
maksiMka6
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 21:22

Re: Нужна косультация по подобранной кошке

Сообщение abiss » 03 ноя 2011, 22:38

maksiMka6 Забеременеть могут очень молодые кошки. Другие причины увеличения матки тоже могут быть. Лучше все-таки найти возможность сделать УЗИ. Аппараты наверняка есть не только в Минске. Или в крайнем случае свозить дамочку в Минск с оказией.
Аватара пользователя
abiss
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 12:05

Re: Нужна косультация по подобранной кошке

Сообщение maksiMka6 » 04 ноя 2011, 18:36

Завтра едем на прививку, еще раз ее посмотрят. Если все-таки она беременна, то в самое ближайшее время будем стерилизовать
Случайная аватара
maksiMka6
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 21:22

Re: Нужна косультация по подобранной кошке

Сообщение maksiMka6 » 06 ноя 2011, 14:33

У кошки все-таки подозрение на микроспорию. Еще в понедельник вет меня убеждал, что все нормально, а вчера сказал, что похоже. Лампы у него нет. Сказал давать таблетки гризефульфин, мазать ушко фунгином или клотримазолом. Во вторник повезу в другой город кошку и своего кота светить. Изолировала пока на балконе, балкон не утепленный, но другого места просто нет, таулет и ванна отпадают, дверей пока нет. Я в панике, никогда не сталкивалась с микроспорией, не знаю, что делать, очень боюсь за своего перса, он с ней контактировал неделю. Лечение начала, но может ждать пока просветят, к тому же кошка все-таки беременна. Помогите советом, как утеплить ее на балконе, какие меры безопасности соблюдать самим. Кошку очень жалко. Излечивается ли микроспория и как быстро, из видимых поражений, у нее только ушко. Ветеринар сказал, что вообще трудно излечивается и лучше усыпить.
Случайная аватара
maksiMka6
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 21:22

Re: Нужна косультация по подобранной кошке

Сообщение Tanya_R » 06 ноя 2011, 14:53

- Замолчи.
- Я ничего не говорю.
- Ты думаешь. Это раздражает. (с)

……………………………………………………
Тучи не вечны. Вечны звёзды...
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Tanya_R
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:01
Откуда: Боровляны

Re: Нужна косультация по подобранной кошке

Сообщение maksiMka6 » 06 ноя 2011, 21:33

Tanya_R, светить повезу, так как мажу только ушко, но надо проверить может она еще где-то светится. Пятен на ней больше не видно, но мне кажется, что второе ухо начало светлеть (они у нее темные). Может стоит ей давать итроконазол? Освободила одну комнату, пришлось всем потесниться, переселила кошку туда, держать ее на холодном балконе больше не возможно. Подскажите, кто знает, как лучше проводить дезинфекцию комнаты, в которой находится кошка.
Еще вопрос, кто знает, может лучше мазать кетоконазолом, в аптеке сказали, что это средство более эффективное, чем клотримазол.
Случайная аватара
maksiMka6
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 21:22

Re: Нужна косультация по подобранной кошке

Сообщение maksiMka6 » 09 ноя 2011, 20:42

Помогите пожалуйста советом. Начали лечение, даю итроконазол, уши дважды в день мажу йодом, а затем клотримазолом, на ушах шерсть просто облазит и площадь увеличивается. Это нормально? Может не надо так часто мазать йодом? Под лампой кошка больше нигде, кроме ушей, не светится. Стоит ли ее мыть, она очень боится и вырывается. Как долго ее надо изолировать?
Мой кот под лампой не светится, прошло уже десять дней как он начал контактировать с кошкой. Это значит, что он не заразился или еще может что-то проявиться? У меня перс и за него очень переживаю.
Заранее благодарна. Извините, что много вопросов, но никогда с микроспорией не сталкивалась, это моя первая подобрашка.
Случайная аватара
maksiMka6
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 21:22

Re: Нужна косультация по подобранной кошке

Сообщение Бабочка на ладони » 09 ноя 2011, 20:52

maksiMka6, йодом лучше не мазать, спалите кошке уши. Можно протирать хлоргексидином, жидкость без цвета и без запаха продается в апетке, антисептик. Потом мазью, клотримазол вполне себе хорошая мазь. Итраконазол в какой дозировке даете? Мыть только низоралом или незо-фармом, конечно желательно, но если совсем уж невозможно, то просто наблюдайте не появляются ли новые очаги. Помещение, где кошка находится можно мыть с дез.средствами такими как доместос, либо же также хлоргексидином можно брызгать из распылителя.
Изображение Если вы катитесь по инерции - значит вы катитесь под гору... Изображение
Аватара пользователя
Бабочка на ладони
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 30 май 2009, 19:26

След.

Вернуться в Страна советов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron